Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Пн фев 05, 2024 5:12 pm Те же врачи, которые лечат шейхов, лечат и обычных смертных с PPO, и даже хмошников (с HMO). У меня они на екране все рядом друг с другом когда-то сидели - шейхи и не шейхи. Только оплата из разных источников - у кого из посольства, а у кого из страховки и своего кармана. А так - те же врачи, те же диагнозы, те же процедуры, те же коды. Никакой разницы. 8)
Мой очень дальний родственник заболел очень тяжелой формой рака. Выживаемость 15%. Его оперировал врач, входящий в десятку топ врачей - онкологов. Прошел год, жив и здоров. Обычный мужик 60 лет с семьей из 5 человек. Страховка оплатила практически все его лечение. А там реально были миллионы.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вт фев 06, 2024 8:03 am
Irena писал(а): Пн фев 05, 2024 5:12 pm
Те же врачи, которые лечат шейхов, лечат и обычных смертных с PPO, и даже хмошников (с HMO). У меня они на екране все рядом друг с другом когда-то сидели - шейхи и не шейхи. Только оплата из разных источников - у кого из посольства, а у кого из страховки и своего кармана. А так - те же врачи, те же диагнозы, те же процедуры, те же коды. Никакой разницы. 8)
Не верю ( с)
Те, кто лечит шейхов, не будет " опускаться" до HMOников , медикейров. Допускаю, что есть такие случаи. Но это, скорее, исключение из правил. Я это проходил в далёком 2000 ом, когда такая звезда медицины гам однозначно заявила, что берёт только кэш за операции, когда отцу нужна она была. Как только такие врачи набивают богатую клиенту, вме другие доя них не существуют. Для других врачи другие. Попроще, так скажем.
Мож у вас в НЙ так. У меня вагон и телега примеров када лечат и шейхов и медикейдщиков.

Уролог отца был зам чермена урологии в одном из самых крутых госпиталей не тока бостона но мира. Плюс был какой та шишкой в харвард мед школе. У отца был простой медикейд т.к. пенсия была маленькая. Я када прогуглал его достижения то сам афуел.

У флоридской бывшей, предыдущий муж-мерикан был простым медикерщиком. Его онколог был онкологом мэра Бостона.

У покойной близкой знакомой (тогда уже на медикейде по болезни) хирург-остеопат был главным хирургом бостон бруинз и кажеца селтикс(мож ред сокс, точно не помню но бруинзов точно).

Дв. племяницу после ахуенной аварии собирали по крупицам специально слетевшиеся из всей америки спецы по молекулярной хирургии (по ходу дела я выучил новый термин, никада такого не слышал раньше). К моменту аварии у нее не было никакого иншуранса. Ей сделали медикейд в первый же день в госпитале и через день на вертолете отправили в масс дженерал где собиралась та команда хирургов.

Ты можешь верить не верить, как могут верить не верить что в Кали, Флориде и на Гавайях цитрусовые растут на каждом бэкярде - беру не хочу, но это факт. Другое дело что под лежачий камень вода не течет и кто то (или сам пациент или его близкие) должны побегать чтобы сделали что то необычное. Но я например никаким боком не был причастен к отцовскому крутому урологу. Сам удивился када прочитал его биографию. Так шо.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вт фев 06, 2024 2:09 pm
Kurpa писал(а): Вт фев 06, 2024 8:03 am
Не верю ( с)
Те, кто лечит шейхов, не будет " опускаться" до HMOников , медикейров. Допускаю, что есть такие случаи. Но это, скорее, исключение из правил. Я это проходил в далёком 2000 ом, когда такая звезда медицины гам однозначно заявила, что берёт только кэш за операции, когда отцу нужна она была. Как только такие врачи набивают богатую клиенту, вме другие доя них не существуют. Для других врачи другие. Попроще, так скажем.
Мож у вас в НЙ так. У меня вагон и телега примеров када лечат и шейхов и медикейдщиков.

