Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1260
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение assassello »

rx300 писал(а): Чт фев 22, 2024 10:53 am
Fur_Elise писал(а): Чт фев 22, 2024 9:24 am А может она общается с этими программистами? и вообще знает что в индустрии происходит . У нее огромное количество программистов - френдов.
Либо она врет либо у нее круг знакомых - программисты, которые работали на ФСБ? Мои знакомые работают из балтийских стран без проблем. ВЖ тоже получили.
Я тоже первый раз слышу про исход из прибалтийских стран. Латвия, afaik, до сих пор считается одной из лучших стран для ИТ-эмиграции. Какие запреты, что за ерунда? :unknown:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Пауза писал(а): Ср фев 21, 2024 6:47 pm Сейчас мне кажется единственный вариант покупать 2 отдельных билета на разные фамилии из Штатов до Стамбула и из Стамбула до России если уж очень ехать приспичит.
А почему так? Как на разные фамилии? Один билет на ам паспорт, другой на росс?
Я походу так и сам делал, но чисто из-за логистики.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1260
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение assassello »

rx300 писал(а): Чт фев 22, 2024 11:13 am
elpresidente* писал(а): Чт фев 22, 2024 11:09 am Не завидую тем кто после начала войны решил сменить Россию на другую страну проживания. Сильно сомневаюсь что сам был-бы способен на такое в силу возраста, желание что-то менять после определенного возраста пропало практически полностью.
В основном это креаклы до 40-ти лет. Кто-то переживает, кого-то колбасит, но большинство, судя по радостным постам с путешествий, смузи кафе и йога-танцев-шманцев, - наоборот настроение "что же я раньше не уехал!?".
Какое мерзкое слово. Из "соловьиного помета". :bad:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение rx300 »

assassello писал(а): Чт фев 22, 2024 11:22 am Какое мерзкое слово. Из "соловьиного помета". :bad:
Просто догоняй жизнь, а то совсем отстанешь. Это слово никакого отношения к Соловьеву не имеет.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1260
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение assassello »

rx300 писал(а): Чт фев 22, 2024 11:26 am
assassello писал(а): Чт фев 22, 2024 11:22 am Какое мерзкое слово. Из "соловьиного помета". :bad:
Просто догоняй жизнь, а то совсем отстанешь. Это слово никакого отношения к Соловьеву не имеет.
"Помет" - обобщение. На всех пропагандонов и популизаторов режима.

История термина, если кто не в курсе -
https://wikireality.ru/wiki/Креакл
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Пауза
Reactions: 159
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Пауза »

Пауза
Reactions: 159
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Пауза »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Чт фев 22, 2024 11:20 am
Пауза писал(а): Ср фев 21, 2024 6:47 pm Сейчас мне кажется единственный вариант покупать 2 отдельных билета на разные фамилии из Штатов до Стамбула и из Стамбула до России если уж очень ехать приспичит.
А почему так? Как на разные фамилии? Один билет на ам паспорт, другой на росс?
Я походу так и сам делал, но чисто из-за логистики.
Ну да, отдельный рейс США - Стамбул на американский паспорт, типа Стамбул конечная остановка потом обратно. И отдельный билет из Стамбула в Россию на русский паспорт потом обратно в Стамбул.Теоретически вроде должно работать, но не знаю как на практике. Может люди подтянуться и покритикуют.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Coffe »

JamesBond писал(а): Чт фев 22, 2024 10:00 am
Coffe писал(а): Чт фев 22, 2024 9:57 am

Печально такое читать. А я вот сейчас прогуливаясь по престижному району Америки и смотрю два пенсионера (ну выглядят старше моего отца, а он пенсионер) разговаривают как типичные зэки. У меня вот у бывшей отец вор и он разговаривал на нормальном языке, а эти "хуй" через каждое слово, и наверное здесь пол жизни провели (как иначе им быть пенсионерам в районе где недвижимость от миллион)
Это моё самое любимое слово после слова "негр"
А я вот смотрю на этих пенсионеров со вставной челюстью и думаю если б даже я был негром и сделал им замечание они наверное ответили бы а шо ты сделаешь? Ну негр бы им выбил их вставные зубы за слово хуй, а я нет. Не хочу в тюрьму.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Coffe »

Princeton Lion писал(а): Чт фев 22, 2024 10:35 am
Coffe писал(а): Чт фев 22, 2024 9:57 am А я вот сейчас прогуливаясь по престижному району Америки и смотрю два пенсионера (ну выглядят старше моего отца, а он пенсионер) разговаривают как типичные зэки. У меня вот у бывшей отец вор и он разговаривал на нормальном языке, а эти "хуй" через каждое слово, и наверное здесь пол жизни провели (как иначе им быть пенсионерам в районе где недвижимость от миллион)
Район называется Brighton Beach?
Нет. Я вот думаю на Brighton Beach при том что это скромный район (ну там конечно недалеко есть район с single families homes престижный), но там думаю даже эти отморожки постеснялись бы так выражаться. Думаю там бы нашёлся негр который бы им сделал замечание.
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение olis »

perkins писал(а): Чт фев 22, 2024 10:35 am
olis писал(а): Чт фев 22, 2024 10:16 am Яндекс никуда не ушел. Владелец там поменялся , а все активы остались. У них кстати полным ходом идет строительство новой штаб-квартиры

То же самое было с Тиньковом (банк который) и многими другими фирмами
халва халва, достаточно знать, что сток яндекса обвалился в 4 раза и больше не торгуется
Э?
Вложения
photo_2024-02-23_06-36-03.jpg
photo_2024-02-23_06-36-03.jpg (88.4 КБ) 370 просмотров
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение olis »

Mad Hatter писал(а): Чт фев 22, 2024 10:36 am
olis писал(а): Чт фев 22, 2024 10:16 am Яндекс никуда не ушел. Владелец там поменялся , а все активы остались. У них кстати полным ходом идет строительство новой штаб-квартиры

То же самое было с Тиньковом (банк который) и многими другими фирмами
После слов "тоже самое с Тиньковым" можно начинать долго ржать 🤣🤣🤣
Э?
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Torma »

domperignon писал(а): Ср фев 21, 2024 5:01 pm
Torma писал(а): Ср фев 21, 2024 4:38 pm
:shock: Вы меня своим ответом озадачили. У людей жизнь по-разному складывается.
Я имел в виду зачем с родителями и тестями физически видеться :) Разве только, если они сидят, и нет возможности интернетом пользоваться?
Этим вы озадачили меня ещё больше... Если мы постепенно перейдём к чисто виртуальному общению, ИИ наконец научится т.с. творить приличные произведения искусства и т.п. ... нафига мы вообще друг другу и себе нужны то будем?
1 Изображение
sleepylake
Reactions: 75
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am
:: viewtopic.php?p=676242#p676242

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение sleepylake »

Torma писал(а): Пт фев 23, 2024 4:36 am
domperignon писал(а): Ср фев 21, 2024 5:01 pm

Я имел в виду зачем с родителями и тестями физически видеться :) Разве только, если они сидят, и нет возможности интернетом пользоваться?
Этим вы озадачили меня ещё больше... Если мы постепенно перейдём к чисто виртуальному общению, ИИ наконец научится т.с. творить приличные произведения искусства и т.п. ... нафига мы вообще друг другу и себе нужны то будем?
Да, просто шокируют мнения что с родителями достаточно по интернету видеться!
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostradamus »

Пауза писал(а): Чт фев 22, 2024 1:05 pm Ну да, отдельный рейс США - Стамбул на американский паспорт, типа Стамбул конечная остановка потом обратно. И отдельный билет из Стамбула в Россию на русский паспорт потом обратно в Стамбул.Теоретически вроде должно работать, но не знаю как на практике. Может люди подтянуться и покритикуют.
Это зачем? Турецкие авиалинии все равно будут знать откуда и куда вы летите. При желании всегда можно вычислить.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Пауза писал(а): Чт фев 22, 2024 1:05 pm
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Чт фев 22, 2024 11:20 am

А почему так? Как на разные фамилии? Один билет на ам паспорт, другой на росс?
Я походу так и сам делал, но чисто из-за логистики.
Ну да, отдельный рейс США - Стамбул на американский паспорт, типа Стамбул конечная остановка потом обратно. И отдельный билет из Стамбула в Россию на русский паспорт потом обратно в Стамбул.Теоретически вроде должно работать, но не знаю как на практике. Может люди подтянуться и покритикуют.
Я вроде так и делал прошлым летом, потому что россиянам не нужна виза в Турцию. Во Внуково по прилёту из Стамбула меня спросили, когда я выезжал из России и, услышав ответ, спросили есть ли у меня второе гражданство или вид на жительство, после чего отсканировали местный ам паспорт. Телефон не смотрели.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

sleepylake писал(а): Пт фев 23, 2024 4:53 am
Torma писал(а): Пт фев 23, 2024 4:36 am
Этим вы озадачили меня ещё больше... Если мы постепенно перейдём к чисто виртуальному общению, ИИ наконец научится т.с. творить приличные произведения искусства и т.п. ... нафига мы вообще друг другу и себе нужны то будем?
Да, просто шокируют мнения что с родителями достаточно по интернету видеться!
Меня тоже, но такие люди есть и их довольно много.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6618
Сообщения: 13893
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение lizaveta »

Nostradamus писал(а): Пт фев 23, 2024 5:02 am
Пауза писал(а): Чт фев 22, 2024 1:05 pm Ну да, отдельный рейс США - Стамбул на американский паспорт, типа Стамбул конечная остановка потом обратно. И отдельный билет из Стамбула в Россию на русский паспорт потом обратно в Стамбул.Теоретически вроде должно работать, но не знаю как на практике. Может люди подтянуться и покритикуют.
Это зачем? Турецкие авиалинии все равно будут знать откуда и куда вы летите. При желании всегда можно вычислить.
Это для тех, у кого разные фамилии в российском и американском паспортах.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

olis писал(а): Чт фев 22, 2024 3:39 pm
Mad Hatter писал(а): Чт фев 22, 2024 10:36 am

После слов "тоже самое с Тиньковым" можно начинать долго ржать 🤣🤣🤣
Э?
Ы. С банком будет тоже самое что с российским макдональдсом: выкачивание доходов и деградация. Как те куры, с отрубленными головами, ещё кудато бегут, но уже мертвы.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пт фев 23, 2024 6:18 am
sleepylake писал(а): Пт фев 23, 2024 4:53 am

Да, просто шокируют мнения что с родителями достаточно по интернету видеться!
Меня тоже, но такие люди есть и их довольно много.
Просто у вас с ними родители разные.
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Mad Hatter писал(а): Пт фев 23, 2024 6:39 am
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пт фев 23, 2024 6:18 am

Меня тоже, но такие люди есть и их довольно много.
Просто у вас с ними родители разные.
Не думаю! Ну, то есть да, "родители разные", но не в родителях дело. К примеру, мой бывший самый близкий приятель по институту эмигрировал на год позже меня, так я потом ему от его мамы возил передачки, потому что он домой вообще не ездил никогда. Его мама пару раз плакала, когда мы встречались в метро, потому что я был его старый друг и жил теперь с ним в "одной стране". При этом я его маму почти раньше не встречал и толком не знал и плакать ей при виде меня было странно, но вот настолько ей сына не хватало. Его я тоже не видел с тех пор, он жил тогда далеко от меня.

Щас тут понабегут "Отрезоломтевы" и скажут, что тогда "Скайпе не было", что правда!
Последний раз редактировалось Eman N. Azi-Nagro Пт фев 23, 2024 6:53 am, всего редактировалось 1 раз.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Ответить