Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kyk писал(а): Пн фев 05, 2024 1:39 pm
ankis писал(а): Пн фев 05, 2024 2:57 am Неплохое видео о Мадейра. Возможно, кому то будет интересно его посмотреть.
надо ревью не от маладых, а от старпёров
"пошёл я к этом докторам в Португалии. Ужас! По-русски не говорят, антибиотики сразу не выписывают, и даже про жену ни разу не спросили. Купил ношпу и волокардин в Самаре, лечусь теперь сам. "
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

kyk писал(а): Пн фев 05, 2024 1:39 pm
ankis писал(а): Пн фев 05, 2024 2:57 am Неплохое видео о Мадейра. Возможно, кому то будет интересно его посмотреть.
надо ревью не от маладых, а от старпёров
Ну я хоть и на пенсии, себя никаким старпером не считаю. Однако мое мнение о Мадейра такое - если человек домосед и его не тянет к посещению всё новых и новых мест каждый день или каждую неделю, то Мадейра если не самое лучшее, то определенно одно из самых лучших мест для жизни на пенсии в мире.
Последний раз редактировалось ankis Пн фев 05, 2024 4:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Пн фев 05, 2024 9:03 am По той простой причине что Россия неоднородна...
Так она и тут неоднородна.
Может оказаться, что доктор в "спринфилде" будет хуже доктора в Пловдиве.
Американский пенс в Болгарии - относительно обеспеченной чувак, ему и доктор лучше достанется.
А в Алабаме - худший, ибо кто еще туда поедет докторствовать.
Лучшие будут шейхов в "бостонах" лечить.
2 Изображение
My life means nothing in the great equation.
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

неча на зеркало пенять, коли лысый, толстый, больной, старый и бедный
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

kyk писал(а): Пн фев 05, 2024 3:06 pm неча на зеркало пенять, коли лысый, толстый, больной, старый и бедный
Все там будем.
My life means nothing in the great equation.
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

dup
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Todin писал(а): Пн фев 05, 2024 3:29 pm
kyk писал(а): Пн фев 05, 2024 3:06 pm неча на зеркало пенять, коли лысый, толстый, больной, старый и бедный
Все там будем.
Ну, насчет лысого, толстого, старого и больного спорить трудно, но насчет бедного это кто как.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Кто о чём. А трёхбуквенный о своей значимости! БоХатый он! :lol:
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Todin писал(а): Пн фев 05, 2024 3:03 pm
JamesBond писал(а): Пн фев 05, 2024 9:03 am По той простой причине что Россия неоднородна...
Так она и тут неоднородна.
Может оказаться, что доктор в "спринфилде" будет хуже доктора в Пловдиве.
Американский пенс в Болгарии - относительно обеспеченной чувак, ему и доктор лучше достанется.
А в Алабаме - худший, ибо кто еще туда поедет докторствовать.
Лучшие будут шейхов в "бостонах" лечить.
Те же врачи, которые лечат шейхов, лечат и обычных смертных с PPO, и даже хмошников (с HMO). У меня они на екране все рядом друг с другом когда-то сидели - шейхи и не шейхи. Только оплата из разных источников - у кого из посольства, а у кого из страховки и своего кармана. А так - те же врачи, те же диагнозы, те же процедуры, те же коды. Никакой разницы. 8)
2 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Пн фев 05, 2024 5:12 pm
Todin писал(а): Пн фев 05, 2024 3:03 pm
Так она и тут неоднородна.
Может оказаться, что доктор в "спринфилде" будет хуже доктора в Пловдиве.
Американский пенс в Болгарии - относительно обеспеченной чувак, ему и доктор лучше достанется.
А в Алабаме - худший, ибо кто еще туда поедет докторствовать.
Лучшие будут шейхов в "бостонах" лечить.
Те же врачи, которые лечат шейхов, лечат и обычных смертных с PPO, и даже хмошников (с HMO). У меня они на екране все рядом друг с другом когда-то сидели - шейхи и не шейхи. Только оплата из разных источников - у кого из посольства, а у кого из страховки и своего кармана. А так - те же врачи, те же диагнозы, те же процедуры, те же коды. Никакой разницы. 8)
Не верю ( с)
Те, кто лечит шейхов, не будет " опускаться" до HMOников , медикейров. Допускаю, что есть такие случаи. Но это, скорее, исключение из правил. Я это проходил в далёком 2000 ом, когда такая звезда медицины гам однозначно заявила, что берёт только кэш за операции, когда отцу нужна она была. Как только такие врачи набивают богатую клиенту, вме другие доя них не существуют. Для других врачи другие. Попроще, так скажем.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Список бальнеологических мест в Болгарии :) Они по всей Болгарии, выбирай на вкус.

