Програмизм? Натура? Или?

Ваше отношение к работе

Опрос закончился Вс дек 03, 2023 8:55 pm

Программист/ка, сплю и вижу как послать эту работу подальше.
4
15%
Программист/ка, люблю свою работу.
11
41%
Не программист/ка, сплю и вижу как послать эту работу подальше.
1
4%
Не программист/ка, люблю свою работу.
11
41%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение Mad Hatter »

Princeton Lion писал(а): Ср ноя 29, 2023 6:29 am
Robson писал(а): Ср ноя 29, 2023 6:28 am females, но никак не женщины.
Я бы даже сказал - самки!
Ты ещё скажи "самки собаки".
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 815
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение Robson »

Princeton Lion писал(а): Ср ноя 29, 2023 6:39 am Ага, кажется, до меня дошло!
Путная - это противоположность беспутной!
Умница! И еще "распутной" :good:
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение Bobeg »

Robson писал(а): Ср ноя 29, 2023 6:24 am
Bobeg писал(а): Ср ноя 29, 2023 6:09 am

Ничего не понял.
Это женщены за путена?
Но тогда врядли бы ты была с ними солидарна. Или это путаны, которые за деньги секс продают? Ты солидарна с путанами?
У тваво Путена женщин быть не может a priori. Невозможно найти ЖЕНЩИНУ,которая терпела бы это говно , даже за огромные деньжищи. А "путные" женщины - это, в моем понимании, совсем противоположные от путан. Но, сдается мне, что ты совсем не разделяешь моего мнения, и даже совсем наоброт. :unknown:
Аккординг ту фундаментал первобытным муслимз женщина должна быть без клитора и с зашитой пиздой.
Иначе она грязная блядь!
Сдается мне что ты с ними согласна.
voyager3
Reactions: 224
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение voyager3 »

Самое большое разочарование в программировании - то, насколько много надо иметь дело с людьми.
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение kolbasof »

Bobeg писал(а): Ср ноя 29, 2023 3:08 am Индустриализация сделала работу программиста куда менее приятной чем она была раньше.
Да, если раньше можно было поизобретать велосипед и это ценилось, то теперь бери больше кидай дальше отдыхай пока летит. Началось это с массового внедрения джавы, эджайла и завоза индусов после дотком бубля в 2004 году. Изобретением велосипедов занимаются очень мало людей пиэйчди из топовых университетов. Остальные месят гуано разной степени вязкости под присмотром джиры, якоко, сонаркьюба и прочей гадости. Еще и на онколлах некоторые страдальцы сидят.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение kolbasof »

Robson писал(а): Ср ноя 29, 2023 3:45 am Капа, дорогая, это же в Киеве... И он не прогер, он DevOps. Да, у них фирма очень крупная, только в его отделе (в центральном офисе) раньше біло 14 человек, сейчас не знаю, но в Киеве. :pardon:
Кстати, Пловдив сейчас сильно рекламируют как аутсорс. Я вот даже думаю может инструктором-гуру подвизаться. Раздуть щёки, подтянуть живот на две дырки ремня. Заодно и болгарский попрактикую. А что? "Софтверный консультант с 20+ лет опыта работы в крупнейших американских компаниях, дает бенефис, спешите видеть." Должно сработать.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение BarBoss »

Историческая спраука для понимания что происходит (и будет происходить) в ИТ индустрии.

В середине 19в када нужды индустриализации потребовали грамотных ассистентов бизнесменам и менеджерам на такие позиции принимали исключительно мужчин т.к. считали что женщины не способны к такого рода занятию. Тогда же, была изобретена печатная машинка и по тем же причинам тех же женщин не нанимали в тайпистки. Еще одна важная причина была что те машины были еще глючные ломкие и часто требовали технических знаний и умения их починить на месте и сиюминутно. И ессно считалось что это "не женское дело".

Фаст форвард всего лишь 50 лет, к началу 20го века, и 99% секретуток и тайписток уже были женщины. Во 1х, качество машинок сильно улучшилось и во 2х, многое из работы секретуток автоматизировалось (телефон, телеграф, печатные машинки, то се) и уже не нужны были мужские технич. знания и "рукастость" а просто выполнение приказов босса.

С ИТ примерно то же самое седня. Уже особо не нужны гении программирования как в 70-80х, достаточно кумаров и гупт с базовыми понятиями что и как. А гении математики давно ушли на волстрит в хедж фонды, сток маркет и прочия фин. инструменты.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение Bobeg »

kolbasof писал(а): Ср ноя 29, 2023 10:35 am
Bobeg писал(а): Ср ноя 29, 2023 3:08 am Индустриализация сделала работу программиста куда менее приятной чем она была раньше.
Да, если раньше можно было поизобретать велосипед и это ценилось, то теперь бери больше кидай дальше отдыхай пока летит. Началось это с массового внедрения джавы, эджайла и завоза индусов после дотком бубля в 2004 году. Изобретением велосипедов занимаются очень мало людей пиэйчди из топовых университетов. Остальные месят гуано разной степени вязкости под присмотром джиры, якоко, сонаркьюба и прочей гадости. Еще и на онколлах некоторые страдальцы сидят.
Якоко не слышал. Что за якоко?
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Ср ноя 29, 2023 10:53 am Историческая спраука для понимания что происходит (и будет происходить) в ИТ индустрии.

