Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 5:35 pm Не был в этих странах, был недалеко от Албании в македонском городке Охрид и заехал в практически албанское поселение рядом под названием Струга. Нет, не хочу в таких местах жить, какой то бедный восточный базар. В Черногории на побережье куча народа, а нигде больше жить нельзя, там же горы прямо от моря и из за этого изоляция от внешнего мира как на острове. Пловдив меня устраивает, хотя там нет моря но есть другие радости.
Ну да, Пловдив трудно переплюнуть по совокупности параметров.
Но есть еще Словакия, язык тоже похож.
Немного прохладнее, но Вена и Будапешт рядом.
И почему не Турция?
Море есть, красивое, теплое, вкусная еда, красивые женщины.
Что еще надо для старости?
Язык, правда, совершенно непонятный.
Боюсь, что уже не смогу выучить.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Todin писал(а): Пт май 10, 2024 5:47 pm Ну да, Пловдив трудно переплюнуть по совокупности параметров.
Но есть еще Словакия, язык тоже похож.
Немного прохладнее, но Вена и Будапешт рядом.
И почему не Турция?
Море есть, красивое, теплое, вкусная еда, красивые женщины.
Что еще надо для старости?
Язык, правда, совершенно непонятный.
Боюсь, что уже не смогу выучить.
Пловдив идеальное место, 3 часа на машине до Эгейского моря, 1.5 часа до Банско и Боровца, любая Европа рядом на самолете или на поезде или на машине. Все что севернее Балканских гор уже другая климатическая зона, там холодно и сыро. Пловдив это наша база, откуда мы будем совершать вылазки по дальней и ближней Европе и Турции. Вот говорят что Пловдив самый старый город Европы, это ж не спроста. Неолитический человек знал где селиться по совокупности параметров :)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1974
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 4:06 pm
in_the_crowd писал(а): Пт май 10, 2024 3:13 pm Ну или кто с 'государственной пенсией' (?) из других стран, как madef.
Из других стран ЕС, таким не надо ВНЖ а денюшку можно заховать в крипте. Но для американцев это не годицца, для ВНЖ надо показывать доход, а с дохода платить налог.
A вот здесь собака и порылась. Т. е. явная задача - какими методами можно этот доход снизить максимально, но не ниже минимального. 8)
NomadKa
Reactions: 36
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:41 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение NomadKa »

kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 5:47 pm
NomadKa писал(а): Пт май 10, 2024 5:41 pm в Турции прекрасно обхожусь помогаторами и гугл переводчиком.
Знание языка страны обитания для меня важен. Если не возьмут на овощной рынок продавцом, пойду волонтиром в местный клуб. По опыту овладения английским, знаю, что необходимо активное общение с носителями языка. И мне в кайф учить новый язык, хорошо что болгарский похож на русский.
Я не о том.
Незнание языка на начальнм этапе, никак не мешате мне наслаждаться жизнью в новой стране.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2265
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

NomadKa писал(а): Пт май 10, 2024 6:08 pm
kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 5:47 pm
Знание языка страны обитания для меня важен. Если не возьмут на овощной рынок продавцом, пойду волонтиром в местный клуб. По опыту овладения английским, знаю, что необходимо активное общение с носителями языка. И мне в кайф учить новый язык, хорошо что болгарский похож на русский.
Я не о том.
Незнание языка на начальнм этапе, никак не мешате мне наслаждаться жизнью в новой стране.
Когда я читаю слово "наслаждаться", его и аннушка очень любит, я все время вспоминаю анекдот про "Потрясающе!". Граждане со старой гостиной меня поймут. :lol:
2 Изображение
Последний раз редактировалось Irena Пт май 10, 2024 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Пт май 10, 2024 5:59 pm A вот здесь собака и порылась. Т. е. явная задача - какими методами можно этот доход снизить максимально, но не ниже минимального. 8)
Наивных решений не просматривается, но налоговые испанские лоеры наверняка смогут помочь. Аз мислям, это задача которую в Испании решает каждый первый экспат не из ЕС :)
NomadKa
Reactions: 36
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:41 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение NomadKa »

ALK писал(а): Пт май 10, 2024 5:23 pm
NomadKa писал(а): Пт май 10, 2024 4:08 pm Вы проeцируете свои, личные страхи, на других людей, уже много десятилетий, начиная со старого привета :D
То что вы считаете гемороем для сбея, для других, вполне может быть инетерсным и познавательным.
Что за совковая привычка? кому что надо и где ему сидеть?! Сидите где хотете, вам же никто не запрещает. :beer:
Можно подумать, я кому-то запрещаю жить на пенсии где им захочется? Я, лично, их не всегда понимаю. Например, тот же Kolbasoff себя ощущает больше дома в Болгарии или Греции, чем в Штатах. Мне его не понять. У меня здесь семья, друзья, дом, работа. Последнее можем вычеркнуть, впрочем. А ктот-то пишет не от имени себя, а наоборот, от чьего-то другого?
если бы непонимание, вы считаете свой образ жизни единственно правильным.
Я так вижу.
2 Изображение
NomadKa
Reactions: 36
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:41 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение NomadKa »

Irena писал(а): Пт май 10, 2024 6:14 pm
NomadKa писал(а): Пт май 10, 2024 6:08 pm
Я не о том.
Незнание языка на начальнм этапе, никак не мешате мне наслаждаться жизнью в новой стране.
Когда я читаю слово "наслаждаться", его и аннушка очень любит, я все время вспоминаю анекдот про "Потрясающе!". Граждане со старой гостиной меня поймут. :lol:
"Потрясающе!" :lol: :lol: :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2265
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

NomadKa писал(а): Пт май 10, 2024 6:19 pm
Irena писал(а): Пт май 10, 2024 6:14 pm Когда я читаю слово "наслаждаться", его и аннушка очень любит, я все время вспоминаю анекдот про "Потрясающе!". Граждане со старой гостиной меня поймут. :lol:
"Потрясающе!" :lol: :lol: :lol:
Слово "наслаждаться" еще моя свекровь 98 лет обожает. У нее всегда - или "чудо", "прелесть", или "гадость", и она всегда "наслаждается". :lol: Слава Богу, не с нами живет, а с другим сыном, в Филаделфии, там все врачи. Я бы повесилась от этого каждый день "наслаждаюсь". :bad:
1 Изображение
NomadKa
Reactions: 36
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:41 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение NomadKa »

Irena писал(а): Пт май 10, 2024 6:25 pm
NomadKa писал(а): Пт май 10, 2024 6:19 pm
"Потрясающе!" :lol: :lol: :lol:
Слово "наслаждаться" еще моя свекровь 98 лет обожает. У нее всегда - или "чудо", "прелесть", или "гадость", и она всегда "наслаждается". :lol: Слава Богу, не с нами живет, а с другим сыном, в Филаделфии, там все врачи. Я бы повесилась от этого каждый день "наслаждаюсь". :bad:
Ирена, я вас поздравляю, вечер прошел не зря! :lol: :lol: :lol:
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2265
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

NomadKa писал(а): Пт май 10, 2024 6:32 pm
Irena писал(а): Пт май 10, 2024 6:25 pm Слово "наслаждаться" еще моя свекровь 98 лет обожает. У нее всегда - или "чудо", "прелесть", или "гадость", и она всегда "наслаждается". :lol: Слава Богу, не с нами живет, а с другим сыном, в Филаделфии, там все врачи. Я бы повесилась от этого каждый день "наслаждаюсь". :bad:
Ирена, я вас поздравляю, вечер прошел не зря! :lol: :lol: :lol:
Со мной все вечера проходят не зря. Не знаю, как у вас.
NomadKa
Reactions: 36
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:41 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение NomadKa »

Irena писал(а): Пт май 10, 2024 6:33 pm
NomadKa писал(а): Пт май 10, 2024 6:32 pm

Ирена, я вас поздравляю, вечер прошел не зря! :lol: :lol: :lol:
Со мной все вечера проходят не зря. Не знаю, как у вас.
- Доктор! Мой сосед говорит, что может за ночь 7 раз! - Так и вы говорите!⁠⁠
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

NomadKa писал(а): Пт май 10, 2024 6:52 pm - Доктор! Мой сосед говорит, что может за ночь 7 раз! - Так и вы говорите!⁠⁠
Дружеский совет не вступать в перепалки и с этой дамой тоже.
3 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пт май 10, 2024 5:04 pm
JamesBond писал(а): Пт май 10, 2024 10:37 am напоминаю - ты тоже имеешь право создавать топики. Но почему-то любишь критиковать топики других. Кроме того, смысл топика был поделится мыслями и идеями о изменении жизни на пенсии. Не обязательно переезд постоянно, но узнать и поделится чем-то новым, новой информацией. В этом контексте, особенно интересен опыт тех, кто кардинально изменил жизнь и уехал жить надолго, или на постоянно в другую страну. Ты с самого начала объяснила что тебя всё устраивает, ты уже там где хотела, и вместо того чтобы на этом остановится, продолжаешь высказывать недовольство на пустом месте. Учитывая что у тебя нет никаких планов на пенсию отличных от текущей обычной жизни, тебе нечего написать по теме. И это ОК. Но зачем обсирать топик и других?
Давай, покажи, где я обсираю других. Это когда я говорю, что на медикере в америке очень даже доступна медицина? Причем в ответ на именно поливание америки грязью... Да ладно. Месите здесь сами.
Это 100% должен быть топик об уезжающих из америки. Совершенно здесь ни при чем "где вы хотели бы жить". Это, наоборот, "где мы не хотели жить. Разница огромная.
А я ничего про Медикер не писал плохого или негативного - это не ко мне. Я по поводу того что "Топик совершенно идиотский". Я не считаю что он идиотский. Есть идиотские комментарии в топике, это да. Но они есть везде.

"Это 100% должен быть топик об уезжающих из америки." Нет, не должен быть.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2265
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 6:58 pm
NomadKa писал(а): Пт май 10, 2024 6:52 pm - Доктор! Мой сосед говорит, что может за ночь 7 раз! - Так и вы говорите!⁠⁠
Дружеский совет не вступать в перепалки и с этой дамой тоже.
Да, лучше не надо. Колбасов знает. :lol:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Пт май 10, 2024 5:47 pm
kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 5:35 pm Не был в этих странах, был недалеко от Албании в македонском городке Охрид и заехал в практически албанское поселение рядом под названием Струга. Нет, не хочу в таких местах жить, какой то бедный восточный базар. В Черногории на побережье куча народа, а нигде больше жить нельзя, там же горы прямо от моря и из за этого изоляция от внешнего мира как на острове. Пловдив меня устраивает, хотя там нет моря но есть другие радости.
Ну да, Пловдив трудно переплюнуть по совокупности параметров.
Но есть еще Словакия, язык тоже похож.
Немного прохладнее, но Вена и Будапешт рядом.
И почему не Турция?
Море есть, красивое, теплое, вкусная еда, красивые женщины.
Что еще надо для старости?
Язык, правда, совершенно непонятный.
Боюсь, что уже не смогу выучить.
В Чехии, ИМХО, классно. Страна очень чистая, развитая, язык похож, Австрия и Германия под боком. Цены невысокие. Преступность нулевая.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2265
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пт май 10, 2024 7:00 pm
Irena писал(а): Пт май 10, 2024 5:04 pm Давай, покажи, где я обсираю других. Это когда я говорю, что на медикере в америке очень даже доступна медицина? Причем в ответ на именно поливание америки грязью... Да ладно. Месите здесь сами.
Это 100% должен быть топик об уезжающих из америки. Совершенно здесь ни при чем "где вы хотели бы жить". Это, наоборот, "где мы не хотели жить. Разница огромная.
А я ничего про Медикер не писал плохого или негативного - это не ко мне. Я по поводу того что "Топик совершенно идиотский". Я не считаю что он идиотский. Есть идиотские комментарии в топике, это да. Но они есть везде.

"Это 100% должен быть топик об уезжающих из америки." Нет, не должен быть.
Ленчик, ты так по-детски волнуешься, что обозвали идиотским "твой" топик? Ты так и не понял, что нет на форумах твоих или моих топиков? :ROFL:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2265
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

А почему никто не рассматривает поездку на пенсию в краснодарский край, на черноморское побережье кавказа? Климат отличный, море прекрасное, язык родной, ментальность тоже. Цены намного дешевле, чем где-то на средиземноморье. Фрукты-овощи обалденные. Налоги... да сунешь там 100 дол чиновнику, и все дела. Я, как бывший местный житель, могу дать очень подробную информацию, где самые рыбные места. Кстати, покинувшая нас москвичка инкогнита мечтала купить там жилье. Обращайтесь, если что. 8)
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Elena49 »

kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 6:58 pm
NomadKa писал(а): Пт май 10, 2024 6:52 pm - Доктор! Мой сосед говорит, что может за ночь 7 раз! - Так и вы говорите!⁠⁠
Дружеский совет не вступать в перепалки и с этой дамой тоже.
"этой даме" видимо больше некуда накопившийся от счастливой жизни негатив сбрасывать... :lol:
1 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Elena49 писал(а): Пт май 10, 2024 7:21 pm
kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 6:58 pm
Дружеский совет не вступать в перепалки и с этой дамой тоже.
"этой даме" видимо больше некуда накопившийся от счастливой жизни негатив сбрасывать... :lol:
Есть же бассейн с лимонами!
Ответить