Это мне в России не нравится.

Ответить
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Krasavcheg »

Экономная писал(а): Вс авг 07, 2022 3:32 pm
kyk писал(а): Вс авг 07, 2022 3:20 pm
Экономная писал(а): Вс авг 07, 2022 3:11 pm Цель санкций это не исчезновение продуктов, это подавить возможность наращивать военные мощности.
децкий сад. Цель санкций - подавить совпротивление противника всеми доступными способами, включая исчезновение продуктов, что вызовет недовольство режимом. Но если вождь грамотно объявит великую отечественную войну с про-омериканским фошизмом, то может и не сработать. Крысы с корабля сбегут, а остальные будут стоять до победного конца
Я сомневаюсь, что они рассчитывают на какую-то народную борьбу с режимом, как будто у для этой борьбы у людей есть инструмент (если даже вдруг появится желание).
Я думаю очень рассчитывают. Вопрос только насколько этот расчёт верен. Пока что санкции бьют по интересам верхних 30% населения, тех кто ездит за границу и покупает европейские товары. Интересы нижних 70% населения санкции никак не затрагивают. Или затрагивают, но в противоположную сторону. Грубо говоря, чем меньше денег нувориши вывезут на запад, тем больше потратят внутри страны. Если не на инвестиции, то хоть на дворцы, баб и выпивку.
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Krasavcheg »

Apple75 писал(а): Вс авг 07, 2022 5:48 pm
Krasavcheg писал(а): Вс авг 07, 2022 2:14 pm
perkins писал(а): Вс авг 07, 2022 2:08 pm
а я оставляю за собой право называть мусором то, что заносит сюда Арлекино с инфопомоечных ресурсов. А вы что так боретесь за право мусоропотребления?
Perkins, при всём уважении, Тётя права. Оставьте другим право решать из каких инфоресурсов потреблять информацию.
Так о ресурсе информации Арлекино не писала. Просто копи пейст.
Так спросите. Только вежливо, а не так как вы обычно это делаете.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Amto2011 »

Oдуван писал(а): Вс авг 07, 2022 5:02 am Сравнивать себя с евреями это хороший ход. Создать фашистское государство, завести себе свастику, начать геноцид соседнего народа и они как евреи во вторую мировую. Да нет, надо с немцами себя сравнивать. Куда как почетнее.
Ничего из вышеперечисленного не сделали подавляющее большинство из тех, кого сейчас принуждают "испытывать дискомфорт". Жили себе, работали, воспитывали детей. Находясь в своей точке равновесия, как выразился тут недавно assassello. Так же как и вы в своей. Сомневаюсь чтобы вы выходили с плакатами на демонстрации против войны в Ираке или Афганистане. Хотя вам это совершенно ничем не грозило. И ничего не стоило. В отличии между прочим от тех, кого вы сегодя обвиняете. Но вы промолчали.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение kyk »

Krasavcheg писал(а): Вс авг 07, 2022 5:56 pm Я думаю очень рассчитывают. Вопрос только насколько этот расчёт верен. Пока что санкции бьют по интересам верхних 30%
по мне бьют. Не могу ехать в Рыбинск - дорого и долго лететь, да и вобще стрёмно
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Amto2011 »

kyk писал(а): Вс авг 07, 2022 3:20 pm
Экономная писал(а): Вс авг 07, 2022 3:11 pm Цель санкций это не исчезновение продуктов, это подавить возможность наращивать военные мощности.
децкий сад. Цель санкций - подавить совпротивление противника всеми доступными способами, включая исчезновение продуктов, что вызовет недовольство режимом. Но если вождь грамотно объявит великую отечественную войну с про-омериканским фошизмом, то может и не сработать. Крысы с корабля сбегут, а остальные будут стоять до победного конца
ну вообще-то Борис Джонсон сказал что цель, которую преследует он - разрушить экономику России. Может быть кто-то знает как этого можно достичь не нанеся катастрофический ущерб индивидуальным экономикам простых домохозяйств?
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение jsjs »

kyk писал(а): Вс авг 07, 2022 5:59 pm
Krasavcheg писал(а): Вс авг 07, 2022 5:56 pm Я думаю очень рассчитывают. Вопрос только насколько этот расчёт верен. Пока что санкции бьют по интересам верхних 30%
по мне бьют. Не могу ехать в Рыбинск - дорого и долго лететь, да и вобще стрёмно
Подозреваю, что Вы и в Канаде (?) находитесь в верхних 30%

В этом смысле и по мне бьют -- со сворачиванием монетизации у русских подкастов их стало заметно меньше, что причиняет некоторые неудобства.
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Krasavcheg »

kyk писал(а): Вс авг 07, 2022 5:59 pm
Krasavcheg писал(а): Вс авг 07, 2022 5:56 pm Я думаю очень рассчитывают. Вопрос только насколько этот расчёт верен. Пока что санкции бьют по интересам верхних 30%
по мне бьют. Не могу ехать в Рыбинск - дорого и долго лететь, да и вобще стрёмно
Вы противоречите сам себе. Либо дорого, либо стрёмно. Если дорого, значит терять особенно нечего, и, следовательно, не стрёмно.
Аватара пользователя
Oдуван
Reactions: 0
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 1:35 am
:: Клон Культиватора
viewtopic.php?p=94881#p94881

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Oдуван »

Amto2011 писал(а): Вс авг 07, 2022 5:59 pm
Oдуван писал(а): Вс авг 07, 2022 5:02 am Сравнивать себя с евреями это хороший ход. Создать фашистское государство, завести себе свастику, начать геноцид соседнего народа и они как евреи во вторую мировую. Да нет, надо с немцами себя сравнивать. Куда как почетнее.
Ничего из вышеперечисленного не сделали подавляющее большинство из тех, кого сейчас принуждают "испытывать дискомфорт". Жили себе, работали, воспитывали детей. Находясь в своей точке равновесия, как выразился тут недавно assassello. Так же как и вы в своей. Сомневаюсь чтобы вы выходили с плакатами на демонстрации против войны в Ираке или Афганистане. Хотя вам это совершенно ничем не грозило. И ничего не стоило. В отличии между прочим от тех, кого вы сегодя обвиняете. Но вы промолчали.
Много букофф. Вроде слова знакомые но как-то вместе никакого смысла.

россия в своих деяниях напоминает фашистскую германию 39-40 годов и это факт. Поэтому именно с немцами надо себя сравнивать.
Украина напоминает Польшу тех годов и сейчас миру есть сего решать - если бы Польша дала хороший отпор - исход той войны был бы совсем другим.

Ну и усложняется все это попыткой геноцида украинского народа.

Изображение
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Amto2011 »

Oдуван писал(а): Вс авг 07, 2022 5:56 pm Трех братьев советы по мобилизации загребли а сестра ихняя в связные УПА подалась. До середины пятидесятых еще активно сопротивлялись между прочим.
А она читала программные документы УПА типа как "стоим на позиции уничтожения жидов и целесообразности перенести на Украину немецкие методы экстерминации еврейства, исключая их ассимиляцию"? Надеюсь что нет.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Oдуван
Reactions: 0
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 1:35 am
:: Клон Культиватора
viewtopic.php?p=94881#p94881

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Oдуван »

Amto2011 писал(а): Вс авг 07, 2022 6:07 pm
Oдуван писал(а): Вс авг 07, 2022 5:56 pm Трех братьев советы по мобилизации загребли а сестра ихняя в связные УПА подалась. До середины пятидесятых еще активно сопротивлялись между прочим.
А она читала программные документы УПА типа как "стоим на позиции уничтожения жидов и целесообразности перенести на Украину немецкие методы экстерминации еврейства, исключая их ассимиляцию"? Надеюсь что нет.
кто ж тогда читал НКВДшную пропаганду кроме может быть русских интеллигентов с шариками?
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение OiCaramba »

