Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Irena писал(а): Чт дек 07, 2023 8:05 pm
chicagoan писал(а): Чт дек 07, 2023 7:07 pm Как ни странно, но доход от малого бизнеса вообще не входит в расчет, надо ли платить налог с Social Security. Там основной источник необходимости платить налог - зарплата.
IRS считает меня селфемплоем. Так что я сама у себя работник.
Как у многих. Бизнес из одного человека. Если доходы от интереса и дивидендов умеренные, то и налог с Social Security платить не надо. Правда, еще доходы мужа надо учитывать.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Чт дек 07, 2023 7:58 pm
in_the_crowd писал(а): Чт дек 07, 2023 7:48 pm Всё продать, взять свой миллион, уехать назад и продолжать получать кайф от жизни там, где нравится жить! :)
Нас тут будет двое, постоянно отъезжающих. Маркиза в Питер а я в Пловдив. Надо еще дела поделать, но таки да. Большая вероятность что весной продадим сарайку и завершим свой американский вояж. Вовремя вошел, теперь важно не припоздниться с выходом.
Нет, ну вы меня простите, конечно. Но г- н Колбасов таки купил в Пловдиве хату, а Маркиза не может продать в Питере хату. Это 2 большие разницы.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8041
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

perkins писал(а): Чт дек 07, 2023 8:13 pm
kolbasof писал(а): Чт дек 07, 2023 7:43 pm Вернулся из Пловдива в Америчку. Первые впечатления: Зачем у меня такой большой дом? Зачем у меня такая большая машина? Зачем у меня такие большие унитазы? Пока всё. Завтра поеду в магаз. Прифигею от цен на мясо-молочную и плодо-овощную продукцию. Что я вообще тут делаю, Карл?
похожие впечатления у меня были когда я оказался в капстране. Через год я вернулся назад в советскую двушку и не понял как же дальше мы тут будем жить :lol:
Мы ездили туристами в америку в 89м, пробыли 2 месяца у теток в сан франциско и минеаполисе, когда вернулись, с самого аеропорта все показалось очень маленьким, сереньким и убогим. Тогда мы окончательно решили уехать.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8041
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

chicagoan писал(а): Чт дек 07, 2023 8:28 pm
Irena писал(а): Чт дек 07, 2023 8:05 pm IRS считает меня селфемплоем. Так что я сама у себя работник.
Как у многих. Бизнес из одного человека. Если доходы от интереса и дивидендов умеренные, то и налог с Social Security платить не надо. Правда, еще доходы мужа надо учитывать.
"When we figure out how much to deduct from your benefits, we count only the wages you make from your job or your net profit if you're self-employed. We include bonuses, commissions, and vacation pay. We don't count pensions, annuities, investment income, interest, veterans benefits, or other government or military retirement benefits."(с)
Вы не правы. С бизнеса доход учитывается для self-employed, при начислении таесов на SS бенефитс.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

kolbasof писал(а): Чт дек 07, 2023 7:43 pm Вернулся из Пловдива в Америчку. Первые впечатления: Зачем у меня такой большой дом? Зачем у меня такая большая машина? Зачем у меня такие большие унитазы? Пока всё. Завтра поеду в магаз. Прифигею от цен на мясо-молочную и плодо-овощную продукцию. Что я вообще тут делаю, Карл?
(Неожиданно заинтересовалась) А как выглядят маааленькие пловдивские унитазы? Что-то вроде фарфорового горшка под кроватью? В цветочек? Изображение
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

Irena писал(а): Чт дек 07, 2023 9:06 pm
perkins писал(а): Чт дек 07, 2023 8:13 pm
похожие впечатления у меня были когда я оказался в капстране. Через год я вернулся назад в советскую двушку и не понял как же дальше мы тут будем жить :lol:
Мы ездили туристами в америку в 89м, пробыли 2 месяца у теток в сан франциско и минеаполисе, когда вернулись, с самого аеропорта все показалось очень маленьким, сереньким и убогим. Тогда мы окончательно решили уехать.
серенькое/убогое это понятно, но разница в размере жилплощади убила на повал
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

chicagoan писал(а): Чт дек 07, 2023 5:05 pm Ну если находиться в топ 10% по накоплениям - это оголодать, то желаю так многим оголодать. Мы давно уже не считаем деньги, покупаем чего хотим и когда хотим. Одно время интересовалась инвестированием, но это надо регулярно на это тратить время и следить за рынком, продавая опционы. С инвестированием мне хватит и пенсионного счета 403K. В 2008 году едва удалось спасти деньги от потерь. А на обычных счетах деньги может и уменьшаются медленно из-за инфляции, но на наш век хватит.
Не совсем понятно, почему нужно следить за рынком и торговать опциями? У меня есть один account, в котором я с 97 года не добавил и не убавил ни одного цента, и практически не менял инвестициии (все в одном и том же фонде). В 2008 году я ничего не делал, только сидел на руках. Максимум до 2008 года был в октябре 2007, с того момента до сегодняшнего дня рост составил 10.3% годовых. При этом в 2008 году там оставалось меньше половины от того, что было до того. Меня, лично, такой return устраивает. Надеюсь, что Вы положили дeнешки обратно в стоки в Вашем 403b v 2008 году.
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Kurpa писал(а): Чт дек 07, 2023 5:49 pm Я не знаю как они считают эти 8-10%, но сегодня любая приличная выплаченная проперти в больших городах стоит не меньше. Может это не учитывается недвижимость?
Хотя, если взять среднюю температуру по больнице и все амер ебеня, то может и правильно.
Проперть не учитывают. Они же только накопления считают, а не net worth.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Irena писал(а): Чт дек 07, 2023 9:10 pm "When we figure out how much to deduct from your benefits, we count only the wages you make from your job or your net profit if you're self-employed. We include bonuses, commissions, and vacation pay. We don't count pensions, annuities, investment income, interest, veterans benefits, or other government or military retirement benefits."(с)
Вы не правы. С бизнеса доход учитывается для self-employed, при начислении таесов на SS бенефитс.
Странно. В инструкциях для 1040 не видно, чтобы учитывался доход с малого бизнеса. В worksheet, который определяет, нужно ли платить таксы с SS нигде не фигурирует Schedule 1, line 10 (доход с малого бизнеса).
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

kyk писал(а): Чт дек 07, 2023 8:06 pm
kolbasof писал(а): Чт дек 07, 2023 7:43 pmЗачем у меня такие большие унитазы?
+1. Зачем теплый сортир?
Диоген вообще жил в винной бочке. Главное не то где ты живешь, а что у тебя в голове :good:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

ALK писал(а): Чт дек 07, 2023 10:52 pm Не совсем понятно, почему нужно следить за рынком и торговать опциями? У меня есть один account, в котором я с 97 года не добавил и не убавил ни одного цента, и практически не менял инвестициии (все в одном и том же фонде). В 2008 году я ничего не делал, только сидел на руках. Максимум до 2008 года был в октябре 2007, с того момента до сегодняшнего дня рост составил 10.3% годовых. При этом в 2008 году там оставалось меньше половины от того, что было до того. Меня, лично, такой return устраивает. Надеюсь, что Вы положили дeнешки обратно в стоки в Вашем 403b v 2008 году.
Рада за вас. Но я не люблю, когда ассеты скачут туда-сюда. У меня до 2009 деньги лежали в фонде недвижимости и стабильно росли. Туда их и положила, когда все устаканилось. Продажа опционов мне нравилась, так как без особого риска можно было поиметь тыщу долларов сразу за одну транзакцию. Но сейчас неохота этим заниматься, поэтому что-то лежит в инвестициях и я их давно не трогала. Проценты высчитывать лень.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Nostradamus писал(а): Чт дек 07, 2023 11:33 pm Диоген вообще жил в винной бочке. Главное не то где ты живешь, а что у тебя в голове :good:
Вот это объясняет! Главное что бы винная бочка была свежая, не высохшая, с парой литров вина. А вот что говорит история о частоте смены бочки? Если ученики Диогена подкатывали ему каждую неделю новую, то он неплохо устроился.
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Чт дек 07, 2023 8:33 pm Нет, ну вы меня простите, конечно. Но г- н Колбасов таки купил в Пловдиве хату, а Маркиза не может продать в Питере хату. Это 2 большие разницы.
По последним данным, Маркиза не продает хату в Питере, она продает брюлики в Америке и уезжает в Питер. Я не продаю брюлики в Америке и поэтому уезжаю в Пловдив. В конце истории, Маркиза, я и Моисеич встречаемся в Созополе на яхте Абрамовича.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Чт дек 07, 2023 9:06 pm Мы ездили туристами в америку в 89м, пробыли 2 месяца у теток в сан франциско и минеаполисе, когда вернулись, с самого аеропорта все показалось очень маленьким, сереньким и убогим. .
Я бы не сказал что сереньким и убогим, но маленьким таки да.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13489
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

perkins писал(а): Чт дек 07, 2023 10:48 pm
Irena писал(а): Чт дек 07, 2023 9:06 pm Мы ездили туристами в америку в 89м, пробыли 2 месяца у теток в сан франциско и минеаполисе, когда вернулись, с самого аеропорта все показалось очень маленьким, сереньким и убогим. Тогда мы окончательно решили уехать.
серенькое/убогое это понятно, но разница в размере жилплощади убила на повал
Поэтому в америке народ выростает до размеров жилплощади. :lol:

У нас была транзиция - 3 мес в Италии. А вот первое впечатление в Америке от увиденных на хайвее машин было таки :shock: - они казались по размеру как 3 фиата каждая. И в ширину как европейские в длину. В те годы мерс выглядел как компакт по сравнению. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Пт дек 08, 2023 2:38 am А вот первое впечатление в Америке от увиденных на хайвее машин было таки :shock: - они казались по размеру как 3 фиата каждая. И в ширину как европейские в длину. В те годы мерс выглядел как компакт по сравнению. :lol:
Вот прямо сейчас в нашей деревне регулярный бензин $3.30 за галлон, а в Пловдиве $5.40 за галлон. При зряплатах в Пловдиве в 4 раза меньше. На Ф150 не наездишься. Поэтому в Европе много дизельных легковушек, они экономичные.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

e-z писал(а): Чт дек 07, 2023 10:41 pm (Неожиданно заинтересовалась) А как выглядят маааленькие пловдивские унитазы? Что-то вроде фарфорового горшка под кроватью? В цветочек? Изображение
Когда будете в Европе, зайдите в любом аэропорту в туалет и запишите размеры унитаза. Потом по приезду в Америку, сравните с размерами унитаза в американском аэропорту. Почувствуйте разницу!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Пт дек 08, 2023 6:25 am
e-z писал(а): Чт дек 07, 2023 10:41 pm (Неожиданно заинтересовалась) А как выглядят маааленькие пловдивские унитазы? Что-то вроде фарфорового горшка под кроватью? В цветочек? Изображение
Когда будете в Европе, зайдите в любом аэропорту в туалет и запишите размеры унитаза. Потом по приезду в Америку, сравните с размерами унитаза в американском аэропорту. Почувствуйте разницу!
надо членов размер померить тоже. На всякий случай.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Virginian
Reactions: 146
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Virginian »

Sky писал(а): Чт дек 07, 2023 1:00 pm
chicagoan писал(а): Чт дек 07, 2023 12:51 pm
Если накопления на обычных счетах, то никакого налога не будет. На SS налога нет, если доход не в виде зарплаты. Банковский интерес сейчас маленький, поэтому тут большого дохода не предвидится. А если малый бизнес, то отдельный налог платится на малый бизнес и там можно манипулировать расходами.
Chicagoan , налоги платятся как с SS так и с накоплений на банковских счетах . Странно такое читать от проживающих в США ., вы не платили никогда налогов?
85% SS can be taxable, спасибо Рональду Рейгану, позаботился чтобы жирком не обрастали.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пт дек 08, 2023 2:04 am
Kurpa писал(а): Чт дек 07, 2023 8:33 pm Нет, ну вы меня простите, конечно. Но г- н Колбасов таки купил в Пловдиве хату, а Маркиза не может продать в Питере хату. Это 2 большие разницы.
По последним данным, Маркиза не продает хату в Питере, она продает брюлики в Америке и уезжает в Питер. Я не продаю брюлики в Америке и поэтому уезжаю в Пловдив. В конце истории, Маркиза, я и Моисеич встречаемся в Созополе на яхте Абрамовича.
Всё это, мой друг, соратник и земляк зависит с какой ноги встала Маркиза и чётный это или нечётный день недели. Да, ещё полнолуние и солнечное затмение очень влияет.
Последний раз редактировалось Kurpa Пт дек 08, 2023 8:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить