Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Страшна!!!! Аж жуть!
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Liberte писал(а): Вт мар 26, 2024 3:14 am
self писал(а): Вт мар 26, 2024 3:07 am

И многие грани той самой жизни тебе будут пох.
В условные европы надо ездить, когда молодой.
Как же глубоко вы заблуждаетесь... :roll: Впрочем, возможно, что многие грани жизни вам уже пох, тогда да, счастливая пенсия это кефир, клистир и тёплый сортир .
Самое жалкое зрелище- это человек, который мечтает о пенсии.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

А что это за чмо, по кличке селф, норовящие подползти и раздвинуть булки?
Может бот какой, или болезный?
Последний раз редактировалось Kurpa Вт мар 26, 2024 3:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 558
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

self писал(а): Вт мар 26, 2024 3:21 am
Liberte писал(а): Вт мар 26, 2024 3:14 am
Как же глубоко вы заблуждаетесь... :roll: Впрочем, возможно, что многие грани жизни вам уже пох, тогда да, счастливая пенсия это кефир, клистир и тёплый сортир .
Самое жалкое зрелище- это человек, который мечтает о пенсии.
Так не мечтайте. В чем проблема?
Этот как покупающих место на кладбище шеймить за " мечты о смерти". :)
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Скукота.
Утренний JFK скучен. Главное, чтобы пилота не подсунули уо, типа селфа.)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Nab
Reactions: 1407
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

откровенно завидую людям, которые на самом деле любят свою работу/бизнес, которая позволяет им и их близким комфортно жить, не мечтая бросить это (работу/бизнес) и быть свободным от расписания, ответственности и т.п.
Возможно такие персонажи имеются.
Но....если им кажется, что жизнь без работы/бизнеса теряет смысл - то мне их просто жаль.
Получается - они живут для работы/бизнеса, а не работают для жизни...
И/или у них просто недостаточно хобби, фантазии или просто желаний жить вне расписания и ответственности, в которых они живут с детского сада и по гробовую доску, нах
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Nab писал(а): Вт мар 26, 2024 3:49 am откровенно завидую людям, которые на самом деле любят свою работу/бизнес, которая позволяет им и их близким комфортно жить, не мечтая бросить это (работу/бизнес) и быть свободным от расписания, ответственности и т.п.
Возможно такие персонажи имеются.
Но....если им кажется, что жизнь без работы/бизнеса теряет смысл - то мне их просто жаль.
Получается - они живут для работы/бизнеса, а не работают для жизни...
И/или у них просто недостаточно хобби, фантазии или просто желаний жить вне расписания и ответственности, в которых они живут с детского сада и по гробовую доску, нах
Вот! Сразу видно умного человека! :D Правильно ответил.
"Лидер бодро, гордо бредил"
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Все это говорит мне об отсутствии законности и порядка в когда то великой стране Америка. Наблюдается явный паралич законодательной и исполнительной власти на всех уровнях и отсутствие здравого смысла в действиях судебной и исполнительной власти. Надеюсь, что страна в конце концов одумается и прекратит свое падение …
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

ankis писал(а): Вт мар 26, 2024 4:18 am
Все это говорит мне об отсутствии законности и порядка в когда то великой стране Америка. Наблюдается явный паралич законодательной и исполнительной власти на всех уровнях и отсутствие здравого смысла в действиях судебной и исполнительной власти. Надеюсь, что страна в конце концов одумается и прекратит свое падение …
Именно.
А ещё мне это говорит о том, что люди живущие здесь прибывают в анабиозе. Как бы спят и не видят, или не хотят видеть, что вокруг происходит. Притом стремительно быстро. Да, это больно!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

self писал(а): Вт мар 26, 2024 3:21 am
Liberte писал(а): Вт мар 26, 2024 3:14 am
Как же глубоко вы заблуждаетесь... :roll: Впрочем, возможно, что многие грани жизни вам уже пох, тогда да, счастливая пенсия это кефир, клистир и тёплый сортир .
Самое жалкое зрелище- это человек, который мечтает о пенсии.
Надо не мечтать, а планировать. Все умирают, старость неизбежна, хоть по паспорту.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Вот о прекрасной россии :) А он призывного возраста...
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Nab писал(а): Вт мар 26, 2024 3:49 am откровенно завидую людям, которые на самом деле любят свою работу/бизнес, которая позволяет им и их близким комфортно жить, не мечтая бросить это (работу/бизнес) и быть свободным от расписания, ответственности и т.п.
Возможно такие персонажи имеются.
Но....если им кажется, что жизнь без работы/бизнеса теряет смысл - то мне их просто жаль.
Получается - они живут для работы/бизнеса, а не работают для жизни...
И/или у них просто недостаточно хобби, фантазии или просто желаний жить вне расписания и ответственности, в которых они живут с детского сада и по гробовую доску, нах
Они не живут для работы, они живут работой и бизнесом. Да, тяжело перестраиваться. Если еще бизнес, то можно продолжать пока можется. С работой - похуже. Требуются усилия для перестройки. Лучше ЗНАТь заранее, и надо быть готовым к переменам.

ПС. МНогим людям нравится быть восстребованными и полезными другим. Часто работа и дает такую возможность. Поетому тяжело...
Nab
Reactions: 1407
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

если "живут работой и бизнесом", то продолжая логическую цепочку, можно сказать что без работы/бизнеса жизни у них нет...
В моей интерпретации это звучит pathetic
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 558
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Есть еще реальность, что с возрастом здоровье начинает подводить , и планы работать до гробовой доски хоть со своим бизнесом, хоть без, накрываются медным тазом или просто теряют смысл. Хорошо бы понимать, где захочется наслаждаться жизнью между выходом из крысиных бегов и богадельней, а не немедленным перемещением из одного состояния в другое.
1 Изображение
Nab
Reactions: 1407
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

кстати, прочитав вот это от Бен Шапиро, перестал воспринимать его как неглупого мужика. Впрочем это у него может быть возрастное.
“Frankly, I think retirement itself is a stupid idea unless you have some sort of health problem,” he says, adding that, once you lose your purpose in life, “things go to hell in a handbasket real quick.” ()
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Nab писал(а): Вт мар 26, 2024 3:49 am откровенно завидую людям, которые на самом деле любят свою работу/бизнес, которая позволяет им и их близким комфортно жить, не мечтая бросить это (работу/бизнес) и быть свободным от расписания, ответственности и т.п.
Возможно такие персонажи имеются.
Но....если им кажется, что жизнь без работы/бизнеса теряет смысл - то мне их просто жаль.
Получается - они живут для работы/бизнеса, а не работают для жизни...
И/или у них просто недостаточно хобби, фантазии или просто желаний жить вне расписания и ответственности, в которых они живут с детского сада и по гробовую доску, нах
Это видение понятия "работы" человека тянущего лямку 9 ту 5 который спит и видит как побыстрее с нее свинтить. А чел для которого работа это как бы оплачиваемая, и часто хорошо оплачиваемая, игра видит ее по другому.

Представь себе что ты любишь играть в комп игры, шашки или теннис. И делаешь это так хорошо и умело что другие челы готовы заплвтить тебе деньги за то что бы ты продолжал играть. Играешь, получаешь удовольствие и потом или во время игры или даже до игры получаешь деньги. Предствил? А потом тебе кто то грит - а на пенсию када же? Нельзя же мол всё время "работать", нада же отдохнуть када та. А ты - а потом что? А тебе - будешь занимаца любимым делом а не работой, играть в шашки, теннис или комп игры весь день. :lol:

ПС ессно как и в теннисе, шашках или бейсболе футболе никто не выигрывает в 100% попыток. И мало кто Нидаль, Макэнро, Бобби Фишер, Ортиз или Том Брэди. Но остаьлные профи игроки же при делах и доходах. Главное любить что делаешь и уметь это делать достаточно хорошо чтобы получать комфортабельный доход от игры. Как то так наверно.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Nab писал(а): Вт мар 26, 2024 6:43 am если "живут работой и бизнесом", то продолжая логическую цепочку, можно сказать что без работы/бизнеса жизни у них нет...
В моей интерпретации это звучит pathetic
Ну так у каждого свои проблемы. Вы выше писали, что завидуете таким людям. К сожалению ето как с играми, кто кого играет вы в игры, или игры вами. Нужен баланс.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Nab писал(а): Вт мар 26, 2024 6:49 am кстати, прочитав вот это от Бен Шапиро, перестал воспринимать его как неглупого мужика. Впрочем это у него может быть возрастное.
“Frankly, I think retirement itself is a stupid idea unless you have some sort of health problem,” he says, adding that, once you lose your purpose in life, “things go to hell in a handbasket real quick.” ()
Он все воспринимает через свою призму, вы через свою. Но все сводится к цели жизни. А на каждом етапе жизни - свои цели, не нужно об етом забывать. Я тоже хочу как-нибудь спокойно посидеть и порисовать. К сожалению не было времени раньше... Или еще чего поделать, занятся фотографией... Бен книжки может писать и не дописать до самого конца.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Обе позиции абсолютно логичные по своему. Если занрмаца любимым делом как источником дохода/заработка то выход на пенсию немыслим кроме как из под палки (здоровье и т.п.)

Если тянуть на работе лямку а ля 98% программеров то ессно логично хотеть поскорее соскочить из галеры на свободу.

У меня близкий и давний приятель многа лет работал в Жилетте. Дошел там до директора отдела РиД ОТК. Када он лет 5-6 назад ушел на пенсию по семейным обстоятельствам (болезнь жены) то начал сильно маяца от скуки. Стал консультировать стартапы, студентов для интервью, то се. Причем практически бесплатно т.к. пенсия у него огого, дай бог нам всем и он ни в чем не нуждаеца финансово. Но не может сидеть дома без дела а любимый спорт тоже не канает изза суставов.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Вт мар 26, 2024 7:20 am Обе позиции абсолютно логичные по своему. Если занрмаца любимым делом как источником дохода/заработка то выход на пенсию немыслим кроме как из под палки (здоровье и т.п.)

Если тянуть на работе лямку а ля 98% программеров то ессно логично хотеть поскорее соскочить из галеры на свободу.

У меня близкий и давний приятель многа лет работал в Жилетте. Дошел там до директора отдела РиД ОТК. Када он лет 5-6 назад ушел на пенсию по семейным обстоятельствам (болезнь жены) то начал сильно маяца от скуки. Стал консультировать стартапы, студентов для интервью, то се. Причем практически бесплатно т.к. пенсия у него огого, дай бог нам всем и он ни в чем не нуждаеца финансово. Но не может сидеть дома без дела а любимый спорт тоже не канает изза суставов.
Я сам знал людей которые работали на руководящих должностях и после выхода на пенсию приходили волонтерить в местном госпитале, так как дома себе места не могли найти. Один старичек, после смерти жены, вообще волонтерил с утра до вечера каждый день - как на работу ходил.
73.6% of all statistics are made up
Ответить