https://allinclusive-pochivki.eu/blog/% ... v7amkXLeOM
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вт фев 06, 2024 8:21 am Список бальнеологических мест в Болгарии :) Они по всей Болгарии, выбирай на вкус.

https://allinclusive-pochivki.eu/blog/% ... v7amkXLeOM
для таких целей есть Карловы Вары.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Вт фев 06, 2024 8:03 am
Irena писал(а): Пн фев 05, 2024 5:12 pm
Те же врачи, которые лечат шейхов, лечат и обычных смертных с PPO, и даже хмошников (с HMO). У меня они на екране все рядом друг с другом когда-то сидели - шейхи и не шейхи. Только оплата из разных источников - у кого из посольства, а у кого из страховки и своего кармана. А так - те же врачи, те же диагнозы, те же процедуры, те же коды. Никакой разницы. 8)
Не верю ( с)
Те, кто лечит шейхов, не будет " опускаться" до HMOников , медикейров. Допускаю, что есть такие случаи. Но это, скорее, исключение из правил. Я это проходил в далёком 2000 ом, когда такая звезда медицины гам однозначно заявила, что берёт только кэш за операции, когда отцу нужна она была. Как только такие врачи набивают богатую клиенту, вме другие доя них не существуют. Для других врачи другие. Попроще, так скажем.
Речь шла о врачах, работающих в крупных медицинских центрах, где солидная база медицинского хирургичнского оборудования, диагностического, лабораторного. Сильная исследовательская база, новейшие методы лечения. Туда едут селебритиз и шейхи со всего мира. Такие госпиталя имеют (в калифорнии) свои полиси, по которым обязаны лечить всех. Если страховка не покрывает какую-то особую операцию, то да, затребуют оплату кешем. Но от всех одинаково, шейхи или не шейхи. Если ваш отец был на медикере, то вполне возможно, что новейшая или более дорогая операция не покрывалась.
Я говорю про свой опыт, как оно у других - не знаю. Верить тоже не обязательно.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Я верю Ирене. Она вызывает доверие.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вт фев 06, 2024 9:32 am Я верю Ирене. Она вызывает доверие.
Это зря. Втирается в доверие, а потом как выпрыгнет. Они все такие. 8)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вт фев 06, 2024 9:35 am
JamesBond писал(а): Вт фев 06, 2024 9:32 am Я верю Ирене. Она вызывает доверие.
Это зря. Втирается в доверие, а потом как выпрыгнет. Они все такие. 8)
может и зря
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

kyk писал(а): Пн фев 05, 2024 1:39 pm
ankis писал(а): Пн фев 05, 2024 2:57 am Неплохое видео о Мадейра. Возможно, кому то будет интересно его посмотреть.
надо ревью не от маладых, а от старпёров
https://youtu.be/rjcM-Ozvon0?si=nHWGeCe9GXTzYmTG
Холодно на этой самой Мадейре. Low 60s зимой это как у нас в Северной Кали. И недешево: 800 - 1000 евро за аренду мелкой квартирки. Про медицину там не говорят но я так понимаю если что серьезное то лететь на континент. В обчем никак не канает для нищего пенсионера. А если деньги есть то тем более много других мест более подходящих.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Nostradamus писал(а): Вт фев 06, 2024 10:59 am
kyk писал(а): Пн фев 05, 2024 1:39 pm надо ревью не от маладых, а от старпёров
https://youtu.be/rjcM-Ozvon0?si=nHWGeCe9GXTzYmTG
Холодно на этой самой Мадейре. Low 60s зимой это как у нас в Северной Кали. И недешево: 800 - 1000 евро за аренду мелкой квартирки. Про медицину там не говорят но я так понимаю если что серьезное то лететь на континент. В обчем никак не канает для нищего пенсионера. А если деньги есть то тем более много других мест более подходящих.
То есть северная кали канает, таки, для нищего пенсионера?
Зимой там всё же не лоу 60.
https://weather.com/weather/tenday/l/Fu ... 4f2c7b2023
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Nostradamus писал(а): Вт фев 06, 2024 10:59 am
kyk писал(а): Пн фев 05, 2024 1:39 pm надо ревью не от маладых, а от старпёров
https://youtu.be/rjcM-Ozvon0?si=nHWGeCe9GXTzYmTG
Холодно на этой самой Мадейре. Low 60s зимой это как у нас в Северной Кали. И недешево: 800 - 1000 евро за аренду мелкой квартирки. Про медицину там не говорят но я так понимаю если что серьезное то лететь на континент. В обчем никак не канает для нищего пенсионера. А если деньги есть то тем более много других мест более подходящих.
Конечно Бангладеш или Никарагуа будет дешевле, чем Мадейра. Из личного опыта могу сказать, что медицина на Мадейра лично для меня лучше, чем в штате Вашингтон, где мне не обнаружили три проблемы с моим здоровьем, которые быстро и успешно обнаружили на Мадейра и две из них излечили (с третья проблема, как я решил может и подождать) - в Америке все мои врачи этих проблем в упор не видели! А насчет холода на Мадейра, то мы купались в океане в январе при температуре воды в океане +20 и воздух днем был в районе +21- +22 С и нам откровенно говоря было немного жарковато - летом днем было +25 - +26 С! Согласно статистике разница между температурами зимой и летом на Мадейра всего 6 градусов!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ankis писал(а): Вт фев 06, 2024 1:39 pm
Nostradamus писал(а): Вт фев 06, 2024 10:59 am
https://youtu.be/rjcM-Ozvon0?si=nHWGeCe9GXTzYmTG
Холодно на этой самой Мадейре. Low 60s зимой это как у нас в Северной Кали. И недешево: 800 - 1000 евро за аренду мелкой квартирки. Про медицину там не говорят но я так понимаю если что серьезное то лететь на континент. В обчем никак не канает для нищего пенсионера. А если деньги есть то тем более много других мест более подходящих.
Конечно Бангладеш или Никарагуа будет дешевле, чем Мадейра. Из личного опыта могу сказать, что медицина на Мадейра лично для меня лучше, чем в штате Вашингтон, где мне не обнаружили три проблемы с моим здоровьем, которые быстро и успешно обнаружили на Мадейра и две из них излечили (с третья проблема, как я решил может и подождать) - в Америке все мои врачи этих проблем в упор не видели! А насчет холода на Мадейра, то мы купались в океане в январе при температуре воды в океане +20 и воздух днем был в районе +21- +22 С и нам откровенно говоря было немного жарковато - летом днем было +25 - +26 С! Согласно статистике разница между температурами зимой и летом на Мадейра всего 6 градусов!
Хе-хе... Если вы купались в океане при температуре 20 и вам было "жарковато", то, возможно, у вас никаких проблем со здоровьем и не было. :lol:
Шучу, шучу, не принимайте близко к сердцу. Я, разумеется, желаю вам только добра в вашем путешествии, проживании и лечении в португалии.
Ответить