Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Login
Reactions: 297
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Catmint писал(а): Пт май 03, 2024 8:12 am
Annushka писал(а): Пт май 03, 2024 7:32 am Да уж, страшно даже представить, что будет с такими пенсионерами в Болгарии, когда к ним придет Альцгеймер :crazy:
Етот пенсионэр никуда не едет по понятным причинам :)
Согласен. Если у него Альцмейгер - уж о том, что "в Болгарии - хорошо" - он наверняка забыл.

А скорее всего, забыл и о самом существовании такой страны как Болгария на Зeмном Шаре. :D
1 Изображение
Аватара пользователя
Login
Reactions: 297
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Catmint писал(а): Пт май 03, 2024 8:14 am
Login писал(а): Пт май 03, 2024 7:59 am А пруф оф адрес, поясню - один из "пойнтов" которых нужно набрать шесть или семь (для разных документов по-разному: иногда шести - достаточно). Наберите-ка семь "пойтов" если даже на руках валидный (а не "утраченный военно-морским способом"(С)) лайсенс (четыре пойнта) и сошиал секьюрити карточка (один пойнт).

А если на руках валидных четырёх пойтов нету - вообще труба дело ведь.
Для подтверждения адреса надо лишь билл на електричество или воду, стайтмент из банка, или документы на покупку жилья. Все на ваш адрес.
Стейтмент - просрочен (последний пришёл давно: их не каждый месяц присылают потому что в любую минуту можно прочекать на вебсайте банка, имея логин их кастомера и номера счетов), жильё - "рентованое не на Ваше имя хоть платите Вы" (с школьным дистриктом для оболтуса связано и с разводом с женщиной сохранившей девичью фамилию), электричество и вода - включены в рент (то есть биллов - нет).

Ваши действия (моя ситуация была, не выдумка какая)?
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 548
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Login писал(а): Пт май 03, 2024 8:22 am
Catmint писал(а): Пт май 03, 2024 8:14 am
Для подтверждения адреса надо лишь билл на електричество или воду, стайтмент из банка, или документы на покупку жилья. Все на ваш адрес.
Стейтмент - просрочен (последний пришёл давно: их не каждый месяц присылают потому что в любую минуту можно прочекать на вебсайте банка, имея логин их кастомера и номера счетов), жильё - "рентованое не на Ваше имя хоть платите Вы" (с школьным дистриктом для оболтуса связано и с разводом с женщиной сохранившей девичью фамилию), электричество и вода - включены в рент (то есть биллов - нет).

Ваши действия (моя ситуация была, не выдумка какая)?
Идете в свой онлайн банк и распечатываете свой последний банк стейтмент на принтере . Там указан домашний адрес.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Пт май 03, 2024 8:12 am
Annushka писал(а): Пт май 03, 2024 7:32 am Да уж, страшно даже представить, что будет с такими пенсионерами в Болгарии, когда к ним придет Альцгеймер :crazy:
Етот пенсионэр никуда не едет по понятным причинам :)
Он уже приехал :crazy:
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1952
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ALK писал(а): Пт май 03, 2024 12:27 am
in_the_crowd писал(а): Чт май 02, 2024 5:14 pm
Потому что расходы в дополнение к базовым очень сильно зависят от личных предпочтений и трат пенсионера. А они у всех разные. А базовые расходы - это абсолютный минимум, причем чем больше лет, тем ближе расходы приближаются к базовым. Ну или несколько включают дополнительное обслуживае на старости.

