Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение owl76 »

BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 9:53 am
JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 7:09 am мне тоже очень не нравится американская мед мафия. Но... Как это вас лично затрагивает с чисто практической точки зрения?

Я так понимаю что эта проблема решается исключительно деньгами - покупкой Medicare Supplemental insurance plan. Если денег нет - проблема. С другой стороны, в Болгарии тоже будут какие-то проблемы, в том числе с медициной, просто другие.
Если денег нет то вааще нет проблем. Спросите любую русскую бабушку живущую в субсидалке на полном обеспечении гос-ва, вкл. медицину. :lol:

Проблемы начинаюца как раз када деньги есть но недостаточно много для комфорта или када чел не знает как structure свои фин дела чтобы офиц (и вполне легально) эти деньги на нем не висели.
Кстати, хорошая тема. Я бы послушала профессионалов. На этом форуме субсидалки и плюшки мало кому светят … другое поколение и у всех есть assets. А вот как и когда правильно «structure свои фин дела чтобы офиц (и вполне легально) эти деньги на нем не висели» на случай цугундера как вы выражаетесь , не многие в курсе процесса и деталей. Вот здесь бы я послушала “бабушку Иру” внимательно . 🙉
lomas
Reactions: 1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 7:34 am
Откуда: Между

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lomas »

owl76 писал(а): Пт дек 29, 2023 11:04 am
Кстати, хорошая тема. Я бы послушала профессионалов. На этом форуме субсидалки и плюшки мало кому светят … другое поколение и у всех есть assets. А вот как и когда правильно «structure свои фин дела чтобы офиц (и вполне легально) эти деньги на нем не висели» на случай цугундера как вы выражаетесь , не многие в курсе процесса и деталей. Вот здесь бы я послушала “бабушку Иру” внимательно . 🙉
Такое бы все послушали внимательно :D
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Кокос писал(а): Пт дек 29, 2023 10:45 am
JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 9:33 am вот тут как раз сейчас город Нью Йорк на высоте.
Это да. И проституция не преследуется.

Но согласитесь, коллега, вот эта вот комфортная прелесть и уют пусть даже грязного большого города закончилась где-то в 2011-2013. Шарм исчез, душу из города увезли последние спившиеся художники и дизайнеры. .. ну или это поколение сменилось, а оно живет по совсем другим правилам и выглядят на 50 паундов больше.
Согласен. Именно поэтому, я сейчас предпринимаю шаги отсюда уехать. В процессе, можно сказать.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Пт дек 29, 2023 10:41 am
JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 6:33 am Интересно, сколько будут подобные квартиры подобного размера стоить в Пловдиве

https://www.zillow.com/homedetails/325- ... 9213_zpid/

https://www.zillow.com/homedetails/324- ... 3059_zpid/
$1,680/mo HOA :shock:
Полный идиотизм. :fool:
Я плачу меньше за дом.
Одна из причин, почему я вообще не рассматриваю здесь квартиры. :no:
Вы не учитываете что 1) за coop, в эту сумму входит и напог, и HOA. 2) во многих коопах это также включает all utilities 3) Westchester county имеет очень высокие налоги

Согласен в том, что высокие налоги и HOA - большая проблема НЙ и его пригородов. Если бы это было кондо, была бы подобная общая сумма, просто разбитая на 2: налог и HOA.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пт дек 29, 2023 10:39 am
JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 10:32 am Есть масса вариантов, без 2ой иммиграции туда, где мало кто говорит на наших языках
Огласите, пжалста :D
Знаю только один - умереть молодым, до пенсии.
Жить в United States of America

Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

я, кстати, каждый раз когда навещаю тёщю в Палм Косте в их прекрасном gated community, всегда задаю себе вопрос - хотел бы я так жить или нет?

С одной стороны, там офигенно - спокойно, безопасно, 9 месяцев в году отличная погода, бассейны, зелень везде, пальмы, спорт зал, итд.

