Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Вс дек 17, 2023 8:59 am
BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 7:35 am

Брехня.

В статистику визита в америке явно входит время от захода в кабинет до выхода. Это вполне может быть 20мин и больше. Из них 5-7 мин ожидания, 5-7мин медсестра берет вайталс и 5--7 мин собственно осмотра врачем. И это в лучшем случае. Бол-во и на 5мин не тянут. Как правило бегают по 3-4 кабинетам одновременно. Но на бумаге 20мин на пациента. :lol:

Мой опыт примерно 4 из 5 работают в таком режиме. Ессно бывают вариации но Капыны "3 пациента в час" это явно не стандарт.
Нет никаких стандартов по времени визита. Зависит от количества и тяжести жалоб, если по-простому. Пациенту с больным горлом, возможно, достаточно беглого опроса хистори, минимального ассесмента и простого уровня принятия решения, все уложится в 10 минут легко. А пациенту с букетом сложных заболеваний, тем более, если он пришел первый раз, да еще с кучей лекарств, с кучей жалоб, нужен детальный опрос хистори, детальный ассесмент, а может, и сложного уровня решение о лечении, там и 45 минут может понадобиться. В оплату входит как потраченное время, так и уровень сложности принятия решения. Если врач за минуту увидел, что у тебя перелом или диабетический кризис, и тебе срочно нужна скорая, то репортать в страховку можно по сложности принятия решения. А если у тебя болит живот странным образом, то колит, то режет, то, может, он тебя будет долго осматривать, опрашивать, мять и жать, а потом пропишет слабительное, это можно репортать по времени. В потраченное время входит также просмотр результатов тестов, выписка направлений и лекарств, консультации со специалистами. Вот разговоры о погоде, природе, хобби или у кого родственник работает врачом или сам раньше работал - все пустые разговоры не входят в медикал несессити и на них врач не должен тратить время. Где-то так.
Там какой-то критерий есть по потенциальной опасности для жизни. Поэтому диабетический криз будет выше уровень принятия решения чем перелом. Хоть может и оба за пять минут определятся
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Вс дек 17, 2023 9:01 am
Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 7:49 am

Какие цены, цены регулируются медикер главным образом. Не думаю, что они считают по районам
Считают, иногда даже по zip кодам. Цены разные у медикера по районам.
Интересно. Обоснование этому есть, типа цена на рент зданий зависит?
бессмертный партайгеноз(с)
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 8:55 am
Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 8:49 am

Зачем. Ты ж тут только рассказывал, что там и так все хотят жить и без зарплат?
У ИТ компаний другая ситуация. Они воюют за лучшие умы. Там где этих компаний мало там и этой войны поменьше. Плюс ИТ старт апы как правило там где бабки инвесторов. А это Кали, МА, НЙ, ДЦ, Сиэттл и т.п Доктора и госпиталя лечат всех, не тока инвестров. Другая динамика найма работников и т.п.
Врачи только на пациентах Medicare не выживут , основную прибыл врачей делают частные страховки и инвестиции медицинских ассоциаций , поэтому зарплаты врачей сильно зависят от местности в которой живут платежеспособное население и где есть куда инвестировать и где крутится большое бабло. В какой нибудь захолустной Алабаме или Джорджии будут и соответствующие врачи .
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 9:20 am
Irena писал(а): Вс дек 17, 2023 8:59 am Нет никаких стандартов по времени визита. Зависит от количества и тяжести жалоб, если по-простому. Пациенту с больным горлом, возможно, достаточно беглого опроса хистори, минимального ассесмента и простого уровня принятия решения, все уложится в 10 минут легко. А пациенту с букетом сложных заболеваний, тем более, если он пришел первый раз, да еще с кучей лекарств, с кучей жалоб, нужен детальный опрос хистори, детальный ассесмент, а может, и сложного уровня решение о лечении, там и 45 минут может понадобиться. В оплату входит как потраченное время, так и уровень сложности принятия решения. Если врач за минуту увидел, что у тебя перелом или диабетический кризис, и тебе срочно нужна скорая, то репортать в страховку можно по сложности принятия решения. А если у тебя болит живот странным образом, то колит, то режет, то, может, он тебя будет долго осматривать, опрашивать, мять и жать, а потом пропишет слабительное, это можно репортать по времени. В потраченное время входит также просмотр результатов тестов, выписка направлений и лекарств, консультации со специалистами. Вот разговоры о погоде, природе, хобби или у кого родственник работает врачом или сам раньше работал - все пустые разговоры не входят в медикал несессити и на них врач не должен тратить время. Где-то так.
Там какой-то критерий есть по потенциальной опасности для жизни. Поэтому диабетический криз будет выше уровень принятия решения чем перелом. Хоть может и оба за пять минут определятся
Ну, пусть открытый перелом с порваной костью веной. :D
Это я так, для иллюстрации, есть даже таблицы по сложности принятия решений, но мне больше по работе приходится иметь дело со специалистами, а они зачастую биллают свои консультации по времени. Консультации и до последних изменений разрешалось репортать по времени, не учитывая хистори, ассесмент и сложность.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Sky писал(а): Вс дек 17, 2023 9:28 am
BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 8:55 am

