Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Ср янв 03, 2024 2:54 pm ну в чём проблема. В обоих городах масса квартир на любой вкус.
Проблема в том, что я еще работаю.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Apple75 писал(а): Ср янв 03, 2024 2:45 pm Я тоже, но мне это не светит. Муж американец согласен только на недельку.😢
У нас с женой, к счастью, в этом вопросе полное согласие.
К тому же дочь живет в Европе.
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 531
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Apple75 »

Todin писал(а): Ср янв 03, 2024 3:07 pm
Apple75 писал(а): Ср янв 03, 2024 2:45 pm Я тоже, но мне это не светит. Муж американец согласен только на недельку.😢
У нас с женой, к счастью, в этом вопросе полное согласие.
К тому же дочь живет в Европе.
Завидую.😭 Удочерите меня.
1 Изображение 1 Изображение
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Как-то читал историю об американской семье, которая путешествовала по Австрии.
Под конец поездки, жена сказала, что назад в США не поедет. :crazy:
В итоге развелись. :(
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Я тож наблюдал за группой тетак, которые в силу разных причин застряли во Франции во время ковида. Не подружки, просто сами по себе. Собсно там и осели, благо профессия позволяла. Все 40+. В небольшие городках осели и живут теперь поживают и клали на ту америку :twisted:
This is the way
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Ср янв 03, 2024 12:33 pm Что касается американцев, которые работают после 65-67: некоторым просто нравится работать. Многие может и могут прожить без зарплаты, но не хотят терять деньги (например, не хотят экономить, хотят иметь возможность купить новую машину, итд.)
Новая машина - ну это 30-40К. Понятно, что мы говорим о машине чтобы ездить, а не выеживаться. И это на самом деле на пенсии не проблема.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Кокос писал(а): Ср янв 03, 2024 3:27 pm Я тож наблюдал за группой тетак, которые в силу разных причин застряли во Франции во время ковида. Не подружки, просто сами по себе. Собсно там и осели, благо профессия позволяла. Все 40+. В небольшие городках осели и живут теперь поживают и клали на ту америку :twisted:
А как они вид на жительство получили?
Или во Франции с этим просто?
My life means nothing in the great equation.
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Todin писал(а): Ср янв 03, 2024 3:07 pm К тому же дочь живет в Европе.
С этого надо было начинать.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Todin писал(а): Ср янв 03, 2024 3:49 pm
Кокос писал(а): Ср янв 03, 2024 3:27 pm Я тож наблюдал за группой тетак, которые в силу разных причин застряли во Франции во время ковида. Не подружки, просто сами по себе. Собсно там и осели, благо профессия позволяла. Все 40+. В небольшие городках осели и живут теперь поживают и клали на ту америку :twisted:
А как они вид на жительство получили?
Или во Франции с этим просто?
Уже не помню, я в основном на их рассказы/показы французских маленьких городков слюни пускал.
Но ваш вопрос правильный, надо изучить.
This is the way
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

International Living как-то рекламировал жизнь в маленьком городке в Провансе для американских пенсионеров. Там важно подружиться с местными и немного знать язык, так как большинство жителей английского не знают. Во Франции и Бельгии раньше с этим была проблема даже в больших городах. Помню времена (в 90е), когда в Брюсселе невозможно было найти прохожего, говорящего по английски.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

chicagoan писал(а): Ср янв 03, 2024 4:12 pm International Living как-то рекламировал жизнь в маленьком городке в Провансе для американских пенсионеров. Там важно подружиться с местными и немного знать язык, так как большинство жителей английского не знают. Во Франции и Бельгии раньше с этим была проблема даже в больших городах. Помню времена (в 90е), когда в Брюсселе невозможно было найти прохожего, говорящего по английски.
Француз и английский - это две несовместимые сущности.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Ср янв 03, 2024 3:42 pm
JamesBond писал(а): Ср янв 03, 2024 12:33 pm Что касается американцев, которые работают после 65-67: некоторым просто нравится работать. Многие может и могут прожить без зарплаты, но не хотят терять деньги (например, не хотят экономить, хотят иметь возможность купить новую машину, итд.)
Новая машина - ну это 30-40К. Понятно, что мы говорим о машине чтобы ездить, а не выеживаться. И это на самом деле на пенсии не проблема.
Для человека, который привык работать и зарабатывать, не просто это бросить, я думаю.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Ср янв 03, 2024 3:05 pm
JamesBond писал(а): Ср янв 03, 2024 2:54 pm ну в чём проблема. В обоих городах масса квартир на любой вкус.
Проблема в том, что я еще работаю.
Классический вариант покупки квартиры в популярном месте в Португалии и сдавать её большую часть года через агентство. А когда на пенсию, уже есть готовое место.
My Name is Bond, James Bond...
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Ср янв 03, 2024 2:15 pm
Todin писал(а): Ср янв 03, 2024 2:11 pm
Нету такого уже.
Я примерно в таком месте живу и мой дом уже пол лимона стоит.
К тому же возникает вопрос, зачем жить в "оклахомах", если за эти же деньги или даже меньше можно жить в "барселонах" или "лиссабонах"?
в Барселонах у вас за эти деньги будет небольшая квартира. Не то чтобы это плохо, просто это другая жизнь. И это тесная, городская жизнь. Не всем так нравится жить постоянно.
Я тут постила NYC апартмент. За гораздо меньшие деньги можно будет лиссабоны закупить.
Не тесная городская жизнь в Пловдиве ;) И в пределах маленькой Болгарии можно всех курортов найти И альпийские склоны, и карловы вары :) И гольф, и горный лисапет, и много другого.
Не ехайте туда даже смотреть, туда едут безыдейные люди за деньги :D
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Ср янв 03, 2024 5:09 pm
JamesBond писал(а): Ср янв 03, 2024 2:15 pm в Барселонах у вас за эти деньги будет небольшая квартира. Не то чтобы это плохо, просто это другая жизнь. И это тесная, городская жизнь. Не всем так нравится жить постоянно.
Я тут постила NYC апартмент. За гораздо меньшие деньги можно будет лиссабоны закупить.
Не тесная городская жизнь в Пловдиве ;) И в пределах маленькой Болгарии можно всех курортов найти И альпийские склоны, и карловы вары :) И гольф, и горный лисапет, и много другого.
Не ехайте туда даже смотреть, туда едут безыдейные люди за деньги :D
я сам живу в тесной квартире в НЙ. Так что знаю
My Name is Bond, James Bond...
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Сам живет, другим не дает :D
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Ср янв 03, 2024 5:19 pm Сам живет, другим не дает :D
живу, но на пенсии так жить не хочу.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12127
Сообщения: 42153
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

JamesBond писал(а): Ср янв 03, 2024 4:18 pm
Todin писал(а): Ср янв 03, 2024 3:05 pm
Проблема в том, что я еще работаю.
Классический вариант покупки квартиры в популярном месте в Португалии и сдавать её большую часть года через агентство. А когда на пенсию, уже есть готовое место.
Тогда и купит. А так пол жизни геморрой этот содержать, а потом пить не захочется(с)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3206
Сообщения: 8952
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Абырвалг.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Больше года наблюдаю за перемещениями российских релокантов в группе на ФБ. При этом многие релоканты явно не беднее американских пенсионеров. Сначала все рванули в Грузию, Турцию, Израиль. Теперь перемещаются оттуда. В Турции бы остались, но перестали продлять ВНЖ, требуют покупку недвижимости не менее 200 тысяч евро. Был вопрос о стране с теплым климатом, чтобы артрит не беспокоил. Ответ был такой: "В Испании, Португалии (мэинленд), Греции, Турции, Болгарии, Израиле и т.д. - везде 4-5 месяцев зима, и в домах холодно и сыро. Смотрите в сторону - Канары, Мадейра, если в Европе, и если хотите избежать зимы." Был интерес и к Болгарии, но про Болгарию высказались не очень хорошо: "Если соскучались по СССр-посмотрите Болгарию-менталитет, запущенность территорий (кроме дорогих комплексов), необязательность и "какая-нибудь "медицина, как пишет автор [автор топика]. Прибавьте мерзкий климат-сырой, холодный, с пронизывающими ветрами в межсезонья, непросыхающими полотенцами в душе и кухне и жарой +35 +37 в тени летом." Правда, не все согласились с эти отзывом. В итоге предложили проводить три зимних месяца в Египте. А я бы подумала о Тунисе. И еще - в Испанию не советуют ехать, т.к.очень боятся окупасов.
Ответить