Капкан

Ответить
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2414
Сообщения: 12804
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Капкан

Сообщение Annushka »

del
Последний раз редактировалось Annushka Вс фев 18, 2024 8:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 767
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Капкан

Сообщение Todin »

ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 9:33 am ...
Обратите внимание на Мадейра на городок Caniço de Baixa! Очень популярен среди русскоговорящих и немцев как место для жизни или отпуска на Мадейра
Если жить постоянно, то я бы Мадейру не рассматривал.
Материковая Португалия намного интереснее.
Если приезжать из других мест на пару месяцев, то можно просто снять виллу на это время.
В этом, безусловно, приятном городке кроме моря и домиков ничего больше нет.
Мне кажется, что будет скучно.
Таже Флорида, только климат лучше.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 767
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Капкан

Сообщение Todin »

BarBoss писал(а): Сб фев 17, 2024 8:14 am
Annushka писал(а): Сб фев 17, 2024 8:12 am Те, которых мы видели, были вида хиппи, заросшие, с косичками и ничего не просили, а просто сидели на тротуаре и курили возле входа в магазин
Тю, мож просто программисты.
Номады :crazy:
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3384
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Капкан

Сообщение Kurpa »

JamesBond писал(а): Сб фев 17, 2024 10:08 am
Kurpa писал(а): Сб фев 17, 2024 7:49 am
Насмешил. Эти времена давно прошли. Это время с начала 90ых, вплоть до конца 90ых. Ну, ещё в начале нулевых. Далее уже не тот рост. А в конце и падение. Сейчас вообще картина ужасная. Ты только потерять можешь, а не найти. Покупка имеет смысл только для себя. Инвестировать очень сложно сегодня в недвижимость в НЙ, да и не только. По многим причинам. Лень писать.
умеющие и сейчас покупают multi-family houses, и сдают. Не в НЙ, конечно. Есть на это блоги и народная мудрость где имеет смысл сдавать, где проще выселить не платящих жильцов, итд. Лучше всего в быстро растущих штатах, где полно новые людей, которым нужно снимать.

https://www.biggerpockets.com/forums/432
Ты не понял, что я написал. Если у тебя есть довольно внушительный даунпеймент, зачем покупать shares (coop) instead of a real real estate ( condo)?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2414
Сообщения: 12804
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Капкан

Сообщение Annushka »

Todin писал(а): Сб фев 17, 2024 11:31 am
BarBoss писал(а): Сб фев 17, 2024 8:14 am

Тю, мож просто программисты.
Номады :crazy:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2414
Сообщения: 12804
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Капкан

Сообщение Annushka »

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2864
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Капкан

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Сб фев 17, 2024 11:36 am
JamesBond писал(а): Сб фев 17, 2024 10:08 am умеющие и сейчас покупают multi-family houses, и сдают. Не в НЙ, конечно. Есть на это блоги и народная мудрость где имеет смысл сдавать, где проще выселить не платящих жильцов, итд. Лучше всего в быстро растущих штатах, где полно новые людей, которым нужно снимать.

https://www.biggerpockets.com/forums/432
Ты не понял, что я написал. Если у тебя есть довольно внушительный даунпеймент, зачем покупать shares (coop) instead of a real real estate ( condo)?
конечно кондо лучше чем кооп. Значительно. Там, где мне надо, не было подходящего кондо, который я могу себе позволить.

В нескольких городах в Вестчестере где самые лучшие школы очень restrictive zoning laws. Очень мало строят кондо, а если они есть, то стоят миллионы.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
ankis
Reactions: 211
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Капкан

Сообщение ankis »

Todin писал(а): Сб фев 17, 2024 11:29 am
ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 9:33 am ...
Обратите внимание на Мадейра на городок Caniço de Baixa! Очень популярен среди русскоговорящих и немцев как место для жизни или отпуска на Мадейра
Если жить постоянно, то я бы Мадейру не рассматривал.
Материковая Португалия намного интереснее.
Если приезжать из других мест на пару месяцев, то можно просто снять виллу на это время.
В этом, безусловно, приятном городке кроме моря и домиков ничего больше нет.
Мне кажется, что будет скучно.
Таже Флорида, только климат лучше.
Если вы о Caniço de Baixa, то да это это отличное место для жизни - очень уютное, без толп туристов и с намного более дешевым жильем и лучшими и более дешевыми ресторанами по сравнению с Фуншалом. В тоже время это всего 15-20 минут до Фуншала и 10-15 до аэропорта по прекрасной дороге или 30 минут на автобусе. А в Фуншале все есть, в том числе и богатая культурная жизнь.
Я вообще не понимаю как можно сравнивать климат на Мадейра и Флорида, где по моему мнению просто ужасный климат.
https://weatherspark.com/compare/y/1862 ... nd-Funchal
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2414
Сообщения: 12804
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Капкан

Сообщение Annushka »

ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 1:05 pm
Todin писал(а): Сб фев 17, 2024 11:29 am
Если жить постоянно, то я бы Мадейру не рассматривал.
Материковая Португалия намного интереснее.
Если приезжать из других мест на пару месяцев, то можно просто снять виллу на это время.
В этом, безусловно, приятном городке кроме моря и домиков ничего больше нет.
Мне кажется, что будет скучно.
Таже Флорида, только климат лучше.
Если вы о Caniço de Baixa, то да это это отличное место для жизни - очень уютное, без толп туристов и с намного более дешевым жильем и лучшими и более дешевыми ресторанами по сравнению с Фуншалом. В тоже время это всего 15-20 минут до Фуншала и 10-15 до аэропорта по прекрасной дороге или 30 минут на автобусе. А в Фуншале все есть, в том числе и богатая культурная жизнь.
Я вообще не понимаю как можно сравнивать климат на Мадейра и Флорида, где по моему мнению просто ужасный климат.
https://weatherspark.com/compare/y/1862 ... nd-Funchal
Ну это кому что, некоторые любят погорячее :D

The 25 Best Places to Live for the Weather in 2023-2024

https://joycerey.com/the-25-best-places ... 2023-2024/
ankis
Reactions: 211
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Капкан

Сообщение ankis »

Annushka писал(а): Сб фев 17, 2024 1:21 pm
ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 1:05 pm
Если вы о Caniço de Baixa, то да это это отличное место для жизни - очень уютное, без толп туристов и с намного более дешевым жильем и лучшими и более дешевыми ресторанами по сравнению с Фуншалом. В тоже время это всего 15-20 минут до Фуншала и 10-15 до аэропорта по прекрасной дороге или 30 минут на автобусе. А в Фуншале все есть, в том числе и богатая культурная жизнь.
Я вообще не понимаю как можно сравнивать климат на Мадейра и Флорида, где по моему мнению просто ужасный климат.
https://weatherspark.com/compare/y/1862 ... nd-Funchal
Ну это кому что, некоторые любят погорячее :D

The 25 Best Places to Live for the Weather in 2023-2024

https://joycerey.com/the-25-best-places ... 2023-2024/
В 80% из этих мест я бы не согласился жить почти при любых раскладах, если бы имел выбор! По климату для меня было бы лучшее место для жизни в США - Wailea, Maui или Waikoloa beach, Big Island!
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2414
Сообщения: 12804
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Капкан

Сообщение Annushka »

ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 1:49 pm
Annushka писал(а): Сб фев 17, 2024 1:21 pm

Ну это кому что, некоторые любят погорячее :D

The 25 Best Places to Live for the Weather in 2023-2024

https://joycerey.com/the-25-best-places ... 2023-2024/
В 80% из этих мест я бы не согласился жить почти при любых раскладах, если бы имел выбор! По климату для меня было бы лучшее место для жизни в США - Wailea, Maui или Waikoloa beach, Big Island!
Это очень индивидуально. Я бы могла жить в Португалии только в случае крайней необходимости.
ankis
Reactions: 211
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Капкан

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Сб фев 17, 2024 9:37 am
ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 9:33 am
Мы по снегу не скучаем! Частично отвыкли от него в Сиэтле, где видели снег возле дома в среднем всего несколько дней в году, а каждый второй год не видели его совсем, если не ехали зимой в горы! Обратите внимание на Мадейра на городок Caniço de Baixa!
Так я к тому же. Снег мне тоже не нужен. Но вот выпал.

Спасибо за совет. К сожалению на Мадейре мало новых, хороших построек близко к воде.
Есть, в том числе есть хорошее жилье в Caniço de Baixa очень близко к океану. A вот прекрасный комплекс в 3-4 минутах пешком от океана и большого водного комплекса Lido, но на мой взгляд, из за канувшей в лету в Португалии Золотой Визы, очень сильно переоцененный!
https://savoyresidence.com/
https://savoyresidence.com/monumentalis/virtual-tour/
Вот еще один интересный вариант:
Последний раз редактировалось ankis Сб фев 17, 2024 3:25 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 767
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Капкан

Сообщение Todin »

ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 1:05 pm Если вы о Caniço de Baixa, то да это это отличное место для жизни - очень уютное, без толп туристов и с намного более дешевым жильем и лучшими и более дешевыми ресторанами по сравнению с Фуншалом. В тоже время это всего 15-20 минут до Фуншала и 10-15 до аэропорта по прекрасной дороге или 30 минут на автобусе. А в Фуншале все есть, в том числе и богатая культурная жизнь.
Я вообще не понимаю как можно сравнивать климат на Мадейра и Флорида, где по моему мнению просто ужасный климат.
https://weatherspark.com/compare/y/1862 ... nd-Funchal
На рестораны, туристов и "богатую культурную жизнь в Фуншале" мне лично плевать.
Климат да, достоин внимания, но он и на материке хорош.

Как по мне, "ужастность" флоридского климата сильно преувеличена.
Да, для тех кто жил в сибири или миннесоте первое время жарковато.
Но это быстро проходит.
Вот к холоду привыкнуть невозможно.
В этом я с товарищем Амундсеном полностью согласен.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3384
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Капкан

Сообщение Kurpa »

JamesBond писал(а): Сб фев 17, 2024 12:12 pm
Kurpa писал(а): Сб фев 17, 2024 11:36 am
Ты не понял, что я написал. Если у тебя есть довольно внушительный даунпеймент, зачем покупать shares (coop) instead of a real real estate ( condo)?
конечно кондо лучше чем кооп. Значительно. Там, где мне надо, не было подходящего кондо, который я могу себе позволить.

В нескольких городах в Вестчестере где самые лучшие школы очень restrictive zoning laws. Очень мало строят кондо, а если они есть, то стоят миллионы.
Ааа, тогда понятно, да.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
kyk
Reactions: 483
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Капкан

Сообщение kyk »

Todin писал(а): Сб фев 17, 2024 11:31 am Номады :crazy:
точно. В Киргизии иностранным программистам дают рабочую визу которая называется "digital nomad"
Главное преимущество Киргизии перед мадерой и пловдивом в том, что выживут при ядерном взрыве. А если селиться в высокогорье в городе Каракол (старое название Пржевальск), то и при всех возможных термоядерных взрывах

А вот в Рыбинске шансов нет :cry:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2414
Сообщения: 12804
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Капкан

Сообщение Annushka »

Где живут номады?
Сегодня подобный образ жизни ведут народы ряда стран Центральной и Западной Азии, а также Северной Африки. Кроме того, к кочевникам относятся и оленеводы арктических зон Европы, Северной Америки и Азии, постоянно меняющие места своего жительства в поисках корма для животных.

:unknown:
ALK
Reactions: 221
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Капкан

Сообщение ALK »

ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 1:49 pm
В 80% из этих мест я бы не согласился жить почти при любых раскладах, если бы имел выбор! По климату для меня было бы лучшее место для жизни в США - Wailea, Maui или Waikoloa beach, Big Island!
При слове Wailea собрание застонало. Ездим каждый год, чрез неделю опять полетим. :friends:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3384
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Капкан

Сообщение Kurpa »

ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 1:58 pm
Kurpa писал(а): Сб фев 17, 2024 9:37 am
Так я к тому же. Снег мне тоже не нужен. Но вот выпал.

Спасибо за совет. К сожалению на Мадейре мало новых, хороших построек близко к воде.
Есть, в том числе есть хорошее жилье в Caniço de Baixa очень близко к океану. A вот прекрасный комплекс в 3-4 минутах пешком от океана и большого водного комплекса Lido, но на мой взгляд, из за канувшей в лету в Португалии Золотой Визы, очень сильно переоцененный!
https://savoyresidence.com/
https://savoyresidence.com/monumentalis/virtual-tour/
Вот еще один интересный вариант:
Да, есть. Но мало и ооочень дорого. Из того, что я видел. Почти всё продаётся pre-construction. Я в эти игры никогда не играл даже в Штатах, а уж тем более в чужой стране. Исключение, если ты хорошо знаешь самого билдера и то не факт. Что мне не понравилось там. Хоть мы были не долго и посмотрел я не очень много, но агенты по недвижимости как мухи. Только напишешь в пару мест, как они тебя выцепляют на вотсапе и начинают втирать одну и туже недвижимость, так как выбора очень мало, которая в процессе стройки. Притом при моём богатом опыте покупки в Штатах, я говорю, ну дайте мне 20-30 % скидки и мы поговорим. Ведь она не достроена и с вашими темпами там ждать не менее года. А в ответ, у нас такого нет. Да и вообще не принято. Ну и в комплексе уже осталось всего 5 квартир нераспроданных из 50ти. Чистая циганщина. При этом вьются как ужи, чтобы тебя не потерять. В таких комплексах цены на 2б (3Т) начинаются от 500К евро, это самое дерьмо и реально, приличная квартира 650-700К. Да ещё rendimento coletável на эту сетку 8%. Так что не всё так просто с покупкой реально хорошего там жилья. Выбор маленький. Цены уже высокие. Если не жить там постоянно, то, возможно, при такой тенденции есть смысл снимать на 3 месяца. Допускаю, что на материке в разы лучше ситуация, так как выбора больше, и спроса меньше. Может это и есть одна из причин, почему ты задумался о материке, так как полностью переехал. Кстати. Познакомились с одним украинцем, который купил почти 2 года назад дом. Ну это совсем другой коленкор. Купил дёшево. Дом старый. Далеко от океана. Страшно запущенный. С молдом. Достраивает и мучается, как я понял. Но им некуда деваться. Они там на совесм. Вообщем, остров супер. Климат, люди, всё очень нравится. А вот с покупкой я не уверен. Возможно лучше просто рентовать.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2414
Сообщения: 12804
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Капкан

Сообщение Annushka »

ALK писал(а): Сб фев 17, 2024 4:38 pm
ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 1:49 pm
В 80% из этих мест я бы не согласился жить почти при любых раскладах, если бы имел выбор! По климату для меня было бы лучшее место для жизни в США - Wailea, Maui или Waikoloa beach, Big Island!
При слове Wailea собрание застонало. Ездим каждый год, чрез неделю опять полетим. :friends:
Это на Гавайях? Но там ведь очень дорого для жизни
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2414
Сообщения: 12804
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Капкан

Сообщение Annushka »

Ради любопытства сравнила Маями с Гонолулу: уровень жизни примерно одинаковый, но стоимость жизни в Гонолулу выше

https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... lulu%2C+HI
Ответить