Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Mermaid писал(а): Пт май 10, 2024 12:12 am
Nostradamus писал(а): Чт май 09, 2024 11:01 pm
Mermaid, а что там с погодой вам не понравилось в PA? Ну понятно что теплого моря нет но климат по-моему не сильно отличается от остального восточного побережья США и лучше чем на мидвесте в смысле торнадо и прочие радости очень редки? Я имею в виду ту часть PA которая ближе к побережью куда входят Harrisburg, York, Lancaster и и же с ними (в глубине там другой климат).

Мне не нравилась зима ( очень ветренно) со снегом. Торнадо там нет точно - это плюс. Но влажность начиная с весны ( как и на всем восточном побережье)
Аннушка снова его запостила только что в соседней теме, как отличное место для пенсии. 2nd time is the charm! :D
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:08 am
Mermaid писал(а): Пт май 10, 2024 12:12 am


Мне не нравилась зима ( очень ветренно) со снегом. Торнадо там нет точно - это плюс. Но влажность начиная с весны ( как и на всем восточном побережье)
Аннушка снова его запостила только что в соседней теме, как отличное место для пенсии. 2nd time is the charm! :D
Потому что здешние мнeния о нем субьективные
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Сб май 11, 2024 9:11 am
JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:08 am Аннушка снова его запостила только что в соседней теме, как отличное место для пенсии. 2nd time is the charm! :D
Потому что здешние мнeния о нем субьективные
да, не понимаю, почему никто из иммигрантов из бСССР не хочет поселится в полной ж*пе в Пенсильвании, где живёт куча амишей и полный дубак зимой? Болваны.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Сб май 11, 2024 9:11 am
JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:08 am Аннушка снова его запостила только что в соседней теме, как отличное место для пенсии. 2nd time is the charm! :D
Потому что здешние мнeния о нем субьективные
Давай, Аннушка, не останавливайся. Рекламируй Ланкастер. Для объективности.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:12 am
Annushka писал(а): Сб май 11, 2024 9:11 am

Потому что здешние мнeния о нем субьективные
да, не понимаю, почему никто из иммигрантов из бСССР не хочет поселится в полной ж*пе в Пенсильвании, где живёт куча амишей и полный дубак зимой? Болваны.
Наверное есть причины, по которым именно совки считают, что им это не подходит, может там к ним плохо относятся
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:06 am
Irena писал(а): Сб май 11, 2024 9:02 am ... А пляжи турции и болгарии меня не интересуют совсем.
...
реально не права. Режим Эрдогана в Турции поганый. Но там есть очень красивые места, и совершенно удивительные пляжи. Как с картинки
Я была в турции, в анталии, в шикарной гостинице олл инклюзив. Когда работала в израиле, нам (всем сотрудникам) фирма оплачивала полностью отдых 10 дней с перелетом и экскурсиями. Мы там классно потусили и пляж был прекрасный. Но в стамбуле было неприятно, местный народ не понравился совершенно. А так - накупались, напились, подруга тонкую кожаную куртку купила, а я сумку, которая до сих пор не порвалась, и я беру ее во все путешествия. Один раз сьездить нахаляву - самое то. Больше не тянет, есть много мест, которые для меня гораздо привлекательнее. Не люблю мусульманский восток, сорри.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:13 am
Annushka писал(а): Сб май 11, 2024 9:11 am

Потому что здешние мнeния о нем субьективные
Давай, Аннушка, не останавливайся. Рекламируй Ланкастер. Для объективности.
Я не рекламирую Ланкастер, но он в рейтингах других городов, которые меня интересуют в качестве мест на пенсии
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Сб май 11, 2024 9:16 am
JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:12 am да, не понимаю, почему никто из иммигрантов из бСССР не хочет поселится в полной ж*пе в Пенсильвании, где живёт куча амишей и полный дубак зимой? Болваны.
Наверное есть причины, по которым именно совки считают, что им это не подходит, может там к ним плохо относятся
я не знаю как они там к нам относятся. Мне лично, по барабану. Наверняка, прекрасное место для жизни среднего американца, если у него там родственники, друзья, и компашка в баре, с которой можно смотреть бейсбол.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:32 am
Annushka писал(а): Сб май 11, 2024 9:16 am

Наверное есть причины, по которым именно совки считают, что им это не подходит, может там к ним плохо относятся
я не знаю как они там к нам относятся. Мне лично, по барабану. Наверняка, прекрасное место для жизни среднего американца, если у него там родственники, друзья, и компашка в баре, с которой можно смотреть бейсбол.
Есть критерии по которым эти места считаются хорошими для пенсии в данное время, кому то они подходят, кому то нет, но есть выбор
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Сб май 11, 2024 9:35 am
JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:32 am я не знаю как они там к нам относятся. Мне лично, по барабану. Наверняка, прекрасное место для жизни среднего американца, если у него там родственники, друзья, и компашка в баре, с которой можно смотреть бейсбол.
Есть критерии по которым эти места считаются хорошими для пенсии в данное время, кому то они подходят, кому то нет, но есть выбор
здесь они никому не подходят, в этом поинт. Ты наверное перепутала Форум Привет с форумом "Good Morning, Buckhead"
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:12 am
Annushka писал(а): Сб май 11, 2024 9:11 am

Потому что здешние мнeния о нем субьективные
да, не понимаю, почему никто из иммигрантов из бСССР не хочет поселится в полной ж*пе в Пенсильвании, где живёт куча амишей и полный дубак зимой? Болваны.
А чего "амиши"? Они - поумее многих, в долгосрочной перспективе. Сохеаняют из-за своего образа жизни и органических продуктов железное здоровье до глубокой старости. Причём к врачам - практически не обращаются.

Доживи так жизнь сначала, потом говори свысока:

https://time.com/5159857/amish-people-s ... ir-secret/
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Login писал(а): Сб май 11, 2024 9:39 am
JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:12 am да, не понимаю, почему никто из иммигрантов из бСССР не хочет поселится в полной ж*пе в Пенсильвании, где живёт куча амишей и полный дубак зимой? Болваны.
А чего "амиши"? Они - поумее многих, в долгосрочной перспективе. Сохеаняют из-за своего образа жизни и органических продуктов железное здоровье до глубокой старости. Причём к врачам - практически не обращаются.

Доживи так жизнь сначала, потом говори свысока:

https://time.com/5159857/amish-people-s ... ir-secret/
б*лять... Кто сказал что они плохие, или глупые, или что я сказал "свысока"? Нам там нечего делать. Какая мне разница, какие они умные? Ортодоксальные евреи тоже умные. Ты бы хотел жить в Боро Парке? Или в Чайнатауне - там полно умных китайцев? Совсем уже тормозишь, что-ли?
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:38 am
Annushka писал(а): Сб май 11, 2024 9:35 am

Есть критерии по которым эти места считаются хорошими для пенсии в данное время, кому то они подходят, кому то нет, но есть выбор
здесь они никому не подходят, в этом поинт. Ты наверное перепутала Форум Привет с форумом "Good Morning, Buckhead"
Нет, не перепутала, мне подходит и моим друзьям подходит, и на форуме не тольо люди из Кали и Нью-Ёрка есть
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Сб май 11, 2024 9:42 am
JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:38 am здесь они никому не подходят, в этом поинт. Ты наверное перепутала Форум Привет с форумом "Good Morning, Buckhead"
Нет, не перепутала, мне подходит и моим друзьям подходит, и на форуме не тольо люди из Кали и Нью-Ёрка есть
"мне подходит и моим друзьям подходит" приглашай тогда этих друзей сюда на форум, чтобы ещё кому-то тут были эти рейтинги полезны.

Учитывая что Бакхед это рай на земле, нам не нужно дрогой чужбины.

Друзья Аннушки - отзооооовииииитесь!!!
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:41 am
Login писал(а): Сб май 11, 2024 9:39 am
А чего "амиши"? Они - поумее многих, в долгосрочной перспективе. Сохеаняют из-за своего образа жизни и органических продуктов железное здоровье до глубокой старости. Причём к врачам - практически не обращаются.

Доживи так жизнь сначала, потом говори свысока:

https://time.com/5159857/amish-people-s ... ir-secret/
б*лять... Кто сказал что они плохие, или глупые, или что я сказал "свысока"? Нам там нечего делать.
Да ты - просто понимаешь, что на пенсии, больной и никому не нужный - ты им сто раз позавидуешь. Ну и завёл своё любимую пластинку, что "завидовать (нужное вписать) - нечему!" заранее. Репетируешь загодя, понятно же. :D :D :D
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Сб май 11, 2024 9:35 am
JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:32 am я не знаю как они там к нам относятся. Мне лично, по барабану. Наверняка, прекрасное место для жизни среднего американца, если у него там родственники, друзья, и компашка в баре, с которой можно смотреть бейсбол.
Есть критерии по которым эти места считаются хорошими для пенсии в данное время, кому то они подходят, кому то нет, но есть выбор
житель бСССР, после года в Ланкастере, ПА: download/file.php?id=25551
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Login писал(а): Сб май 11, 2024 9:46 am
JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:41 am б*лять... Кто сказал что они плохие, или глупые, или что я сказал "свысока"? Нам там нечего делать.
Да ты - просто понимаешь, что на пенсии, больной и никому не нужный - ты им сто раз позавидуешь. Ну и завёл своё любимую пластинку, что "завидовать (нужное вписать) - нечему!" заранее. Репетируешь загодя, понятно же. :D :D :D
Ну так езжай к Амишам. Я тебя навещу, привезу тебе пирожки с мясом с Брайтона. Я ведь добрый.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Сб май 11, 2024 9:16 am
JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:06 am реально не права. Режим Эрдогана в Турции поганый. Но там есть очень красивые места, и совершенно удивительные пляжи. Как с картинки
Я была в турции, в анталии, в шикарной гостинице олл инклюзив. Когда работала в израиле, нам (всем сотрудникам) фирма оплачивала полностью отдых 10 дней с перелетом и экскурсиями. Мы там классно потусили и пляж был прекрасный. Но в стамбуле было неприятно, местный народ не понравился совершенно. А так - накупались, напились, подруга тонкую кожаную куртку купила, а я сумку, которая до сих пор не порвалась, и я беру ее во все путешествия. Один раз сьездить нахаляву - самое то. Больше не тянет, есть много мест, которые для меня гораздо привлекательнее. Не люблю мусульманский восток, сорри.
Я не знал, что ты там была уже. Понимаю. Конечно, самое красивое море - Карибское. Как не крути. Особенно в Сент Томасе. Если не была, очень рекомендую. Это что-то.

My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:50 am
Irena писал(а): Сб май 11, 2024 9:16 am
Я была в турции, в анталии, в шикарной гостинице олл инклюзив. Когда работала в израиле, нам (всем сотрудникам) фирма оплачивала полностью отдых 10 дней с перелетом и экскурсиями. Мы там классно потусили и пляж был прекрасный. Но в стамбуле было неприятно, местный народ не понравился совершенно. А так - накупались, напились, подруга тонкую кожаную куртку купила, а я сумку, которая до сих пор не порвалась, и я беру ее во все путешествия. Один раз сьездить нахаляву - самое то. Больше не тянет, есть много мест, которые для меня гораздо привлекательнее. Не люблю мусульманский восток, сорри.
Я не знал, что ты там была уже. Понимаю. Конечно, самое красивое море - Карибское. Как не крути. Особенно в Сент Томасе. Если не была, очень рекомендую. Это что-то.

Кстати, если у кого-то есть рекомендация хорошей гостиницы на карибах, то очень хотела бы линк на нее. Чтобы была с выходом на берег без волн. Бнб не нужно, только гостиницу. Круизы я тоже знаю, уже забукала на 2 недели, когда муж выйдет на пенсию. Но хочу гостиницу.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 9:41 am Ты бы хотел жить в Боро Парке? Или в Чайнатауне - там полно умных китайцев? Совсем уже тормозишь, что-ли?
Работал и в БороПарке и Чайна Тауне (там - просто полно оффисов городских служб). Негатива не заметил.

Вилямсбург (то же что Боро Парк, но для богатых евреев) - плохой район, что ли? А внутри - один в один с Боропарком ведь. А в Чайна Тауне - свежайшая рыба и морепродукты, самые дешевые в городе, и в невероятном ассортименте (погугли про "хайняньскую" кухню, ну которая у выходцев из Китая с океанского побережья). Полезно и вкусно, рекомендую в общем разнообразить меню иногда. :D
Последний раз редактировалось Login Сб май 11, 2024 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить