Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Пт дек 08, 2023 3:40 pm Ну, да. Я про corp, конечно говорил. Не могу представить, что люди имея какой-то бизнес в Штатах не зарегистрировали хотя бы смол корп.
Я прекрасно обхожусь LLC. Не люблю лишней отчетности. Эти репорты о митингах, минутах, отчетные квартальные и годовые корпорейт репорты - нафиг оно мне сдалось. Если, конечно, у кого серьезный бизнес, то конечно, а у меня маааленький.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Пт дек 08, 2023 4:31 pm
Kurpa писал(а): Пт дек 08, 2023 3:40 pm Ну, да. Я про corp, конечно говорил. Не могу представить, что люди имея какой-то бизнес в Штатах не зарегистрировали хотя бы смол корп.
Я прекрасно обхожусь LLC. Не люблю лишней отчетности. Эти репорты о митингах, минутах, отчетные квартальные и годовые корпорейт репорты - нафиг оно мне сдалось. Если, конечно, у кого серьезный бизнес, то конечно, а у меня маааленький.
Ну ведь корп прикрывает тебя, если, что. Нет?
А так судить, а здесь ой как любят это дело, будут сразу индивидуала. Впрочем, я не для спора.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Пт дек 08, 2023 4:34 pm
Irena писал(а): Пт дек 08, 2023 4:31 pm Я прекрасно обхожусь LLC. Не люблю лишней отчетности. Эти репорты о митингах, минутах, отчетные квартальные и годовые корпорейт репорты - нафиг оно мне сдалось. Если, конечно, у кого серьезный бизнес, то конечно, а у меня маааленький.
Ну ведь корп прикрывает тебя, если, что. Нет?
А так судить, а здесь ой как любят это дело, будут сразу индивидуала. Впрочем, я не для спора.
Что такое LLC знаешь? Лимитед лаябилиты компаны. Именно, что покрывает тебя и делает лаябилиты только бизнесс активы, но не твои личные. Зато оно проще в организации и дешевле, чем корпорейшн.

https://www.forbes.com/advisor/business ... rporation/
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Пт дек 08, 2023 4:16 pm
Kurpa писал(а): Пт дек 08, 2023 3:40 pm Ну, да. Я про corp, конечно говорил. Не могу представить, что люди имея какой-то бизнес в Штатах не зарегистрировали хотя бы смол корп.
Все зависит от того какой это бизнес. Для многих видов бизнеса вполне подходит Sole Proprietorship.
Наоборот - почти всегда СП худший вариант. Особенно для бизнесов имеющих риск исков и дорогой страховкой от рисков - пищевые, транспортные, медицинские и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Пт дек 08, 2023 4:44 pm
Kurpa писал(а): Пт дек 08, 2023 4:34 pm
Ну ведь корп прикрывает тебя, если, что. Нет?
А так судить, а здесь ой как любят это дело, будут сразу индивидуала. Впрочем, я не для спора.
Что такое LLC знаешь? Лимитед лаябилиты компаны. Именно, что покрывает тебя и делает лаябилиты только бизнесс активы, но не твои личные. Зато оно проще в организации и дешевле, чем корпорейшн.

https://www.forbes.com/advisor/business ... rporation/
У нас нет. ЛЛС плятят сразу 500дол зарегаца и в год 500дол с куста за репорт а корпы 275дол зарегаца и 125дол в год за репорт. Адвокаты берут одинаково открыть то и другое если малый бизнес и без компликейшенс.
Последний раз редактировалось BarBoss Пт дек 08, 2023 7:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Пт дек 08, 2023 4:31 pm
Kurpa писал(а): Пт дек 08, 2023 3:40 pm Ну, да. Я про corp, конечно говорил. Не могу представить, что люди имея какой-то бизнес в Штатах не зарегистрировали хотя бы смол корп.
Я прекрасно обхожусь LLC. Не люблю лишней отчетности. Эти репорты о митингах, минутах, отчетные квартальные и годовые корпорейт репорты - нафиг оно мне сдалось. Если, конечно, у кого серьезный бизнес, то конечно, а у меня маааленький.
Как будто это так сложно в ворде изменять раз в год дату на одних и тех же бумагах. :lol:

Пакет со всеми корп резолюциями стоит аж 100-150 дол, вкл печать и красивые акции. Сканируешь всё и потом тока даты меняешь если приспичит.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

perkins писал(а): Ср дек 06, 2023 9:52 pm
assassello писал(а): Ср дек 06, 2023 7:03 pm
Никогда не видел, чтобы покупали на заправках.

И, кстати, у меня нет ни одного курящего знакомого. Даже дальнего.
:lol: а где же еще покупать если не на заправках? В обычных магазинах сигареты не продают уже лет дцать. Курящих мало, все вейпят и смокшопы растут как грибы.
Раз уж заговорили про сигареты, то меня удивляет каким образом на плаву держатся шитбренды сигарет, о существовании которых еще 10 лет назад я даже не знал, а теперь они всего лишь на 50 копеек дешевле Мальборо и Верблюда. Естественно там где пачка стоит $6 пачка какого-нибудь орла стоит $5, но тем не менее, раньше разница была в 2 раза, а теперь она фактически нулевая
Вообще-то, их можно покупать онлайн, тогда вы вообще не увидите, как их покупают.
И стоят онлайн они дешевле
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

JamesBond писал(а): Пт дек 08, 2023 7:52 am
kolbasof писал(а): Пт дек 08, 2023 6:25 am
Когда будете в Европе, зайдите в любом аэропорту в туалет и запишите размеры унитаза. Потом по приезду в Америку, сравните с размерами унитаза в американском аэропорту. Почувствуйте разницу!
надо членов размер померить тоже. На всякий случай.
Как правило, размер члена обратно-пропорционален размеру задницы.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

В ж*пу такой член (ц)
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Пт дек 08, 2023 7:11 pm
Irena писал(а): Пт дек 08, 2023 4:44 pm Что такое LLC знаешь? Лимитед лаябилиты компаны. Именно, что покрывает тебя и делает лаябилиты только бизнесс активы, но не твои личные. Зато оно проще в организации и дешевле, чем корпорейшн.

https://www.forbes.com/advisor/business ... rporation/
У нас нет. ЛЛС плятят сразу 500дол зарегаца и в год 500дол с куста за репорт а корпы 275дол зарегаца и 125дол в год за репорт. Адвокаты берут одинаково открыть то и другое если малый бизнес и без компликейшенс.
У нас в кали LLC платят 800 в год такс от штата, репорт раз в 2 года $20, а открыть... можешь хоть бесплатно, если сам, дело вкуса. Я регистрировала дороже, чем за 500, но зато быстро, надежно, правильно, с дальнейшим сопровождением. Очень довольна, что именно так поступила. Я с государством в азартные игры не играю. :no:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Суммы что я назвал это тока штату, не вкл скока возьмет адвокат или CPA за открытие и сопровождение.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Пт дек 08, 2023 7:08 pm
ankis писал(а): Пт дек 08, 2023 4:16 pm
Все зависит от того какой это бизнес. Для многих видов бизнеса вполне подходит Sole Proprietorship.
Наоборот - почти всегда СП худший вариант. Особенно для бизнесов имеющих риск исков и дорогой страховкой от рисков - пищевые, транспортные, медицинские и т.п.
Рисков у меня как мне кажется никаких особых не было - подрабатывал на пенсии как фриланс англо-русский переводчик.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Сб дек 09, 2023 5:29 am
BarBoss писал(а): Пт дек 08, 2023 7:08 pm

Наоборот - почти всегда СП худший вариант. Особенно для бизнесов имеющих риск исков и дорогой страховкой от рисков - пищевые, транспортные, медицинские и т.п.
Рисков у меня как мне кажется никаких особых не было - подрабатывал на пенсии как фриланс англо-русский переводчик.
Да, для такого бизнеса ок. Анлесс переводишь мед манюалс и там вкрадеца серьезная ошибка. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Сб дек 09, 2023 5:33 am
ankis писал(а): Сб дек 09, 2023 5:29 am
Рисков у меня как мне кажется никаких особых не было - подрабатывал на пенсии как фриланс англо-русский переводчик.
Да, для такого бизнеса ок. Анлесс переводишь мед манюалс и там вкрадеца серьезная ошибка. :lol:
В основном я работал как медицинский и социальный устный переводчик и совсем немного занимался письменными переводами общего содержания.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Сб дек 09, 2023 6:06 am
BarBoss писал(а): Сб дек 09, 2023 5:33 am

Да, для такого бизнеса ок. Анлесс переводишь мед манюалс и там вкрадеца серьезная ошибка. :lol:
В основном я работал как медицинский и социальный устный переводчик и совсем немного занимался письменными переводами общего содержания.
Тада да, нет нужды ни в каких корпорсциях.

Просто у меня давний знакомый имеет переводческую контору. Но там другой уровень. Например один из его гос заказов был перевод юзер манюал на скока та тысяч страниц каких та боингов на арабский и т.п. Другой заказ был технический манюал MRI на какойта африканский язык. В таких случаях нужен не просто иншуранс а очень хороший иншуранс. Я об этом.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Пт дек 08, 2023 9:33 am Поделитесь ссылками на покупку домов в Болгарии. Меня не интересует побережье, скорее спокойное место с красивым видом :)
Как-то не хочется далеко от детей, а как выжить. :(
Тут надо самой поездить и посмотреть. И зависит от того что в приоритете: здоровье, природа, культурная жизнь, море. Есть такой городок Велинград https://en.wikipedia.org/wiki/Velingrad. Он в предгорьях, летом там прекрасно, зимой настоящая зима со снегом и санками. Очень красиво вокруг. Знаменит своими целебными источниками. Там течет теплая речка из горы. Вдоль этой речки понастроены спа ресорты. Многие приезжают лечиться туда, так что есть врачи.

Сайт болгарской недвиги: https://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi Иностранец может купить квартиру без ограничений, домик с небольшой землей может купить немного потанцевав с бубном (землю под домиком придется оформлять на свою болгарскую компанию, соответственно дополнительные расходы на бумажки и каждый год 50 евро за поддержание компании), сельхоз землю иностранец купить не может.
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

У меня просто периодически бывают контракты на научные разработки, поэтому городить огород с LLC и страховками нет никакого смысла. В какие-то годы доходов от малого бизнеса нет вообще, но чаще всего что-то выпадает.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

ankis писал(а): Сб дек 09, 2023 5:29 am
BarBoss писал(а): Пт дек 08, 2023 7:08 pm

Наоборот - почти всегда СП худший вариант. Особенно для бизнесов имеющих риск исков и дорогой страховкой от рисков - пищевые, транспортные, медицинские и т.п.
Рисков у меня как мне кажется никаких особых не было - подрабатывал на пенсии как фриланс англо-русский переводчик.
Анкис, скажи пожалуйста. Как бы ты охарактеризовал район São Martinho? От Фуншала меньше 5 км. В 2 словах. Спасибо.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Сб дек 09, 2023 7:52 am
Catmint писал(а): Пт дек 08, 2023 9:33 am Поделитесь ссылками на покупку домов в Болгарии. Меня не интересует побережье, скорее спокойное место с красивым видом :)
Как-то не хочется далеко от детей, а как выжить. :(
Тут надо самой поездить и посмотреть. И зависит от того что в приоритете: здоровье, природа, культурная жизнь, море. Есть такой городок Велинград https://en.wikipedia.org/wiki/Velingrad. Он в предгорьях, летом там прекрасно, зимой настоящая зима со снегом и санками. Очень красиво вокруг. Знаменит своими целебными источниками. Там течет теплая речка из горы. Вдоль этой речки понастроены спа ресорты. Многие приезжают лечиться туда, так что есть врачи.

Сайт болгарской недвиги: https://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi Иностранец может купить квартиру без ограничений, домик с небольшой землей может купить немного потанцевав с бубном (землю под домиком придется оформлять на свою болгарскую компанию, соответственно дополнительные расходы на бумажки и каждый год 50 евро за поддержание компании), сельхоз землю иностранец купить не может.
Спасибо. Буквы-то наши :D Как родная ета Болгария :D
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Я тут посмотрела печальное видео, простите, но поделюсь...Почва подумать...
Ответить