Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2729
Сообщения: 12551
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пн янв 08, 2024 1:04 pm
BarBoss писал(а): Пн янв 08, 2024 12:32 pm Ja nazyvaju Chikago - gorod s pretenziej na NJ no s mentalitetom Klivlenda. :lol:
Ха-ха. Для меня NYC - ето мусорные баки на главной улице :D И ето очень вьелось в мою память :P
Чикаго необыкновенно красивый город, с изумительной архитектурой. Там многие видные архитекторы приложили руку. Даже работая в даунтауне, когда приостанавливалась на минутку, ловила себя на мысли о необыкновенной гармонии города. А уж парк и долгие прогулки вдоль озера :faint: Так шта NYC отдыхает ;) ;)
У нас не только мусор. У нас ещё крысы иногда бегают. Так что для тех кто любит диких животных - NYC лучше
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4657
Сообщения: 13205
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пн янв 08, 2024 1:10 pm
BarBoss писал(а): Пн янв 08, 2024 1:08 pm

Кливленд и Гарлем города побратимы.
Негр - Негру: друг, товарищ и брат.
И коллега в выносе крупногабаритных товаров из белопривилегированных пунктов порабощения угнетенных меньшинств.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2729
Сообщения: 12551
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пн янв 08, 2024 1:16 pm
JamesBond писал(а): Пн янв 08, 2024 1:10 pm Негр - Негру: друг, товарищ и брат.
И коллега в выносе крупногабаритных товаров из белопривилегированных пунктов порабощения угнетенных меньшинств.
у нас сегодня борцы за свободу темнолицых устроили мини революцию. Так что наверное это не лучшее место для пенсии:
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4657
Сообщения: 13205
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пн янв 08, 2024 1:11 pm
Catmint писал(а): Пн янв 08, 2024 1:04 pm
Ха-ха. Для меня NYC - ето мусорные баки на главной улице :D И ето очень вьелось в мою память :P
Чикаго необыкновенно красивый город, с изумительной архитектурой. Там многие видные архитекторы приложили руку. Даже работая в даунтауне, когда приостанавливалась на минутку, ловила себя на мысли о необыкновенной гармонии города. А уж парк и долгие прогулки вдоль озера :faint: Так шта NYC отдыхает ;) ;)
У нас не только мусор. У нас ещё крысы иногда бегают. Так что для тех кто любит диких животных - NYC лучше
Кстати про крыс.

Многие наверно знают мантру что выбирая китайский ресторан хорошие из них это те где едоки в основном китайцы. Так вот идем мы по Чайнатауну в Манхетане и ищем где бы присетсь на ланч. Дело было летом поэтому искали что то с открытой на улицу стеной. Смотрим вроде есть такой соответствующий нашим реквизитам - открытый на улицу, симпотное меню и едоки в основном китайцы.

Заходим во внутрь, ждем када подойдет хостес и подведет к столику. Смотрю а вдоль стены пробегает крыса. Причем упитаная, с хвостом. Уверен что я не один ее увидел. Но хоть быкто то из едоков встал и возмутился. Все продолжали жевать, гутарить, смеяца и т.п. как ни в чем не бывало. Ессно мы унесли ноги и пошли искать европейское кафе где та в Вилладже.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4657
Сообщения: 13205
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пн янв 08, 2024 1:21 pm
BarBoss писал(а): Пн янв 08, 2024 1:16 pm

И коллега в выносе крупногабаритных товаров из белопривилегированных пунктов порабощения угнетенных меньшинств.
у нас сегодня борцы за свободу темнолицых устроили мини революцию. Так что наверное это не лучшее место для пенсии:
Жаль что обозленные водилы их с моста не скинули в воду.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2308
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Пн янв 08, 2024 8:03 am
Irena писал(а): Пн янв 08, 2024 12:05 am Чтобы не надоедало, надо чередовать среду обитания и вид занятой. ☝️Сижу сейчас на Гаваях, в обалденном домике с видом на океан 180, закаты просто отпадные каждый день наблюдаем с огромного ланая, ужинаем и наблюдаем, кто с бокалом вина, кто с рюмкой коньяка, кто с пивом. Ездим по умопомрачительно красивым местам каждый день, рыбным ресторанам и свежим тропическим сокам, кофе, макадамия и пр. В комплексе есть шикарный бассейн и джакузи, где можно пить вино с видом на океан и закат. А по вечерам я еще немножечко шью, часик-другой, т.е. работаю. Когда для своего бизнеса, то это не трудно, а приятно, и мозги альцгеймер не так быстро заберет, и как-то можно чувствовать, что от твоих действий что-то действительно меняется в лучшую сторону.
А жить надо в калифорнии, друзья, это лучшее место на свете. Какой нах парагвай-уругвай-эквадор. Не смешите мои тапки.
Не надо слов, они пусты
Снимай трусы, пошли в кусты (c)

Фотки давай!
Ну на. Прямо с пляжа.
Вложения
20240108_112903.jpg
20240108_112903.jpg (4.7 МБ) 634 просмотра
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2308
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Доски.
Вложения
20240108_113813.jpg
20240108_113813.jpg (7.11 МБ) 626 просмотров
1 Изображение
VikKur
Reactions: 522
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

JamesBond писал(а): Пн янв 08, 2024 1:21 pm
BarBoss писал(а): Пн янв 08, 2024 1:16 pm

И коллега в выносе крупногабаритных товаров из белопривилегированных пунктов порабощения угнетенных меньшинств.
у нас сегодня борцы за свободу темнолицых устроили мини революцию. Так что наверное это не лучшее место для пенсии:
у лёни все редиски - темнолицые ))...тежёло оно бремя белого человека
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1037
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

BarBoss писал(а): Пн янв 08, 2024 1:23 pm
JamesBond писал(а): Пн янв 08, 2024 1:11 pm У нас не только мусор. У нас ещё крысы иногда бегают. Так что для тех кто любит диких животных - NYC лучше
Кстати про крыс.

Многие наверно знают мантру что выбирая китайский ресторан хорошие из них это те где едоки в основном китайцы. Так вот идем мы по Чайнатауну в Манхетане и ищем где бы присетсь на ланч. Дело было летом поэтому искали что то с открытой на улицу стеной. Смотрим вроде есть такой соответствующий нашим реквизитам - открытый на улицу, симпотное меню и едоки в основном китайцы.

Заходим во внутрь, ждем када подойдет хостес и подведет к столику. Смотрю а вдоль стены пробегает крыса. Причем упитаная, с хвостом. Уверен что я не один ее увидел. Но хоть быкто то из едоков встал и возмутился. Все продолжали жевать, гутарить, смеяца и т.п. как ни в чем не бывало. Ессно мы унесли ноги и пошли искать европейское кафе где та в Вилладже.
Вот тот же самый экспириенс. Пошли мы как-то в китайский ресторан, с отличными ревью. Большой ресторан, и все китайцы. И посетители, и работники. У них вообще не было какого-то понятия про американксий сервис. В большом ресторане в прайм локейшене бутылки с водой были сложены в одном углу, упаковки с какой-то хренью - в другом. Прямо в зале - в большом красивом зале, за который они платили немалый рент. Суп мне вынес официант с пальцем в супе. Я есть не стала, мы заплатилии ушли. Не знаю, были ли там крысы, но там было чересчур аутентично для нас. И опять же - это не была какая-то забегаловка, это был огромный ресторан типа чизкейк фектори по размеру
.
ALK
Reactions: 198
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Irena писал(а): Пн янв 08, 2024 1:40 pmДоски.
Какой остров?
voyager3
Reactions: 234
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

Lenka писал(а): Пн янв 08, 2024 2:20 pm Суп мне вынес официант с пальцем в супе.
А в нём-то и был секрет вкуса аутентичной кухни.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2729
Сообщения: 12551
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Тем кто боится крыс и негров не место в Нью Йорке.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2729
Сообщения: 12551
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

voyager3 писал(а): Пн янв 08, 2024 2:29 pm
Lenka писал(а): Пн янв 08, 2024 2:20 pm Суп мне вынес официант с пальцем в супе.
А в нём-то и был секрет вкуса аутентичной кухни.
интересно какой это был палец
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1716
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Пн янв 08, 2024 1:23 pm Кстати про крыс.
На Балканах и в Турции для борьбы с крысами разводят кошек. Их подкармливают и они с радостью размножаются. Крыс там нет, но кошек много и они попрошайничают в ресторанах. Сядут кругом вокруг стола и смотрят недобро. А если отвернешься то и на стол залезут.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4657
Сообщения: 13205
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пн янв 08, 2024 2:39 pm
voyager3 писал(а): Пн янв 08, 2024 2:29 pm

А в нём-то и был секрет вкуса аутентичной кухни.
интересно какой это был палец
Не какой а где он был до супа.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Irena писал(а): Пн янв 08, 2024 1:36 pm
Kurpa писал(а): Пн янв 08, 2024 8:03 am
Не надо слов, они пусты
Снимай трусы, пошли в кусты (c)

Фотки давай!
Ну на. Прямо с пляжа.
А у нас на Португальщине вот такие пляжи!
Вложения
IMG_9442.jpeg
IMG_9442.jpeg (371.02 КБ) 497 просмотров
IMG_9414.jpeg
IMG_9414.jpeg (4.53 МБ) 503 просмотра
1 Изображение 1 Изображение
Uno
Reactions: 125
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

VikKur писал(а): Пн янв 08, 2024 1:54 pm
у лёни все редиски - темнолицые ))...тежёло оно бремя белого человека
Леонид - реинкарнация Фриды из "Иностранки" :
"Косая Фрида выражает недовольство: — Ехали бы в свою паршивую Африку!.. Сама Фрида родом из города Шклова."(с)
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Catmint писал(а): Пн янв 08, 2024 1:04 pm
BarBoss писал(а): Пн янв 08, 2024 12:32 pm Ja nazyvaju Chikago - gorod s pretenziej na NJ no s mentalitetom Klivlenda. :lol:
Ха-ха. Для меня NYC - ето мусорные баки на главной улице :D И ето очень вьелось в мою память :P
Чикаго необыкновенно красивый город, с изумительной архитектурой. Там многие видные архитекторы приложили руку. Даже работая в даунтауне, когда приостанавливалась на минутку, ловила себя на мысли о необыкновенной гармонии города. А уж парк и долгие прогулки вдоль озера :faint: Так шта NYC отдыхает ;) ;)
Очень давно была в Чикаго. Да, город красивый. НО больше всего запомнились заплеванные платформы метро и особенно целая стена мокрой плесени в нем же, на станции, где был прямойй выход в шикарный молл.
Ну и таможня в чикагском аэропорту не сравнится ни с какой другой, такое чувство, что там проверяли почти всех
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

мышка Машка писал(а): Пн янв 08, 2024 3:16 pm
Catmint писал(а): Пн янв 08, 2024 1:04 pm
Ха-ха. Для меня NYC - ето мусорные баки на главной улице :D И ето очень вьелось в мою память :P
Чикаго необыкновенно красивый город, с изумительной архитектурой. Там многие видные архитекторы приложили руку. Даже работая в даунтауне, когда приостанавливалась на минутку, ловила себя на мысли о необыкновенной гармонии города. А уж парк и долгие прогулки вдоль озера :faint: Так шта NYC отдыхает ;) ;)
Очень давно была в Чикаго. Да, город красивый. НО больше всего запомнились заплеванные платформы метро и особенно целая стена мокрой плесени в нем же, на станции, где был прямойй выход в шикарный молл.
Ну и таможня в чикагском аэропорту не сравнится ни с какой другой, такое чувство, что там проверяли почти всех
Ну да, в чикагском метро приличные люди ездят редко, если ездят. Автобусы в основном.

ПС. Хочется добавить, что в Хьюстоне никогда не слышали об архитектуре :cry:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2729
Сообщения: 12551
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пн янв 08, 2024 3:01 pm
JamesBond писал(а): Пн янв 08, 2024 2:39 pm интересно какой это был палец
Не какой а где он был до супа.
и где был после супа. Возможно в другом супе?
My Name is Bond, James Bond...
Ответить