Можно ли похудеть без особых напрягов

Ответить
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1234
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Uzito »

Айва писал(а): Вт ноя 28, 2023 7:07 pm Это фейз 2, а обычных пациентов так пристально мониторят, интересно? Вон, про Оземпик пишут, что и щитовидка, и почки могут пострадать. И как это всё мониторится до того, как? Я к тому, что риски и с надзором, и без есть.
Если мне память не изменят, то во второй фазе пробуют разные дозировки смотрят какая нужна доза для получения эффекта с минимальными побочками.

А энтузиасты колят на глазок вообще.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2645
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Айва »

Uzito писал(а): Вт ноя 28, 2023 7:16 pm
Айва писал(а): Вт ноя 28, 2023 7:07 pm Это фейз 2, а обычных пациентов так пристально мониторят, интересно? Вон, про Оземпик пишут, что и щитовидка, и почки могут пострадать. И как это всё мониторится до того, как? Я к тому, что риски и с надзором, и без есть.
Если мне память не изменят, то во второй фазе пробуют разные дозировки смотрят какая нужна доза для получения эффекта с минимальными побочками.

А энтузиасты колят на глазок вообще.
С новым малоизученным средством, конечно, страшновато..
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение мышка Машка »

FDA investigating reports of hospitalizations after fake Ozempic

https://www.cbsnews.com/news/fda-ozempi ... lizations/
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1234
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Uzito »

Попал тут в больничку на три дня из-за гастро проблемы. 96 часов без жратвы, только IV fluids.

На выписке +1.5 фунта. Чо за ботва вообще?
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1327
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение lizacat »

Uzito писал(а): Вс дек 17, 2023 1:22 am Попал тут в больничку на три дня из-за гастро проблемы. 96 часов без жратвы, только IV fluids.

На выписке +1.5 фунта. Чо за ботва вообще?
Fluid retention?

А взвешивались где? В больнице при поступлении, а потом дома? Может весы неточные в одном из мест.

П.С. Выздоравливайте!
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1234
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Uzito »

lizacat писал(а): Вс дек 17, 2023 1:36 am
Uzito писал(а): Вс дек 17, 2023 1:22 am Попал тут в больничку на три дня из-за гастро проблемы. 96 часов без жратвы, только IV fluids.
На выписке +1.5 фунта. Чо за ботва вообще?
Fluid retention?
А взвешивались где? В больнице при поступлении, а потом дома? Может весы неточные в одном из мест.
Взвешивался оба раза дома.

К четвёртому дню кишечник был пустой. Всё что вливалось через полтора часа выливалось обратно - ни грамма твёрдой массы не осталось.

Вся эпопея была как плохая серия Dr.House, где каждый приходящий специалист интересовался как сильно я бухаю. CT, Ultrasound, MRI - всё бестолку, в конце плюнул и уехал оттуда подмахнув отказ от дальнейшего "лечения".
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Кокос »

Uzito писал(а): Вс дек 17, 2023 1:22 am Попал тут в больничку на три дня из-за гастро проблемы. 96 часов без жратвы, только IV fluids.

На выписке +1.5 фунта. Чо за ботва вообще?
Ну вот, г. Узитов, теперь вы прочувствоали Байденскую медицину и ее сайд эффекты! Еще небось вакцинировались шестым бустерм!
А вот голосовали б за прекрасного рыжего нарцисса, совесть была бы чиста и просто пропукались. :lol: Выздоравливайте! и, как говорит местный лекарь - "отъеште мухоморов".
This is the way
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение IncognitoUS »

Я тут наткнулась на Келли Кларксон, давно не смотрела ее шоу. Блин, она из такой толстушки преврашаетя в более менее нормальную на вид женщину. С помощью Оземпика. Но она молодец, вроде честно говорит как похудела.
А вот Дженна Буш Хагер та врет и не краснеет. Всю жизнь была жирдяйкой. И вдруг на этот раз быстро и удачно стала худеть. И говорит что это только ее заслуга правильного питания и спорта. Спортом конечно она занимается в зале, но заслуга такого похудения это в первую очередь Оземпик, а там она и спорт втянула. Молодец конечно. Но все эти селебрити мало кто говорил правду что принимают Оземпик. Наверное боялись, что пезантс тоже побежали бы за этим препаратом, а селебрити ничего бы не осталось.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12212
Сообщения: 42368
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Уколись и ты. Зепбаунд 550 в месяц сейчас
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 257
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Starlinka »

in_the_crowd писал(а): Пн ноя 13, 2023 1:34 pm Ну вот приходит к Вам гипотетический новый пациент, скажем, 65 лет. Без хронических заболеваний, без истории CVD, инсультов или инфарктов, вес нормальный (BMI 25), давление 120/80, без диабета, питается "по правилам", занимается в джиме/бассейне регулярно. Регулярно делает Life Line Screening, показывает Вам все reports - сосуды чистые, параметры в норме. А анализ крови показывает общий холестерин 245, и LDL 160. Только не говорите, что такого быть не может - может, и ещё как.
Чего??? BMI 25 это же убиться какое ожирение.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 257
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Starlinka »

Uzito писал(а): Вс дек 17, 2023 1:22 am 96 часов без жратвы, только IV fluids.
Так это и есть еда, причем без энергозатрат на ее переваривание :D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12212
Сообщения: 42368
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Чт дек 21, 2023 5:19 am
in_the_crowd писал(а): Пн ноя 13, 2023 1:34 pm Ну вот приходит к Вам гипотетический новый пациент, скажем, 65 лет. Без хронических заболеваний, без истории CVD, инсультов или инфарктов, вес нормальный (BMI 25), давление 120/80, без диабета, питается "по правилам", занимается в джиме/бассейне регулярно. Регулярно делает Life Line Screening, показывает Вам все reports - сосуды чистые, параметры в норме. А анализ крови показывает общий холестерин 245, и LDL 160. Только не говорите, что такого быть не может - может, и ещё как.
Чего??? BMI 25 это же убиться какое ожирение.
На основании чего это заявление?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 257
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Чт дек 21, 2023 5:32 am
Starlinka писал(а): Чт дек 21, 2023 5:19 am
Чего??? BMI 25 это же убиться какое ожирение.
На основании чего это заявление?
Так внешне же видно что толстые, официальный порог нормы - 24.9, так что даже по нему - ожирение. Были бы вы врачом - знали бы :D
Не говоря уже о моих личных нормах - все что выше 20-ти (для женщин) - ожирение, 25 - вообще кирдык.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12212
Сообщения: 42368
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Чт дек 21, 2023 5:40 am
Kapitula писал(а): Чт дек 21, 2023 5:32 am
На основании чего это заявление?
Так внешне же видно что толстые, официальный порог нормы - 24.9, так что даже по нему - ожирение. Были бы вы врачом - знали бы :D
Не говоря уже о моих личных нормах - все что выше 20-ти (для женщин) - ожирение, 25 - вообще кирдык.
Ожирение после 30. Ваши личный тараканы к официальной медицине не имеет отношения
2 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение IL1 »

Ради интереса вычислил БМИ. Оказалось у меня 24 а у жены 20, типо почти в норме. При том, что мы оба явно, намного "хуже" среднего уровня. Продставляю какой тут средний БМИ по больнице, наверное 30+
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 257
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Пн ноя 13, 2023 5:06 pm 220-240 вполне невысокий. Хоть и не знаю какой там плохой и хороший. Может и нет методички нарушенной
Высокий-высокий. Ну и нормы у вас (включая BMI), оно же даже по табличкам видно - вы их никогда не видели?
ScreenShot_2023-12-21.jpg
ScreenShot_2023-12-21.jpg (91.67 КБ) 272 просмотра
Причем врачи в курсе (ну это которые реальные врачи :D ), мне моя после анализов прислала имейл типа LDL повышенный, с рекомендациями что есть чтобы понизить его. Но так как меня плохо кормят и менять это не намерены - решила пойти простым путем и заказала вот это - после этого не тестировалась, так что пока не могу сказать насколько оно эффективно, хотя отзывы обнадеживающие. Plant Sterols называется.
https://www.amazon.com/gp/product/B07CH1BHRD
Последний раз редактировалось Starlinka Чт дек 21, 2023 7:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 257
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Чт дек 21, 2023 5:43 am Ожирение после 30. Ваши личный тараканы к официальной медицине не имеет отношения
Ага. Мои личные :D
If your BMI is less than 18.5, it falls within the underweight range.
If your BMI is 18.5 to 24.9, it falls within the Healthy Weight range.
If your BMI is 25.0 to 29.9, it falls within the overweight range.
https://www.cdc.gov/healthyweight/assessing/index.html
Последний раз редактировалось Starlinka Чт дек 21, 2023 7:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение IL1 »

Ожиение вроде как obesity по-английски. Overweight -- это просто лишний вес.
1 Изображение
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Кокос »

BMI не отражает реальности. Не учитывается строение, кости и мышцы и груз перевариваемых мыслей.
Особенно если человек или просто женщина регулярно посещают спортзал. K примеру, боди фат может быть 10-12%, что есть практически идеально, согласно Декса скану, а вот формульный BMI 27+. / это типа мой случай /
This is the way
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 257
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Starlinka »

IL1 писал(а): Чт дек 21, 2023 6:33 am Overweight -- это просто лишний вес.
ну да, просто жирный, но еще не ожиревший :D (все, сейчас меня камнями забросают, опять :D )
Ответить