БАДы для снижения холестерина

Ответить
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 769
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Frecken Bock »

in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 7:41 am Первый показатель хороший - в середине контрольного интервала 1-30.
Второй показатель в норме, но 'надо наблюдать'. Можно поработать над повышением HDL. Как - я не знаю. :oops:
Спасибо за разъяснение :-)
1 Изображение
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 192
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

Мне казалось, что диета была нормальная. Но чем больше вникаю, тем больше понимаю , что есть простор куда менять. Например , полностью убрать сласти и выпечку, ограничить красное мясо до раза в неделю.Только правильные жиры.
Но не особенно надеюсь на диету. Скорее на спорт
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1947
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение in_the_crowd »

shokoladnitsa писал(а): Пн апр 29, 2024 8:02 am Мне казалось, что диета была нормальная. Но чем больше вникаю, тем больше понимаю , что есть простор куда менять. Например , полностью убрать сласти и выпечку, ограничить красное мясо до раза в неделю.Только правильные жиры.
Но не особенно надеюсь на диету. Скорее на спорт
Мне кажется, что Вам нужно подобрать для себя такой режим и питания, и занятий спортом/физкультурой, который бы лично_Вам был полезен, нравился (очень важно!), и, главное, который Вы можете поддерживать (при некоторых усилиях для становления привычкой) всю оставшуюся жизнь, без всяких скидок и отступлений типа 'нет, сегодня я что-то устала и на ежедневную часовую прогулку не пойду' или 'а, ладно, одно пирожное - ну что от него будет?'
Это возможно, поверьте, если есть мотивация. А она, как я понимаю, есть.
Ну и сахар, печёное и любую processed food следует убрать из питания, полностью.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 192
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 8:12 amМне кажется, что Вам нужно подобрать для себя такой режим и питания, и занятий спортом/физкультурой, который бы лично_Вам был полезен, нравился (очень важно!), и, главное, который Вы можете поддерживать (при некоторых усилиях для становления привычкой) всю оставшуюся жизнь,
Огорчителен тот факт, что настоящую горячую, yoga с (105 градусов) почти отовсюду убрали со времени 2018 года. Теперь под "горячей "подсовывают другой температурный режим. Одни даже 62 подсунули. Так что пока хожу на "горячую" yoga 82 градусов и ищу ту прежнюю, к-рая тогда сработала.
Хотя- кто знает- может теперь 105 бы и не выдержала. Тогда была моложе и то было трудно
Последний раз редактировалось shokoladnitsa Пн апр 29, 2024 8:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение chicagoan »

У меня VLDL 10, а индекс атерогенности 2.36. Но это результаты, полученные на диспансеризации. Надо будет перепроверить в Инвитро. Сейчас показатель LDL 186, но обычно он у меня вдвое выше. На УЗИ шейных сосудов есть одна бляшка. Последние полгода принимала лецитин с линолевой кислотой против бляшек. Проверю, есть ли от этого толк.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 769
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Frecken Bock »

chicagoan писал(а): Пн апр 29, 2024 8:52 am Последние полгода принимала лецитин с линолевой кислотой против бляшек. Проверю, есть ли от этого толк.
Просто лецитин принимаю года два. Зачем - не знаю :-) Кто-то упоминул, посмотрела, почитала и решила начать. Как раз только вчера заказала новую порцию на Амазоне. Правда, не написано, что есть линолевая кислота.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11988
Сообщения: 41684
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Kapitula »

Странно мне, что люди боятся побочек лекарств больше чем инсультов. Инсульт неприятно.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 192
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

chicagoan писал(а): Пн апр 29, 2024 8:52 amУ меня VLDL 10, а индекс атерогенности 2.36. Но это результаты, полученные на диспансеризации. Надо будет перепроверить в Инвитро. Сейчас показатель LDL 186, но обычно он у меня вдвое выше. На УЗИ шейных сосудов есть одна бляшка. Последние полгода принимала лецитин с линолевой кислотой против бляшек. Проверю, есть ли от этого толк.
Не поделитесь ссылкой на лецитин с линолевой кислотой?
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение chicagoan »

Kapitula писал(а): Пн апр 29, 2024 8:59 am Странно мне, что люди боятся побочек лекарств больше чем инсультов. Инсульт неприятно.
Я когда-то делала анализ на 23andMe, когда они еще давали медицинские рекомендации. У них было четко сказано, что при моих генах статины значимо чаще вызывают рабдомиолиз (видимо из-за таких советов им потом запретили давать информацию по медицине). Что касается инсульта, то важно, в каком возрасте он произойдет. Если в 100 лет, то как-нибудь с этим можно смириться. У моей мамы микроинсульт был в 97 лет и к врачам она не ходила.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11988
Сообщения: 41684
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Kapitula »

chicagoan писал(а): Пн апр 29, 2024 10:11 am
Kapitula писал(а): Пн апр 29, 2024 8:59 am Странно мне, что люди боятся побочек лекарств больше чем инсультов. Инсульт неприятно.
Я когда-то делала анализ на 23andMe, когда они еще давали медицинские рекомендации. У них было четко сказано, что при моих генах статины значимо чаще вызывают рабдомиолиз (видимо из-за таких советов им потом запретили давать информацию по медицине). Что касается инсульта, то важно, в каком возрасте он произойдет. Если в 100 лет, то как-нибудь с этим можно смириться. У моей мамы микроинсульт был в 97 лет и к врачам она не ходила.
Так никто ж не обещает в 100, может и в 60?
Рабдомиолиз настолько редкий и предсказуемый, что не о чем говорить. Заболели мышцы- перестал принимать, мелочи жизни.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11988
Сообщения: 41684
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Kapitula »

Что не скажешь об инсульте к сожалению
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение chicagoan »

shokoladnitsa писал(а): Пн апр 29, 2024 9:09 am
chicagoan писал(а): Пн апр 29, 2024 8:52 amУ меня VLDL 10, а индекс атерогенности 2.36. Но это результаты, полученные на диспансеризации. Надо будет перепроверить в Инвитро. Сейчас показатель LDL 186, но обычно он у меня вдвое выше. На УЗИ шейных сосудов есть одна бляшка. Последние полгода принимала лецитин с линолевой кислотой против бляшек. Проверю, есть ли от этого толк.
Не поделитесь ссылкой на лецитин с линолевой кислотой?
У меня есть брошюра под названием "The Rinse Formula". Формулу изобрел химик Jacobus Rinse, у которого в 55 лет случился серьезный сердечный приступ и доктора давали ему всего несколько лет жизни. Исходя из своих химических соображений он изобрел формулу лецитина с сафлоровым маслом в равных частях (для вымывания холестерина из сосудов) и стал ее принимать. Дожил до 90 с чем-то лет и погиб, утонув в пруду. Формулу когда-то продавали, но сейчас не продают. Где-то ее можно найти на Интернете, но сейчас ссылку сказать не могу. Я не утверждаю, что формула помогает, а проверяю ее на себе. Летом узнаю результат.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 192
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

Kapitula писал(а): Пн апр 29, 2024 8:59 amСтранно мне, что люди боятся побочек лекарств больше чем инсультов. Инсульт неприятно
Tак никто же не обещает,что убережёшься от инсульта статинами. Процент обещанной уберегаемости , прямо скажем, оч. жидкий :(
2 Изображение
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Elena49 »

посмотрела свои анализы.
В прошлом году было так:
VLDL=15
Chol/HDL Ratio.= 3,38

В этом году:
VLDL=16
Chol/HDL Ratio.= 2,9

Питаюсь "нездоровой" едой, в том смысле, что не люблю ни овощи, ни фрукты - максимум один помидор за ужином, никаких "зеленых" салатов. Мясоед - каждый день мясное блюдо (говядина, свинина, курица). Любимый гарнир - жареная картошка. За ужином бокал красного сухого вина типа каберне, мерло.
Никакой физкультуры. Сидение либо за компом (играю в компьютерные игры много лет), либо за рулем.
Никаких витаммнов и добавок не принимаю.

Что мне нужно изменить (и нужно ли) ? :oops:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11988
Сообщения: 41684
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Kapitula »

Elena49 писал(а): Пн апр 29, 2024 4:06 pm посмотрела свои анализы.
В прошлом году было так:
VLDL=15
Chol/HDL Ratio.= 3,38

В этом году:
VLDL=16
Chol/HDL Ratio.= 2,9

Питаюсь "нездоровой" едой, в том смысле, что не люблю ни овощи, ни фрукты - максимум один помидор за ужином, никаких "зеленых" салатов. Мясоед - каждый день мясное блюдо (говядина, свинина, курица). Любимый гарнир - жареная картошка. За ужином бокал красного сухого вина типа каберне, мерло.
Никакой физкультуры. Сидение либо за компом (играю в компьютерные игры много лет), либо за рулем.
Никаких витаммнов и добавок не принимаю.

Что мне нужно изменить (и нужно ли) ? :oops:
А со стулом как?
1 Изображение
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Elena49 »

Kapitula писал(а): Пн апр 29, 2024 4:10 pm
Elena49 писал(а): Пн апр 29, 2024 4:06 pm посмотрела свои анализы.
В прошлом году было так:
VLDL=15
Chol/HDL Ratio.= 3,38

В этом году:
VLDL=16
Chol/HDL Ratio.= 2,9

Питаюсь "нездоровой" едой, в том смысле, что не люблю ни овощи, ни фрукты - максимум один помидор за ужином, никаких "зеленых" салатов. Мясоед - каждый день мясное блюдо (говядина, свинина, курица). Любимый гарнир - жареная картошка. За ужином бокал красного сухого вина типа каберне, мерло.
Никакой физкультуры. Сидение либо за компом (играю в компьютерные игры много лет), либо за рулем.
Никаких витаммнов и добавок не принимаю.

Что мне нужно изменить (и нужно ли) ? :oops:
А со стулом как?
так же как и 20-30 лет назад. :lol:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11988
Сообщения: 41684
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Kapitula »

Elena49 писал(а): Пн апр 29, 2024 4:20 pm
Kapitula писал(а): Пн апр 29, 2024 4:10 pm

А со стулом как?
так же как и 20-30 лет назад. :lol:
Плохо?
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Elena49 »

я еще и рыбу не ем. Не просто не люблю рыбу, а ненавижу даже запах рыбных блюд. Исключение - филе селедки и бутерброды с красной рыбой. Но могу без них спокойно обходиться.
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Elena49 »

Kapitula писал(а): Пн апр 29, 2024 4:20 pm
Elena49 писал(а): Пн апр 29, 2024 4:20 pm

так же как и 20-30 лет назад. :lol:
Плохо?
почему плохо? В том же режиме привычном, раз в день утром. Когда в поездках длительных, то может заклинить на пару дней.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11988
Сообщения: 41684
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Kapitula »

Elena49 писал(а): Пн апр 29, 2024 4:24 pm
Kapitula писал(а): Пн апр 29, 2024 4:20 pm

Плохо?
почему плохо? В том же режиме привычном, раз в день утром. Когда в поездках длительных, то может заклинить на пару дней.
Потому что для хорошего пупа клетчатка нужна, то есть овощи и фрукты. На мясе три раза в день много не напупаешь
Ответить