С другой, мне там после 2-3 дней становится очень скучно. Хотя в городе в пределах 10-15 минут езды там десятки ресторанов и всего-всего. Даже не знаю. Муж тёщи раньше там в канале рыбачил несколько раз в неделю, и ходил в бассейн плавать регулярно. Потом надоело, и он на всё забил. Наверное, задепрессировал.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

От большого кайфа и постоянного благополучия наступает немедленный конец.
Советскому человеку просто необходимо немножечко страдать. И не только под штангой!
1 Изображение
This is the way
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1952
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

lomas писал(а): Пт дек 29, 2023 11:10 am
owl76 писал(а): Пт дек 29, 2023 11:04 am
Кстати, хорошая тема. Я бы послушала профессионалов. На этом форуме субсидалки и плюшки мало кому светят … другое поколение и у всех есть assets. А вот как и когда правильно «structure свои фин дела чтобы офиц (и вполне легально) эти деньги на нем не висели» на случай цугундера как вы выражаетесь , не многие в курсе процесса и деталей. Вот здесь бы я послушала “бабушку Иру” внимательно . 🙉
Такое бы все послушали внимательно :D
Кто ж вам такое расскажет? Дьявол в деталях конкретной финансовой ситуации. Всё оговаривается и оформляется с квалифицированным юристом. Ключевое слово - траст.
Understanding the Different Types of Trusts
3 Изображение
Последний раз редактировалось in_the_crowd Пт дек 29, 2023 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Кокос писал(а): Пт дек 29, 2023 11:52 am От большого кайфа и постоянного благополучия наступает немедленный конец.
Советскому человеку просто необходимо немножечко страдать. И не только под штангой!
в этом что-то есть. А где вы планируете быть/жить на пенсии, коллега?
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 11:59 am
Кокос писал(а): Пт дек 29, 2023 11:52 am От большого кайфа и постоянного благополучия наступает немедленный конец.
Советскому человеку просто необходимо немножечко страдать. И не только под штангой!
в этом что-то есть. А где вы планируете быть/жить на пенсии, коллега?
Пенсия предполагает ничего не делание. Сидеть на пляже в шезлонге, как показыают в рекламе таблеток, со стаканом в руке и пожилой дамой рядом, держа ее за руку - меня не привлекает вообще.

Я пока себя не вижу в сей ипостаси. Но скорее всего либо UES либо там же, но с другой стороны речки. Однако мечта это стать японцем, конечно же, со всеми вытекающими привелегиями лучшей страны мира. И я на пути к достижению цели, поскольку у меня уже есть резалка для капусты настоящего японского производства!
This is the way
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Кокос писал(а): Пт дек 29, 2023 12:06 pm ...Но скорее всего либо UES либо там же, но с другой стороны речки. ...
знакомое место :)
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Тов. @kolbasof, а вот простите за некошерный вопрос, вы квартиру приобретали с целью где-то жить или этого требовала монументальная болгарская медицина?

я почему спрашиваю.. в Варне, с видом на море, офф сизон, но долгосрочный рент, за трехкомнатные апартаменты просят очень скромные деньги. Вполне можно жить и не отказывать себе ни в чем, пока не надоест?!
This is the way
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3179
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Прекрасная тема затроллена пустомелями, которые никогда никуда не поедут и нигде ничего не купят. Ни в Болгарии. Ни в Португалии. Ни во Флориде....
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Релакс, мосье Курпа. Сегодня Пьятница, прекрасная погода, колбасы в магазинах завались, Ковидом не пугают.. - налейте шампанского и не гундите. Авось и секса предложат в канун нового года. Счастливчик!

а нам не мешайте помечтать о клёвых заграничных ништяках!
1 Изображение
Последний раз редактировалось Кокос Пт дек 29, 2023 12:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
This is the way
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Самое прикольное что тут пример 3-4 человека живут по соседству в НЙ.
My Name is Bond, James Bond...
ankis
Reactions: 207
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 9:03 am
ankis писал(а): Пт дек 29, 2023 7:37 am
А чем лучше то? А трудности с документами? Это семечки! А медицина лично как для меня гораздо лучше по всем параметрам в Португалии! Имхо!
что конкретно лучше?

У вас были реально сложные проблемы со здоровьем? Как вы объясняетесь с докторами, мед сестрами, админ персоналом мед офисов? На каком языке все ваши мед тесты, результаты, итд?

Лично мне недавно надо было для жены срочно сделать важную мед процедуру. Я обзвонил кучу госпиталей вокруг чтобы сделать её ASAP. Что бы я делал в Португалии?

Каждый раз начинать с "Do you speak English"? И если говорят A little, пытается объяснить что мне нужно?
Да проблемы со здоровьем в Португалии у меня были, и очень серьезные и не одна. Я их «привез из Америки». Их у меня нашли именно в Португалии, а в США почему то просто «не заметили» три врача - один семейный и два специалиста, которых я посетил в последние 4-5 месяцев перед отъездом в Португалию. Общаюсь в мед учреждениях Португалии, я исключительно на английском, и не только с врачами, но и с медсестрами и работниками регистратуры. Правда начинаю я обычно на португальском, но после приветствия и пары выученных фраз на португальском говорю вместо “Do you speak English” - “A seniora fala inglês?” и в частных госпиталях всегда нахожу взаимопонимание, а в public hospital я был всего один раз, но и там сильных проблем не было! Португальцы просто счастливы услышать, что иностранец пытается сказать, что то по португальски, а потом с радостью переходят на английский, и практически в тех местах где я уже побывал в Португалии, почти всегда, если не у каждого второго, то у каждого третьего оказывался очень даже приличный английский. Результаты тестов и заключения врачей, да они на португальском, но я не испытываю с этим никаких проблем - DeepL translator с португальского на английский или русский мне в помощь - перевести что-то хоть письменное заключение врача, хоть «надпись на заборе» не составляет никакого труда!
3 Изображение
Последний раз редактировалось ankis Пт дек 29, 2023 3:10 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Пт дек 29, 2023 10:20 am
BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 10:05 am

Не у нас. Целые билдинги сугубо 62+. Скока нелегалов в таком возрасте?
А тот ветеран был молод, скажите нам :)
Все меняется. Когда те люди вымрут, чтобы освободить для новых?
Без гос. пензии ;), или от пензии компаний + СС трудно представить, как тут можно будет выжить. Ето мое мнение, как человека, который приехал сюда в зрелом возрасте.
Буквально в этом году помог двум близким знакомым определить в субсидалки их тока что приехавшие мамы, обе под 80. Вернее помог просто заполнить анкеты и дал список взятый онлайн куда подавать. В том же списке приблизительные даты очередей и т.п. Та что подала в июне уже получила приглашение на интервью в очень свежем билдинге, недалеко от садика для стариков куда ходит. Но она подавала во многие. Другая выкобеливалась и тока хотела в определенные билдинги возле кумушек и родни, поэтому думаю ей откроеца попозже. А так могла бы уже тоже вселяца.

Всё легально, без скрытия тамошних пенсий и т.п. Здесь эти старушки никаких пособий не получают т.к. имеют гринки и первые 5 лет не полагаеца. И в анкетах нет вопросов про спонсоров и т.п. (важный момент отличащийнаш штат от тойже Флорды или где еще). Поэтому до тех пор пока не станут гражданами будут платить свою порцию рента - 30% от тамошних пенсий. :lol:

С первой попытки - как ты или колбасов думаете, им в Пловдиве дадут лучше условия для жизни на пенсии, вкл. бесплатную медицину, халявное неплохое жилье, садики для стариков, помощь с едой из всяких фуд пентриз и т.п.? :lol: У каждого своя Америка. У кого то это плохие доктора и далеко от хороших госпиталей а у кого уютная квартира в хорошем районе среди таких же бабушек и дедушек за 100дол, если нет денег на свое жилье т.к. вовремя не подсуетились заработать на него. Мы все решаем в какой америке нам жить.

ПС Если кто захочет возбухнуть про "гос затраты" на таких бабушек то это же мимо. Их дети платят в год больше налогов чем многие тут зарабатывают в год. Поэтому считают что заслужили немного попользоваца этими уплаченными налогами для своих родителей. И я с ними полностью согласен. Всяко лучше чтобы эти деньги шли на мирных бабушек чем на тюрьмы для МС-13 или на содержание семей гондурасцев с 10 ртами которые не заполняли налоги в 3х поколениях. И не заполнят в ближайшие надцать лет.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ankis писал(а): Пт дек 29, 2023 12:39 pm
JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 9:03 am что конкретно лучше?

У вас были реально сложные проблемы со здоровьем? Как вы объясняетесь с докторами, мед сестрами, админ персоналом мед офисов? На каком языке все ваши мед тесты, результаты, итд?

Лично мне недавно надо было для жены срочно сделать важную мед процедуру. Я обзвонил кучу госпиталей вокруг чтобы сделать её ASAP. Что бы я делал в Португалии?

Каждый раз начинать с "Do you speak English"? И если говорят A little, пытается объяснить что мне нужно?
Да проблемы со здоровьем в Португалии у меня были, и очень серьезные и не одна. Я их «привез из Америки». Их у меня нашли именно в Португалии, а в США почему то просто «не заметили» три врача - один семейный и два специалиста, которых я посетил в последние 4-5 месяцев перед отъездом в Португалию. Общаюсь в мед учреждениях Португалии, я исключительно на английском, и не только с врачами, но и с медсестрами и работниками регистратуры. Правда начинаю я обычно на португальском, но после приветствия и пары выученных фраз на португальском говорю вместо “Do you speak English” - “A seniora fala inglês?” и в частных госпиталях всегда нахожу взаимопонимание, а в public hospital я был всего один раз, но и там сильных проблем не было! Португальцы просто счастливы услышать, что иностранец пытается сказать, что то по португальски, а потом с радостью переходят на английский и практически в тех местах где я уже побывал в Португалии почти всегда если не у каждого второго, то у каждого третьего оказывается очень даже приличный английский. Результаты тестов и заключения врачей, да они на португальском, но я не испытываю с этим никаких проблем - DeepL translator с португальского на английский или русский мне в помощь - перевести что-то хоть письменное заключение врача, хоть «надпись на заборе» не составляет никакого труда!
ОК, может всё проще, чем кажется издалека. Но когда имеешь дело со срочными тестами, процедурами, если не дай мог надо, как-то не хочется заниматься переводами. Также, я думаю что в случае инсультов/инфарктов/раковых проблем, в крупных американских городах всё-таки очень хороший уровень медицины и врачей.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение owl76 »

Kurpa писал(а): Пт дек 29, 2023 12:14 pm Прекрасная тема затроллена пустомелями, которые никогда никуда не поедут и нигде ничего не купят. Ни в Болгарии. Ни в Португалии. Ни во Флориде....
Ну вы же тоже раскидываете разные варианты от Испании , Коста Рики до Флориды, вот и остальные взвешивают все «за» и «против» жизни «здесь» vs «там».
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

owl76 писал(а): Пт дек 29, 2023 11:04 am
BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 9:53 am

Если денег нет то вааще нет проблем. Спросите любую русскую бабушку живущую в субсидалке на полном обеспечении гос-ва, вкл. медицину. :lol:

Проблемы начинаюца как раз када деньги есть но недостаточно много для комфорта или када чел не знает как structure свои фин дела чтобы офиц (и вполне легально) эти деньги на нем не висели.
Кстати, хорошая тема. Я бы послушала профессионалов. На этом форуме субсидалки и плюшки мало кому светят … другое поколение и у всех есть assets. А вот как и когда правильно «structure свои фин дела чтобы офиц (и вполне легально) эти деньги на нем не висели» на случай цугундера как вы выражаетесь , не многие в курсе процесса и деталей. Вот здесь бы я послушала “бабушку Иру” внимательно . 🙉
Такие вещи надо узнавать не от ОБС на форумах а при личных консультациях профессионалов в этом деле. Да, не дешево но зато как грица - знания сила. Особенно это касаеца т.н. медикейд трастов которые должны быть сделаны не позже как за 5 лет до серьезного цугундера из-за которого чел попадает в стардом или в какой хоспис. Но как одна из плюшек таких трастов (еще зависит от штата, поэтому любые советы здесь на форуме привязаны к конткретным штатам и не могут быть релайд он для всех одинаково) это официальное (и главное легальное) "обеднение" клиента и возможность иметь плюшки от гос-ва вкл. субсидалки и т.п.

Другое дело что нам привыкшим к собственному жилью, комфорту и т.п. эти плюшки нах не сдались. Но ИМО если чел небогат и/или дюже экономный то всяко лучше субсидалка с медикейдом в америке чем мутные схемы на птичьих правах в пловдивах.

Нападение на Украину прекрасная иллюстрация о чем я. До 2022, или тем более до 2014, Украина как раз и была одним из "пловдивов". И вот представим что некто колбасов с восторгом и улюлюкиванием рекламируя переезд туда таки переехал в скажем в 2013г, в тот же Крым. Представили? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить