Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Ср янв 03, 2024 11:29 am
Кокос писал(а): Ср янв 03, 2024 11:25 am Мне кажется лет через 7-8 мосье Барбос и г. Курпа купят средних размеров полосатый Маяк на Португальском побережье и станут ворчливыми руммейтами.
ворчать будут во время секса, или после?
Вместо.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

BarBoss писал(а): Ср янв 03, 2024 11:50 am
Кокос писал(а): Ср янв 03, 2024 11:25 am Мне кажется лет через 7-8 мосье Барбос и г. Курпа купят средних размеров полосатый Маяк на Португальском побережье и станут ворчливыми руммейтами.
Свят-свят. Он же будет сидеть на компе 24/7 высматривать свои сокровища вверх-вниз и покрикивать - "демы замуровали". Тем более на маяке пентхауз очень жаркий, там лампа огого какая. Мне в руммейты подойдет беженка из крыжополя, лет 35-40. Шоб в нёрсинг хоуме все завидовали что я с молодухой которая еще и умеет варить борщ.
Они, Питерские все с причудами, такой вот онлайновый образ. А так он заботливый, тихий, неприхотливый философ.

Кстати о женском возрасте. На выходных держал полотенце, укрывая двадцати с чем-то летнею, пока она согревалась, нырнув в холодный океан. И я вам скажу.. эта энергия от юного обнаженного тела... я прям не знаю, почему нас природа создала настолько аморальными :D
This is the way
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Ср янв 03, 2024 10:53 am
Dory писал(а): Ср янв 03, 2024 10:31 am
Сильно подозреваю, что на старости лет будет тяжело совершать дальние перелёты. С Японией и Европой ещё и jetlag добавится. Внутри Европы должно быть намного менее болезненно найти что-то новое. Перелёты короче и дешевле. И во многие места можно на поезде доехать. Вместо Гавайев можно летать на Канары. Будет намного дешевле.
может быть, но хорошо помню как мы на экскурсии в Мюнхене по городу, в нашей группе было несколько американских пенсионеров.
"Несколько" здесь ключевое слово. Я вон смотрела видео, там говорили, что последний опрос показывает, что 63% из опрошенных пенсов планируют работать, чтобы свести концы с концами, а на сегодня треть распенсионерилась и работает. Т.е., все хорошо, прекрасная маркиза, но дом сгорел.
Все течет, все изменяется. Вы думаете все ваши планы совпадут с возможностями? Я вам очень етого желаю, ибо тогда и я буду в ажуре ;)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Ср янв 03, 2024 12:02 pm
JamesBond писал(а): Ср янв 03, 2024 10:53 am может быть, но хорошо помню как мы на экскурсии в Мюнхене по городу, в нашей группе было несколько американских пенсионеров.
"Несколько" здесь ключевое слово. Я вон смотрела видео, там говорили, что последний опрос показывает, что 63% из опрошенных пенсов планируют работать, чтобы свести концы с концами
в этом случае всё просто, и нечего обсуждать. Поэтому мы и не обсуждаем аборигенов, которые Болгарию не смогут на карте найти.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Ср янв 03, 2024 11:56 am
BarBoss писал(а): Ср янв 03, 2024 11:50 am

Свят-свят. Он же будет сидеть на компе 24/7 высматривать свои сокровища вверх-вниз и покрикивать - "демы замуровали". Тем более на маяке пентхауз очень жаркий, там лампа огого какая. Мне в руммейты подойдет беженка из крыжополя, лет 35-40. Шоб в нёрсинг хоуме все завидовали что я с молодухой которая еще и умеет варить борщ.
Они, Питерские все с причудами, такой вот онлайновый образ. А так он заботливый, тихий, неприхотливый философ.

Кстати о женском возрасте. На выходных держал полотенце, укрывая двадцати с чем-то летнею, пока она согревалась, нырнув в холодный океан. И я вам скажу.. эта энергия от юного обнаженного тела... я прям не знаю, почему нас природа создала настолько аморальными :D
Йух моральности не ищет.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Ср янв 03, 2024 12:02 pm
JamesBond писал(а): Ср янв 03, 2024 10:53 am может быть, но хорошо помню как мы на экскурсии в Мюнхене по городу, в нашей группе было несколько американских пенсионеров.
"Несколько" здесь ключевое слово. Я вон смотрела видео, там говорили, что последний опрос показывает, что 63% из опрошенных пенсов планируют работать, чтобы свести концы с концами, а на сегодня треть распенсионерилась и работает. Т.е., все хорошо, прекрасная маркиза, но дом сгорел.
Все течет, все изменяется. Вы думаете все ваши планы совпадут с возможностями? Я вам очень етого желаю, ибо тогда и я буду в ажуре ;)
мы не для того приехали в Америку чтобы быть среди bottom 63%
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Ср янв 03, 2024 12:23 pm
Catmint писал(а): Ср янв 03, 2024 12:02 pm
"Несколько" здесь ключевое слово. Я вон смотрела видео, там говорили, что последний опрос показывает, что 63% из опрошенных пенсов планируют работать, чтобы свести концы с концами, а на сегодня треть распенсионерилась и работает. Т.е., все хорошо, прекрасная маркиза, но дом сгорел.
Все течет, все изменяется. Вы думаете все ваши планы совпадут с возможностями? Я вам очень етого желаю, ибо тогда и я буду в ажуре ;)
мы не для того приехали в Америку чтобы быть среди bottom 63%
Так и запишем - Бонд не боттом, Бонд топ.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Ср янв 03, 2024 12:26 pm
JamesBond писал(а): Ср янв 03, 2024 12:23 pm мы не для того приехали в Америку чтобы быть среди bottom 63%
Так и запишем - Бонд не боттом, Бонд топ.
😀

Главное что не под Catmint
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Ср янв 03, 2024 12:29 pm
BarBoss писал(а): Ср янв 03, 2024 12:26 pm

Так и запишем - Бонд не боттом, Бонд топ.
😀

Главное что не под Catmint
Запишем еще - не любит ментоловые пусси. "Всё по Климову" (ц)
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Что касается американцев, которые работают после 65-67: некоторым просто нравится работать. Многие может и могут прожить без зарплаты, но не хотят терять деньги (например, не хотят экономить, хотят иметь возможность купить новую машину, итд.)
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Ср янв 03, 2024 12:32 pm
JamesBond писал(а): Ср янв 03, 2024 12:29 pm 😀

Главное что не под Catmint
Запишем еще - не любит ментоловые пусси. "Всё по Климову" (ц)
неужели у неё там мята?
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Ну не фига ж себе. Пока я работал, меня уже с Барбосом на маяк поселили.
Я не согласен. Уверен, что он очень сильно пукает по вечерам и посуду не моет и ковёр не пылесосит и пыль не вытерает и в обуви по квартире может ходить. А я нервный. Не выдержу и сброшу его с маяка.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Вечерний пук.

Аристократы (ц)
This is the way
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Вт янв 02, 2024 9:19 pm Товарищ думает что вся Америка, это Нью Йорк. Есть масса дешёвых мест (скажем, Омаха, или пригороды Даллaса), да и не самые крутые места во Флориде, со скромными кондо для пенсов менее 100К, где прожить с небольшими деньгами значительно проще. В Америке просто надо о пенсии думать самому на протяжении рабочей жизни, в виде 401K/IRA.
Нету такого уже.
Я примерно в таком месте живу и мой дом уже пол лимона стоит.
К тому же возникает вопрос, зачем жить в "оклахомах", если за эти же деньги или даже меньше можно жить в "барселонах" или "лиссабонах"?
3 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Ср янв 03, 2024 2:11 pm
JamesBond писал(а): Вт янв 02, 2024 9:19 pm Товарищ думает что вся Америка, это Нью Йорк. Есть масса дешёвых мест (скажем, Омаха, или пригороды Даллaса), да и не самые крутые места во Флориде, со скромными кондо для пенсов менее 100К, где прожить с небольшими деньгами значительно проще. В Америке просто надо о пенсии думать самому на протяжении рабочей жизни, в виде 401K/IRA.
Нету такого уже.
Я примерно в таком месте живу и мой дом уже пол лимона стоит.
К тому же возникает вопрос, зачем жить в "оклахомах", если за эти же деньги или даже меньше можно жить в "барселонах" или "лиссабонах"?
в Барселонах у вас за эти деньги будет небольшая квартира. Не то чтобы это плохо, просто это другая жизнь. И это тесная, городская жизнь. Не всем так нравится жить постоянно.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Вт янв 02, 2024 12:36 pm Вопрос "дороговизны" относителен. Насчёт радости так это вообще на вкус и цвет. В Мадрид из НЙ/Бостона/Чикаго можно найти очень недорогие билеты вне сезона. А оттуда лоу костеры и скоростные поезда довезут в любое другое место.
Билет - это же не все.
Надо где-то жить, на чем-то передвигаться, перелеты утомляют и портят здоровье.
Но самое главное даже не это, а то, что я не хочу туда ездить на экскурсию, я хочу там жить.
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Ср янв 03, 2024 2:15 pm в Барселонах у вас за эти деньги будет небольшая квартира. Не то чтобы это плохо, просто это другая жизнь. И это тесная, городская жизнь. Не всем так нравится жить постоянно.
Большой дом имел смысл когда были дети, сейчас полдома пустует.
Нам нужно по одной комнате каждому и одна общая.
В Турции такая квартира будет стоить около 100К в Португалии или Испании где-то 250К.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 543
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Apple75 »

Todin писал(а): Ср янв 03, 2024 2:18 pm
JamesBond писал(а): Вт янв 02, 2024 12:36 pm Вопрос "дороговизны" относителен. Насчёт радости так это вообще на вкус и цвет. В Мадрид из НЙ/Бостона/Чикаго можно найти очень недорогие билеты вне сезона. А оттуда лоу костеры и скоростные поезда довезут в любое другое место.
Билет - это же не все.
Надо где-то жить, на чем-то передвигаться, перелеты утомляют и портят здоровье.
Но самое главное даже не это, а то, что я не хочу туда ездить на экскурсию, я хочу там жить.
Я тоже, но мне это не светит. Муж американец согласен только на недельку.😢
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Ср янв 03, 2024 2:18 pm
JamesBond писал(а): Вт янв 02, 2024 12:36 pm Вопрос "дороговизны" относителен. Насчёт радости так это вообще на вкус и цвет. В Мадрид из НЙ/Бостона/Чикаго можно найти очень недорогие билеты вне сезона. А оттуда лоу костеры и скоростные поезда довезут в любое другое место.
Билет - это же не все.
Надо где-то жить, на чем-то передвигаться, перелеты утомляют и портят здоровье.
Но самое главное даже не это, а то, что я не хочу туда ездить на экскурсию, я хочу там жить.
ну в чём проблема. В обоих городах масса квартир на любой вкус.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Ср янв 03, 2024 11:45 am
ankis писал(а): Ср янв 03, 2024 11:19 am
Система welfare и всяких пособий реально разработана «вредителями». Мы сами были на фелфере почти 3 года. Мы учились в колледже и получали все плюшки по максимуму. Можно было сидеть на шее у государства до бесконечности - было очень даже не плохо! Система не стимулирует людей начинать работать. Мы не подрабатывали за кеш - мы учились в колледже. Когда я начал работать после окончания колледжа программистом с окладом $40к в год в 1999 году, я реально ухудшил материальное положение своей семьи.
Об чем и речь.

Кстати а где это платили программистам $40к в 1999г? У нас еще в 1998г выпускникам "русских" QA школ со старта платили $48-50К. И они еще ходили крутили носом.
Goodrich Aerospace in Everett, WA. Через год они повысили мне зарплату до $50к, а еще через полгода я ушел работать на Boeing с годовой компенсацией $92.5к
Ответить