Родители говорят что все подорожало. Сильно подорожало. Что-то даже совсем не купить. Им с их пенсией это очень чувствительно. Те родственники что работают тоже в шоке. Кто-то уже три месяца в оплачиваемом отпуске а у кого-то пол компании уволили а остальные работают за уволенных и молчат в тряпочку. Не знаю что там пишет газета Правда но если все будет продолжаться так как сейчас ничего хорошего не будет.
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение OiCaramba »

Oдуван писал(а): Вс авг 07, 2022 6:07 pm Изображение
А линк на оригинал есть. Как то не верится что РИА такое могло написать.
Аватара пользователя
Oдуван
Reactions: 0
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 1:35 am
:: Клон Культиватора
viewtopic.php?p=94881#p94881

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Oдуван »

OiCaramba писал(а): Вс авг 07, 2022 6:14 pm
Oдуван писал(а): Вс авг 07, 2022 6:07 pm Изображение
А линк на оригинал есть. Как то не верится что РИА такое могло написать.
Тут такое дело:

https://tjournal.ru/news/545974-s-sayta ... kogo-mesta

Но вопрос был позже переигран в статье которая пока еще висит и как подозреваю будет основанием для обвинения россии в геноциде
https://ria.ru/20220403/ukraina-1781469605.html
Вышло в начале апреля, как раз когда мир узнал о Буче.
Это стоит прочтенния, я читал с карандашом и сохранил себе - детям показать. Просто чтобы знали.

Если к указанным выше фактам добавить то что россия перед вторжением закупила 45 тыс мешков для тел и приняла новые ГОСТы для массовых захоронений (я уж не говорю о передвижных крематориях) то можно себе представить незавидную участь готовившуюся украинцам.


ЗЫ картинка из последнего упомянутого закона

Изображение
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Amto2011 »

Oдуван писал(а): Вс авг 07, 2022 6:07 pm
Amto2011 писал(а): Вс авг 07, 2022 5:59 pm
Oдуван писал(а): Вс авг 07, 2022 5:02 am Сравнивать себя с евреями это хороший ход. Создать фашистское государство, завести себе свастику, начать геноцид соседнего народа и они как евреи во вторую мировую. Да нет, надо с немцами себя сравнивать. Куда как почетнее.
Ничего из вышеперечисленного не сделали подавляющее большинство из тех, кого сейчас принуждают "испытывать дискомфорт". Жили себе, работали, воспитывали детей. Находясь в своей точке равновесия, как выразился тут недавно assassello. Так же как и вы в своей. Сомневаюсь чтобы вы выходили с плакатами на демонстрации против войны в Ираке или Афганистане. Хотя вам это совершенно ничем не грозило. И ничего не стоило. В отличии между прочим от тех, кого вы сегодя обвиняете. Но вы промолчали.
Много букофф. Вроде слова знакомые но как-то вместе никакого смысла.
Очень удобно такой тумблер иметь на голове. Чуть что, и сразу щщщелк - "многа букаф, ничего не понимаю".
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Amto2011 »

Oдуван писал(а): Вс авг 07, 2022 6:08 pm
Amto2011 писал(а): Вс авг 07, 2022 6:07 pm
Oдуван писал(а): Вс авг 07, 2022 5:56 pm Трех братьев советы по мобилизации загребли а сестра ихняя в связные УПА подалась. До середины пятидесятых еще активно сопротивлялись между прочим.
А она читала программные документы УПА типа как "стоим на позиции уничтожения жидов и целесообразности перенести на Украину немецкие методы экстерминации еврейства, исключая их ассимиляцию"? Надеюсь что нет.
кто ж тогда читал НКВДшную пропаганду кроме может быть русских интеллигентов с шариками?
А Бабий Яр, где мы тоже знаем кто убивал и помогал убивать - тоже НКВДшная пропаганда?
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение OiCaramba »

Вот это да. Такой откровенной мерзоты ещё не встречал. Все впереди видимо.
Аватара пользователя
Oдуван
Reactions: 0
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 1:35 am
:: Клон Культиватора
viewtopic.php?p=94881#p94881

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Oдуван »

Amto2011 писал(а): Вс авг 07, 2022 6:35 pm
Oдуван писал(а): Вс авг 07, 2022 6:07 pm
Amto2011 писал(а): Вс авг 07, 2022 5:59 pm Ничего из вышеперечисленного не сделали подавляющее большинство из тех, кого сейчас принуждают "испытывать дискомфорт". Жили себе, работали, воспитывали детей. Находясь в своей точке равновесия, как выразился тут недавно assassello. Так же как и вы в своей. Сомневаюсь чтобы вы выходили с плакатами на демонстрации против войны в Ираке или Афганистане. Хотя вам это совершенно ничем не грозило. И ничего не стоило. В отличии между прочим от тех, кого вы сегодя обвиняете. Но вы промолчали.
Много букофф. Вроде слова знакомые но как-то вместе никакого смысла.
Очень удобно такой тумблер иметь на голове. Чуть что, и сразу щщщелк - "многа букаф, ничего не понимаю".
Я там дальше тебе по сути ответил. Но ты решил игнорировать неудобную часть. Как похоже на российскую пропаганду!
Аватара пользователя
Oдуван
Reactions: 0
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 1:35 am
:: Клон Культиватора
viewtopic.php?p=94881#p94881

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Oдуван »

Amto2011 писал(а): Вс авг 07, 2022 6:38 pm
Oдуван писал(а): Вс авг 07, 2022 6:08 pm
Amto2011 писал(а): Вс авг 07, 2022 6:07 pm А она читала программные документы УПА типа как "стоим на позиции уничтожения жидов и целесообразности перенести на Украину немецкие методы экстерминации еврейства, исключая их ассимиляцию"? Надеюсь что нет.
кто ж тогда читал НКВДшную пропаганду кроме может быть русских интеллигентов с шариками?
А Бабий Яр, где мы тоже знаем кто убивал и помогал убивать - тоже НКВДшная пропаганда?
Само собой.

Это только сейчас имея интернет мы можем сравнивать информацию поступающую с разных направлений и понимать уровень российской лжи. Тогда это было недоступно но методы оставались теми же. И они продолжают успешно работать кстати - достаточно посмотреть на население россии да и многих других россиян за пределами россии.
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Krasavcheg »

OiCaramba писал(а): Вс авг 07, 2022 6:39 pm Вот это да. Такой откровенной мерзоты ещё не встречал. Все впереди видимо.
Что же вам так не понравилось? Если говорить про зверства НКВД, то и подвиги бандеровцев надо упомянуть. И Бабий Яр, и Львовский погром (пол-города вырезали), и Волынскую резню (беременным женщинам животы вспарывали). Страна должна знать своих героев.
Аватара пользователя
Oдуван
Reactions: 0
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 1:35 am
:: Клон Культиватора
viewtopic.php?p=94881#p94881

Re: Это мне в России не нравится.

Сообщение Oдуван »

Krasavcheg писал(а): Вс авг 07, 2022 6:47 pm
OiCaramba писал(а): Вс авг 07, 2022 6:39 pm Вот это да. Такой откровенной мерзоты ещё не встречал. Все впереди видимо.
Что же вам так не понравилось? Если говорить про зверства НКВД, то и подвиги бандеровцев надо упомянуть. И Бабий Яр, и Львовский погром (пол-города вырезали), и Волынскую резню (беременным женщинам животы вспарывали). Страна должна знать своих героев.
ГБ врать очень хорошо умеет. А архивы не открыты до сих пор. Чего бы это?
Ответить