Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 12:13 pm
мышка Машка писал(а): Сб дек 16, 2023 12:11 pm

И что? на новые лекарства не стоит бросаться за любые деньги. Даже если их раздают бесплатно

А старые лекарства там подешевле будут, чем в штатах
Дешевле чем 4$? На среднюю зарплату и процент посчитайте
Насчет цены на лекарства в США. Одному челу врач в Штатах прописал лекарство, которое стоило со страховкой $544 в месяц и без страховки около $3000. Тоже количество этого лекарства стоит в Португалии без страховки 125 евро, а с номером общественной медицины Numero de Utente и с рецептом от врача около 80 евро!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2714
Сообщения: 12460
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 2:45 pm
Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 12:13 pm
Дешевле чем 4$? На среднюю зарплату и процент посчитайте
Насчет цены на лекарства в США. Одному челу врач в Штатах прописал лекарство, которое стоило со страховкой $544 в месяц и без страховки около $3000. Тоже количество этого лекарства стоит в Португалии без страховки 125 евро!
да, это мафия. К счастью, можно многие лекарства полу-легально купить дешевле онлайн. В том числе из канадских pharmacies.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12398
Сообщения: 42834
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 2:45 pm
Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 12:13 pm
Дешевле чем 4$? На среднюю зарплату и процент посчитайте
Насчет цены на лекарства в США. Одному челу врач в Штатах прописал лекарство, которое стоило со страховкой $544 в месяц и без страховки около $3000. Тоже количество этого лекарства стоит в Португалии без страховки 125 евро, а с номером общественной медицины Numero de Utente и с рецептом от врача около 80 евро!
Опять зарплаты сравнить пора?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12398
Сообщения: 42834
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

В Штатах это явно бренд. За 80 может быть дженерик из индии
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 12:52 pm
kolbasof писал(а): Сб дек 16, 2023 12:48 pm
Когда когда-то? Медицина для народа очень подтянулась в последние 20 лет во всем мире, в Европе точно.

Ну и еще: я ж на американской пенсии. Кстати, что бы два раза не вставать: а где можно такой же прайслист от вашей клиники развидеть?
Сказала свекрови пару лет назад стресс тест там сделать. Сделали УЗИ живота. Сказала папе сделать. Оказалось, у них вообще не делают.
Можно позвонить и спросить
В Минске MRI в частной клинике около $50 и сделать его можно без проблем. Когда мне сделали в штате WA PET Scan лет 6-7 назад, то госпиталь, не дожидаясь оплаты его страховкой, прислал нам счет на сумму около $12000.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7812
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 10:20 am
chicagoan писал(а): Сб дек 16, 2023 9:56 am От этой профилактики неизвестно, чего больше - пользы или вреда. Сейчас идут разговоры о том, что при маммографии слишком много ложноположительных результатов. В результате женщинам делают ненужные биопсии и вызывают стресс, который плохо сказывается на здоровье. При этом попытки показать эффективность маммографии для снижения смертности (то есть снижение смертности после введения регулярных маммографий) ничего не дали. Точно так же с тестом ПСА, который сейчас делают только в редких случаях, когда есть факторы риска. Когда этот тест появился, то в США возник якобы всплеск заболеваний раком простаты. Потом стало ясно, что было много ложноположительных случаев, мужчинам делали ненужные биопсии, зачастую с серьезными осложнениями. Теперь панель спецов не рекомендовала ПСА тест и его не делают, хотя время от времени делать было бы полезно.
А вот в Португалии тест крови на PSA и УЗИ простаты рекомендуют делать ежегодно для всех мужчин старше 50. И его делают всем таким пациентам без предварительных просьб с их стороны о таком анализе. А вот в Штатах этого насколько я знаю нет - берегут деньги и теряют жизни!
"Насколько вы знаете"... Есть же документы, медикал полисы страховок, вот, например, первая попавшаяся Аетна, но они все похожи в отношении превентиве кэр тестов.

https://www.aetna.com/cpb/medical/data/ ... /0521.html

вот такие документы читают врачи и следуют им, а не "экономят деньги и теряют жизни". :rolleyes:

Жизни теряют в так милых вашему сердцу ебенях, где медицина ала-рус, придет добрый бесплатный доктор айболит на дом и даст таблеточку. Бесплатный сыр бывает в мышеловке, граждане. Пора бы уже это знать. не дети все-таки. Откуда деньги на бесплатную медицину для пенсионеров - иностранцев, не интересовались?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1714
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 12:52 pm
kolbasof писал(а): Сб дек 16, 2023 12:48 pm а где можно такой же прайслист от вашей клиники развидеть?
Можно позвонить и спросить
Итак, кое что нашел. Брошюра от Кайзера, флагмана американской страховой медицины. В формате ПДФ ибо нефик в онлайн такие тайны вывешивать. Для сравнения, рядом совковая клиника из Пловдива. Сравните объем документа и детализацию. Как всегда приписка от Кайзера, что бы мозги не расслаблялись у поциента:
Keep in mind that this list doesn’t include costs for hospital services, and the amount you’re ultimately charged may vary based on the care you receive, the type of facility you visit, your plan details, and whether you’ve reached your deductible.

Пловдивский Совок: https://www.unihosp.com/tsenorazpis/. Цены в левах, евро = 2 лева
Кайзеровская Сиятельность: https://healthy.kaiserpermanente.org/co ... 23-ada.pdf

Кайзер, $ Пловдив, Евро
Специалист гинеколог: 272 30
Колоноскопия: 1115 90
Маммография, 2 views: 482 20
Липид тест, панель: 36 10

Но есть ведь офуительная страховка! Во первых, страховка нифига не бесплатна. Во вторых, есть дедактибл. Тут майлидж мэй вэри. Про квалификацию врачей и особенно медсестер/медбратьев мы не будем тут спорить.

Так что не в 6 раз, а местами в 10.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1714
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Сб дек 16, 2023 3:33 pm Жизни теряют в так милых вашему сердцу ебенях, где медицина ала-рус, придет добрый бесплатный доктор айболит на дом и даст таблеточку. Бесплатный сыр бывает в мышеловке, граждане. Пора бы уже это знать. не дети все-таки. Откуда деньги на бесплатную медицину для пенсионеров - иностранцев, не интересовались?
Медицины ала рус совок в Европе нет. А вот почему такие невменяемые цены на медицину в Америке, это отдельный вопрос.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Сб дек 16, 2023 2:49 pm
ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 2:45 pm
Насчет цены на лекарства в США. Одному челу врач в Штатах прописал лекарство, которое стоило со страховкой $544 в месяц и без страховки около $3000. Тоже количество этого лекарства стоит в Португалии без страховки 125 евро!
да, это мафия. К счастью, можно многие лекарства полу-легально купить дешевле онлайн. В том числе из канадских pharmacies.
Да дешевле, но без страховки через Канаду цена на лекарство была не дешевле, чем в Америке со страховкой!
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 2:51 pm
ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 2:45 pm
Насчет цены на лекарства в США. Одному челу врач в Штатах прописал лекарство, которое стоило со страховкой $544 в месяц и без страховки около $3000. Тоже количество этого лекарства стоит в Португалии без страховки 125 евро, а с номером общественной медицины Numero de Utente и с рецептом от врача около 80 евро!
Опять зарплаты сравнить пора?
Можно и сравнить! Per capita GDP (nominal) в США $80412, а в Португалии она равна $26879.
В США разница в GDP per capita выше в 3 раза, а цена на это лекарство без страховки в Штатах выше в 24 раза.
1 Изображение
Последний раз редактировалось ankis Сб дек 16, 2023 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4635
Сообщения: 13160
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Сб дек 16, 2023 12:00 pm
ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 10:20 am
А вот в Португалии тест крови на PSA и УЗИ простаты рекомендуют делать ежегодно для всех мужчин старше 50. И его делают всем таким пациентам без предварительных просьб с их стороны о таком анализе. А вот в Штатах этого насколько я знаю нет - берегут деньги и теряют жизни!
100%. Если бы у меня в семье не было бы медработника, то я бы до сих пор не знал, что такое PSA тест. И, кстати, много, много других. Я иду к своему врачу со списком, написанным моей женой и мой врач беспрекословно делает все тесты. Иногда заглядывает в мед. словарь, чтобы уточнить, что это за тест! ))
И это НЙ. Представляю деревню в джорджии или монтане.
ттт но мой праймери слава аллаху не коренной американ а китаец родившийся здесь или привезенный ребенком. Моего возраста. И мы на одной волне. Я не успеваю что дэто сказать как он договаривает. У нас много общего в мировозрении вкл недоверие к таблеткам если можно решить вопрос экзерсайзом, диетой и т.п. Во время ковидобесия он гутарил про офиц. линию партии но намекая на факт что это бла бла агитпроп. Но ессно не озвучивая что он реально думает. Мне понра его позиция. И анестиозиологичка подтвердила что в системе полно врачей не признающих офиц агитпроп ковидобесии. И недавнии ревелейшенс про вакцин-цугундеры подтверждают это напрввление мысли.
2 Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Сб дек 16, 2023 5:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 2:51 pm В Штатах это явно бренд. За 80 может быть дженерик из индии
Ну зачем же в Индии? Лекарство произведено в Португалии компанией BGP PRODUCTS, UNIPESSOAL, LDA.
1 Изображение
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Irena писал(а): Сб дек 16, 2023 3:33 pm
ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 10:20 am
А вот в Португалии тест крови на PSA и УЗИ простаты рекомендуют делать ежегодно для всех мужчин старше 50. И его делают всем таким пациентам без предварительных просьб с их стороны о таком анализе. А вот в Штатах этого насколько я знаю нет - берегут деньги и теряют жизни!
"Насколько вы знаете"... Есть же документы, медикал полисы страховок, вот, например, первая попавшаяся Аетна, но они все похожи в отношении превентиве кэр тестов.

https://www.aetna.com/cpb/medical/data/ ... /0521.html

вот такие документы читают врачи и следуют им, а не "экономят деньги и теряют жизни". :rolleyes:

Жизни теряют в так милых вашему сердцу ебенях, где медицина ала-рус, придет добрый бесплатный доктор айболит на дом и даст таблеточку. Бесплатный сыр бывает в мышеловке, граждане. Пора бы уже это знать. не дети все-таки. Откуда деньги на бесплатную медицину для пенсионеров - иностранцев, не интересовались?
Ебеня, причем очень ох******ных размеров, это вами горячо любимый Лос Анджелес со всеми своими бомжами, нелегалами, политикой diversity, inclusion, woke culture, criminal gangs, political correctness и прочим дерьмом и который скоро будет как говорят в народе ниже городской канализации во многих отношениях!
2 Изображение
Последний раз редактировалось ankis Вс дек 17, 2023 12:01 am, всего редактировалось 3 раза.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Irena писал(а): Сб дек 16, 2023 3:33 pm
ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 10:20 am
А вот в Португалии тест крови на PSA и УЗИ простаты рекомендуют делать ежегодно для всех мужчин старше 50. И его делают всем таким пациентам без предварительных просьб с их стороны о таком анализе. А вот в Штатах этого насколько я знаю нет - берегут деньги и теряют жизни!
"Насколько вы знаете"... Есть же документы, медикал полисы страховок, вот, например, первая попавшаяся Аетна, но они все похожи в отношении превентиве кэр тестов.

https://www.aetna.com/cpb/medical/data/ ... /0521.html

вот такие документы читают врачи и следуют им, а не "экономят деньги и теряют жизни". :rolleyes:

Жизни теряют в так милых вашему сердцу ебенях, где медицина ала-рус, придет добрый бесплатный доктор айболит на дом и даст таблеточку. Бесплатный сыр бывает в мышеловке, граждане. Пора бы уже это знать. не дети все-таки. Откуда деньги на бесплатную медицину для пенсионеров - иностранцев, не интересовались?
Вообще то кроме одного теста в общественном госпитале, я посещаю врачей исключительно в частных госпиталях по частной страховке, цена на которую раз в 10-15 ниже, чем аналогичная цена на частные американские медицинские страховки.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12398
Сообщения: 42834
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 3:14 pm
Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 12:52 pm
Сказала свекрови пару лет назад стресс тест там сделать. Сделали УЗИ живота. Сказала папе сделать. Оказалось, у них вообще не делают.
Можно позвонить и спросить
В Минске MRI в частной клинике около $50 и сделать его можно без проблем. Когда мне сделали в штате WA PET Scan лет 6-7 назад, то госпиталь, не дожидаясь оплаты его страховкой, прислал нам счет на сумму около $12000.
Вы читать умеете? Я писала про стресс тест
Еще скажите, что вы заплатили 12 к
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4635
Сообщения: 13160
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

мышка Машка писал(а): Сб дек 16, 2023 12:25 pm
BarBoss писал(а): Пт дек 15, 2023 11:14 pm Привязка доллара к золоту не позволяла устраиватл инфляционные перекладывания реальных денег из карманов простого населения в карианы буратин. До 70х практически любая пара начинающих молодоженов - при работающем муже даже на базовых работах могла позволить себе стартовый домик где жена сидела с детьми при одном кормильце. Попробуйте это сегодня, даже на з/п какого нить начинающего автомеханика.

Это всё ессно относительно и челы приехавшие в 90х и позже воспринимают сегодняшнюю ситуацию как нормальную. Када оба в семье должны пахать чтобы потянуть стартовый дом. Вся эта бодяга с глобализацие1, аутсорсингом, безтарифным трейдом и т.п. обернулась для среднего класса огромным экон. дизастером. Может с виду живут богаче - дома больше, машины более громких марок и т.п. но это всё за счет 2го кормильца в семье и за счет детей растущих не рядом с матерью 24/7 а в садиках чуть лучше совковых, если лучше, со всеми вытекающими.

Не спроста седня так легко внедряюца коммуняцкие идеи. Потому что последние 2 поколения в основном воспитывались в садах и школах при занятых на работе родителях.
Вы здоровы? сравнили садики с трех-четырех разовым питанием, спаньем в кроватях с чистым бельем, часто в отдельных спальнях, с садиками, в которых еду надо приносить с собой, часто даже не разогревают, спят в одежде и обуви на коврике, и за опоздание вечером на минуту берут отдельные деньги
,

Вы здоровы? (ц)

Ты мне будешь рассказывать про совковые садики в которых я провел свое децтво? :lol:

У нас родители (не мои а заводские) отпиздели воспитательницу до увольнения за то что она наказывала детей кладя их на голые пружины совковых кроватей. Какое нах 3х разовое питание в такой ситуации? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7812
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 4:20 pm
Irena писал(а): Сб дек 16, 2023 3:33 pm "Насколько вы знаете"... Есть же документы, медикал полисы страховок, вот, например, первая попавшаяся Аетна, но они все похожи в отношении превентиве кэр тестов.

https://www.aetna.com/cpb/medical/data/ ... /0521.html

вот такие документы читают врачи и следуют им, а не "экономят деньги и теряют жизни". :rolleyes:

Жизни теряют в так милых вашему сердцу ебенях, где медицина ала-рус, придет добрый бесплатный доктор айболит на дом и даст таблеточку. Бесплатный сыр бывает в мышеловке, граждане. Пора бы уже это знать. не дети все-таки. Откуда деньги на бесплатную медицину для пенсионеров - иностранцев, не интересовались?
Ебеня, причем очень ох******ных размеров, это вами горячо любимый Лос Анджелес со всеми своими бомжами, нелегалами, политикой diversity, inclusion, woke culture, criminal bands, political correctness и прочим дерьмом и который скоро будет как говорят в народе ниже городской канализации во многих отношениях!
Вы слишком часто пользуетесь тем, что "говорят в народе", "по вашему мнению" и прочими не стоящими выеденного яйца ОБС глупостями. И, что удивительнее всего, вы строите на этом свою реальную жизнь... Ну, кесарю кесарево, как говорится, а слесарю слесарево. Надеюсь, что вы найдете больше удовольствия, проживая в небольшой квартирке и получая лечение за кеш бог знает от кого в португалии, чем лос анжелесцы в своих домах, имеющие возможности лечиться у самых лучших в мире специалистов.
А стоимость лечения на пенсии в америке просто завидно низкая, можете еще раз перечитать in the crowd, которая выбрала медикер адвонтадж ppo через united hc и платит около 170 в месяц за все про все, включая зубы, глаза, уши, транспортировку, джим, и что только нет, все и не упомнишь. Но она способна к анализу, пользуется только первоисточниками, и ее выбор не основан на ОБС, как ваш. :rolleyes: В этом разница.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7812
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 4:35 pm
ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 3:14 pm
В Минске MRI в частной клинике около $50 и сделать его можно без проблем. Когда мне сделали в штате WA PET Scan лет 6-7 назад, то госпиталь, не дожидаясь оплаты его страховкой, прислал нам счет на сумму около $12000.
Вы читать умеете? Я писала про стресс тест
Еще скажите, что вы заплатили 12 к
Человек не отличает стресс тест от mri или pet scan, падает в обморок от предварительного или ошибочного счета из госпиталя, за который она не респонсибл и не обязана платить. Что тут еще надо говорить...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12398
Сообщения: 42834
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Сб дек 16, 2023 6:05 pm
Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 4:35 pm
Вы читать умеете? Я писала про стресс тест
Еще скажите, что вы заплатили 12 к
Человек не отличает стресс тест от mri или pet scan, падает в обморок от предварительного или ошибочного счета из госпиталя, за который она не респонсибл и не обязана платить. Что тут еще надо говорить...
А поговорить
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1714
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 6:10 pm А поговорить
А сколько вы тратите времени на пациента в среднем?
Ответить