Капкан

Ответить
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1798
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Капкан

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Чт фев 15, 2024 7:34 pm .....Что вы сегодня можете позволить на $149,132 или даже больше? Практически только рент, еду и страховку. Всё. И это они называют Upper class?

Даже при заработке 200-300К вы не будете в шоколаде. Так, прилично, но так чтобы очень.
......
Мысли?
Чёта та ты загнул, дорогой. Смотря какой рент, смотря какая еда и смотря какая страховка. Все можно выбирать исходя из бюджета и все можно находить. Нет, ну если каждый день в ресторане питаться, то конечно, рент тоже разный бывает, правда я не арендую, дом выплачен, но вижу цены. Иншуранс тоже можно выбирать с умом...В конце концов если район дорогой по недвижимости, люди переезхжают в другие штаты, покупают прекрасные дома и живут счастливо. Моя знакомая продала кондо в Кали и уехала в Сев. Каролину, купила прекасный дом на природе в два раза дешевле ее проданного кондо, ненарадуется, все хвалится и фотки шлет в ФБ. Короче надо свои притязания сопоставлять с бюджетом и отсюда плясать. А деток надо конечно учить быть самостоятельными, причем если не начнут сразу, потом уже поздно,привыкают под крылом родителей и потом безнадежно. У нашей соседки сыну уже 40 и все сидит на шее у нее, хороший парень без вредных привычек, но не работает.Она сама виновата, он видите ли слишком умный для простой работы, а на другую не берут. Всю тему не читала
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: группа булей: Rybka,AngryBird,ЭниУэй,Lizacat,Американка..Perkins
ankis
Reactions: 218
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Капкан

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Сб фев 17, 2024 4:45 pm
ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 1:58 pm
Есть, в том числе есть хорошее жилье в Caniço de Baixa очень близко к океану. A вот прекрасный комплекс в 3-4 минутах пешком от океана и большого водного комплекса Lido, но на мой взгляд, из за канувшей в лету в Португалии Золотой Визы, очень сильно переоцененный!
https://savoyresidence.com/
https://savoyresidence.com/monumentalis/virtual-tour/
Вот еще один интересный вариант:
Да, есть. Но мало и ооочень дорого. Из того, что я видел. Почти всё продаётся pre-construction. Я в эти игры никогда не играл даже в Штатах, а уж тем более в чужой стране. Исключение, если ты хорошо знаешь самого билдера и то не факт. Что мне не понравилось там. Хоть мы были не долго и посмотрел я не очень много, но агенты по недвижимости как мухи. Только напишешь в пару мест, как они тебя выцепляют на вотсапе и начинают втирать одну и туже недвижимость, так как выбора очень мало, которая в процессе стройки. Притом при моём богатом опыте покупки в Штатах, я говорю, ну дайте мне 20-30 % скидки и мы поговорим. Ведь она не достроена и с вашими темпами там ждать не менее года. А в ответ, у нас такого нет. Да и вообще не принято. Ну и в комплексе уже осталось всего 5 квартир нераспроданных из 50ти. Чистая циганщина. При этом вьются как ужи, чтобы тебя не потерять. В таких комплексах цены на 2б (3Т) начинаются от 500К евро, это самое дерьмо и реально, приличная квартира 650-700К. Да ещё rendimento coletável на эту сетку 8%. Так что не всё так просто с покупкой реально хорошего там жилья. Выбор маленький. Цены уже высокие. Если не жить там постоянно, то, возможно, при такой тенденции есть смысл снимать на 3 месяца. Допускаю, что на материке в разы лучше ситуация, так как выбора больше, и спроса меньше. Может это и есть одна из причин, почему ты задумался о материке, так как полностью переехал. Кстати. Познакомились с одним украинцем, который купил почти 2 года назад дом. Ну это совсем другой коленкор. Купил дёшево. Дом старый. Далеко от океана. Страшно запущенный. С молдом. Достраивает и мучается, как я понял. Но им некуда деваться. Они там на совесм. Вообщем, остров супер. Климат, люди, всё очень нравится. А вот с покупкой я не уверен. Возможно лучше просто рентовать.
Все правильно! Я тоже считаю, что жить лучше на материке, а на Мадейра приезжать на 2-3 месяца и рентовать жилье там. В тоже время можно найти, что то готовое. Вот например квартира, которую мы снимали в Canico de Baixa в октябре прошлого года - квартира очень хорошая и место нам понравилось, но по моему мнению цена завышена. https://www.idealista.pt/en/imovel/33075239/
ankis
Reactions: 218
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Капкан

Сообщение ankis »

ALK писал(а): Сб фев 17, 2024 4:38 pm
ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 1:49 pm
В 80% из этих мест я бы не согласился жить почти при любых раскладах, если бы имел выбор! По климату для меня было бы лучшее место для жизни в США - Wailea, Maui или Waikoloa beach, Big Island!
При слове Wailea собрание застонало. Ездим каждый год, чрез неделю опять полетим. :friends:
Мы вообще то последние несколько дет предпочитали Waikoloa Beach, так как там не хуже чем в Wailea, но значительно дешевле. В последнее время цены на Гавайях просто взбесились! Лучше слетать на пару недель на Мадейра отдохнуть, чем платить за кондо в Wailea! Будет дешевле и в чем то лучше!
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 924
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Капкан

Сообщение Liberte »

На самом деле приличного жилья на первой- второй линии не за все деньги мира достаточно много. После пятиминутного поиска в одном небольшом регионе есть на чем остановиться взглядом и помечать. Но существует некоторая проблема с occupas, хотя на мой персональный взгляд , в приличных gated communities она практически стремится к нулю. :unknown:
https://www.idealista.com/inmueble/93490450/
https://www.idealista.com/inmueble/100965362/
https://www.idealista.com/inmueble/102485457/
https://www.idealista.com/inmueble/102662637/
https://www.idealista.com/inmueble/100631477/
https://www.idealista.com/inmueble/103318194/
https://www.idealista.com/inmueble/102137173/

Кстати, торг не только уместен, но и необходим как элемент национального спорта :D .
Не срубить процентов 10-15 лоховство в первозданном виде. :roll:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14739
Сообщения: 48009
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Капкан

Сообщение Kapitula »

300 к над обрывом? По-моему там все дорого.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 924
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Капкан

Сообщение Liberte »

Специфика местности; гористая с туннелями и клифами, очень красиво, на самом деле. Если нужно на плоскости, то welcome вправо и влево от участка, приведенного как пример. Там за первую линию и цены пониже, как и популярность побережья.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 79
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Капкан

Сообщение Nostradamus »

Так если климат мягкий то можно где-нить на пляже жить? Или в кустах чтоб не видно было? По системе "все выключено"? Мусора не заметут?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 924
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Капкан

Сообщение Liberte »

Последний раз редактировалось Liberte Вс фев 18, 2024 9:35 am, всего редактировалось 2 раза.
Kurpa
Reactions: 3610
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Капкан

Сообщение Kurpa »

Испания лично для меня отпадает. После истории моего кореша из Питера с его приключениями с сквотерами даже слушать не хочется. А это было лет 6 назад. Что сейчас там?
В Португалии, вроде и близко такого нет.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14739
Сообщения: 48009
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Капкан

Сообщение Kapitula »

Опять тут, куда податься на пенсию :D обсуждают.
А вообще капкан закончится, когда дети вырастут и свалят. Потом останется пережить животных и постараться не завести новых. Потом свобода
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 3229
Сообщения: 15534
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Капкан

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Сб фев 17, 2024 7:49 am
JamesBond писал(а): Сб фев 17, 2024 7:28 am Конечно, в недвиге, знающий/умеющий может заработать гораздо больше. Полно историй тех, кто заработал миллионы. Надо быть реально знающим, и крутится. Не все это могут и умеют делать. Я не умею.
Насмешил. Эти времена давно прошли. Это время с начала 90ых, вплоть до конца 90ых. Ну, ещё в начале нулевых. Далее уже не тот рост. А в конце и падение. Сейчас вообще картина ужасная. Ты только потерять можешь, а не найти. Покупка имеет смысл только для себя. Инвестировать очень сложно сегодня в недвижимость в НЙ, да и не только. По многим причинам. Лень писать.
Это товарищ считает что в следующие 2 года уникальная возможность заработать деньги в сфере недвижимости:
Не из Бакхеда...
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 924
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Капкан

Сообщение Liberte »

Kurpa писал(а): Вс фев 18, 2024 7:51 am Испания лично для меня отпадает. После истории моего кореша из Питера с его приключениями с сквотерами даже слушать не хочется. А это было лет 6 назад. Что сейчас там?
В Португалии, вроде и близко такого нет.
Появляются истории в фейсбуковских группах периодически из Барсы, Валенсии, Аликанте. Не сказать, что часто, но это не статистика, а ОБС в чистом виде. На побережье вне больших городов реже, в закрытых сообществах ни разу за нашу бытность. Но риск есть, не поспоришь.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 3229
Сообщения: 15534
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Капкан

Сообщение JamesBond »

Liberte писал(а): Вс фев 18, 2024 8:02 am
Kurpa писал(а): Вс фев 18, 2024 7:51 am Испания лично для меня отпадает. После истории моего кореша из Питера с его приключениями с сквотерами даже слушать не хочется. А это было лет 6 назад. Что сейчас там?
В Португалии, вроде и близко такого нет.
Появляются истории в фейсбуковских группах периодически из Барсы, Валенсии, Аликанте. Не сказать, что часто, но это не статистика, а ОБС в чистом виде. На побережье вне больших городов реже, в закрытых сообществах ни разу за нашу бытность. Но риск есть, не поспоришь.
Алликанте производит ощущение значительно более аутентичного города чем Бенидорм. Бенидорм это как каменные джунгли, забитые британцами.
Не из Бакхеда...
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 924
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Капкан

Сообщение Liberte »

Им там комфортно, язык учить не надо. Но это действительно не Испания, а британский дом престарелых на большой площади. Очень на любителя... :rolleyes:
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 3229
Сообщения: 15534
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Капкан

Сообщение JamesBond »

Liberte писал(а): Вс фев 18, 2024 9:26 am Им там комфортно, язык учить не надо. Но это действительно не Испания, а британский дом престарелых на большой площади. Очень на любителя... :rolleyes:
А где, по вашему опыту, лучше всего на побережье Испании - погулять и пожить какое-то время?
Не из Бакхеда...
voyager3
Reactions: 342
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Капкан

Сообщение voyager3 »

Kapitula писал(а): Вс фев 18, 2024 7:55 am Потом свобода
А физические возможности как раз деградируют настолько, что только в офисе и сидеть.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 924
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Капкан

Сообщение Liberte »

JamesBond писал(а): Вс фев 18, 2024 9:47 am
Liberte писал(а): Вс фев 18, 2024 9:26 am Им там комфортно, язык учить не надо. Но это действительно не Испания, а британский дом престарелых на большой площади. Очень на любителя... :rolleyes:
А где, по вашему опыту, лучше всего на побережье Испании - погулять и пожить какое-то время?
Очень зависит от ваших предпочтений и времени года, поскольку если тяготеть к urban life, музЭям, шоу и общей движухе, то Валенсия, Бильбао, пожалуй. Не Барселона или Мадрид ( почетные второе и третье место в ЕС по уровню крайма).
Если тяготеть к природным красотами в летнее время и не быть толерантным к жаре+ влажность, то в провинции Asturias и Leon. Если осень- зима и смесь города, гор и солнышка, то Гранада и Севилья.
Если тепло, море, движ и много русских в межсезонье, то Малага. Если аутентичная Испания , то больше inland, чем побережье Средиземноморья.
Вариантов много, на самом деле.
1 Изображение
Даша
Reactions: 305
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Капкан

Сообщение Даша »

Kapitula писал(а): Вс фев 18, 2024 7:55 am Опять тут, куда податься на пенсию :D обсуждают.
А вообще капкан закончится, когда дети вырастут и свалят.

Потом останется пережить животных и постараться не завести новых. Потом свобода
Наша кошка такая
Мы её из приюта взяли, ухоженная, добрая и воспитанная
Ей два года было
И чип - флоридский … не могли такую выкинуть, похоже - хозяин умер
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 890
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Капкан

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Вс фев 18, 2024 9:47 am А где, по вашему опыту, лучше всего на побережье Испании - погулять и пожить какое-то время?
В Бильбо езжай, не пожалеешь.
Сан-Себастьян посети, во Францию заскочи, по Гернике пройдись.
В другую сторону тоже интересно.
My life means nothing in the great equation.
Kurpa
Reactions: 3610
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Капкан

Сообщение Kurpa »

JamesBond писал(а): Вс фев 18, 2024 8:00 am
Kurpa писал(а): Сб фев 17, 2024 7:49 am
Насмешил. Эти времена давно прошли. Это время с начала 90ых, вплоть до конца 90ых. Ну, ещё в начале нулевых. Далее уже не тот рост. А в конце и падение. Сейчас вообще картина ужасная. Ты только потерять можешь, а не найти. Покупка имеет смысл только для себя. Инвестировать очень сложно сегодня в недвижимость в НЙ, да и не только. По многим причинам. Лень писать.
Это товарищ считает что в следующие 2 года уникальная возможность заработать деньги в сфере недвижимости:
Бонд, честно говоря не понимаю, зачем ты выставляет этих болванов-пустомель, как твоя подруга здесь, которые несут чушь несусветную с умным видом и всё что им надо, это клики и монетизация от ютрубы. Даже лень отвечать на это. Только зря время потратил. Но хоть на унитазе и то хорошо.
1 Изображение
Ответить