Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Сб фев 03, 2024 10:08 pm Medicare не покрывает оземпик для диагноза обессити, только для диабета 2го типа. Он входит в tier 3 of formulary, и копей за него для медикеровских пациентов с диабетом 2го типа около 40-45 дол.
Ну, а если диагноз не покрывется, то да, кешем плати 900 в месяц. Стройность требует жертв.
Ну а в чем проблема с похудением? Я за четыре месяца сбросил 10 фунтов. Сейчас при росте 6 футов у меня вес в 186 фунтов. Надо жрать меньше и час - другой в день тратить на физкультуру.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Сб фев 03, 2024 9:10 pm Я не знаю детали, но мой тесть перенёс инфаркт, принимает кучу таблеток, жаловался что они обходятся ему в сотни долларов. Живёт во Флориде. Видимо, некоторые из них не дженерик.
Ну я когда то перенес инфаркт на ногах. О чем мне рассказал мой врач лет 15 тому назад. После того как она сделала узи моего сердца. Вообще по этому поводу не парюсь. Легкая смерть, много лучше чем инсульт или рак.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Дама писал(а): Сб фев 03, 2024 4:30 pm Во во, опять весь вопрос в медицине. Давайте вспомним про вертолет который до Хопкинса за 20 минут летит в случае чего. Рыбинск или Коста Рика вертолетов не предоставляет, будете валяться и мечтать о смерти.
В Португалии в случае срочной медицинской необходимости больного бесплатно доставляют в госпиталь в Лиссабоне на военном вертолете - самолета даже с маленького острова на Азорах!
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Сб фев 03, 2024 5:21 pm
kolbasof писал(а): Сб фев 03, 2024 4:44 pm
Вертолёт до Хопкинса это конечно круто, но лично я знаю случаи когда здесь камрада до перитонита довели с банальным аппендицитом а у другой камрадки болезнь Эддисона не могли определить, гоняли ее по диагностике, а в условном Рыбинске, куда она еле доехала, определили по внешнему виду. Я не говорю что здесь врачи плохие, но здесь врач думает о здоровье пациента в третью очередь. В первую очередь он думает о своей лицензии, во вторую о страховой сети к которой приписан. Впрочем, "эта песня хороша, начинай сначала". Все уже перетёрто сто раз.
Не забывайте о новых заботах американских врачей. Теперь Diversity, Equity and Inclusion на первых местах. Такого в Пловдиве нет. Они наверное даже не знают что болезни могут быть рассисткими.

AMA adopts guidelines that confront systemic racism in medicine
https://www.ama-assn.org/press-center/p ... m-medicine

5 steps physicians can take to prioritize Black patients’ well-being
https://www.ama-assn.org/delivering-car ... well-being
Америка сошла с ума с racial and gender inequities!
Дама
Reactions: 204
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Дама »

Alexa писал(а): Сб фев 03, 2024 7:30 pm
kolbasof писал(а): Сб фев 03, 2024 4:04 pm
Да я собственно так и живу в Америке, до Аппалачских гор и до концертного зала им. Кеннеди примерно одинаково добираться. Весь вопрос в медицине на самом деле.
В чем проблемы с медициной? У меня лично их нет. Четыре года на пенсии, в Калифорнии. Полет нормальный. Медикер стоит порядка 200 долларов в месяц. Пока покрывает все мои потребности. Ну еще 30 долларов трачу на витамины, саплименты и пару прескрипшен драгс, которые прописал мне доктор. В позапрошлом году попал в госпиталь, пролежал 5 дней, страховка оплатила все до копейки.
Ето ничего серьезного нет, а у меня 2 родственника на глазах умерли, от рака и от инсульта. Врачи старались их спасти и биллы были, мама дорогая.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12525
Сообщения: 43187
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Дама писал(а): Вс фев 04, 2024 5:19 am
Alexa писал(а): Сб фев 03, 2024 7:30 pm
В чем проблемы с медициной? У меня лично их нет. Четыре года на пенсии, в Калифорнии. Полет нормальный. Медикер стоит порядка 200 долларов в месяц. Пока покрывает все мои потребности. Ну еще 30 долларов трачу на витамины, саплименты и пару прескрипшен драгс, которые прописал мне доктор. В позапрошлом году попал в госпиталь, пролежал 5 дней, страховка оплатила все до копейки.
Ето ничего серьезного нет, а у меня 2 родственника на глазах умерли, от рака и от инсульта. Врачи старались их спасти и биллы были, мама дорогая.
А платил их кто, страховка? Тогда какая разница какие биллы. Он же написал, что госпиталь страховка покрыла
Аватара пользователя
self
Reactions: 999
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

JamesBond писал(а): Сб фев 03, 2024 5:59 pm В наше время - войдёшь в канадский госпиталь мальчиком, выйдешь девочкой.
А тебе-то уже не все равно что-ли?
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
self
Reactions: 999
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

мышка Машка писал(а): Сб фев 03, 2024 7:21 pm
kolbasof писал(а): Сб фев 03, 2024 5:36 pm
Ну так, аппарат УЗИ недоступен в современных американских кабинетах. Хотел бы спросить Доктора Капитулу какой протокол осмотра больного который жалуется на боль в животе? И есть ли у нее в офисе аппарат УЗИ и умеет ли она им пользоваться? И показывает ли УЗИ аппендицит?
УЗИ... мне ЭКГ полчаса делали! сначала одна дама, потом две, никак подсоединить не могли, похоже, нечасто делают. Зато в бумажном халате, сервис
Со мной такое регулярно. Я, обычно, сразу предупреждаю, чтоб бритву принесли, но они не верят, мучаются бедолаги :D
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2748
Сообщения: 12749
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Вс фев 04, 2024 6:14 am
JamesBond писал(а): Сб фев 03, 2024 5:59 pm В наше время - войдёшь в канадский госпиталь мальчиком, выйдешь девочкой.
А тебе-то уже не все равно что-ли?
Конечно нет. Очень даже не всё равно. Буду сражаться до последнего яйца.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 543
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Apple75 »

Alexa писал(а): Сб фев 03, 2024 9:08 pm
JamesBond писал(а): Сб фев 03, 2024 9:05 pm Я слышал что некоторые тратят много денег на лекарства. Типа, сердечные, итд.
У меня повышенное давление. По причине того, что я злоупотребляю алкоголем. Добрый доктор прописала мне таблетки, которые надо принимать каждый день. Супрайз, страховка оплачивает их полностью. Есть еще одни, не буду полностью раскрывать анамнез. Они стоят 5 долларов на 3 месяца.
Ну это очень хорошо что у вас так, но может быть и подругому. У меня хроническое заболевание. Одно моё лекарство на месяц стоит 20 000 без страховки. На сегодняшний день равноценого по качеству нет. Без медицинской страховки и с нормальным инком (который не позволяет иметь хоть какой то дискаунт) моё полное лечение мне обходилось бы около 25 000 в месяц.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2748
Сообщения: 12749
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Apple75 писал(а): Вс фев 04, 2024 7:43 am
Alexa писал(а): Сб фев 03, 2024 9:08 pm У меня повышенное давление. По причине того, что я злоупотребляю алкоголем. Добрый доктор прописала мне таблетки, которые надо принимать каждый день. Супрайз, страховка оплачивает их полностью. Есть еще одни, не буду полностью раскрывать анамнез. Они стоят 5 долларов на 3 месяца.
Ну это очень хорошо что у вас так, но может быть и подругому. У меня хроническое заболевание. Одно моё лекарство на месяц стоит 20 000 без страховки. На сегодняшний день равноценого по качеству нет. Без медицинской страховки и с нормальным инком (который не позволяет иметь хоть какой то дискаунт) моё полное лечение мне обходилось бы около 25 000 в месяц.
Речь, однако, шла о Медикейре на пенсии. Сколько бы вам это лекарство стоило, если бы у вас сейчас был Медикейр?
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 543
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Apple75 »

JamesBond писал(а): Вс фев 04, 2024 7:45 am
Apple75 писал(а): Вс фев 04, 2024 7:43 am

Ну это очень хорошо что у вас так, но может быть и подругому. У меня хроническое заболевание. Одно моё лекарство на месяц стоит 20 000 без страховки. На сегодняшний день равноценого по качеству нет. Без медицинской страховки и с нормальным инком (который не позволяет иметь хоть какой то дискаунт) моё полное лечение мне обходилось бы около 25 000 в месяц.
Речь, однако, шла о Медикейре на пенсии. Сколько бы вам это лекарство стоило, если бы у вас сейчас был Медикейр?
Муж говорил, что не поменяется. Но мы будем продолжать платить и за нашу страховку. На случай если Медикейре заставит искать более дешовую алтернативу. А это значит будут не хилые побочки. Меня вобще ни одна страховка не застрахует. Поэтому нашу будем держать до конца.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2149
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Apple75 писал(а): Вс фев 04, 2024 7:55 am
JamesBond писал(а): Вс фев 04, 2024 7:45 am Речь, однако, шла о Медикейре на пенсии. Сколько бы вам это лекарство стоило, если бы у вас сейчас был Медикейр?
Муж говорил, что не поменяется. Но мы будем продолжать платить и за нашу страховку. На случай если Медикейре заставит искать более дешовую алтернативу. А это значит будут не хилые побочки. Меня вобще ни одна страховка не застрахует. Поэтому нашу будем держать до конца.
Я не знаю, какой препарат Вам необходим. Но сделала поиск по цене препаратов $20,000 per month. Вот противораковый Lumakras именно столько и стоит. Простой поиск по Medicare показывает:
Do Medicare prescription drug plans cover Lumakras?
Yes.
100% of Medicare prescription drug plans cover this drug.
Это если чисто о суммах покрытия препратов на Medicare говорим.
Но у каждого своя ситуация, это да.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 543
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Apple75 »

in_the_crowd писал(а): Вс фев 04, 2024 8:03 am
Apple75 писал(а): Вс фев 04, 2024 7:55 am

Муж говорил, что не поменяется. Но мы будем продолжать платить и за нашу страховку. На случай если Медикейре заставит искать более дешовую алтернативу. А это значит будут не хилые побочки. Меня вобще ни одна страховка не застрахует. Поэтому нашу будем держать до конца.
Я не знаю, какой препарат Вам необходим. Но сделала поиск по цене препаратов $20,000 per month. Вот противораковый Lumakras именно столько и стоит. Простой поиск по Medicare показывает:
Do Medicare prescription drug plans cover Lumakras?
Yes.
100% of Medicare prescription drug plans cover this drug.
Но у каждого своя ситуация, это да.
Нет это не моё лекарство. Сегодня всё моё лекарство есть в списках Медидикаре, но всё меняется очень быстро. Даже наша страховка (федерал эмплои) уже за одно из лекарств отказалсь платить. Заставили искать более дешовую алтернативу. Но оно стоит не тысячи, а $600 за 3 месяца. 6 лет назад платили за всё. :cry:
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 543
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Apple75 »

Чем старше я становлюсь, тем больше я хочу свалить с этой страны. В Испанию или в Португалию. Но мне это не светит. Муж на отрез отказался даже разговаривать на эту тему. :(
1 Изображение
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2748
Сообщения: 12749
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Apple75 писал(а): Вс фев 04, 2024 7:55 am
JamesBond писал(а): Вс фев 04, 2024 7:45 am Речь, однако, шла о Медикейре на пенсии. Сколько бы вам это лекарство стоило, если бы у вас сейчас был Медикейр?
Муж говорил, что не поменяется. Но мы будем продолжать платить и за нашу страховку. На случай если Медикейре заставит искать более дешовую алтернативу. А это значит будут не хилые побочки. Меня вобще ни одна страховка не застрахует. Поэтому нашу будем держать до конца.
Вопрос не о конкретно вашей ситуации, а как это работает в целом.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2748
Сообщения: 12749
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Apple75 писал(а): Вс фев 04, 2024 8:30 am Чем старше я становлюсь, тем больше я хочу свалить с этой страны. В Испанию или в Португалию. Но мне это не светит. Муж на отрез отказался даже разговаривать на эту тему. :(
А что его так тут держит? Почему не сделать что-то среднее? То есть, вы там можете тасоваться несколько месяцев в году. Тем более что до 90 дней, не нужно никаких виз.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2324
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вс фев 04, 2024 8:38 am
Apple75 писал(а): Вс фев 04, 2024 7:55 am

Муж говорил, что не поменяется. Но мы будем продолжать платить и за нашу страховку. На случай если Медикейре заставит искать более дешовую алтернативу. А это значит будут не хилые побочки. Меня вобще ни одна страховка не застрахует. Поэтому нашу будем держать до конца.
Вопрос не о конкретно вашей ситуации, а как это работает в целом.
А ты знаешь, как это работает в целом? Из единичных рассказов форумчан об их личных случаях? :rolleyes:
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 543
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Apple75 »

JamesBond писал(а): Вс фев 04, 2024 8:39 am
Apple75 писал(а): Вс фев 04, 2024 8:30 am Чем старше я становлюсь, тем больше я хочу свалить с этой страны. В Испанию или в Португалию. Но мне это не светит. Муж на отрез отказался даже разговаривать на эту тему. :(
А что его так тут держит? Почему не сделать что-то среднее? То есть, вы там можете тасоваться несколько месяцев в году. Тем более что до 90 дней, не нужно никаких виз.
Менталитет. Его отец работал на федералс, он работал на федералс. Это не пробиваемо.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5563
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Сб фев 03, 2024 5:21 pm
kolbasof писал(а): Сб фев 03, 2024 4:44 pm
Вертолёт до Хопкинса это конечно круто, но лично я знаю случаи когда здесь камрада до перитонита довели с банальным аппендицитом а у другой камрадки болезнь Эддисона не могли определить, гоняли ее по диагностике, а в условном Рыбинске, куда она еле доехала, определили по внешнему виду. Я не говорю что здесь врачи плохие, но здесь врач думает о здоровье пациента в третью очередь. В первую очередь он думает о своей лицензии, во вторую о страховой сети к которой приписан. Впрочем, "эта песня хороша, начинай сначала". Все уже перетёрто сто раз.
Не забывайте о новых заботах американских врачей. Теперь Diversity, Equity and Inclusion на первых местах. Такого в Пловдиве нет. Они наверное даже не знают что болезни могут быть рассисткими.

AMA adopts guidelines that confront systemic racism in medicine
https://www.ama-assn.org/press-center/p ... m-medicine

5 steps physicians can take to prioritize Black patients’ well-being
https://www.ama-assn.org/delivering-car ... well-being
Да невже Мр. Бонд конвертировался на Пловдив :faint:
Ответить