Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Пт мар 01, 2024 2:57 pm
Kapitula писал(а): Пт мар 01, 2024 2:42 pm Интересно. Дайте ссылку на вакансию?
Да врёт как дышит.

https://careers.walmart.com/us/jobs/WD1 ... gineer-iii

1 год опыта я смеялся

Edit: Кстати хороший пример того, как >25 лет назад компании не требовали списка скиллов на три простыни длиной. Не знаешь - научишься. А сейчас если у вас что-то одно из списка отсутсвует - проходите мимо, товарищ. Никто не хочет обучать, все хотят получить готового специалиста, которого кто-то еще обучил. Дома ни спарку ни хадупу ни CI/СD научиться толком конечно нельзя.
Вот вакансия, но в Атланте, Data Engineer III, заметьте уровень. И не надо ля-ля про то, кто врет.
Добавлю, что интересно, для софтщаре инженера ваще не дают описания и набора скиллс, наверное прочухали, что есть таланты, которые напишут в резюме все, что надо на любую должность. На ету должность таки дали, что нужен Ажур, Ява, скала, пытхон и пр. :D
Вложения
Capture01.JPG
Capture01.JPG (50.89 КБ) 283 просмотра
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1239
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Uzito »

Catmint писал(а): Сб мар 02, 2024 7:16 am Вот вакансия, но в Атланте, Data Engineer III, заметьте уровень. И не надо ля-ля про то, кто врет.
Ну что вы мозги продолжаете пудрить. Ваша https://careers.walmart.com/us/jobs/WD1 ... gineer-iii
это та же самая позиция что я выше привёл в Далласе.
Тогда Walmart будет платить $157К после года опыта.
И это не "после года опыта", а два года облачных технологий + 3 года биг даты. И, если вообще возьмут, с "minimal qualifications" будет не $157k, а $60-70k максимум?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3292
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Сб мар 02, 2024 6:31 am Просто какая то идиллия! Ну до чего же Аннушка всё таки позитивный человек!
Это называется чуточку по другому. Ну не важно, да.
Назовём это позитив.
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Сб мар 02, 2024 7:30 am
Catmint писал(а): Сб мар 02, 2024 7:16 am Вот вакансия, но в Атланте, Data Engineer III, заметьте уровень. И не надо ля-ля про то, кто врет.
Ну что вы мозги продолжаете пудрить. Ваша https://careers.walmart.com/us/jobs/WD1 ... gineer-iii
это та же самая позиция что я выше привёл в Далласе.
Тогда Walmart будет платить $157К после года опыта.
И это не "после года опыта", а два года облачных технологий + 3 года биг даты. И, если вообще возьмут, с "minimal qualifications" будет не $157k, а $60-70k максимум?
Вы с дуба упали? Сейчас в универе все учат облачные технологии. Как я уже писала, я брала МИТ курс по Спарку в 2016 году, делаешь все лабы, получаешь зачет не менее 70% и сертификат, показываешь на интервью, что и было сделано. А за то, что можешь работать на полном цикле, т.е забор данных из разных источников, преобразование, расчет, выдача репортс, загрузка в хранилище, за ето и платят. И сейчас всему етому учат в универе, учат того, кто хочет учиться. А весм остальным путь через цертификацию. Мой бывший сотрудник получил архитектора в облаках, работает и радуется.

Во вторых, ето другая должность, там второй город был в Кали, и нанимающий менеджер индус, а тут китаец :) Той должности уже нет.
1 Изображение
perkins
Reactions: 1533
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение perkins »

не пойму, если у человека энтри левел позиция в Волмарте на 157К/год, а впереди маячат 200-300К/год после пары онлайн курсов МИТ, то нахрена ехать в Болгарию на пенсию?
2 Изображение
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Catmint »

Умом не вышел?
Malina
Reactions: 3
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2023 7:59 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Malina »

Kurpa писал(а): Пт мар 01, 2024 11:36 pm
Malina писал(а): Пт мар 01, 2024 11:07 pm

А что ты мне тыкаешь то... На брудершафт не пили
Да я с тобой даже срать в одно поле не сяду, ни то что пить.
Значит за индусом.
Вот ведь придурок. Носит же земля...
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1598
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Mad Hatter »

Catmint писал(а): Сб мар 02, 2024 8:11 am
Uzito писал(а): Сб мар 02, 2024 7:30 am

Ну что вы мозги продолжаете пудрить. Ваша https://careers.walmart.com/us/jobs/WD1 ... gineer-iii
это та же самая позиция что я выше привёл в Далласе.



И это не "после года опыта", а два года облачных технологий + 3 года биг даты. И, если вообще возьмут, с "minimal qualifications" будет не $157k, а $60-70k максимум?
Вы с дуба упали? Сейчас в универе все учат облачные технологии. Как я уже писала, я брала МИТ курс по Спарку в 2016 году, делаешь все лабы, получаешь зачет не менее 70% и сертификат, показываешь на интервью, что и было сделано. А за то, что можешь работать на полном цикле, т.е забор данных из разных источников, преобразование, расчет, выдача репортс, загрузка в хранилище, за ето и платят. И сейчас всему етому учат в универе, учат того, кто хочет учиться. А весм остальным путь через цертификацию. Мой бывший сотрудник получил архитектора в облаках, работает и радуется.

Во вторых, ето другая должность, там второй город был в Кали, и нанимающий менеджер индус, а тут китаец :) Той должности уже нет.
Никому эти сертификаты не нужны. Вас на интервью на десятой минуте расколят, есть у вас реальный опыт или нет.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1474
Сообщения: 6322
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Женя Стоунер »

Mad Hatter писал(а): Сб мар 02, 2024 8:31 am Никому эти сертификаты не нужны. Вас на интервью на десятой минуте расколят, есть у вас реальный опыт или нет.
Конечно. Но, кроме опыта, есть некие сигналы, умный человек перед тобой или дурак (независимо от уровня и возраста). Н.п. я слушал интервью (remote) инженерной командой одной китаянки. Только из колледжа, понятно, опыта нет, но тумкает. Они ее взяли, один голос был против, по причине - "не улыбалась".
Мы не в цирке работаем. Я его взял на карандаш, пойдет под лейофф, когда/если потребуют сверху.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Catmint »

Mad Hatter писал(а): Сб мар 02, 2024 8:31 am
Catmint писал(а): Сб мар 02, 2024 8:11 am Вы с дуба упали? Сейчас в универе все учат облачные технологии. Как я уже писала, я брала МИТ курс по Спарку в 2016 году, делаешь все лабы, получаешь зачет не менее 70% и сертификат, показываешь на интервью, что и было сделано. А за то, что можешь работать на полном цикле, т.е забор данных из разных источников, преобразование, расчет, выдача репортс, загрузка в хранилище, за ето и платят. И сейчас всему етому учат в универе, учат того, кто хочет учиться. А весм остальным путь через цертификацию. Мой бывший сотрудник получил архитектора в облаках, работает и радуется.

Во вторых, ето другая должность, там второй город был в Кали, и нанимающий менеджер индус, а тут китаец :) Той должности уже нет.
Никому эти сертификаты не нужны. Вас на интервью на десятой минуте расколят, есть у вас реальный опыт или нет.
Так смотря какие сертификаты. Я ведь не говорила, что есть опыт, я говорила, что брала курс, что было на лабах, какие модели использовали для обработки данных и пр. и бумажку от МИТ, что курс завершен. Да, с утра до вечера и ночью сидела, но офер дали. Т.е., бывает. То же и с моим сотрудником, он работал у нас администратором хадупа. получил сертификат архитектора облачного, работает архитектором. Все, что я вынесла, не надо бояться учиться, что-то да сработает. Особенно, когда молодой, что терять??? Вот пожилых девушек и мальчиков даже с хорошим опытом не сильно нанимают, если ваще нанимают.
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Catmint »

Еще по поводу, чему учат в универах сейчас. Я показывала сыну универский курс по базам данных, там один из курсов давал оракловский сертификат по MySQL, а второй по администрации Oracle, т.е., не просто сертификат, а что-то, что имеет ценность в отрасли, и простому смертному надо будет потратить после работы н-ное количество времени, чтобы получить ети сертификаты. И кста, ети сертификаты таки добавляют знаний, когда изучаешь материал.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4664
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Сб мар 02, 2024 7:39 am
Kнязь писал(а): Сб мар 02, 2024 6:31 am Просто какая то идиллия! Ну до чего же Аннушка всё таки позитивный человек!
Это называется чуточку по другому. Ну не важно, да.
Назовём это позитив.
Сидеть на шее мужа это тоже позитив. Для сидящего, не для шеи ессно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4664
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение BarBoss »

Uzito писал(а): Сб мар 02, 2024 7:30 am
Catmint писал(а): Сб мар 02, 2024 7:16 am Вот вакансия, но в Атланте, Data Engineer III, заметьте уровень. И не надо ля-ля про то, кто врет.
Ну что вы мозги продолжаете пудрить. Ваша https://careers.walmart.com/us/jobs/WD1 ... gineer-iii
это та же самая позиция что я выше привёл в Далласе.
Тогда Walmart будет платить $157К после года опыта.
И это не "после года опыта", а два года облачных технологий + 3 года биг даты. И, если вообще возьмут, с "minimal qualifications" будет не $157k, а $60-70k максимум?
Где седня со старта дают 60-70к?