Уролог отца был зам чермена урологии в одном из самых крутых госпиталей не тока бостона но мира. Плюс был какой та шишкой в харвард мед школе. У отца был простой медикейд т.к. пенсия была маленькая. Я када прогуглал его достижения то сам афуел.

У флоридской бывшей, предыдущий муж-мерикан был простым медикерщиком. Его онколог был онкологом мэра Бостона.

У покойной близкой знакомой (тогда уже на медикейде по болезни) хирург-остеопат был главным хирургом бостон бруинз и кажеца селтикс(мож ред сокс, точно не помню но бруинзов точно).

Дв. племяницу после ахуенной аварии собирали по крупицам специально слетевшиеся из всей америки спецы по молекулярной хирургии (по ходу дела я выучил новый термин, никада такого не слышал раньше). К моменту аварии у нее не было никакого иншуранса. Ей сделали медикейд в первый же день в госпитале и через день на вертолете отправили в масс дженерал где собиралась та команда хирургов.

Ты можешь верить не верить, как могут верить не верить что в Кали, Флориде и на Гавайях цитрусовые растут на каждом бэкярде - беру не хочу, но это факт. Другое дело что под лежачий камень вода не течет и кто то (или сам пациент или его близкие) должны побегать чтобы сделали что то необычное. Но я например никаким боком не был причастен к отцовскому крутому урологу. Сам удивился када прочитал его биографию. Так шо.
Я же сказал выше. Да, бывает. Но часто зажравшиеся, "крутые" врачи наработав крутых клиентов не хотят возиться с простыми смертными. И это факт. Много лет назад было всё проще. То что было 10-20-30 лет назад не так, как сейчас. Да и раньше это было, как я и упомянул выше.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вт фев 06, 2024 2:24 pm
Я же сказал выше. Да, бывает. Но часто зажравшиеся, "крутые" врачи наработав крутых клиентов не хотят возиться с простыми смертными. И это факт. Много лет назад было всё проще. То что было 10-20-30 лет назад не так, как сейчас. Да и раньше это было, как я и упомянул выше.
Это все размазанная каша на тарелке. В МА очень большой % пенсов живет на 2 штата - 2й Флорида. Да, не дешево но када тебе за 70 и если ты правильно воспитал детей то не обязан копить на их "даунпейменты", они сами себя обеспечат. И тада возникает вопрос - что важнее - собственное здоровье или деньги/дешевые бляди/кафешки/лувры и т.п.? Кто решает что важнее экономить едет в ебеня и живет там. Кому нужны лувры и колизеи тот живет возле них. Кто решает что свое здоровье важнее крутица возле уже отобранных и проверенных мед клиник/врачей и т.п. Ессно тоже не нада крайностей. Но я понял что жить там где все бедненько и тока я и такие как я будут выглядеть побогаче местных - не мое.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Вт фев 06, 2024 2:37 pm
Kurpa писал(а): Вт фев 06, 2024 2:24 pm
Я же сказал выше. Да, бывает. Но часто зажравшиеся, "крутые" врачи наработав крутых клиентов не хотят возиться с простыми смертными. И это факт. Много лет назад было всё проще. То что было 10-20-30 лет назад не так, как сейчас. Да и раньше это было, как я и упомянул выше.
Это все размазанная каша на тарелке. В МА очень большой % пенсов живет на 2 штата - 2й Флорида. Да, не дешево но када тебе за 70 и если ты правильно воспитал детей то не обязан копить на их "даунпейменты", они сами себя обеспечат. И тада возникает вопрос - что важнее - собственное здоровье или деньги/дешевые бляди/кафешки/лувры и т.п.? Кто решает что важнее экономить едет в ебеня и живет там. Кому нужны лувры и колизеи тот живет возле них. Кто решает что свое здоровье важнее крутица возле уже отобранных и проверенных мед клиник/врачей и т.п. Ессно тоже не нада крайностей. Но я понял что жить там где все бедненько и тока я и такие как я будут выглядеть побогаче местных - не мое.
Абсолютно. Я бы сказала - лучше быть последним среди первых, чем первым среди последних. Как сформулировала, а? :lol:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Теоретики, нах.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вт фев 06, 2024 4:37 pm Теоретики, нах.
Дв племяницу лечили год назад. А не 10-20-30 лет до того как. Хозяйке на заметку.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex_127 »

