Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Alexa писал(а): Ср май 15, 2024 9:55 pm
Catmint писал(а): Ср май 15, 2024 8:19 pm Я выше давала ссылку на книгу об альцгеймере.
Ненаучная фуйня. Даже если этот рассказ абсолютно достоверен, для того, чтобы сделать какие то выводы, надо провести исследования со статистически значимой выборкой.
Ну книжка, да, хороший способ срубить бабло, пока альтсгеймер у автора не наступил.
Я Пастернака не читал, но знаю, что он враг (ц)
Больше мне сказать нечего. Готовьтесь в богадельню.
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Я еще добавлю инфу из книги. Мы тут уже где-то писали, что люди попадая в те facilities, очень часто ухудшают свое состояние, и вскоре умирают. Как правило, те люди попадают уже в тяжелом состоянии, с измененным поведением, и им часто в тех учереждениях приписывают лекарства, чтобы совладать с их поведением. И ети лекарства имеют побочки, которые быстро и добивают стариков. В общем, было бы полезно почитать оптимистам, что им там помогут. Пессимистам тоже полезно почитать, чтобы очередной раз увериться, что спасение утопающих в руках ...
Довольно печальная книга, хотя Мери добилась положительного результата. Больше всего она старалась помочь другим людям, но распространить ету информацию оказалось не так просто. Ето проходит красной нитью через всю книгу, что сколько народу страдает и помирает, не зная, что помощь может быть где-то рядом, просто они не знают о ней.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 65
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Проблема в том что люди стали жить слишком долго. Гораздо дольше чем они были запрограммированы. Из-за гораздо лучших условий жизни чем раньше, развития медицины. Найдут средство от Альцгеймера рано или поздно но появится что-то другое укорачивающее жизнь. Природу не обманешь.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1343
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lizacat »

Про альцгеймер и супер книгу: эта Мери засунула мужа в траил (куда он не попал бы если бы Мери не накачала мужа чем-то другим) где экспериментальное лекарство ему помогло? Что с этим супер лекарством сейчас?
I will not apologize
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Catmint писал(а): Ср май 15, 2024 10:57 pm
Alexa писал(а): Ср май 15, 2024 9:55 pm Ненаучная фуйня. Даже если этот рассказ абсолютно достоверен, для того, чтобы сделать какие то выводы, надо провести исследования со статистически значимой выборкой.
Ну книжка, да, хороший способ срубить бабло, пока альтсгеймер у автора не наступил.
Я Пастернака не читал, но знаю, что он враг (ц)
Больше мне сказать нечего. Готовьтесь в богадельню.
Бля, все там будем, если не умрем от инфаркта.
Еще раз - статистика по одному человеку не работает от слова совсем. Нужны реальные статистически достоверные исследования с контрольными группами и повторимыми результатами.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4610
Сообщения: 13090
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Учитывая все свойства кокосового масла пациент помрет не от альцгеймера а от закупоренных артерий. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Alexa писал(а): Чт май 16, 2024 12:38 am
Catmint писал(а): Ср май 15, 2024 10:57 pm Я Пастернака не читал, но знаю, что он враг (ц)
Больше мне сказать нечего. Готовьтесь в богадельню.
Бля, все там будем, если не умрем от инфаркта.
Еще раз - статистика по одному человеку не работает от слова совсем. Нужны реальные статистически достоверные исследования с контрольными группами и повторимыми результатами.
При чем тут один человек? Там описаны исследования на тему кетонов, как и что работает. Книга полезна именно етим, а не историей одного человека. Но Мери уверена, что если ето помогло ее мужу, ето может помочь и другим. Она опубликовала статьи на ету тему, которые нашли отклик у публики, и люди присылали ей свои результаты. Почему не широко известно, там не совсем прозрачно прямо сказано, но немного заинтересованных, чтобы люди излечились только изменив диету. Т.е., каждый делает вывод для себя.
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Чт май 16, 2024 1:16 am Учитывая все свойства кокосового масла пациент помрет не от альцгеймера а от закупоренных артерий. :lol:
А вам нужно освежить свои знания на ету тему ;)
А то пирамида питания в Америке до сих пор такая, что способствует появлению диабета и альцгеймера.
А в книге как раз приводится результаты исследований, что такого не случается от кокосового масла. А в тех регионах, где люди используют ето масло для повседневной готовки, то сердечно-сосудистых заболеваний намного меньше.

Так, все, последний раз: каждый решает для себя :pardon:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4610
Сообщения: 13090
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Решайте. :lol:
Любое масло, ЛЮБОЕ, которое превращаеца в солид массу при комнатной температуре, бай дифолт вредное для нашего организма т.к. закупоривает артерии. В т.ч. кокосовое. Не позорьте себя тем ненаучным (анти-научным?) шарлатанством что вы тут пиарите. Хотя, ваше здоровье, вам его портить. Ваше право.

Health concerns

Many health organizations advise against the consumption of coconut oil owing to its high levels of saturated fat,[4] including the United States Food and Drug Administration,[55] World Health Organization,[56] the United States Department of Health and Human Services,[57] American Dietetic Association,[58] American Heart Association,[59] British National Health Service,[60] British Nutrition Foundation,[61][62] and Dietitians of Canada.[63]

Marketing of coconut oil has created the inaccurate belief that it is a "healthy food".[64] Instead, studies have found that coconut oil consumption has health effects similar to those of other unhealthy fats, including butter, beef fat, and palm oil.[4] Coconut oil contains a high amount of lauric acid, a saturated fat that raises total blood cholesterol levels by increasing the amounts of both high-density lipoprotein (HDL) cholesterol and low-density lipoprotein (LDL) cholesterol.[4][65][66] Although lauric acid consumption may create a more favorable total blood cholesterol profile, this does not exclude the possibility that persistent consumption of coconut oil may actually increase the risk of cardiovascular diseases through other mechanisms,[65] particularly via the marked increase in total blood cholesterol induced by lauric acid.[66][67] Because the majority of saturated fat in coconut oil is lauric acid,[66][67] coconut oil may be preferred over partially hydrogenated vegetable oil when solid fats are used in the diet.[68]

Clinical research

A 2017 review of clinical research by experts associated with the American Heart Association recommended against consumption of coconut oil due to its propensity for increasing blood levels of LDL as a risk factor for cardiovascular diseases.[4]

A 2020 systematic review and meta-analysis of clinical trials on whether chronic consumption of coconut oil might affect risk factors for cardiovascular diseases found that low-density lipoprotein (LDL) cholesterol (but also high-density lipoprotein (HDL)) concentrations were elevated compared with nontropical vegetable oils. The review stated that "coconut oil should not be viewed as healthy oil for cardiovascular disease risk reduction, and limiting coconut oil consumption because of its high saturated fat content is warranted."
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Catmint писал(а): Чт май 16, 2024 2:08 am
При чем тут один человек? Там описаны исследования на тему кетонов, как и что работает. Книга полезна именно етим, а не историей одного человека. Но Мери уверена, что если ето помогло ее мужу, ето может помочь и другим. Она опубликовала статьи на ету тему, которые нашли отклик у публики, и люди присылали ей свои результаты. Почему не широко известно, там не совсем прозрачно прямо сказано, но немного заинтересованных, чтобы люди излечились только изменив диету. Т.е., каждый делает вывод для себя.
То что это помогло ее мужу, говорит только о том, что это помогло ее мужу. Период.
В десятый раз повторю. Наука так не работает. Нужны исследования на больших выборках с контрольными группами, статистичски достоверные и повторяемые.
Все остальное к науке никакого отношения не имеет.
Буквально вчера я обсуждал аналогичную историю моего хорошего знакомого у которого серьезные проблемы со здоровьем. Он на себе ставил эксперименты, используя разные диеты. Ему помогло. Но то что помогло ему означает только то, что это помогло ему.
Ок. Я выпиваю в неделю 6 бутылок шампанского и при этом прекрасно себя чувствую. И по всем объективным физическим показателям я значительно лучше, чем средне статистический гражданин моего возраста. Значит ли это то, что если все будут делать то же самое, то они будут такими же здоровыми как я, на восьмом десятке? Кстати этот пост написан после двух бутылок шампанского. Так что вперед с песнями в магазин!
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Catmint писал(а): Ср май 15, 2024 8:19 pm Я выше давала ссылку на книгу об альцгеймере.

Повторите пожалуйста ссылку, я такие книги люблю. Не могу найти.
Аватара пользователя
self
Reactions: 991
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Alexa писал(а): Чт май 16, 2024 3:02 am
Catmint писал(а): Чт май 16, 2024 2:08 am
При чем тут один человек? Там описаны исследования на тему кетонов, как и что работает. Книга полезна именно етим, а не историей одного человека. Но Мери уверена, что если ето помогло ее мужу, ето может помочь и другим. Она опубликовала статьи на ету тему, которые нашли отклик у публики, и люди присылали ей свои результаты. Почему не широко известно, там не совсем прозрачно прямо сказано, но немного заинтересованных, чтобы люди излечились только изменив диету. Т.е., каждый делает вывод для себя.
То что это помогло ее мужу, говорит только о том, что это помогло ее мужу.
По ее словам
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

7thSense писал(а): Ср май 15, 2024 6:28 pm
Annushka писал(а): Ср май 15, 2024 7:41 am Короче, в Рассею на пенсию едут уже совсем неудачники готовые целовать зады путинистам 8)
Я думаю, что и «удачники» в том числе. Которые могли бы тут жить не тужить.
И конечно, такие переселенцы будущие понимают, что после переезда они должны поддерживать «линию партии» хотя бы неактивно. Против СВО ничего не говорить. Многие хотят просто хорошо и сыто жить, наслаждаться русской культурой там, природой и т.п. Не отказываться от местного гражданства, но и не афишировать его. Тихо летать за деньгами в США, пока санкции действуют.
Смелые люди, что и говорить. Пока переселенцев приветствуют, и даже дают льготы на переезд. Но Россия такая страна, что завтра можно попасть под новые законы, репрессии,и придется ужом изворачиваться.
Вот именно, им почему то надо изворачиваться, чтобы жить в стране, где качество жизни на 66 месте в мире, рядом с Кенией и Пакистаном:

https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... ountry.jsp

Счастья полные штаны :lol:
Аватара пользователя
Login
Reactions: 334
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Annushka писал(а): Чт май 16, 2024 5:55 am
7thSense писал(а): Ср май 15, 2024 6:28 pm

Я думаю, что и «удачники» в том числе. Которые могли бы тут жить не тужить.
И конечно, такие переселенцы будущие понимают, что после переезда они должны поддерживать «линию партии» хотя бы неактивно. Против СВО ничего не говорить. Многие хотят просто хорошо и сыто жить, наслаждаться русской культурой там, природой и т.п. Не отказываться от местного гражданства, но и не афишировать его. Тихо летать за деньгами в США, пока санкции действуют.
Смелые люди, что и говорить. Пока переселенцев приветствуют, и даже дают льготы на переезд. Но Россия такая страна, что завтра можно попасть под новые законы, репрессии,и придется ужом изворачиваться.
Вот именно, им почему то надо изворачиваться, чтобы жить в стране, где качество жизни на 66 месте в мире, рядом с Кенией и Пакистаном:

https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... ountry.jsp

Счастья полные штаны :lol:
Становится просто необходимым (сугубое ИМХО, конечно) топик, предложенный кемто выше по форуму:

- кому на Руси почему на Руси жить хорошо.
- почему в США жить плохо.

И туда - сносить (вплоть до принудительного переноса администрацией, движок форума - позволяет) всё топичное.

Выгоды? Да все остальные топики - получат резкое ускорение по информативности их содержания раз, ну и всем кто желает обсудить две этих темы - не надо будет бегать по всему форуму, в поисках где бы можно было бы ещё ту чистую правду поведать миру. :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Login писал(а): Чт май 16, 2024 6:15 am
Annushka писал(а): Чт май 16, 2024 5:55 am

Вот именно, им почему то надо изворачиваться, чтобы жить в стране, где качество жизни на 66 месте в мире, рядом с Кенией и Пакистаном:

https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... ountry.jsp

Счастья полные штаны :lol:
Становится просто необходимым (сугубое ИМХО, конечно) топик, предложенный кемто выше по форуму:

- кому на Руси почему на Руси жить хорошо.
- почему в США жить плохо.

И туда - сносить (вплоть до принудительного переноса администрацией, движок форума - позволяет) всё топичное.

Выгоды? Да все остальные топики - получат резкое ускорение по информативности их содержания раз, ну и всем кто желает обсудить две этих темы - не надо будет бегать по всему форуму, в поисках где бы можно было бы ещё ту чистую правду поведать миру. :D
Есть тема о поездках в Россию, но им ее почему то мало, они по всему форуму ругают Америку и хвалят Россию. Абсурд конечно же. Поддерживаю открытие таких тем, но вряд ли модераторы захотят все это разгребать! :D
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Что касается болезни Альцгеймера, то здесь я больше доверяю исследованиям Дейла Бредезена. Это ученый мирового уровня, специалист по Болезни Альцгеймера. Он разработал протокол лечения БА, который помогает на ранних стадиях. У него уже излечились сотни пациентов. В свое время он хотел провести клинические испытания своего протокола, состоящего из набора биодобавок, но ему объяснили, что КИ можно проводить только для одного вещества, а не комплекса. О своем методе он издал книгу. Я с ним в свое время встречалась лично, когда он был директором Института старения Бака и показывал нам видео своих опытов изучения БА на мышах.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2018
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

chicagoan писал(а): Чт май 16, 2024 7:50 am Что касается болезни Альцгеймера, то здесь я больше доверяю исследованиям Дейла Бредезена. Это ученый мирового уровня, специалист по Болезни Альцгеймера. Он разработал протокол лечения БА, который помогает на ранних стадиях. У него уже излечились сотни пациентов. В свое время он хотел провести клинические испытания своего протокола, состоящего из набора биодобавок, но ему объяснили, что КИ можно проводить только для одного вещества, а не комплекса. О своем методе он издал книгу. Я с ним в свое время встречалась лично, когда он был директором Института старения Бака и показывал нам видео своих опытов изучения БА на мышах.
Боже, ну нельзя же такое писать, ей-богу... :evil:
Bredesen Protocol offers false hope of reversing Alzheimer’s disease
Bredesen’s claims simply aren’t backed by science. His research is limited, with papers that share anecdotal stories from 10 to 100 people.
Врач не знал, как проводятся клинические испытания? Он сам был готов за них платить?
На мышах много что работает. И книгу можно издать любую.

Если кому интересно - вперёд! Dr. Bredesen вас излечит. Получив свой доход, разумеется.

Treat and Prevent Alzheimer’s Symptoms in our Bredesen Program

За всего ничего - начальный тест и начальная консультация:
The DNA Bredesen Package: $2,880.00
Includes:

2 hour initial consultation with the doctor
A comprehensive DNA analysis based off of hundreds of genes and SNP’s
An interpretation of the analysis by Dr. Lee and the company
A 1.5 hour follow up with Dr. Lee on this test.
И клюют же люди на такое... :rolleyes:
Аватара пользователя
self
Reactions: 991
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Вокруг тяжелых неизлечимых больных кормится огромное количество жулья. Сволочи.
1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1707
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Чт май 16, 2024 8:08 am
The DNA Bredesen Package: $2,880.00
Includes:

2 hour initial consultation with the doctor
A comprehensive DNA analysis based off of hundreds of genes and SNP’s
An interpretation of the analysis by Dr. Lee and the company
A 1.5 hour follow up with Dr. Lee on this test.
И клюют же люди на такое... :rolleyes:
К сожалению, шарлатаны как стервятники слетаются на больного и его родственников. Когда сам больной уже не понимает ничего, окучивают родственников, давят на совесть типа "вот будете себя корить за то что не попробовали". Родственники часто клюют на это.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Привет из шитхола :D

Как наши дела, че решили нового, кто виноват и что делать.
Мы этот день провели на пляже ( не загорали, упаси бог). Я пропустила турецкий и парти экспатов, зато наплавалась. Это мой район. Хотя тут эта дорога идет вдоль всего побережья. Но это "наше" кафе, наш пляж, наш отрезок :-))
Вложения
20240516_154844.jpg
20240516_154844.jpg (2.36 МБ) 718 просмотров
20240516_154621.jpg
20240516_154621.jpg (2.76 МБ) 718 просмотров
20240516_154608.jpg
20240516_154608.jpg (2.8 МБ) 718 просмотров
5 Изображение
Ответить