...гении математики давно ушли на волстрит в хедж фонды
Кустофонд кустофонд йес йес йес.
Я гений математики. Возгардилса!
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение Bobeg »

У товарища Колбасена вечно какието загадочные штуки. Якоко. Пловдив.
Никогда о таких нислышаль.ужос!
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение kolbasof »

Bobeg писал(а): Ср ноя 29, 2023 11:22 am У товарища Колбасена вечно какието загадочные штуки. Якоко. Пловдив.
Никогда о таких нислышаль.ужос!
Теперь понял каково нам твой язык понимать?
JaCoCo is a free code coverage library for Java, which has been created by the EclEmma team based on the lessons learned from using and integration existing libraries for many years
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14345
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение Princeton Lion »

voyager3 писал(а): Ср ноя 29, 2023 9:01 am Самое большое разочарование в программировании - то, насколько много надо иметь дело с людьми.
Причём индийской национальности!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение Catmint »

Mad Hatter писал(а): Ср ноя 29, 2023 6:42 am
Princeton Lion писал(а): Ср ноя 29, 2023 6:29 am

Я бы даже сказал - самки!
Ты ещё скажи "самки собаки".
Ага :) рыбка -> щука -> зубатая ->собака->он меня с@@@ обозвал :x
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение JamesBond »

voyager3 писал(а): Ср ноя 29, 2023 9:01 am Самое большое разочарование в программировании - то, насколько много надо иметь дело с людьми.
Разве это люди?
My Name is Bond, James Bond...
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение Bobeg »

kolbasof писал(а): Ср ноя 29, 2023 11:30 am
Bobeg писал(а): Ср ноя 29, 2023 11:22 am У товарища Колбасена вечно какието загадочные штуки. Якоко. Пловдив.
Никогда о таких нислышаль.ужос!
Теперь понял каково нам твой язык понимать?
JaCoCo is a free code coverage library for Java, which has been created by the EclEmma team based on the lessons learned from using and integration existing libraries for many years
Мой язык фонетичен и прост как валенок.
А кто таков этот плов? Это то чем кормят девелоперов? Если этот плов хорош то я иду к вам.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение kolbasof »

Bobeg писал(а): Ср ноя 29, 2023 12:58 pm Мой язык фонетичен и прост как валенок.
А кто таков этот плов? Это то чем кормят девелоперов? Если этот плов хорош то я иду к вам.
Плов отличный. А еще есть сач. И на запивку буза. От нее произошло слово бузить.
1 Изображение
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 556
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение Интеррапт »

для меня самое главное в "программизме" - это свобода выбора, где жить в мире, при этом продолжая получать американскую зарплату из США
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение kolbasof »

Интеррапт писал(а): Ср ноя 29, 2023 6:24 pm для меня самое главное в "программизме" - это свобода выбора, где жить в мире, при этом продолжая получать американскую зарплату из США
Это потому что ты молод, красив, здоров и свободен как ветер. Купальные трусы в сумку, лаптоп в рюкзак, подругу под руку и на острова или города по выбору. А если дети есть то привязан к школе. А если здоровье шалит, то к врачам. А если некрасив, то подруги нет. А если не молод, то молодые подпирают. Мозги с возрастом имеют свойства тупеть, а глаза слабеть, и позвоночник просится в трусы. Где то до 45 хватает, а потом фсё.
1 Изображение
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение perkins »

Интеррапт писал(а): Ср ноя 29, 2023 6:24 pm для меня самое главное в "программизме" - это свобода выбора, где жить в мире, при этом продолжая получать американскую зарплату из США
Ты же программизмом занимаешься сильно дольше, чем последние года три, когда у тебя появилась свобода выбора где жить в мире, так что это не считается
alex_127
Reactions: 979
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение alex_127 »

kolbasof писал(а): Ср ноя 29, 2023 9:33 pm
Интеррапт писал(а): Ср ноя 29, 2023 6:24 pm для меня самое главное в "программизме" - это свобода выбора, где жить в мире, при этом продолжая получать американскую зарплату из США
Это потому что ты молод, красив, здоров и свободен как ветер. Купальные трусы в сумку, лаптоп в рюкзак, подругу под руку и на острова или города по выбору. А если дети есть то привязан к школе. А если здоровье шалит, то к врачам. А если некрасив, то подруги нет. А если не молод, то молодые подпирают. Мозги с возрастом имеют свойства тупеть, а глаза слабеть, и позвоночник просится в трусы. Где то до 45 хватает, а потом фсё.
он молод? меня простите, кто это для вас молод? может и я молод? так я щас! зубы вставлю, в коляску сяду и вперед!
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Ответить