Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3206
Сообщения: 8952
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Чт мар 07, 2024 1:49 pm
Kurpa писал(а): Чт мар 07, 2024 1:44 pm У Аньки есть клининг лэди? Ууууу, это опасно. Если она мамасита, то муж может её завалить при уборке и Аньку потом бросить, уехав с ней в Бразилию, где живёт много диких абизян и круглопопых бразилианок. А Анька без денег, образования и мужа поедет дАмой в Бобруйск к путЕну.
А она тада подаст на ексовую пензию. Не говоря об отьеме, т.е., дележе имучиства :D
А может там принап? :D
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Чт мар 07, 2024 1:51 pm
Catmint писал(а): Чт мар 07, 2024 1:49 pm
А она тада подаст на ексовую пензию. Не говоря об отьеме, т.е., дележе имучиства :D
А может там принап? :D
Но, если 10 лет брака, то пензия ее железно, 50% от его, если ее меньше етой суммы. Вот тут Болгария и может всплыть :D
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

chicagoan писал(а): Чт мар 07, 2024 1:48 pm Сейчас заходят без всяких виз через южную границу. В основном не из Мексики, а из Венесуэлы. Их даже в Чикаго полно. Но и среди российских релокантов слух уже распространился, что можно зайти просто так. Некоторые наши знакомые по ФБ уже зашли и неплохо устроились. Читала также, что в Калифорнии нелегалам будут давать льготную ссуду на ипотеку.
Калифорнийцы богаты. :)
My life means nothing in the great equation.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Чт мар 07, 2024 1:36 pm
Catmint писал(а): Чт мар 07, 2024 1:00 pm Можно высказывать свое мнение, не говоря, что кто-то из-за денег, нищеты, нищеброды, короче, едет из Америки, когда можно было бы напрячься, снизить запросы, поекономить и жить тута, а не стремиться к лучшей жизни. Именно ето и противопоставляется. Нищеброды едут в бедные страны, чтобы там жить лучше, прям как мы, а не хотят тут сидеть и знать свое место, положив зубы на полу. Или еще ярче, Барбоссовское, я не люблю выглядеть богатым, среди бедных :D . Зато люблю ето делать на вашем фоне ;)
Где и когда я такое делал/говорил? Каждый думает в меру своей распущености. (ц) :lol:

Наоборот, я всегда говорю что если наступит персональный фин. цугундер то я скорее закатаю губу чем буду искать варианты на постоянку в каких нить шытхолах. Одно дело на пенсии ездить куда нить на 2-3 месяца а совсем другое переселяца в шытхолы на постоянку. Но это я.
Ну, тада, как вам сказать, что бы вы поняли, не стоит места, куда другие люди собрались ехать, называть шытхолами. И будет вам штасте, ето болгарский ;)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Чт мар 07, 2024 1:43 pm
Todin писал(а): Чт мар 07, 2024 1:29 pm
"Беженцы" не любят эйчванбистов, потому что с их точки зрения те, приехали на все готовое с хорошей зарплатой и достойной работой.
В этом и заключается, можно сказать, классовая неприязнь.
Глупости. Среди беженцев нашей волны был очень большой % кто бы легко попал под Н1В если бы Совок разрешал такое. А тем более в 70х, када Америка была страна непуганных идиётов и все принималось на честное слово. Не тока в делах иммигрантов но и вообще.

У меня есть лодочный кореш который приехал по Н1В в начале 2000х. Потом вскоре женился но делал гринку не через жену а через работу. Говорил что не хочет быть морально обязан. Хотя прожил с женой лет 5-7 и после развода поддерживают хорошие отношения.
Да в любом совковом университете, политехе и любом техническом вузе полно было евреев-отличников. Как думаешь, они приехали по какой визе? :lol:
Это только те из H1B, кто надувает губу на "бешенцев", не соображают, что их-то самих, как раз, вывезли всякие посредники, которым пох на ком зарабатывать, во время бума все пойдет, и 3й сорт тоже, дескать, "копи-пейстать научим, а там разберется, если есть захочет". Кого только не везли по этой многосттрадальной визе, мамадарагая. :pope:
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Todin писал(а): Чт мар 07, 2024 1:51 pm Как-то жена фильм смотрела об американке, которой сказали, что она скоро умрет от рака.
Американка решила умереть на своих условия и поехала в Прагу.
Увидев этот чудный город она сказала что-то вроде: "В каком же дерьме я прожила всю свою жизнь". :crazy:
Мне Прага показалась довольно совковым городом (были там в 2009). Вернее, центр был вылизан для туристов, но стОит отъехать немного на трамвае, то вокруг открывались виды развитого социализма. Мы даже нашли там галантерейный магазин, напоминающий тот, куда я во времена СССР любила заходить в Подмосковье. И цены там были советские, поэтому мы накупили сразу штук 5 невероятно дешевых маникюрных ножниц. Под совковостью в данном случае понимаю скудный выбор товаров в магазинах и очень мало бизнесов.
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

я конечно извиняюсь, но по-моему совковость это покупать пять пар дешёвых маникюрных ножниц...
пс я когда-то (ещё в совке) оторвал десять пар "креповых финских носков"...)
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1119
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Ashley@@@ »

chicagoan писал(а): Чт мар 07, 2024 2:37 pm
Todin писал(а): Чт мар 07, 2024 1:51 pm Как-то жена фильм смотрела об американке, которой сказали, что она скоро умрет от рака.
Американка решила умереть на своих условия и поехала в Прагу.
Увидев этот чудный город она сказала что-то вроде: "В каком же дерьме я прожила всю свою жизнь". :crazy:
Мне Прага показалась довольно совковым городом (были там в 2009). Вернее, центр был вылизан для туристов, но стОит отъехать немного на трамвае, то вокруг открывались виды развитого социализма. Мы даже нашли там галантерейный магазин, напоминающий тот, куда я во времена СССР любила заходить в Подмосковье. И цены там были советские, поэтому мы накупили сразу штук 5 невероятно дешевых маникюрных ножниц. Под совковостью в данном случае понимаю скудный выбор товаров в магазинах и очень мало бизнесов.
У меня такое же впечатление о Праге. Туристический центр - красивый зашибись, а дальше спальные районы советских времен.
Тоже можно сказать и о многих харватских городах.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

chicagoan писал(а): Чт мар 07, 2024 2:37 pm
Todin писал(а): Чт мар 07, 2024 1:51 pm Как-то жена фильм смотрела об американке, которой сказали, что она скоро умрет от рака.
Американка решила умереть на своих условия и поехала в Прагу.
Увидев этот чудный город она сказала что-то вроде: "В каком же дерьме я прожила всю свою жизнь". :crazy:
Мне Прага показалась довольно совковым городом (были там в 2009). Вернее, центр был вылизан для туристов, но стОит отъехать немного на трамвае, то вокруг открывались виды развитого социализма. Мы даже нашли там галантерейный магазин, напоминающий тот, куда я во времена СССР любила заходить в Подмосковье. И цены там были советские, поэтому мы накупили сразу штук 5 невероятно дешевых маникюрных ножниц. Под совковостью в данном случае понимаю скудный выбор товаров в магазинах и очень мало бизнесов.
Угу. Центр красивый обалдеть, а на вокзале, куда мы пришли, когда ехали в дрезден на 1 день, грязь, мусор в углах, и помятые пьяницы у круглых высоких столов распивают, пока милиция не пришла. Сразу совок чувствуется.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11054
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Todin писал(а): Чт мар 07, 2024 1:41 pm
Annushka писал(а): Чт мар 07, 2024 1:21 pm Госпидя, даже моя клининг леди собирается на пенсии жить в Штатах, это уж надо совсем нищенствовать, чтобы ехать в таиланды и другие шитхолы :lol:
Твоя "клининг леди" на пенсию не заработает, потому как за кэш моет.
Но в США ей все равно дадут пособие, но которое можно получать только здесь.
Когда совсем состарится поселят в государственный стардом, медицина бесплатная для совсем нищих.
Т.е. у нее, как и у тебя, просто нет выбора. :no:
Нет, она не за кеш работает, и платит налоги и у нее есть выбор поехать к детям в Европу. А у меня выбор есть между приходящей сиделкой и Ассистед ливинг, если надо будет. А что есть у тебя? Таиландский нюрсинг хом? :lol:
Последний раз редактировалось Annushka Чт мар 07, 2024 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1690
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Todin писал(а): Чт мар 07, 2024 1:29 pm "Беженцы" не любят эйчванбистов, потому что с их точки зрения те, приехали на все готовое с хорошей зарплатой и достойной работой.
В этом и заключается, можно сказать, классовая неприязнь.
Охренеть, по моему все наоборот: у беженцев не было ограничения на работу, а работы тогда было завались с тележкой. Что бы в 90е в Америке не найти работу в ИТ или инжиниринге, надо было быть экстремально обратно одаренным. После дотком бубля был провал до 2003 года, потом опять заколосилось.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Чт мар 07, 2024 3:13 pm
Todin писал(а): Чт мар 07, 2024 1:29 pm "Беженцы" не любят эйчванбистов, потому что с их точки зрения те, приехали на все готовое с хорошей зарплатой и достойной работой.
В этом и заключается, можно сказать, классовая неприязнь.
Охренеть, по моему все наоборот: у беженцев не было ограничения на работу, а работы тогда было завались с тележкой. Что бы в 90е в Америке не найти работу в ИТ или инжиниринге, надо было быть экстремально обратно одаренным. После дотком бубля был провал до 2003 года, потом опять заколосилось.
Мосье пробовал найти работу без того, чтобы его привел за ручку оочень заинтересованный посредник? Причем, чтобы это была его первая работа в америке и чтобы он не врал в резуме? При этом, чтобы никакой зарплаты, ни большой, ни маленькой ему на время поисков не поступало, а платить за жилье, машины, еду, страховки было нужно? И сколько месяцев он мог так искать работу, если он приехал с аж 150 дол в кармане?
Я в данном случае не о себе пишу, я вообще не беженцем приехала, и у нас были деньги из израиля, я пишу о среднем "бешенце", которому здесь обзавидовались. Колбасникам сколько тысяч подьемных давали, не вспомните? Я читала, как в аеропорту их встречали представители компании, везли на уже снятую квартиру, а на следующий день приходили помочь купить или снять в рент машину. Ну, что сказать... :rolleyes:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 3:30 pm
kolbasof писал(а): Чт мар 07, 2024 3:13 pm
Охренеть, по моему все наоборот: у беженцев не было ограничения на работу, а работы тогда было завались с тележкой. Что бы в 90е в Америке не найти работу в ИТ или инжиниринге, надо было быть экстремально обратно одаренным. После дотком бубля был провал до 2003 года, потом опять заколосилось.
Мосье пробовал найти работу без того, чтобы его привел за ручку оочень заинтересованный посредник? Причем, чтобы это была его первая работа в америке и чтобы он не врал в резуме? При этом, чтобы никакой зарплаты, ни большой, ни маленькой ему на время поисков не поступало, а платить за жилье, машины, еду, страховки было нужно? И сколько месяцев он мог так искать работу, если он приехал с аж 150 дол в кармане?
Я в данном случае не о себе пишу, я вообще не беженцем приехала, и у нас были деньги из израиля, я пишу о среднем "бешенце", которому здесь обзавидовались. Колбасникам сколько тысяч подьемных давали, не вспомните? Я читала, как в аеропорту их встречали представители компании, везли на уже снятую квартиру, а на следующий день приходили помочь купить или снять в рент машину. Ну, что сказать... :rolleyes:
фигня. Давали копейки, селили к крошечную комнату в отеле на пару недель. Когда я приехал в конце 1994, с работой было хреново.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт мар 07, 2024 2:56 pm
Todin писал(а): Чт мар 07, 2024 1:41 pm
Твоя "клининг леди" на пенсию не заработает, потому как за кэш моет.
Но в США ей все равно дадут пособие, но которое можно получать только здесь.
Когда совсем состарится поселят в государственный стардом, медицина бесплатная для совсем нищих.
Т.е. у нее, как и у тебя, просто нет выбора. :no:
Нет, она не за кеш работает, и платит налоги и у нее есть выбор поехать к детям в Европу. А у меня выбор есть между приходящей сиделкой и Ассистед ливинг, если надо будет. А что есть у тебя? Таиландский нюрсинг хом? :lol:
А кто сказал что Todin бедный? Он пол света обьехал. Я думаю что он бы накопил на 1000 кв футов кондо в Сант Агустине, если бы ему это было так надо.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 766
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

Ashley@@@ писал(а): Чт мар 07, 2024 2:48 pm
chicagoan писал(а): Чт мар 07, 2024 2:37 pm
Мне Прага показалась довольно совковым городом (были там в 2009). Вернее, центр был вылизан для туристов, но стОит отъехать немного на трамвае, то вокруг открывались виды развитого социализма. Мы даже нашли там галантерейный магазин, напоминающий тот, куда я во времена СССР любила заходить в Подмосковье. И цены там были советские, поэтому мы накупили сразу штук 5 невероятно дешевых маникюрных ножниц. Под совковостью в данном случае понимаю скудный выбор товаров в магазинах и очень мало бизнесов.
У меня такое же впечатление о Праге. Туристический центр - красивый зашибись, а дальше спальные районы советских времен.
У меня - тоже. :) Мы жили не в центре, идешь до метро от гостиницы - тротуары разбиты, форточки на первых этажах затянуты марлей, снаружи - стеклянные градусники. Как и не уезжал… и метро - из детства, с тем же линкрустом на стенах, я в детстве любила пальцем обводить эти узоры. :)
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 3:30 pm ... Колбасникам сколько тысяч подьемных давали, не вспомните? Я читала, как в аеропорту их встречали представители компании, везли на уже снятую квартиру, а на следующий день приходили помочь купить или снять в рент машину. Ну, что сказать... :rolleyes:
А что, разве не у всех так?! :shock:
:)

Только не забываем и про обратную сторону. Такого "колбасника" в две секунды выставляли на мороз вместе с половиной офиса и времени найти новую работу у него было полгода, а дальше чемодан-вокзал и здравствуй мама.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 766
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

Дурацкое дело - эти сравнения. Эмиграция для всех была делом непростым, у каждого - свои проблемы.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11054
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт мар 07, 2024 3:36 pm
Annushka писал(а): Чт мар 07, 2024 2:56 pm

Нет, она не за кеш работает, и платит налоги и у нее есть выбор поехать к детям в Европу. А у меня выбор есть между приходящей сиделкой и Ассистед ливинг, если надо будет. А что есть у тебя? Таиландский нюрсинг хом? :lol:
А кто сказал что Todin бедный? Он пол света обьехал. Я думаю что он бы накопил на 1000 кв футов кондо в Сант Агустине, если бы ему это было так надо.
Если бы он смог, а он не может, потому что у нас еще большой дом в Атланте, а за кндо надо платить HOA каждый месяц, как за квартирy в рент :lol:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

assassello писал(а): Чт мар 07, 2024 3:38 pm
Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 3:30 pm ... Колбасникам сколько тысяч подьемных давали, не вспомните? Я читала, как в аеропорту их встречали представители компании, везли на уже снятую квартиру, а на следующий день приходили помочь купить или снять в рент машину. Ну, что сказать... :rolleyes:
А что, разве не у всех так?! :shock:
:)

Только не забываем и про обратную сторону. Такого "колбасника" в две секунды выставляли на мороз вместе с половиной офиса и времени найти новую работу у него было полгода, а дальше чемодан-вокзал и здравствуй мама.
Ну, так поэтому и говорю, что кетминт приравняла "бешенцев" к нелегалам неправильно. У каждой категории были свои преимущества и недостатки. У меня, наверное, самый худший вариант - по родственной, где ни работы, ни всяких велферов, в 2001м, как раз после бубля в ИТ.. Но я не жалуюсь. Главное - не как начнешь, главное - как кончишь. :D :oops:
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1690
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 3:30 pm Мосье пробовал найти работу без того, чтобы его привел за ручку оочень заинтересованный посредник?
A что мешало для первой работы пойти к заинтересованному посреднику на годик для прокачки резюме и скилсов? Посредники были бы только рады не эйчванскому специалисту, было (а может и сейчас есть) понятие H1-dependent employer, если 80% работников на W2 были на визах, и новые визы таким конторам делали не очень охотно. Поэтому каждый работник не на визе очень даже ценился. Я думаю что проблема у тебя была в LA. У вас всё больше по развлечениям и прочему Голливуду. В Силиконке и Сиэтле тогда легко можно было найти работу.

И таки да, в 2001-2003 была попа в ИТ, тут не поспоришь.
Последний раз редактировалось kolbasof Чт мар 07, 2024 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить