Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Даша писал(а): Пт апр 12, 2024 9:41 am
Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 9:07 am Эти города и районы сейчас полузаброшенные и выставлять их в качестве всей Америки просто смешно 🤣
это грустно, а не смешно
Смешно их выставлять в качестве показателя за всю Америку
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Todin писал(а): Пт апр 12, 2024 8:42 am
Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 6:10 am Барбос, ну блин , несерьёзный аргумент.
Давай я Америку ковырну в заданном направлении , но странно было бы приводить эти фото , абсолютно реальные, как характеристику Штатов и достойную аргументацию типа: а вот как оно на самом деле.
Аргумент конечно несерьезный, но справедливости ради надо признать, что Барбос показал жилой район, а у вас это похоже что-то заброшенное.
Да бросьте, можно показать вполне жилой квартал бездомных палаток...
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 9:44 am
Даша писал(а): Пт апр 12, 2024 9:41 am
это грустно, а не смешно
Смешно их выставлять в качестве показателя за всю Америку
Точно так же как и картинку, которую Барбосс поставил, справедливости ради упомним.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 558
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Catmint писал(а): Пт апр 12, 2024 10:44 am
Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 9:44 am

Смешно их выставлять в качестве показателя за всю Америку
Точно так же как и картинку, которую Барбосс поставил, справедливости ради упомним.
Все более заметно, что текст недоступен для понимания деградировавших домохозяек. Они инстинктивно реагируют только на картинки , как собаки Павлова на вид еды в миске.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Пт апр 12, 2024 10:44 am
Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 9:44 am

Смешно их выставлять в качестве показателя за всю Америку
Точно так же как и картинку, которую Барбосс поставил, справедливости ради упомним.
Справедливости ради, уровень жизни в Штатах все таки во много раз превышет уровень жизни в Китае и других странах третьего мира :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 10:50 am
Catmint писал(а): Пт апр 12, 2024 10:44 am Точно так же как и картинку, которую Барбосс поставил, справедливости ради упомним.
Все более заметно, что текст недоступен для понимания деградировавших домохозяек. Они инстинктивно реагируют только на картинки , как собаки Павлова на вид еды в миске.
Это кто здесь деградировавшие домохозяйки, не уточните? :D
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kot_tisha »

Кстати, барышни.
Как вы решаете проблему общения с детьми и внуками? Они у вас где? Явно ж в других странах.
Mermaid писал(а): Пт апр 12, 2024 9:40 am
Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 9:35 am

Легко. Наше локальное, без изысков. :oops:
Потрясающе! Все, что я люблю :-)))
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 558
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

kot_tisha писал(а): Пт апр 12, 2024 10:59 am
Как вы решаете проблему общения с детьми и внуками? Они у вас где? Явно ж в других странах.
Наши у нас всю зиму толкутся, по три-четыре месяца в общей сложности. Оба родителя удаленщики, но это пока дети- дошкольники. В следующем году для одной школа начинается, и пока вперед мы не заглядываем, но до сих пор мы их тут видим больше и дольше, чем пока жили в Штатах.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Todin писал(а): Пт апр 12, 2024 8:20 am
Mermaid писал(а): Пт апр 12, 2024 7:36 am Христианская культра - большой плюс. Но меня мусульмане не пугают. Плюс, мы живем в курортном городе, где как бы сами турки говорят , что это - не Турция. Иностранцев тут из Европы тысячи. В любом другом месте, возможно, было бы некомфорто. Но не в Алании.
Турция скорее пост-мусульманская страна, во всяком случае на данный момент времени.
Пост-мусульманских стран не бывает если изначально была мусульманская. Это как гнойник - сидит иногда тихо но периодически выскакивает. У меня есть знакомый иранец. Када там была революция он тут учился и ессно остался т.к. не религиозный фанат и типа анти-аятольщик. Он рассказывал как Иран во время шаха был/стал светской страной - девки в коротких юбках, парни с длинными волосами, ездили/учились по европам, то се. Грит было все хорошо. Кроме как шах преследовал религиозных фанатиков и держал их в черном теле. Видимо как чувствовал. Во время революции и за парю-тройку лет после все приличные челы свалили. Бежали толпами кто куда. На их места пришли абреки с гор или типа того. И вернули Иран в 13й век с их бурками и полицией морали. Грят в турции при эрдогане происходит похожее тока покамесь медленными темпами и официально "по желанию трудящихся" через липовые голосования и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kot_tisha »

Малацццы

Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 11:04 am
kot_tisha писал(а): Пт апр 12, 2024 10:59 am
Как вы решаете проблему общения с детьми и внуками? Они у вас где? Явно ж в других странах.
Наши у нас всю зиму толкутся, по три-четыре месяца в общей сложности. Оба родителя удаленщики, но это пока дети- дошкольники. В следующем году для одной школа начинается, и пока вперед мы не заглядываем, но до сих пор мы их тут видим больше и дольше, чем пока жили в Штатах.
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kot_tisha »

Я был в Иране два раза. Никаким 13 веком и не пахнет. Ну под санкциями, ну неудобно. Но народ веселый. Девки очень незакомплексованные. Еды полно. Бензин - говно. Вешают по четвергам
BarBoss писал(а): Пт апр 12, 2024 11:05 am
Todin писал(а): Пт апр 12, 2024 8:20 am
Турция скорее пост-мусульманская страна, во всяком случае на данный момент времени.
Пост-мусульманских стран не бывает если изначально была мусульманская. Это как гнойник - сидит иногда тихо но периодически выскакивает. У меня есть знакомый иранец. Када там была революция он тут учился и ессно остался т.к. не религиозный фанат и типа анти-аятольщик. Он рассказывал как Иран во время шаха был/стал светской страной - девки в коротких юбках, парни с длинными волосами, ездили/учились по европам, то се. Грит было все хорошо. Кроме как шах преследовал религиозных фанатиков и держал их в черном теле. Видимо как чувствовал. Во время революции и за парю-тройку лет после все приличные челы свалили. Бежали толпами кто куда. На их места пришли абреки с гор или типа того. И вернули Иран в 13й век с их бурками и полицией морали. Грят в турции при эрдогане происходит похожее тока покамесь медленными темпами и официально "по желанию трудящихся" через липовые голосования и т.п.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 9:20 am Вы , вероятно, не поняли, почему вообще появились эти картинки в данной дискуссии... Барбос приволок пачку фото из китайского гетто в пику видоеролику с китайскими домашними гаджетами для автоматизации быта , сопровождая комментарием " А вот как оно на самом деле" . Я , в свою очередь , вешаю в топик районы Camden NJ , раз уж пошли в ход такие трешевые аргументы. :rolleyes:
Это вы не поняли. Я те фотки постал в ответ на вашу явную про-китайскую пропаганду. Ну типа как сегодня постать московское метро или "открытые кафешки". Я не сказал что такого в китае нет. Я просто уверен что так там живет менее 1% населения. А 90%+ живут как в моих картинках. И тока 9% живут более менее как средний класс. И это подтверждаеца статистикой. Китай являеца аутсорсом для продукции всего мира не потому что они живут богато а как бы наоборот - потому что бол-во там пашут практически за похлебку. Ну мож еще за поддельный айфон на десерт.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Вау, ну тогда почему в Иран на пенсию не поедете? :lol:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 8:57 am Ошибаетесь. Справедливости ради, это не только жилой район, а очень даже жилой город, который лет 60-70 назад был вполне еврейским, но от былого населения остались только воспоминания.
Эх, были у меня фотки цыганского поселка под Софией, куда мы случайно забрели. Там еще и лошади дополняли пейзаж.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 558
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

BarBoss писал(а): Пт апр 12, 2024 11:13 am
Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 9:20 am Вы , вероятно, не поняли, почему вообще появились эти картинки в данной дискуссии... Барбос приволок пачку фото из китайского гетто в пику видоеролику с китайскими домашними гаджетами для автоматизации быта , сопровождая комментарием " А вот как оно на самом деле" . Я , в свою очередь , вешаю в топик районы Camden NJ , раз уж пошли в ход такие трешевые аргументы. :rolleyes:
Это вы не поняли. Я те фотки постал в ответ на вашу явную про-китайскую пропаганду. Ну типа как сегодня постать московское метро или "открытые кафешки".
Цитату приведите если не затруднит.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kot_tisha писал(а): Пт апр 12, 2024 11:08 am Я был в Иране два раза. Никаким 13 веком и не пахнет. Ну под санкциями, ну неудобно. Но народ веселый. Девки очень незакомплексованные. Еды полно. Бензин - говно. Вешают по четвергам
BarBoss писал(а): Пт апр 12, 2024 11:05 am

Пост-мусульманских стран не бывает если изначально была мусульманская. Это как гнойник - сидит иногда тихо но периодически выскакивает. У меня есть знакомый иранец. Када там была революция он тут учился и ессно остался т.к. не религиозный фанат и типа анти-аятольщик. Он рассказывал как Иран во время шаха был/стал светской страной - девки в коротких юбках, парни с длинными волосами, ездили/учились по европам, то се. Грит было все хорошо. Кроме как шах преследовал религиозных фанатиков и держал их в черном теле. Видимо как чувствовал. Во время революции и за парю-тройку лет после все приличные челы свалили. Бежали толпами кто куда. На их места пришли абреки с гор или типа того. И вернули Иран в 13й век с их бурками и полицией морали. Грят в турции при эрдогане происходит похожее тока покамесь медленными темпами и официально "по желанию трудящихся" через липовые голосования и т.п.
Ну да 13м веком не пахнет но в паспортах женщины там в хиджабах или как они называюца. Т.е. фотографии это уже 19-20вв а хиджаб тоже? Хорошо располовиним - хиджаб (13 век) на фото (20 век) - пусть там будет посредине - 16-17вв. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 11:14 am
BarBoss писал(а): Пт апр 12, 2024 11:13 am

Это вы не поняли. Я те фотки постал в ответ на вашу явную про-китайскую пропаганду. Ну типа как сегодня постать московское метро или "открытые кафешки".
Цитату приведите если не затруднит.
Сама ваша ссылка и есть "цитата". Нет?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 9:35 am Легко. Наше локальное, без изысков. :oops:
:Rose:
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Китай, Иран и Северная Корея сейчас являются врагами Штатов, так как они тайно способствуют развалу Америки и всячески распространяют про нее негатив и засылают шпионов, воруют технологии и снабжают ими Россию, помогая ей в войне против Украины и против других западных стран.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 558
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

BarBoss писал(а): Пт апр 12, 2024 11:17 am
Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 11:14 am
Цитату приведите если не затруднит.
Сама ваша ссылка и есть "цитата". Нет?
Дайте хоть на мою ссылку глянуть, что ли ( в цитате, конечно). Может я в беспамятстве ее запостила или Альцгеймер накрыл внезапно..,. Или он не меня накрыл? :rolleyes: А то утомительно уже стало отбиваться от обличений.
Ответить