У ИТ компаний другая ситуация. Они воюют за лучшие умы. Там где этих компаний мало там и этой войны поменьше. Плюс ИТ старт апы как правило там где бабки инвесторов. А это Кали, МА, НЙ, ДЦ, Сиэттл и т.п Доктора и госпиталя лечат всех, не тока инвестров. Другая динамика найма работников и т.п.
Врачи только на пациентах Medicare не выживут , основную прибыл врачей делают частные страховки и инвестиции медицинских ассоциаций , поэтому зарплаты врачей сильно зависят от местности в которой живут платежеспособное население и где есть куда инвестировать и где крутится большое бабло. В какой нибудь захолустной Алабаме или Джорджии будут и соответствующие врачи .
Что за медицинские ассоциации?
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Вс дек 17, 2023 9:31 am
Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 9:20 am
Там какой-то критерий есть по потенциальной опасности для жизни. Поэтому диабетический криз будет выше уровень принятия решения чем перелом. Хоть может и оба за пять минут определятся
Ну, пусть открытый перелом с порваной костью веной. :D
Это я так, для иллюстрации, есть даже таблицы по сложности принятия решений, но мне больше по работе приходится иметь дело со специалистами, а они зачастую биллают свои консультации по времени. Консультации и до последних изменений разрешалось репортать по времени, не учитывая хистори, ассесмент и сложность.
Ясно. Я так не люблю, сложно слишком. А зарплата все равно не меняется :D просто- один код, сложновато- второй. Очень сложно редко биллю, тоже лень
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 9:21 am
Irena писал(а): Вс дек 17, 2023 9:01 am Считают, иногда даже по zip кодам. Цены разные у медикера по районам.
Интересно. Обоснование этому есть, типа цена на рент зданий зависит?
Цена складывается от RVU, а оно расчитывается с учетом GPCI.
"A geographic practice cost index (GPCI) has been established for every Medicare payment locality for each of the three components of a procedure's relative value unit (i.e., the RVUs for work, practice expense, and malpractice)."(c)

https://www.cms.gov/medicare/physician- ... alpractice).
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Кул, не знала. Но смысл имеет.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 9:21 am
Irena писал(а): Вс дек 17, 2023 9:01 am Считают, иногда даже по zip кодам. Цены разные у медикера по районам.
Интересно. Обоснование этому есть, типа цена на рент зданий зависит?
Стоимость молпрактис страховки сильно разная в разных локейшн, расходы на стоимость рента, зарплат работников и пр. Ну, и самое главное - шортаж медицинских кадров. Специалистом в ебенях, где на 100-200 майлс нет ни одного доктора данной специальности, заплатят больше. Моей невестке, NP, какие-то волшебные суммы на аляске обещали.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

in_the_crowd писал(а): Вс дек 17, 2023 8:59 am
ankis писал(а): Вс дек 17, 2023 8:57 am
Налоги в Португалии для работника получающего среднюю зарплату налоги не особенно и большие, тем более португальская налоговая система позволяет списывать с налога (не с дохода) весьма приличные суммы. Я начал вникать в эту систему и вижу где-то 12-15 категорий по которым можно производить это списание. Это и затраты на продукты, и услуги, и медицина, и жилье и много чего еще! Таким образом можно уменьшить налоги при максимальном списании по всем категориям тысяч на 5-6 евро в год. И это только на первый взгляд!
У Вас что-то с настройками? Это уже третье сообщение с тем же текстом.
Или специально, для особо непонятливых? :D

Upd: О, уже четвёртое появилось! :shock:
Sorry!
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2250
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ankis писал(а): Вс дек 17, 2023 10:11 am
in_the_crowd писал(а): Вс дек 17, 2023 8:59 am
У Вас что-то с настройками? Это уже третье сообщение с тем же текстом.
Или специально, для особо непонятливых? :D

Upd: О, уже четвёртое появилось! :shock:
Sorry!
А чего это Вы, ankis, поставили мне мой первый на этом форуме пальчик вниз в ответ вот на это, причём без комментариев? 8)
in_the_crowd писал(а): Вс дек 17, 2023 7:55 am Ну какая она нафик бесплатная при тех налогах? :rolleyes: Или это опять для американского пенсионера на выселках? И то на 10 лет, причём кто не успел, тот опоздал, как и с золотой визой.
Вы с чем-то не согласны или Вам что-то не понравилось? Если слово 'выселки', так я тоже живу на выселках US - в Charlotte , а не в Бостоне, Чикаго, Нью-Йорке или, не к ночи будет упомянуто :D , LA с его Orange and Ventura counties. И нас всё устраивает на наших выселках! И выбирали мы место среди тех, что нам понравились и подходили больше всего по целому ряду критериев (нет, не искали заведомо 'где подешевле'). Случайно оказалось, что в этих выселках и жизнь недорогая, с кучей льгот для пенсионеров и заточенной на них же медициной.

Вот в другой теме @Nostradamus хорошую ссылку дал для сравнения общего качества жизни. Так наши выселки там неожиданно в передовые выбились. :implication:
Quality of Life Comparison Between Boston, MA and Charlotte, NC

А вот если с Порто сравнить - тут Charlotte в некотором проигрыше, да. Но нам всё равно очень нравится жить именно здесь, по совокупности, так сказать! :friends: А вот после двух лет жизни в Калифорнии (San Jose) мы бежали оттуда, как говорят на этом форуме 'волосы назад'. :twisted:
Таки да, whom how.

Так почему Вы мой пост пальчиком вниз отметили, а? 8)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Судя по составу участников, эта тема вовсе не про жизнь на пенсии, а про молодежь, которой надоела рутина и возникла охота к перемене мест. Такое бывает. У нас дочка со своим мужем решили устроить себе early retirement, побросали свои высокооплачиваемые работы и уехали из штатов, заявив, что больше не могут здесь находиться. Но я вполне допускаю, что лет через 10, когда надо будет получать Медикер и пенсию SS, то планы могут поменяться. Да и планировать сейчас что-нибудь, когда не знаешь, что будет в следующем году, довольно сложно. Меня только удивляет такой пристальный интерес к медицине в таком молодом возрасте. Как будто собираются переехать и от врачей не вылазить.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Вс дек 17, 2023 9:16 am
Catmint писал(а): Вс дек 17, 2023 8:25 am А что там с Бански? Около етих курортов только зимой жизнь?
Я конечно пожил и в Банско. Это зимний горнолыжный курорт, в последние время популярен среди горных велосипедистов летом. Банско примерно как Велинград, только натуральных источников там нет. Жизнь там вполне есть круглый год, летом проходит весьма популярный джазовый фестиваль.
Спасибо. А Сандански? Только где-то услышала, что там зима потеплее где-то +14, но вот жилья там мало.
Где можно почитать про климат в разных частях? А то все по каким-то случайным источникам. Помню в школе, когда изучали географию, были климатические карты, по которым можно было определить зимнюю/летнюю температуру. Хотела найти что-то подобное... и ничего... Неужели ето было порождение совка? :(
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

chicagoan писал(а): Вс дек 17, 2023 12:12 pm Судя по составу участников, эта тема вовсе не про жизнь на пенсии, а про молодежь, которой надоела рутина и возникла охота к перемене мест. Такое бывает. У нас дочка со своим мужем решили устроить себе early retirement, побросали свои высокооплачиваемые работы и уехали из штатов, заявив, что больше не могут здесь находиться. Но я вполне допускаю, что лет через 10, когда надо будет получать Медикер и пенсию SS, то планы могут поменяться. Да и планировать сейчас что-нибудь, когда не знаешь, что будет в следующем году, довольно сложно. Меня только удивляет такой пристальный интерес к медицине в таком молодом возрасте. Как будто собираются переехать и от врачей не вылазить.
Ну а в каком возрасте уходить на пенсию? Если в 70, то тогда да... Может только о клестирах и говорить...

Моя дочь тоже в Мексике живет по схожим причинам ... Мама переживает...
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

dup
Последний раз редактировалось ankis Вс дек 17, 2023 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

in_the_crowd писал(а): Вс дек 17, 2023 12:02 pm
ankis писал(а): Вс дек 17, 2023 10:11 am
Sorry!
А чего это Вы, ankis, поставили мне мой первый на этом форуме пальчик вниз в ответ вот на это, причём без комментариев? 8)
in_the_crowd писал(а): Вс дек 17, 2023 7:55 am Ну какая она нафик бесплатная при тех налогах? :rolleyes: Или это опять для американского пенсионера на выселках? И то на 10 лет, причём кто не успел, тот опоздал, как и с золотой визой.
Вы с чем-то не согласны или Вам что-то не понравилось? Если слово 'выселки', так я тоже живу на выселках US - в Charlotte , а не в Бостоне, Чикаго, Нью-Йорке или, не к ночи будет упомянуто :D , LA с его Orange and Ventura counties. И нас всё устраивает на наших выселках! И выбирали мы место среди тех, что нам понравились и подходили больше всего по целому ряду критериев (нет, не искали заведомо 'где подешевле'). Случайно оказалось, что в этих выселках и жизнь недорогая, с кучей льгот для пенсионеров и заточенной на них же медициной.

Вот в другой теме @Nostradamus хорошую ссылку дал для сравнения общего качества жизни. Так наши выселки там неожиданно в передовые выбились. :implication:
Quality of Life Comparison Between Boston, MA and Charlotte, NC

А вот если с Порто сравнить - тут Charlotte в некотором проигрыше, да. Но нам всё равно очень нравится жить именно здесь, по совокупности, так сказать! :friends: А вот после двух лет жизни в Калифорнии (San Jose) мы бежали оттуда, как говорят на этом форуме 'волосы назад'. :twisted:
Таки да, whom how.

Так почему Вы мой пост пальчиком вниз отметили, а? 8)
Извините, пальчик убрал! Просто было лень спорить и вообще надоело это делать. Про соотношение доходов и цен на медицину в Штатах и в Португалии я уже писал! И это соотношение не в пользу США. От выселок меня тоже покоробило. Португалия вполне цивилизованная страна с богатейшей историей и культурой! Штатам остается только молча завидовать. Просто от некоторых на этом форуме так и прет спесь! Какие мы крутые, богатые и особенные и также живущие в лучшей, самой цивилизованной и демократичной стране/городе мира! А все остальные просто неудачники и нишеброды, живущие в ебенях и прочих жопах мира! Скромнее надо быть!
2 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2250
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ankis писал(а): Вс дек 17, 2023 1:30 pm
in_the_crowd писал(а): Вс дек 17, 2023 12:02 pm
А чего это Вы, ankis, поставили мне мой первый на этом форуме пальчик вниз в ответ вот на это, причём без комментариев? 8)

Вы с чем-то не согласны или Вам что-то не понравилось? Если слово 'выселки', так я тоже живу на выселках US - в Charlotte , а не в Бостоне, Чикаго, Нью-Йорке или, не к ночи будет упомянуто :D , LA с его Orange and Ventura counties. И нас всё устраивает на наших выселках! И выбирали мы место среди тех, что нам понравились и подходили больше всего по целому ряду критериев (нет, не искали заведомо 'где подешевле'). Случайно оказалось, что в этих выселках и жизнь недорогая, с кучей льгот для пенсионеров и заточенной на них же медициной.

Вот в другой теме @Nostradamus хорошую ссылку дал для сравнения общего качества жизни. Так наши выселки там неожиданно в передовые выбились. :implication:
Quality of Life Comparison Between Boston, MA and Charlotte, NC

А вот если с Порто сравнить - тут Charlotte в некотором проигрыше, да. Но нам всё равно очень нравится жить именно здесь, по совокупности, так сказать! :friends: А вот после двух лет жизни в Калифорнии (San Jose) мы бежали оттуда, как говорят на этом форуме 'волосы назад'. :twisted:
Таки да, whom how.

Так почему Вы мой пост пальчиком вниз отметили, а? 8)
Извините, пальчик убрал! Просто было лень спорить и вообще надоело это делать. Про соотношение доходов и цен на медицину в Штатах и в Португалии я уже писал! И это соотношение не в пользу США. От выселок меня тоже покоробило. Португалия вполне цивилизованная страна с богатейшей историей и культурой! Штатам остается только молча завидовать. Просто от некоторых на этом форуме так и прет спесь! Какие мы крутые, богатые и особенные и также живущие в лучшей, самой цивилизованной и демократичной стране/городе мира! А все остальные просто неудачники и нишеброды, живущие в ебенях и прочих жопах мира! Скромнее надо быть!
IMHO, you are overreacting. Не все обязаны соглашаться с Вашими оценками и мнением. Так же, как и Вы не соглашаетесь. Но обижаться уж так явно на мнения других не стоит. Тем более, что Вы немало просто додумываете в потоке своих эмоций. Народ делится своим опытом, а от Вас чаще слышно "надоело спорить". Кмк, Вам никто ничего и не доказывает, а народ просто говорит о своём-заветном и сравнивает себя, именно себя, в разных тех или иных ситуациях. Точно так же, как это делете Вы. Всех, живущих здесь, несколько 'понесло' после того, как Вы стали обобщать свою личную ситуацию на жизнь в US в целом - и с качеством медицины, и прочими другими оценками по качеству жизни. Уж извините, это простая человеческая реакция.

Вы нам лучше рассказывайте о своей жизни в Португалии - у Вас это хорошо получается. :good: Без излишнего при этом охаивания Америки со всеми статистическими данными. Мы тут сами как-нибудь разберёмся с жизнью в своих американских выселках, в которых большинство из нас и проживает. :)
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение owl76 »

A4D76054-5502-4156-93A5-CFF36BD5DD7C.jpeg
A4D76054-5502-4156-93A5-CFF36BD5DD7C.jpeg (406.07 КБ) 442 просмотра
Интересно было сравнить quality of life index Burgas, Bulgaria vs Los Angeles, CA

Очень удивилась.

146 vs 128…. Не в пользу LA.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2250
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

owl76 писал(а): Вс дек 17, 2023 1:48 pm A4D76054-5502-4156-93A5-CFF36BD5DD7C.jpegИнтересно было сравнить quality of life index Burgas, Bulgaria vs Los Angeles, CA

Очень удивилась.

146 vs 128…. Не в пользу LA.
Ну это ж жизнь в самих городах, а не в пригородах. Конечно, Бургас и чище, и дешевле, и безопаснее. А вот Healthcare Index ниже, и существенно.
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение owl76 »

in_the_crowd писал(а): Вс дек 17, 2023 1:54 pm
owl76 писал(а): Вс дек 17, 2023 1:48 pm A4D76054-5502-4156-93A5-CFF36BD5DD7C.jpegИнтересно было сравнить quality of life index Burgas, Bulgaria vs Los Angeles, CA

Очень удивилась.

146 vs 128…. Не в пользу LA.
Ну это ж жизнь в самих городах, а не в пригородах. Конечно, Бургас и чище, и дешевле, и безопаснее. А вот Healthcare Index ниже, и существенно.
Ok…. Поиграемся еще с цифрами и городами…
Eureca, Northern CA healthcare index - 38 vs 55- Burgas healthcare index
Получается в Бургасе healthcare намного получше чем в Eureca, CA
632BE080-9FCD-4FF1-91CA-225E72205FF1.jpeg
632BE080-9FCD-4FF1-91CA-225E72205FF1.jpeg (408.16 КБ) 430 просмотров
Ответить