Я хочу сказать, что всё то, что выше базовых расходов - это "плавучая" и очень индивидуальная цифра. Которая, разумеется, должна учитываться в пенсионных расходах. Но у всех по разному. Поэтому говорить о том, что на пенсию в US нужно как минимум $10К в месяц на двоих - ну, это как-то, IMHO бессмысслено. Скорее, это именно индивидуальная оценка в конкретном месте (в районе Сиэттла) со своими "хотелками".
Мне казалось, что то, что я говорю именно о своих расчетах на себя любимого, вполне очевидно. Кoгда я говорю, что я посчитал, сколько нам надо, то исхожу я из наших трат, а не из мифического уровня "базовых" расходов среднего пенсионера.
Ну, не исключено, что я потеряла нить разговора вот отсюда - о мотивации переезда в европы:
kolbasof писал(а): Вт апр 30, 2024 7:19 am Тут же уже писали: около $10К в месяц надо после налогов на двоих пенсов при выплаченном жилье не в полных ебенях. При этом где то $3К в месяц будут расходы на НОА и страховки, которых в Европе просто нет. Точнее есть но раз в 10 меньше. Это если не учитывать мед расходы, которые могут удивить, если не к тому врачу зашел.
Как я понимаю, речь здесь идёт именно о базовых расходах (о супе) в качестве мотивации переезда в дешёвые европы - без горных лыж, пятизвездочных отелей и перелётов первым классом - "хотелки", которых у переехавших, как я понимаю, нет и не было. А в европах за намного меньшие деньги они могут позволить себе ещё и попутешествовать.

А далее беседа перетекла в другое русло (о жемчуге):
Irena писал(а): Чт май 02, 2024 2:57 pm
ALK писал(а): Чт май 02, 2024 12:30 pm Было заявлено, что нужно $10К в месяц после налогов, по моим прикидкам это правильная сумма. Для меня с моим образом жизни и расходами. Какое мне дело до тех, кто живет на мизерных доходах? Если у Вас другие расклады, то можно обсудить, а средняя температура по больнице зачем нужна?
Эта сумма кажется реальной, если платить моргидж. А если его нет, то я не знаю, как потратить эту сумму, если не выезжать ежемесячно в отпуск заграницу. У нас при выплаченном жилье гораздо меньше уходит. (т.е уходило бы в общем случае, если бы не постоянные строительные проекты).
Ну, то есть нить о необходимых расходах на пенсии в США не менее $10К (суп) перетекла в "могу себе позволить" (жемчуг), причём за ту же сумму. В этом русле и осталась. :unknown:
ALK писал(а): Чт май 02, 2024 3:43 pm
Irena писал(а): Чт май 02, 2024 2:57 pm Эта сумма кажется реальной, если платить моргидж. А если его нет, то я не знаю, как потратить эту сумму, если не выезжать ежемесячно в отпуск заграницу. У нас при выплаченном жилье гораздо меньше уходит. (т.е уходило бы в общем случае, если бы не постоянные строительные проекты).
Хорошо, без mortgage пусть будет $8.7К. Так лучше?
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 754
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

beholder писал(а): Чт май 02, 2024 5:53 pm
in_the_crowd писал(а): Чт май 02, 2024 5:42 pm
Барбосс, а что у нас с нейронными связями и пониманием сарказма? :D
Надо-бы добавить в смайлики новую опцию
Изображение
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 754
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

ankis писал(а): Чт май 02, 2024 5:35 pm
in_the_crowd писал(а): Чт май 02, 2024 5:05 pm
Главное, что площадь дома вообще никто не упоминает. :D
Комфорт у каждого свой, это да.
Дом 3080 sq feet, участок 11300 sq feet, город входит в десятку самых безопасных в WA, средний доход на семью почти $140к в городе, в 6-7 минутах пешком от дома trail, озеро и парк. Бомжи отсутствуют как класс от слова совсем.
Какая красота.. :good:
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1952
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

e-z писал(а): Пт май 03, 2024 8:37 am
ankis писал(а): Чт май 02, 2024 5:35 pm
Дом 3080 sq feet, участок 11300 sq feet, город входит в десятку самых безопасных в WA, средний доход на семью почти $140к в городе, в 6-7 минутах пешком от дома trail, озеро и парк. Бомжи отсутствуют как класс от слова совсем.
Какая красота.. :good:
Ну! :good:
Но в Португалии ещё лучше! :D
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 754
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

in_the_crowd писал(а): Пт май 03, 2024 8:39 am
e-z писал(а): Пт май 03, 2024 8:37 am
Какая красота.. :good:
Ну! :good:
Лес и у меня есть, но вот озеро… завидую. ))
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1682
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Пт май 03, 2024 8:36 am Как я понимаю, речь здесь идёт именно о базовых расходах (о супе) в качестве мотивации переезда в дешёвые европы - без горных лыж, пятизвездочных отелей и перелётов первым классом - "хотелки", которых у переехавших, как я понимаю, нет и не было. А в европах за намного меньшие деньги они могут позволить себе ещё и попутешествовать.
Как раз путешествия, лыжи и отели это и есть мотивация переезда в более дешевую страну ЕС. И вторая мотивация лично для меня это понятная и родная мне культура и население. Для такой жизни в Америке надо побольше чем 10К в мес. На суп везде хватает меньше, суп не самое дорогое в этом мире. Про медицину тут утверждают что она практически бесплатна для пенсов, но я не верю по многим причинам.
Последний раз редактировалось kolbasof Пт май 03, 2024 8:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Login писал(а): Пт май 03, 2024 8:22 am
Catmint писал(а): Пт май 03, 2024 8:14 am
Для подтверждения адреса надо лишь билл на електричество или воду, стайтмент из банка, или документы на покупку жилья. Все на ваш адрес.
Стейтмент - просрочен (последний пришёл давно: их не каждый месяц присылают потому что в любую минуту можно прочекать на вебсайте банка, имея логин их кастомера и номера счетов), жильё - "рентованое не на Ваше имя хоть платите Вы" (с школьным дистриктом для оболтуса связано и с разводом с женщиной сохранившей девичью фамилию), электричество и вода - включены в рент (то есть биллов - нет).

Ваши действия (моя ситуация была, не выдумка какая)?
У вас такие ситуации, что нормальный человек не попадает. Начнем с етого. Можно пойти в библиотеку и распечатать банковский стейтмент, или кредит.кард стейтмент. Если вы там уже живете какое-то время, то вероятно зафорвардили всю почту. Оттуда можно получить письма из всяких пенсионных фондов. Если вы не делаете правильных действий, то, конечно же, попадаете в дурацкие ситуации. А потом учите всех остальных :D
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1952
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Пт май 03, 2024 8:53 am
in_the_crowd писал(а): Пт май 03, 2024 8:36 am Как я понимаю, речь здесь идёт именно о базовых расходах (о супе) в качестве мотивации переезда в дешёвые европы - без горных лыж, пятизвездочных отелей и перелётов первым классом - "хотелки", которых у переехавших, как я понимаю, нет и не было. А в европах за намного меньшие деньги они могут позволить себе ещё и попутешествовать.
Как раз путешествия, лыжи и отели это и есть мотивация переезда в более дешевую страну ЕС. И вторая мотивация лично для меня это понятная и родная мне культура и население. Для такой жизни в Америке надо побольше чем 10К в мес. На суп везде хватает меньше, суп не самое дорогое в этом мире. Про медицину тут утверждают что она практически бесплатна для пенсов, но я не верю по многим причинам.
А вот у ALK как-то и за $8.7К как-то всё выделенное получается ($10К с mortgage). В Сиэттле. :unknown:
Про суп - это не о его стоимости и не "не хватает", а о жидкости супа. И мелкости жемчуга.
Последний раз редактировалось in_the_crowd Пт май 03, 2024 8:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

mikeG писал(а): Пт май 03, 2024 6:49 am Обратной силы - это не заставят доплатить за все 15 лет. А налог поднять - в чем проблема.
Когда я покупал пропердь то рассчитывал на действие prop 13 на все время владения ею. Если prop 13 отменяют значит можно подавать в суд на действия штата входящие в противоречие с ожиданиями и соответственно компенсацию которая покроет разницу в налоге плюс моральный ущерб. Можно еще присовокупить проблемы со здоровьем которые появились из-за этого нехорошего решения. Тогда суммы вырастут до астрономических размеров. Штат потонет в судебных исках.
mikeG писал(а): Пт май 03, 2024 6:49 am Продать - не выход. Разве что в палатку переехать.
Зачем в палатку, можно в другой штат где нет prop 13. Лучше вам будет от этого или нет я не знаю.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1682
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Пт май 03, 2024 8:54 am У вас такие ситуации, что нормальный человек не попадает.
Логин говорит о том, что одинокий пенс может попасть на раз-два. Просрочить АйДи, паспорт. У аборигена есть вечнозеленое Свидетельство о Рождении на английском языке, у нас такого нет.

Я где то читал, сколько денег в банках и пенс фондах теряется пенсами и никогда не используется. Они просто не помнят о них.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 297
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Liberte писал(а): Пт май 03, 2024 8:29 am
Login писал(а): Пт май 03, 2024 8:22 am Стейтмент - просрочен (последний пришёл давно: их не каждый месяц присылают потому что в любую минуту можно прочекать на вебсайте банка, имея логин их кастомера и номера счетов), жильё - "рентованое не на Ваше имя хоть платите Вы" (с школьным дистриктом для оболтуса связано и с разводом с женщиной сохранившей девичью фамилию), электричество и вода - включены в рент (то есть биллов - нет).

Ваши действия (моя ситуация была, не выдумка какая)?
Идете в свой онлайн банк и распечатываете свой последний банк стейтмент на принтере . Там указан домашний адрес.
Можете не верить в этой моей чередe неудач недавней, но:

Пароль - забыл (потому, что доверяя банку - редко проверял счета), а без айди на руках они мне пароль - ресетнуть отказались.
Последний раз редактировалось Login Пт май 03, 2024 9:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1682
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

chicagoan писал(а): Чт май 02, 2024 9:58 pm
ankis писал(а): Чт май 02, 2024 9:26 pm Извините, пропустил! А куда уезжаете?
Не в Португалию.
Меня терзают смутные сомнения... таки в Пловдив?
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

in_the_crowd писал(а): Пт май 03, 2024 8:57 am А вот у ALK как-то и за $8.7К как-то всё выделенное получается ($10К с mortgage). В Сиэттле. :unknown:
Про суп - это не о его стоимости и не "не хватает", а о жидкости супа. И мелкости жемчуга.
Пока ALK еще работает, так что утвержать, что получается еще рано.
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

kolbasof писал(а): Вт апр 30, 2024 7:19 am Тут же уже писали: около $10К в месяц надо после налогов на двоих пенсов при выплаченном жилье не в полных ебенях. При этом где то $3К в месяц будут расходы на НОА и страховки, которых в Европе просто нет. Точнее есть но раз в 10 меньше. Это если не учитывать мед расходы, которые могут удивить, если не к тому врачу зашел.
Насчет $3К на HOA и страховку я как-то пропустил. У нас нет HOA и страховка на дом $100 в месяц.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Todin писал(а): Пт май 03, 2024 7:53 am
Login писал(а): Пт май 03, 2024 7:38 am Я - "со своей колокольни"(С) написал: я - не вожу машину т.е. драйверлайсенса нет и не было, а айди - мне нужно.

Не оффтопик в данной теме: полно стариков, водивших машину всю жизнь - на старости лет (обычно после парочки драйвинг аксидентов изза возраста) машину водить перестают. А айди - нужно даже для кладбища где их похоронят же (коронёры по закону - должны проверить, кого именно они закапывают: ну, просто чтобы не зарыли какие негодяи какой труп).
Ну это уже пофиг.
Все равно где-то закопают или сожгут.
"Земля еси и в землю отыдеши."
Сразу видно что чел подготовился к Пловдиву. :D
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1952
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ALK писал(а): Пт май 03, 2024 9:02 am
in_the_crowd писал(а): Пт май 03, 2024 8:57 am А вот у ALK как-то и за $8.7К как-то всё выделенное получается ($10К с mortgage). В Сиэттле. :unknown:
Про суп - это не о его стоимости и не "не хватает", а о жидкости супа. И мелкости жемчуга.
Пока ALK еще работает, так что утвержать, что получается еще рано.
Так речь о расходах, а не о приходах И накоплениях, нет?
Или ALK хотелось бы существенно увеличить расходы на свои "хотелки" после прекращения работы? ;)
Ответить