Сын подруги прошлым летом устроился на первую работу после штатного универа, под 100к но с бонусами и т.п. наверно будет чуток за 100к. И это мизер в нашей эрии для компутер градюэйтс.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2370
Сообщения: 11568
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Annushka »

Kнязь писал(а): Сб мар 02, 2024 6:31 am Просто какая то идиллия! Ну до чего же Аннушка всё таки позитивный человек!
На самом деле конечно же не все идеально, но я стараюсь. Не люблю нытиков, производящих только негатив целыми днями, как будто у них это фул тайм джоб. 😁
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1598
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Mad Hatter »

Catmint писал(а): Сб мар 02, 2024 8:42 am Вот пожилых девушек и мальчиков даже с хорошим опытом не сильно нанимают, если ваще нанимают.
увы, я уже это начинаю чувствовать.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1598
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Mad Hatter »

Catmint писал(а): Сб мар 02, 2024 8:42 am Так смотря какие сертификаты. Я ведь не говорила, что есть опыт, я говорила, что брала курс, что было на лабах, какие модели использовали для обработки данных и пр. и бумажку от МИТ, что курс завершен. Да, с утра до вечера и ночью сидела, но офер дали. Т.е., бывает.
сын в прошлом году получил такой сертификат от MIT по ML. Предложений - ноль. Но Канада, не Штаты.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2370
Сообщения: 11568
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Annushka »

Большинство нытиков белоручки, которые хотят только офисную работу, а такие позиции быстро разбираются
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Catmint »

Mad Hatter писал(а): Сб мар 02, 2024 9:31 am
Catmint писал(а): Сб мар 02, 2024 8:42 am Так смотря какие сертификаты. Я ведь не говорила, что есть опыт, я говорила, что брала курс, что было на лабах, какие модели использовали для обработки данных и пр. и бумажку от МИТ, что курс завершен. Да, с утра до вечера и ночью сидела, но офер дали. Т.е., бывает.
сын в прошлом году получил такой сертификат от MIT по ML. Предложений - ноль. Но Канада, не Штаты.
Печально...
Я заметила, что что-то сильно сломалось в поиске работы. Надо выходить на компании напрямую, а не через агенства. Даже видео смотрела о длинном списке скиллс на стартовую позицию. Они там не говорили, что ето из-за индусов, но я-то знаю :D Редкое агенство не от индусов, и именно у них такие требования, ибо только их человек способен пройти через ети стены. Реально, тех позиций, что я нашла непосредственно на walmart, я у себя в емейле не видела.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1598
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Mad Hatter »

Catmint писал(а): Сб мар 02, 2024 9:57 am
Mad Hatter писал(а): Сб мар 02, 2024 9:31 am

сын в прошлом году получил такой сертификат от MIT по ML. Предложений - ноль. Но Канада, не Штаты.
Печально...
Я заметила, что что-то сильно сломалось в поиске работы. Надо выходить на компании напрямую, а не через агенства. Даже видео смотрела о длинном списке скиллс на стартовую позицию. Они там не говорили, что ето из-за индусов, но я-то знаю :D Редкое агенство не от индусов, и именно у них такие требования, ибо только их человек способен пройти через ети стены. Реально, тех позиций, что я нашла непосредственно на walmart, я у себя в емейле не видела.
Да. Сейчас бесполезно эплаится без рефералов от слова вообще. В компаниях две отдельные очереди для кандидатов: с рефералами и без. Последних рассматривают только когда нет первых, то есть никогда. Более того, даже с рефералами кандидатов столько, что пройти сложно.
Впрочем есть исключения, я эплаился в одну американскую компанию без реферала. Позвали на интервью. Но барьер настолько высокий (видимо переизбыток квалифицированных кандидатов), что не прошёл.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1598
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Mad Hatter »

Catmint писал(а): Сб мар 02, 2024 9:57 am
Я заметила, что что-то сильно сломалось в поиске работы. Надо выходить на компании напрямую, а не через агенства.
из смешного: сын недавно получил сертификат, он как бы must have на позиции cyber security, так как требуется 5 лет подтвержденного опыта. Поэтому его часто включают в требования, как первичный фильтр. Как только разместил в linkedin, начали писать рекрутёры, до этого вообще не писали. Так вот, одна позиция порадовала: "вы будет одним из двух сотрудников в тиме, с unlimited scope of work" :lol: :lol: :lol:
Ответить