BarBoss писал(а): Вс фев 04, 2024 10:54 pm
alex_127 писал(а): Вс фев 04, 2024 9:59 pm

мсье предлагает не страховать а платить чистоганом? а если его нет то соответственно не судьба - ибо как иначе сделать (3)
Я этого не писал.

#3 это повышенная стоимость страховки для всех кто курит, пьет, колеца, обжираеца и т.п. И " денег нет" не канает. Их же хватает на сигареты, бухло, наркоту и жрачку. Вот пусть закатают губу и не тратят на вредные привычки. Одно дело "подскользнулся, упал, очнулся - гипс", другое дело бухать и ширяца 24/7 вместо здрасьте.
ага, а все что на самом деле сделают - "у вас уже preexisting condition, нам такого кандидата на сердечную хирургию с раком не надо!"
потому что курение с питьем не проверишь практически, а вот рачок-с не скроешь...
1 Изображение
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

.. надо переезжать в страны, где выплачивается амер. пенсия.
https://www.ssa.gov/international/count ... for%20them
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 409
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение mikeG »

Marckiza писал(а): Вт фев 06, 2024 8:36 pm .. надо переезжать в страны, где выплачивается амер. пенсия.
https://www.ssa.gov/international/count ... for%20them
Опять переезжаете?
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вт фев 06, 2024 8:23 am
Catmint писал(а): Вт фев 06, 2024 8:21 am Список бальнеологических мест в Болгарии :) Они по всей Болгарии, выбирай на вкус.

https://allinclusive-pochivki.eu/blog/% ... v7amkXLeOM
для таких целей есть Карловы Вары.
А тут горные лыжи, а по дороге домой можно и в минеральную джакузи прыгнуть. потом массаж. Зачем нам Карловы Вары? тут все под боком :)

Кста, я тут читала, люди пишут, что сезон в етом году тихий, весь январь, как конец марта, типа конец сезона. Одним из обьяснений было, что подняли цены так, что Италия в етом году обошла Банско, и дешевле и обслуживание лучше. Как-то часто встречалось, что люди неприветливые. А уж россияне в Болгарии есть, не побоюсь етого слова, дикие, как всегда агрессивные :bad: Не все, но попался такой один, жуть, как на СП, ватник. Может ето приезжие такие, картину портят.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Вт фев 06, 2024 2:37 pm Кто решает что важнее экономить едет в ебеня и живет там. Кому нужны лувры и колизеи тот живет возле них. Кто решает что свое здоровье важнее крутица возле уже отобранных и проверенных мед клиник/врачей и т.п. Ессно тоже не нада крайностей. Но я понял что жить там где все бедненько и тока я и такие как я будут выглядеть побогаче местных - не мое.
О, как меня достало ето побахаче! :evil: Уже заткнулся бы, хватит тут рассказывать, кому важнее економить :bad:
Пардон май френч O:-)
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex_127 »

Marckiza писал(а): Вт фев 06, 2024 8:36 pm .. надо переезжать в страны, где выплачивается амер. пенсия.
https://www.ssa.gov/international/count ... for%20them
А еще вот список другой - https://www.ssa.gov/international/countrylist2.htm

И что интересно - там написано про "citizen of one of the countries listed below", а не где живет... ответа важно ли это я навскидку не нашел - спросим АИ
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Вт фев 06, 2024 11:13 pm
BarBoss писал(а): Вт фев 06, 2024 2:37 pm Кто решает что важнее экономить едет в ебеня и живет там. Кому нужны лувры и колизеи тот живет возле них. Кто решает что свое здоровье важнее крутица возле уже отобранных и проверенных мед клиник/врачей и т.п. Ессно тоже не нада крайностей. Но я понял что жить там где все бедненько и тока я и такие как я будут выглядеть побогаче местных - не мое.
О, как меня достало ето побахаче! :evil: Уже заткнулся бы, хватит тут рассказывать, кому важнее економить :bad:
Пардон май френч O:-)
Ты сначала научись переваривать и осмысливать прочитанное...

Мой пойнт как раз в том что мне лучше жить скромно среди богатых чем шиковать "богачем" среди нищебродов. И именно поэтому живу в скромном кондо в одном из лучших пригородов америки када за те же бабки мог иметь новый дом с акрами в каком нить шытхол тауне в соседнем штате. Но это я.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

alex_127 писал(а): Вт фев 06, 2024 11:32 pm
Marckiza писал(а): Вт фев 06, 2024 8:36 pm .. надо переезжать в страны, где выплачивается амер. пенсия.
https://www.ssa.gov/international/count ... for%20them
А еще вот список другой - https://www.ssa.gov/international/countrylist2.htm

И что интересно - там написано про "citizen of one of the countries listed below", а не где живет... ответа важно ли это я навскидку не нашел - спросим АИ
Думаю это, если Гражданин другой страны получает амер. пенсию на депендента .
Например, муж заработал пенсию в Америке и умер, а его жена с Эквадора, гражданка Эквадора. Вот она и получает на него пенсию в Эквадоре.
Но это «не наш» случай!))

Короче, в страны Прибалтики можно летать за пенсией и получать её в евро, а не в долларах!
Доллары запаришься менять в России, и вообще их хождение на руках могут скоро запретить, как денежный знак вражеского государства.
Или менять сразу на юани..)))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

mikeG писал(а): Вт фев 06, 2024 9:18 pm
Marckiza писал(а): Вт фев 06, 2024 8:36 pm .. надо переезжать в страны, где выплачивается амер. пенсия.
https://www.ssa.gov/international/count ... for%20them
Опять переезжаете?
С вами тут переедешь! 🤨
Туда нельзя переводить и здесь невозможно жить на заработанную ам. пенсию. Сплошной коловорот!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

-Хаим, вот скажи мне ты стока раз переезжал в жизни, сначала из Жмеринки в Киев, потом в Москву, потом в Израиль, потом ты переехал в Канаду, потом в Америку в НЙ, потом во Флориду. Где же тебе все таки было лучше всего?
- В дороге...
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

ankis писал(а): Вт фев 06, 2024 1:39 pm Из личного опыта могу сказать, что медицина на Мадейра лично для меня лучше, чем в штате Вашингтон, где мне не обнаружили три проблемы с моим здоровьем, которые быстро и успешно обнаружили на Мадейра и две из них излечили (с третья проблема, как я решил может и подождать) - в Америке все мои врачи этих проблем в упор не видели!
Это внушает некоторый оптимизьм. Хотя я не знаю где вы лечились в штате Вашингтон. Если это был Кайзер то неудивительно.
В целом насколько я знаю там есть хороший выбор сетей и врачей только в непосредственной близости от Сиэтла. Ну и Ванкувера где поблизости есть неплохой университетский госпиталь Портланда.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Kurpa писал(а): Вт фев 06, 2024 11:56 am То есть северная кали канает, таки, для нищего пенсионера?
Зимой там всё же не лоу 60.
https://weather.com/weather/tenday/l/Fu ... 4f2c7b2023
Вы меня ссылками не пугайте, я здесь все-таки 25 лет живу и знаю что тут зимой. Может не всегда но довольно часто low 60s. Хотя бывает 55 и даже 50 если приходит какая-нибудь пакость с океана. Но за 2-3 дня обычно уходит.
Северная Кали канает если есть давно купленный и выплаченный дом.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Так шо, брать зонтик или не брать? Или таки "Хаим, вылезай из машины!"?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить