Образ рядового россиянина

Ответить
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 766
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение e-z »

perkins писал(а): Сб янв 27, 2024 9:16 am
assassello писал(а): Пт янв 26, 2024 2:04 pm
Надо все таки заметить, что и "утюгов" было гораздо меньше, и пропаганда в СССРе была намного мягче. Реклама стала первым толчком к развитию технологий обработки людских масс. А за ней и политика подтянулась. Но это все уже было позже.

Пример. СССР часами показывал "заседания Пленума Съезда Партии". Степенные старички что-то шамкают про угрозу НАТО.
А РФ показывает шоу Соловьева, где орут, визжат, бьют морды из-за угрозы НАТО.
Первое никто не смотрел, второе - масса поклонников.
старички шамкали с 9 до 5, когда вся страна работала, международная панорама про загнивающий запад была час в неделю. Вот если бы Валя Зорин пел соловьём по 3 часа в день в праймтайм, то эффект был бы совсем другим
Ты думаешь, мы смотрели телевизор? :D В основном пыль стирали. Я иногда смотрела спортивную гимнастику, поскольку тогда занималась.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение IncognitoUS »

Poet77 писал(а): Вс янв 28, 2024 12:32 pm
IncognitoUS писал(а): Вс янв 28, 2024 10:14 am
Да насрать на вас с такими картинками. Вы же украинцы всегда и до 2014 года так относились к русским. А я вижу какие эти молодые поколения в России, и я очень рада что у России есть отличное будущее с таким поколением.
А свои ненависть и стереотипы о русских засуньте себе в сине-желтую ж. Уже надоела ваша ненависть ко всем россиянам!!!
Ты видешь молодые поколения москвичей а не россиян, еьто как говорят в Одессе - 2 большие разницы.
Но при той политике которую ведет Путлер и его банда, я не думаю что даже у москвичей много шансов на отличное будующяее.

А насчет ненависти к русским. Почти половина населения Украины - русскоязычные (по крайней мере говорили на русском до нападения рашки в 2022). И у 50%-70% украинцев есть родственники в рашке. Как они могли ненавидет русских до тогo как рашка напала на них ?

В моем родном Харькове больше чем у половины людей включая меня и мою жену один из родителей русский а другой украинец.
Да и в Киеве таких людей почти треть. Как люди в которых есть и русская и украинская кровь могут ненавидеть всех русских ?

Ето вас русских(точенее сказать жителей рашки) рашисткая пропаганда превратила в стадо быдло-рабов(по крайней мере большинство из вас)

В первые дни войны в феврале 2022 мои родственники и друзья из Харькова сидели в подвале когда русские фашисты обстреливали Харьков. И 3 человека мне рассказывали ту же самую историю, когда они звонили своим близким родсвенникам в рашку (мать - своему сыну, сестра-брату) и говорили: "Мы сидим в подвале, по нам стреляет рашка" - то все русские родственники отвечали: "Во как тебя зазомбировали нацисты, Скабеева сказала что по Харькову никто не стреляет, ето вам нацисты внушили что вам кажется что в соседний дом бомба упала и снесла 1 подьезд. Вылазьте из подвала"

И ты хочешь сказать что после етого таких русских можно назвать как-то иначе чем стадо быдло-рабов ? :)
О чем можно говорить с людьми, кто называет Россию "рашкой"?
И на политиков тоже наплевать, не вечные.
Быдло-рабами можно назвать любых, в том числе и украинцев которые все 30 лет терпели чудовищнию коррупцию и бардак в своей стране, где все застыло после независимости. Быдло-рабами можно назвать и терпеливых американцев уже сколько лет.
И европейские страны, которые себе во вред делают то что приказал БД. Да можно продолжать. Но для вас быдло-рабы все равно будут русские.
2 Изображение
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение Кокос »

Мы все быдло-рабы в той или иной степени. Увы. Какое-то время назад Америчка поиграла в демократию, что было единственным и последним экспериментом в современной истории. Больше такого не будет. Пусть не все рабы в кандалах и с завязанным ртом, но по сути, утверждать что рядовой гражданин/гражданка в состоянии повлиять на систему, по крайней мере наивно.
1 Изображение
This is the way
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение Poet77 »

IncognitoUS писал(а): Вс янв 28, 2024 2:32 pm
Poet77 писал(а): Вс янв 28, 2024 12:32 pm

Ты видешь молодые поколения москвичей а не россиян, еьто как говорят в Одессе - 2 большие разницы.
Но при той политике которую ведет Путлер и его банда, я не думаю что даже у москвичей много шансов на отличное будующяее.

А насчет ненависти к русским. Почти половина населения Украины - русскоязычные (по крайней мере говорили на русском до нападения рашки в 2022). И у 50%-70% украинцев есть родственники в рашке. Как они могли ненавидет русских до тогo как рашка напала на них ?

В моем родном Харькове больше чем у половины людей включая меня и мою жену один из родителей русский а другой украинец.
Да и в Киеве таких людей почти треть. Как люди в которых есть и русская и украинская кровь могут ненавидеть всех русских ?

Ето вас русских(точенее сказать жителей рашки) рашисткая пропаганда превратила в стадо быдло-рабов(по крайней мере большинство из вас)

В первые дни войны в феврале 2022 мои родственники и друзья из Харькова сидели в подвале когда русские фашисты обстреливали Харьков. И 3 человека мне рассказывали ту же самую историю, когда они звонили своим близким родсвенникам в рашку (мать - своему сыну, сестра-брату) и говорили: "Мы сидим в подвале, по нам стреляет рашка" - то все русские родственники отвечали: "Во как тебя зазомбировали нацисты, Скабеева сказала что по Харькову никто не стреляет, ето вам нацисты внушили что вам кажется что в соседний дом бомба упала и снесла 1 подьезд. Вылазьте из подвала"

И ты хочешь сказать что после етого таких русских можно назвать как-то иначе чем стадо быдло-рабов ? :)
О чем можно говорить с людьми, кто называет Россию "рашкой"?
И на политиков тоже наплевать, не вечные.
Быдло-рабами можно назвать любых, в том числе и украинцев которые все 30 лет терпели чудовищнию коррупцию и бардак в своей стране, где все застыло после независимости. Быдло-рабами можно назвать и терпеливых американцев уже сколько лет.
И европейские страны, которые себе во вред делают то что приказал БД. Да можно продолжать. Но для вас быдло-рабы все равно будут русские.
А ты считаеш что страну-террориста вождь которой уничтожил сотни тысяч русских, украинцев, чеченцев и сирийцев нельзя называть рашкой ?
Ту страну, которая убила десятки тысяч если не сотни тысяч мирных жителей в Мариуполе, Буче, Изюме, страну, которая обстреливает жилые кварталы Киева, Харькова, Херсона и других городов нельзя назвать рашкой ?

Ты воoбще в своем уме ? :fool:

Рашка - ето страна террорист и весь цивилизованный мир борется против нее. Ты реально етого не понимаешь ?

Быдло-рабами я называю жителей рашки(не всех кстати, но большинство) потому что у них хватило ума выбрать президентом того упыря который повзрывал дома с мирно спящими людьми в Москве в 1999 и ети быдло рабы готовы ехать на убой в Украину только потому что их конченный царь так захотел. Им рассказали что они "умирают за родину" а не за дурость царя и они поверили в етот бред.

Назови еще хотя бы 1 страну в мире жители которой как стадо рабов едут на убой в другую страну по желанию своего царя ?
4 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение Килькин »

ваша правда. Те же к примеру украинцы не идут на убой а всеми правдами и неправдами пытаются смыться. И не их вина, что их ловят и таки отгружают на убой
2 Изображение
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение perkins »

assassello писал(а): Вс янв 28, 2024 10:58 am
lizacat писал(а): Вс янв 28, 2024 10:51 am А кто вообще сейчас "Столичную" выпускает? А то может это неправильная картинка....
https://www.perekrestok.ru/cat/6/p/vodk ... 500ml-1306

Объем, разве что, вызывает сомнения...
это палёнка, правильная Столи производится в Латвии, а это российская
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение perkins »

e-z писал(а): Вс янв 28, 2024 2:29 pm
perkins писал(а): Сб янв 27, 2024 9:16 am
старички шамкали с 9 до 5, когда вся страна работала, международная панорама про загнивающий запад была час в неделю. Вот если бы Валя Зорин пел соловьём по 3 часа в день в праймтайм, то эффект был бы совсем другим
Ты думаешь, мы смотрели телевизор? :D В основном пыль стирали. Я иногда смотрела спортивную гимнастику, поскольку тогда занималась.
конечно не все смотрели, но массы ведь смотрели
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение lizacat »

perkins писал(а): Вс янв 28, 2024 3:32 pm
assassello писал(а): Вс янв 28, 2024 10:58 am
https://www.perekrestok.ru/cat/6/p/vodk ... 500ml-1306

Объем, разве что, вызывает сомнения...
это палёнка, правильная Столи производится в Латвии, а это российская
Пошла полазила в тырнете: 2 компании её выпускают Союзплодоимпорт и Латвияс балзамс. Последняя переименовала водку в Столи в 2022.... Периодически судятся друг с другом уже лет 20+.

П.С. Не одну не другую не пила.
I will not apologize
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение Poet77 »

Килькин писал(а): Вс янв 28, 2024 3:18 pm ваша правда. Те же к примеру украинцы не идут на убой а всеми правдами и неправдами пытаются смыться. И не их вина, что их ловят и таки отгружают на убой
Украинцы едут на убой в другую страну, как рашисты ? в какую ? в рашку или может в Беларусь ?

Я обьяснял уже миллион раз, но для тебя обясню еще раз, украинцы сражаются за свою землю, свою страну, свою семью, свой дом. Не мало тех кто не воюет но также немало тех украинцев, кто воюет.

На примере Бучи, Изюма и других мест, которые захватили рашисты - понятно что если украинцы просто здадутся, то их ничего хорошего не ждет, а если русский из Воронежа или из Калуги не поедет на убой, то украинцы _Не_ захватят его Воронеж, не заберут его дом, и не отправять его в Сибирь и не убьют.

Не прикидывайся что ты етого не понимаешь
4 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение Килькин »

те, которые хотели воевать за свою страну , ишо год назад закончились, остались только те, кто не хочет. И что же их теперь, пряниками кормить, когда стране нужны солдаты?

Если разобраться, это такие же рабы как в России, не хочут за демократию. Совершенно логично, что и судьба у них должна быть такая же - ловить и на убой.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение perkins »

lizacat писал(а): Вс янв 28, 2024 4:05 pm
perkins писал(а): Вс янв 28, 2024 3:32 pm
это палёнка, правильная Столи производится в Латвии, а это российская
Пошла полазила в тырнете: 2 компании её выпускают Союзплодоимпорт и Латвияс балзамс. Последняя переименовала водку в Столи в 2022.... Периодически судятся друг с другом уже лет 20+.

П.С. Не одну не другую не пила.
судятся, но безуспешно и именно поэтому в забугорье продают именно латвийскую
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение Poet77 »

Килькин писал(а): Вс янв 28, 2024 4:21 pm те, которые хотели воевать за свою страну , ишо год назад закончились, остались только те, кто не хочет. И что же их теперь, пряниками кормить, когда стране нужны солдаты?

Если разобраться, это такие же рабы как в России, не хочут за демократию. Совершенно логично, что и судьба у них должна быть такая же - ловить и на убой.
Тебе Симоньян рассказала что закончлись ? откуда сведения ?

Я тебе пример приведу.Ты поехал на дачу со своей семьей, и на ваш дачный поселок напали бандиты (по аналогии с рашистами напавшими на Украину). Бандиты - насилуют женщин, убивают мужиков, грабят дома.Собрал ваш дачный поселок тех мужиков, кто стрелять умеет и не боится - с бандитами воевать. И ты не пошел - страшно - вдруг убьют, надеeшся что и без тебя справятся

Прошло какое-то время - а бандитов всех не перебили, и кого-то из ваших тоже убили. И говорят тебе: "Иди Килькин нам помогай, без тебя не справимся,не сможем защитить твою семью от бандитов.И ты конечно можешь опять не пойти, не думая о своей семье. Но если ты пойдеш воевать с бандитами в етом случае, значит - ты раб, или тебе просто не пофиг на свою семью и свой дом ?

Kто-то пошел на войну с первых дней, кто-то никогда не пойдет, а кто-то пойдет, когда когда враг будeт у порога его дома стоять.
1 Изображение
Пауза
Reactions: 152
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение Пауза »

Кокос писал(а): Вс янв 28, 2024 10:21 am Я видел группу отдыхающих немцев и там же группу отдыхающих россиян.
Россияне пили 1/3 того, что глушили немцы. Их фрау не отставали.
Дак одни наверно ударяли по водке, а другие по пиву.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение Mirandolina »

kyk писал(а): Сб янв 27, 2024 9:52 pmdupa
kyk,
Вы на мове размовляете? :shock:
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение Кокос »

Пауза писал(а): Вс янв 28, 2024 6:53 pm
Кокос писал(а): Вс янв 28, 2024 10:21 am Я видел группу отдыхающих немцев и там же группу отдыхающих россиян.
Россияне пили 1/3 того, что глушили немцы. Их фрау не отставали.
Дак одни наверно ударяли по водке, а другие по пиву.
Они не дискриминировали. Пили оба два напитка. И по отдельности и в одном фужере.
1 Изображение
This is the way
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение Mirandolina »

Poet77 писал(а): Вс янв 28, 2024 6:36 pm
Килькин писал(а): Вс янв 28, 2024 4:21 pm те, которые хотели воевать за свою страну , ишо год назад закончились, остались только те, кто не хочет. И что же их теперь, пряниками кормить, когда стране нужны солдаты?

Если разобраться, это такие же рабы как в России, не хочут за демократию. Совершенно логично, что и судьба у них должна быть такая же - ловить и на убой.
Тебе Симоньян рассказала что закончлись ? откуда сведения ?

Я тебе пример приведу.Ты поехал на дачу со своей семьей, и на ваш дачный поселок напали бандиты (по аналогии с рашистами напавшими на Украину). Бандиты - насилуют женщин, убивают мужиков, грабят дома.Собрал ваш дачный поселок тех мужиков, кто стрелять умеет и не боится - с бандитами воевать. И ты не пошел - страшно - вдруг убьют, надеeшся что и без тебя справятся

Прошло какое-то время - а бандитов всех не перебили, и кого-то из ваших тоже убили. И говорят тебе: "Иди Килькин нам помогай, без тебя не справимся,не сможем защитить твою семью от бандитов.И ты конечно можешь опять не пойти, не думая о своей семье. Но если ты пойдеш воевать с бандитами в етом случае, значит - ты раб, или тебе просто не пофиг на свою семью и свой дом ?

Kто-то пошел на войну с первых дней, кто-то никогда не пойдет, а кто-то пойдет, когда когда враг будeт у порога его дома стоять.
Вы, похоже, новенький на Приветах и Гостинных.
Старожилы (те, кто его давно знают) с килькиным не общаются, до дискуссий с ним не опускаются.
Потому как это скользкое и мерзкое создание. :bad:
Оно предназначено только для того, чтобы, если есть на то время и желание, пнуть его походя.☝️ Если не брезгуют до него прикасаться, конечно. Но снисходить до серьезного общения с ним? :shock: Ни-ни. :no:
7 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение Килькин »

Хм, кто эта милая дама? Не первый уже раз внезапно выскакивает из кустов и начинает нести.

А я сижу такой, дурак дураком, и не могу понять замысел Будды в данном конкретном случае.
alex_127
Reactions: 979
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение alex_127 »

Mirandolina писал(а): Пн янв 29, 2024 8:55 am Потому как это скользкое и мерзкое создание.
Вы может и рыбалку не любите.
Забанить всех кто несогласен - замечательный способ жить внутри echo-chamber. И тогда выход из него обижает осколками реальности.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение Кокос »

Mirandolina писал(а): Пн янв 29, 2024 8:55 am
Потому как это скользкое и мерзкое создание. :bad:
Оно предназначено только для того, чтобы, если есть на то время и желание, пнуть его походя.☝️ Если не брезгуют до него прикасаться, конечно. Но снисходить до серьезного общения с ним? :shock: Ни-ни. :no:
А в чем выражается омерзение? дайте пример или два плиз, особенно ярких проявлений его земноводности.
This is the way
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение Mirandolina »

alex_127 писал(а): Пн янв 29, 2024 9:11 am
Mirandolina писал(а): Пн янв 29, 2024 8:55 am Потому как это скользкое и мерзкое создание.
Вы может и рыбалку не любите.
Забанить всех кто несогласен - замечательный способ жить внутри echo-chamber. И тогда выход из него обижает осколками реальности.
А я предлагала забанить? :unknown:
Не снисходить до общения со скользким существом ≠ забанить.

Да, и рыбалку я не люблю. :D
1 Изображение
Ответить