Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8041
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ankis писал(а): Вт янв 02, 2024 9:44 am
self писал(а): Вт янв 02, 2024 5:48 am
Вот к чему надо стремиться!
Можно стремится, но это не обязательно. И переезжать не надо не только когда есть «лишние деньги», но и когда вам все нравится в жизни в Америке!
И не только, когда "все" нравится в жизни в америке, а когда то, что нравится, перевешивает то, что не нравится.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Irena писал(а): Вт янв 02, 2024 9:54 am
ankis писал(а): Вт янв 02, 2024 9:44 am

Можно стремится, но это не обязательно. И переезжать не надо не только когда есть «лишние деньги», но и когда вам все нравится в жизни в Америке!
И не только, когда "все" нравится в жизни в америке, а когда то, что нравится, перевешивает то, что не нравится.
И это верно! Но и неплохо поискать, где плюсов будет еще больше по отношению к минусам!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8041
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ankis писал(а): Вт янв 02, 2024 9:56 am
Irena писал(а): Вт янв 02, 2024 9:54 am И не только, когда "все" нравится в жизни в америке, а когда то, что нравится, перевешивает то, что не нравится.
И это верно! Но и неплохо поискать, где плюсов будет еще больше по отношению к минусам!
Пословица есть "от добра добра не ищут", что в переводе можно выразить проще - "зачем искать лишние приключения на задницу". 😸
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Вт янв 02, 2024 10:00 am
ankis писал(а): Вт янв 02, 2024 9:56 am

И это верно! Но и неплохо поискать, где плюсов будет еще больше по отношению к минусам!
Пословица есть "от добра добра не ищут", что в переводе можно выразить проще - "зачем искать лишние приключения на задницу". 😸
На эту тему есть хорошая пословица у амеров - лучшее враг хорошего.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вт янв 02, 2024 9:54 am
ankis писал(а): Вт янв 02, 2024 9:44 am

Можно стремится, но это не обязательно. И переезжать не надо не только когда есть «лишние деньги», но и когда вам все нравится в жизни в Америке!
И не только, когда "все" нравится в жизни в америке, а когда то, что нравится, перевешивает то, что не нравится.
люди хотят пожить загранице не потому что им не нравится. Я потому что они хотят попробовать что-то новое, испытать другую культурную среду.
2 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8041
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Вт янв 02, 2024 10:02 am
Irena писал(а): Вт янв 02, 2024 10:00 am Пословица есть "от добра добра не ищут", что в переводе можно выразить проще - "зачем искать лишние приключения на задницу". 😸
На эту тему есть хорошая пословица у амеров - лучшее враг хорошего.
Программеры говорят "Работает? Не трогай!" ☝️😸
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8041
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вт янв 02, 2024 10:09 am
Irena писал(а): Вт янв 02, 2024 9:54 am И не только, когда "все" нравится в жизни в америке, а когда то, что нравится, перевешивает то, что не нравится.
люди хотят пожить загранице не потому что им не нравится. Я потому что они хотят попробовать что-то новое, испытать другую культурную среду.
Не программист!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вт янв 02, 2024 10:16 am
JamesBond писал(а): Вт янв 02, 2024 10:09 am люди хотят пожить загранице не потому что им не нравится. Я потому что они хотят попробовать что-то новое, испытать другую культурную среду.
Не программист!
Я тоже раньше не был программистом. Жизнь заставила.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

JamesBond писал(а): Пн янв 01, 2024 9:29 pm
Todin писал(а): Пн янв 01, 2024 8:59 pm Барселона красивая, но как-то для меня суматошная, очень много туристов.
Но мне бы хотелось когда-нибудь побывать там снова.
Был в Барселоне несколько раз, там классно. Рекомендую рассмотреть городки к северу от горда на побережье. Такие как Бланес и Тосса Де Мар


На этих coastline дешево на пенсии совсем не получится , уровень жизни там заточен на Британских дачников и Голландских пенсионеров.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Вт янв 02, 2024 10:16 am
BarBoss писал(а): Вт янв 02, 2024 10:02 am

На эту тему есть хорошая пословица у амеров - лучшее враг хорошего.
Программеры говорят "Работает? Не трогай!" ☝️😸
Явно не индусские программеры. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Программистом рождаются, а не становятся, ув. Бонд.
А вы в лучшем случае оператор клавиатуры. :oops:
1 Изображение
This is the way
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

был в TJmax - с работницей из Пловдива поболтатли...подтвердила - лучшее место на земле )
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Sky писал(а): Вт янв 02, 2024 10:58 am
На этих coastline дешево на пенсии совсем не получится , уровень жизни там заточен на Британских дачников и Голландских пенсионеров.
А вот мне интересно. Есть вроде как 2 типа пенсов. Одни ищут где дешевле и готовы терпеть разные минусы (чужой язык, отсутствие друзей/родни и т.п.) ради дешевизны. Другие ищут где получше и готовы тратить где то "там" не меньше чем тратили бы здесь абы сама жизнь там была бы лучше здесь (еснно в их понимании "лучше").

Получаеца что 2ые могут спокойно жить рядом с голландскими пенсами т.к. не уверен что у голландцев пенсия намного выше американской а скорее таки ниже. В чем проблема? Тем более если safety net в Европе якобы лучше чем в Америке (особенно для челов с пенсовским ВНЖ) то можно смело тратить всю пенсию на каждодневную жизнь не боясь "черного дня". Так ведь? Или не так?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

В Германии ситуация у пенсов гораздо лучше. Однако большинство / не обладаю статистикой, со слов лишь/ все равно живет на родине. Я говорю о тех, кто уже отработал и ушел на пенсию. Как дальше пойдет неизвестно, надо же кормить вновь прибывших почитателей аллаха.
This is the way
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

BarBoss писал(а): Вт янв 02, 2024 11:15 am
Sky писал(а): Вт янв 02, 2024 10:58 am
На этих coastline дешево на пенсии совсем не получится , уровень жизни там заточен на Британских дачников и Голландских пенсионеров.
А вот мне интересно. Есть вроде как 2 типа пенсов. Одни ищут где дешевле и готовы терпеть разные минусы (чужой язык, отсутствие друзей/родни и т.п.) ради дешевизны. Другие ищут где получше и готовы тратить где то "там" не меньше чем тратили бы здесь абы сама жизнь там была бы лучше здесь (еснно в их понимании "лучше").

Получаеца что 2ые могут спокойно жить рядом с голландскими пенсами т.к. не уверен что у голландцев пенсия намного выше американской а скорее таки ниже. В чем проблема? Тем более если safety net в Европе якобы лучше чем в Америке (особенно для челов с пенсовским ВНЖ) то можно смело тратить всю пенсию на каждодневную жизнь не боясь "черного дня". Так ведь? Или не так?
Британцы покупают дачи в Испании, из за климата и моря , им близко и прямые Low Cost Airlines за 30$ летают из Англии . Голландцы по тем же причинам покупают недвижимость на пенсии , а не из за дешевизны .
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Sky писал(а): Вт янв 02, 2024 10:58 am ...
На этих coastline дешево на пенсии совсем не получится , уровень жизни там заточен на Британских дачников и Голландских пенсионеров.
А мы тут не нищеброды из села Кукуево. Мы покруче Голландских пенсионеров.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Кокос писал(а): Вт янв 02, 2024 11:13 am Программистом рождаются, а не становятся, ув. Бонд.
А вы в лучшем случае оператор клавиатуры. :oops:
Я не просто оператор. Я её руководитель.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Кокос писал(а): Вт янв 02, 2024 11:18 am В Германии ситуация у пенсов гораздо лучше. Однако большинство / не обладаю статистикой, со слов лишь/ все равно живет на родине. Я говорю о тех, кто уже отработал и ушел на пенсию. Как дальше пойдет неизвестно, надо же кормить вновь прибывших почитателей аллаха.
Может они и живут на родине постоянно, но у огромного количества немцев есть vacation home в Испании. Они обожают Май орку, Ибизу, южную Испанию, и другие регионы. Помню когда были на Майорке - в некоторых местах везде только и лилась немецкая речь. А в ресторанах сначала давали меню по немецки. Из многих баров лилась немецкая музыка.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

VikKur писал(а): Вт янв 02, 2024 11:14 am был в TJmax - с работницей из Пловдива поболтатли...подтвердила - лучшее место на земле )
Да, обычно самые большие эксперты по таким делам копаются в куче трусов в TJMaxx.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

JamesBond писал(а): Вт янв 02, 2024 11:48 am
Кокос писал(а): Вт янв 02, 2024 11:18 am В Германии ситуация у пенсов гораздо лучше. Однако большинство / не обладаю статистикой, со слов лишь/ все равно живет на родине. Я говорю о тех, кто уже отработал и ушел на пенсию. Как дальше пойдет неизвестно, надо же кормить вновь прибывших почитателей аллаха.
Может они и живут на родине постоянно, но у огромного количества немцев есть vacation home в Испании. Они обожают Май орку, Ибизу, южную Испанию, и другие регионы. Помню когда были на Майорке - в некоторых местах везде только и лилась немецкая речь. А в ресторанах сначала давали меню по немецки. Из многих баров лилась немецкая музыка.
Ну дык они и в Турции отвисают и бухают не хуже нас. Речь идет о постоянном проживании. И они очень даже патриотичны в этом своем убеждении. Включая регулярные походы к врачам в своей же Германии.
This is the way
Ответить