Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2250
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

VikKur писал(а): Чт ноя 30, 2023 4:39 pm п.с. а вообще у нас в розвеле завтра ёлку зажигают...
...
кофе в моём Roswell Provisions Caffe по-прежнему хорош.
Я (но это я) просто обожаю вот эту атмосферу праздников здесь, начиная с Halloween, затем Thanksgiving с таким тёплым-дружным семейным обедом-обжираловкой и особенно, конечно, Рождество - огни, ёлки, украшения, вся атмосфера праздника везде, лыжи в горах со всей семьёй. :Yahoo!:
1 Изображение
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

in_the_crowd писал(а): Чт ноя 30, 2023 4:56 pm
VikKur писал(а): Чт ноя 30, 2023 4:39 pm п.с. а вообще у нас в розвеле завтра ёлку зажигают...
...
кофе в моём Roswell Provisions Caffe по-прежнему хорош.
Я (но это я) просто обожаю вот эту атмосферу праздников здесь, начиная с Halloween, затем Thanksgiving с таким тёплым-дружным семейным обедом-обжираловкой и особенно, конечно, Рождество - огни, ёлки, украшения, вся атмосфера праздника везде, лыжи в горах со всей семьёй. :Yahoo!:
хорошо - I'll keep you posted )...
ps ёлка эта огромная - пипец. У меня как у советского человека , конечно, возникала идея спионерить эти шары с голову величиной... но американская атмосферагражданство взяли вверх...я забтра туда поеду - to be continued..
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Чт ноя 30, 2023 4:56 pm
VikKur писал(а): Чт ноя 30, 2023 4:39 pm п.с. а вообще у нас в розвеле завтра ёлку зажигают...
...
кофе в моём Roswell Provisions Caffe по-прежнему хорош.
Я (но это я) просто обожаю вот эту атмосферу праздников здесь, начиная с Halloween, затем Thanksgiving с таким тёплым-дружным семейным обедом-обжираловкой и особенно, конечно, Рождество - огни, ёлки, украшения, вся атмосфера праздника везде, лыжи в горах со всей семьёй. :Yahoo!:
Мы уже получили ежегодное приглашение от соседей на пение керолс. 😁 То есть, сначала у соседей все пьют-едят у камина с дровами или в джакузи на бекярде, а потом готовят карт с алкоголем, цепляют фонарики на лоб, в руки тексты керолс, и с детьми и внуками - по соседним улицам, петь перед домами и выпивать с вышедшими из них соседями. Я-то, как лицо другой национальности, сама не хожу, только еду для потлака готовлю, в этом году - венский шницель из телятины. Так что муж ходит петь песни (т.е. выпивать на нашем калифорнийском морозе) каждый год с нашей инло, многие соседи уверены, что она и есть его жена. 🙈🙉😸
3 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Чт ноя 30, 2023 5:07 pm
in_the_crowd писал(а): Чт ноя 30, 2023 4:56 pm
Я (но это я) просто обожаю вот эту атмосферу праздников здесь, начиная с Halloween, затем Thanksgiving с таким тёплым-дружным семейным обедом-обжираловкой и особенно, конечно, Рождество - огни, ёлки, украшения, вся атмосфера праздника везде, лыжи в горах со всей семьёй. :Yahoo!:
Мы уже получили ежегодное приглашение от соседей на пение керолс. 😁 То есть, сначала у соседей все пьют-едят у камина с дровами или в джакузи на бекярде, а потом готовят карт с алкоголем, цепляют фонарики на лоб, в руки тексты керолс, и с детьми и внуками - по соседним улицам, петь перед домами и выпивать с вышедшими из них соседями. Я-то, как лицо другой национальности, сама не хожу, только еду для потлака готовлю, в этом году - венский шницель из телятины. Так что муж ходит петь песни (т.е. выпивать на нашем калифорнийском морозе) каждый год с нашей инло, многие соседи уверены, что она и есть его жена. 🙈🙉😸
А, шо, муж у тебя не лицо другой национальности? )
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Чт ноя 30, 2023 5:25 pm А, шо, муж у тебя не лицо другой национальности? )
Он, во-первых, таки не совсем "лицо", т.е. частично гой, а во-вторых, его эти вопросы не волнуют. 😁 Особенно, когда речь идет о выпивке в компании надравшихся вином теток.
В прошлый раз, когда его опять спросили, почему я не пришла, он сказал, что "она сильно выпивала раньше, и теперь не хочет сорваться". :faint: Вот как можно жить с таким человеком. Причем он это сказал нашим новым соседям, которые оба работают как преподаватели актерского искусства, готовят будущих голливудских звезд. :lol: И они так расстроенно ему кивали, дескать, понимаем и сочувствуем.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Irena Чт ноя 30, 2023 5:44 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1260
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Irena писал(а): Чт ноя 30, 2023 5:35 pm Он, во-первых, таки не совсем "лицо", т.е. частично гой...
В смысле необрезанный? :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Чт ноя 30, 2023 5:35 pm
Kurpa писал(а): Чт ноя 30, 2023 5:25 pm А, шо, муж у тебя не лицо другой национальности? )
Он, во-первых, таки не совсем "лицо", т.е. частично гой, а во-вторых, его эти вопросы не волнуют. 😁 Особенно, когда речь идет о выпивке в компании надравшихся вином теток.
Какой хороший мужик он у тебя. Ооох как мне это знакомо! :D
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Чт ноя 30, 2023 5:38 pm
Irena писал(а): Чт ноя 30, 2023 5:35 pm Он, во-первых, таки не совсем "лицо", т.е. частично гой, а во-вторых, его эти вопросы не волнуют. 😁 Особенно, когда речь идет о выпивке в компании надравшихся вином теток.
Какой хороший мужик он у тебя. Ооох как мне это знакомо! :D
Я там выше дописала.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

assassello писал(а): Чт ноя 30, 2023 5:37 pm
Irena писал(а): Чт ноя 30, 2023 5:35 pm Он, во-первых, таки не совсем "лицо", т.е. частично гой...
В смысле необрезанный? :)
Обрезали в израиле, и его, и сына. Хотели очень влиться в общество, быть "как все". Если что - лично я разницы не почувствовала. 😺
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Чт ноя 30, 2023 5:42 pm
assassello писал(а): Чт ноя 30, 2023 5:37 pm
В смысле необрезанный? :)
Обрезали в израиле, и его, и сына. Хотели очень влиться в общество, быть "как все". Если что - лично я разницы не почувствовала. 😺
А соседка?
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Чт ноя 30, 2023 5:46 pm
Irena писал(а): Чт ноя 30, 2023 5:42 pm Обрезали в израиле, и его, и сына. Хотели очень влиться в общество, быть "как все". Если что - лично я разницы не почувствовала. 😺
А соседка?
Так а ради кого ж он обрезался? :lol:

Помнишь рассказ одного небезизвестного усера на РА как он обрезался по приезду за 250 синагогальных долларов? :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Чт ноя 30, 2023 7:58 pm
Kurpa писал(а): Чт ноя 30, 2023 5:46 pm
А соседка?
Так а ради кого ж он обрезался? :lol:

Помнишь рассказ одного небезизвестного усера на РА как он обрезался по приезду за 250 синагогальных долларов? :lol:
Прекрасно помню. А потом полировал тупицу из вонааби Белгорода. :lol:
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Чт ноя 30, 2023 7:58 pm
Kurpa писал(а): Чт ноя 30, 2023 5:46 pm
А соседка?
Так а ради кого ж он обрезался? :lol:

Помнишь рассказ одного небезизвестного усера на РА как он обрезался по приезду за 250 синагогальных долларов? :lol:
Сурово у них. У нас все бесплатно. Может, конечно, синагога по адресу оплатила по запросу из госпиталя, этого я не знаю. Все в госпитале делали, чистота, красота, под общим наркозом. Даже такси нам вызвали за беслатно домой отвезти, у нас тогда еще машины не было.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Чт ноя 30, 2023 5:46 pm
Irena писал(а): Чт ноя 30, 2023 5:42 pm Обрезали в израиле, и его, и сына. Хотели очень влиться в общество, быть "как все". Если что - лично я разницы не почувствовала. 😺
А соседка?
Хм... :evil:
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Чт ноя 30, 2023 9:30 pm
BarBoss писал(а): Чт ноя 30, 2023 7:58 pm

Так а ради кого ж он обрезался? :lol:

Помнишь рассказ одного небезизвестного усера на РА как он обрезался по приезду за 250 синагогальных долларов? :lol:
Сурово у них. У нас все бесплатно. Может, конечно, синагога по адресу оплатила по запросу из госпиталя, этого я не знаю. Все в госпитале делали, чистота, красота, под общим наркозом. Даже такси нам вызвали за беслатно домой отвезти, у нас тогда еще машины не было.
Это ему платили. Он и позарился.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

in_the_crowd писал(а): Чт ноя 30, 2023 3:16 pm Спасибо за ответ!
Честно говоря, меня несколько удивляет, что вы уже переехали, но не совсем в курсе уплаты налогов.
Не хочу никого персонально обидеть, но при небольших доходах налоги значения не имеют.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

in_the_crowd писал(а): Чт ноя 30, 2023 3:16 pm
ankis писал(а): Чт ноя 30, 2023 3:02 pm ...
Спасибо за ответ!
Честно говоря, меня несколько удивляет, что вы уже переехали, но не совсем в курсе уплаты налогов.
Я в курсе португальских налогов, но не до конца! Думаю, что не все даже в налоговых органах Португалии хорошо разбираются во всех деталях налогообложения экспатов в Португалии с NHR. С меня достаточно того, что я понимаю, что не заплачу ничего или почти ничего больше, чем мне надо будет заплатить с моими американскими налогами. Я это примерно прикинул «на пальцах»
Даже если мне придется заплатить в Португалии 10% налога со всех моих доходов, то это будет примерно тоже самое, что мне будет надо заплатить со всех моих доходов в США!
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2250
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ALK писал(а): Чт ноя 30, 2023 11:06 pm
in_the_crowd писал(а): Чт ноя 30, 2023 3:16 pm Спасибо за ответ!
Честно говоря, меня несколько удивляет, что вы уже переехали, но не совсем в курсе уплаты налогов.
Не хочу никого персонально обидеть, но при небольших доходах налоги значения не имеют.
Ну, если через 10 лет налоги станут полностью португальскими, то эти до 48% могут и иметь значение для любого дохода, кмк. Это если продолжать жить в той стране 'до своего конца'. Хотя можно, конечно, планировать и 'или шах, или ишак', дай Б-г всем здоровья!
After the 10-year period has passed, if an individual remains Portuguese resident, they will be taxed on the same basis as Portuguese citizens.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

ankis писал(а): Пт дек 01, 2023 2:16 am Я в курсе португальских налогов, но не до конца! Думаю, что не все даже в налоговых органах Португалии хорошо разбираются во всех деталях налогообложения экспатов в Португалии с NHR. С меня достаточно того, что я понимаю, что не заплачу ничего или почти ничего больше, чем мне надо будет заплатить с моими американскими налогами. Я это примерно прикинул «на пальцах»
Даже если мне придется заплатить в Португалии 10% налога со всех моих доходов, то это будет примерно тоже самое, что мне будет надо заплатить со всех моих доходов в США!
Такого не может быть. Просто из-за того что у вас в Штатах будут вычеты. Я не знаю какие вычеты в Португалии но налоговая шкала как и практически во всем ЕС явно выше. К тому же у вас скорее всего в Штатах есть пенсионные счета с которых вы не должны платить налоги в США. Как насчет Португалии?
Вот в Мексике говорят если особо не нарываться то вполне можно забить на их налоги и платить только в Штатах. Но с налогами ЕС шутки плохи! Возьмут по самое не хочу и еще должны останетесь.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

in_the_crowd писал(а): Пт дек 01, 2023 4:18 am
ALK писал(а): Чт ноя 30, 2023 11:06 pm

Не хочу никого персонально обидеть, но при небольших доходах налоги значения не имеют.
Ну, если через 10 лет налоги станут полностью португальскими, то эти до 48% могут и иметь значение для любого дохода, кмк. Это если продолжать жить в той стране 'до своего конца'. Хотя можно, конечно, планировать и 'или шах, или ишак', дай Б-г всем здоровья!
After the 10-year period has passed, if an individual remains Portuguese resident, they will be taxed on the same basis as Portuguese citizens.
Еще как минимум 9 лет! Будем решать проблемы по мере их поступления. Опять же есть вероятность, что что-то изменится в лучшую сторону. Как показывает практика новые законы в Португалии как правило не ухудшают ситуацию задним числом. Все те кто получил NHR до 2020 -2021 года (точную дату не помню) так и не платят даже 10% налогов.
Ответить