Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

ALK писал(а): Чт май 16, 2024 9:27 am
BarBoss писал(а): Чт май 16, 2024 9:17 am

Но во флориде хоть можно от жары в океане или рядом прятаца. Я уже писал надцать раз как флоридская жара летом дюже оверейтед. Бывало часто с июля по сентябрь что в юж флориде было 80ф када в бостоне 90-95ф. Тока во флориде замечательные пляжи и инфраструктура располагает к жизни аутсайд бОльшую часть года. Другое дело что понаехи обломали флоридский кайф для пенсии но это уже из другой оперы.
Какое, нах, лето, мне было там душно а феврале, и, чтобы дважды не вставать, в Бостоне тоже климат говно.

Я понимаю, что сейчас нарываюсь не на ящик черешни, но.. На всем восточном побережье климат - г-но ( для меня).
1 Изображение
ALK
Reactions: 194
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Mermaid писал(а): Чт май 16, 2024 9:50 am
ALK писал(а): Чт май 16, 2024 9:27 am
Какое, нах, лето, мне было там душно а феврале, и, чтобы дважды не вставать, в Бостоне тоже климат говно.

Я понимаю, что сейчас нарываюсь не на ящик черешни, но.. На всем восточном побережье климат - г-но ( для меня).
Я уже 100 раз повторял, что на Северо-Американском континенте для жизни пригодна только узкая полоса вдоль Тихого Океана от CA до BC. Во всех остальных местах либо слишком жарко летом, либо слишком холодно зимой, либо и то и другое.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 65
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

ALK писал(а): Чт май 16, 2024 10:10 am
Mermaid писал(а): Чт май 16, 2024 9:50 am Я понимаю, что сейчас нарываюсь не на ящик черешни, но.. На всем восточном побережье климат - г-но ( для меня).
Я уже 100 раз повторял, что на Северо-Американском континенте для жизни пригодна только узкая полоса вдоль Тихого Океана от CA до BC. Во всех остальных местах либо слишком жарко летом, либо слишком холодно зимой, либо и то и другое.
В общем да это правда.
Но есть еще климат более-менее в отдельных местах в западных штатах типа Аризоны, Юты или Колорадо там где повыше в горах но не настолько высоко чтоб совсем завалило снегом.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2018
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Nostradamus писал(а): Чт май 16, 2024 10:32 am
ALK писал(а): Чт май 16, 2024 10:10 am
Я уже 100 раз повторял, что на Северо-Американском континенте для жизни пригодна только узкая полоса вдоль Тихого Океана от CA до BC. Во всех остальных местах либо слишком жарко летом, либо слишком холодно зимой, либо и то и другое.
В общем да это правда.
Но есть еще климат более-менее в отдельных местах в западных штатах типа Аризоны, Юты или Колорадо там где повыше в горах но не настолько высоко чтоб совсем завалило снегом.
Там сухо. Там ОЧЕНЬ сухо. Это я говорю, прожив 25 лет в Колорадо. За женской кожей (да и мужской, для некоторых) нужен особый уход. Я это вижу по улучшению собственной кожи после переезда в Каролины. Прям-таки небо и земля, как снова народилась. :)

Но всё, конечно, зависит от личного восприятия. Флорида для_меня_лично - это парная в любое время года.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 65
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

in_the_crowd писал(а): Чт май 16, 2024 10:41 am Флорида для_меня_лично - это парная в любое время года.
А как вам Шарлотт летом? Разве не парная? Но там вроде горы недалеко?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2018
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Nostradamus писал(а): Чт май 16, 2024 11:07 am
in_the_crowd писал(а): Чт май 16, 2024 10:41 am Флорида для_меня_лично - это парная в любое время года.
А как вам Шарлотт летом? Разве не парная? Но там вроде горы недалеко?
Нет, не парная. :unknown: Я не живу в самом городе. Но температурно-погодный прогноз у нас общий, с пригородами. Жарким летом считается период с середины июня до середины августа. Температура редко доходит до 90oF, а влажность вот по месяцам:
Charlotte.jpg
Charlotte.jpg (34.82 КБ) 963 просмотра

А это (для сравнения) Seattle:
Seattle.jpg
Seattle.jpg (34.83 КБ) 963 просмотра

Мы живём у озера, и в летнее время на ночь выключаем кондиционер и открываем окна. Даже после самой-самой дневной жары температура в доме повышается максимум на 2-3 градуса за ночь. Ну и запах хвои и кедров в спальне. Утром, разумеется, в этот сезон окна закрываются и включается кондиционер.

Я думала, что нам придётся некоторое время адаптироваться после нашей сухости. Ничего подобного - сразу привыкли, в первое же лето. С учётом того, что переехали мы в июне. Ну, а потом наступила обалденная осень. Затем зима, похожая на первую половину ноября в средней полосе России. Ну и сумасшедшая по краскам и погоде весна.
Зимой белая гадость сыпется с неба раз в два-три года и лежит на поверхности не больше пары часов. При этом мы всю зиму катаемся на лыжах в Аппалачах в 2.5 часах от нас на машине. И там же у нас семейное Рождество. Конечно, также и регулярные летние хайки в горах. Ну а направо - теплые океанские пляжи с островами, куда тоже лететь не надо, а можно доехать на машине с двигателем внутреннего сгорания, используя половину полного бака. :D
Словом, лично_для_нас и погода класс, и жизнь здесь очень даже устраивает. :)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Mня тоже устраивает восточное побережье - от Каролайн до Флориды :roll:

А для большинства людей наиболее комфортной погода считается в таких штатах:

The ten states in the U.S. with the best weather are California, Hawaii, Texas, Arizona, Florida, Georgia, South Carolina, Delaware, North Carolina, and Louisiana.

https://worldpopulationreview.com/state ... r-by-state
Последний раз редактировалось Annushka Чт май 16, 2024 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3260
Сообщения: 9153
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Mermaid писал(а): Чт май 16, 2024 9:26 am
BarBoss писал(а): Чт май 16, 2024 9:19 am

Интересно что те кого я знал кто жил в сиэтле и уехал жаловались на дождливый климат и вечно сырую погоду.
С октября по апрель да, много дождей, но нет той влажности, которая приближается к 100%. Те, кто не любит дожди те да жалуются. Там большую часть года - шикардос погода.
Я вообще ни с кем не спорю по вопросам предпочтения где жить. Считаю это бесполезным и глупым занятием.
Не ради красного словца, а ради уточнения. Да, душновато. Но не так, как ты написала.
Miami humidity is typically pretty high averaging in the low seventies. Summer season, however can be higher.
Сегодня, Miami, FL 90F, Humidity 52%
А то, дрочунишка хулиган.
Только руки помойте после как, а то как грязными руками сало в рот пихать! (Rybka)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3260
Сообщения: 9153
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Weather in Alanya, Turkey
Forecast: 79 / 61 °F
Humidity: 78%
А то, дрочунишка хулиган.
Только руки помойте после как, а то как грязными руками сало в рот пихать! (Rybka)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2018
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Kurpa писал(а): Чт май 16, 2024 12:35 pm
Mermaid писал(а): Чт май 16, 2024 9:26 am

С октября по апрель да, много дождей, но нет той влажности, которая приближается к 100%. Те, кто не любит дожди те да жалуются. Там большую часть года - шикардос погода.
Я вообще ни с кем не спорю по вопросам предпочтения где жить. Считаю это бесполезным и глупым занятием.
Не ради красного словца, а ради уточнения. Да, душновато. Но не так, как ты написала.
Miami humidity is typically pretty high averaging in the low seventies. Summer season, however can be higher.
Сегодня, Miami, FL 90F, Humidity 52%
Да нигде в US нет влажности 100%. Такое только где-нибудь в тропических лесах Амазонии. И да, это действительно тяжело.
А в Miami не столько влажно, сколько жарко. На любителя, да.

Miami.jpg
Miami.jpg (34.41 КБ) 912 просмотров

Вот, кстати, заинтересовалась и получила ответ:
The most humid states in the US are Mississippi and Louisiana, with average annual humidities of 88.67% and 88.25% respectively. These states, along with Alabama, Florida, and Georgia, make up the top five most humid states.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Переносимость влажности очень индивидуальна, мне например, как и многим другим людям, она нравится и не очень нравится сухая жара. А кому то совссем наоборот.

У нас сегодня в Джорджии сейчас 83 фаренгейта и 47% влажности
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

in_the_crowd писал(а): Чт май 16, 2024 8:08 am За всего ничего - начальный тест и начальная консультация:
The DNA Bredesen Package: $2,880.00
Includes:

2 hour initial consultation with the doctor
A comprehensive DNA analysis based off of hundreds of genes and SNP’s
An interpretation of the analysis by Dr. Lee and the company
A 1.5 hour follow up with Dr. Lee on this test.
И клюют же люди на такое... :rolleyes:
Ну вот мы и нашли причину того, почему появляются всякие "научные" книжки, в которых обещают исцеление всех болезней простыми методами, которые бюрократы от медицины скрывают от народа.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Mermaid писал(а): Чт май 16, 2024 9:26 am С октября по апрель да, много дождей, но нет той влажности, которая приближается к 100%. Те, кто не любит дожди те да жалуются. Там большую часть года - шикардос погода.
Был я в Сиэтле в командировке дней пять. Каждый день шел дождь. Нах нах..
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

ALK писал(а): Чт май 16, 2024 10:10 am Я уже 100 раз повторял, что на Северо-Американском континенте для жизни пригодна только узкая полоса вдоль Тихого Океана от CA до BC. Во всех остальных местах либо слишком жарко летом, либо слишком холодно зимой, либо и то и другое.
Для жизни пригодна полоса от Сан Диего до Лос Анжелеса (лос анжелес каунти для жизни не пригодно по причине либерализма головного мозга жителей каунти).
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4611
Сообщения: 13093
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Mermaid писал(а): Чт май 16, 2024 9:48 am
BarBoss писал(а): Чт май 16, 2024 9:17 am

Но во флориде хоть можно от жары в океане или рядом прятаца. Я уже писал надцать раз как флоридская жара летом дюже оверейтед. Бывало часто с июля по сентябрь что в юж флориде было 80ф када в бостоне 90-95ф. Тока во флориде замечательные пляжи и инфраструктура располагает к жизни аутсайд бОльшую часть года. Другое дело что понаехи обломали флоридский кайф для пенсии но это уже из другой оперы.

Не можна. Я даже в конце октября там задыхалась и даже ночью выходишь на балкон и ожидаешь бриз с моря или хотя бы небольшое дуновение со стороны океана. Ничего подобного. Влажная душегубка, нет разницы за окном день или ночь: вся та же всепроникающая влажность.

В Алании тоже летом влажно и жарко. НО, не 100% -ая важность и только июль-август тяжело. В этот период на море только рано утром либо же после 17:00.
Мы явно жили в разных флоридах.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1707
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Чт май 16, 2024 8:39 am А чем это место хуже? :lol:
Оно не хуже в общем, но в Алании Русалка живет прямо сейчас и в море купается в реале, в Форт Лаудер ты смотришь на мониторе и в океане купаешься виртуально.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4611
Сообщения: 13093
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

https://weather-and-climate.com/average ... of-America

В Бостоне влажность ниже чем во всех приведенных местах. Об чем вааще речь?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4611
Сообщения: 13093
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Чт май 16, 2024 1:59 pm
BarBoss писал(а): Чт май 16, 2024 8:39 am А чем это место хуже? :lol:
Оно не хуже в общем, но в Алании Русалка живет прямо сейчас и в море купается в реале, в Форт Лаудер ты смотришь на мониторе и в океане купаешься виртуально.
В субботу спускаю лодку на воду, буду купаца в океане невиртуально. А Русалка будет виртуально смотреть на чужие паруса пока она невиртуально купаеца. Ту хум хау.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2018
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Alexa писал(а): Чт май 16, 2024 1:47 pm
in_the_crowd писал(а): Чт май 16, 2024 8:08 am За всего ничего - начальный тест и начальная консультация:


И клюют же люди на такое... :rolleyes:
Ну вот мы и нашли причину того, почему появляются всякие "научные" книжки, в которых обещают исцеление всех болезней простыми методами, которые бюрократы от медицины скрывают от народа.
Да психика человека вообще очень пластична и легко поддаётся внушению в определённых обстоятельствах. Вспомним хотя бы, как полстраны заряжало воду в банках перед телевизором во время сеансов Кашпировского. %)

Ну, а почему во Флориде таких большинство, объясняется легко. Нет, не по партийной принадлежности. А просто потому, что там более высокая концентрация быстро стареющих бэби-бумеров с отложениями не только в мозгах, но и на денежных счетах. :crazy:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

А я опять еду скоро во Флориду на свою дачу и буду там купаться :roll:

А потом приеду домой в Атланту и буду все лето куаться в бассейне в прайвет клубе :roll:
Последний раз редактировалось Annushka Чт май 16, 2024 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить