Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4611
Сообщения: 13093
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

А чем это место хуже? :lol:

Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2294
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Чт май 16, 2024 8:08 am
chicagoan писал(а): Чт май 16, 2024 7:50 am Что касается болезни Альцгеймера, то здесь я больше доверяю исследованиям Дейла Бредезена. Это ученый мирового уровня, специалист по Болезни Альцгеймера. Он разработал протокол лечения БА, который помогает на ранних стадиях. У него уже излечились сотни пациентов. В свое время он хотел провести клинические испытания своего протокола, состоящего из набора биодобавок, но ему объяснили, что КИ можно проводить только для одного вещества, а не комплекса. О своем методе он издал книгу. Я с ним в свое время встречалась лично, когда он был директором Института старения Бака и показывал нам видео своих опытов изучения БА на мышах.
Боже, ну нельзя же такое писать, ей-богу... :evil:
Bredesen Protocol offers false hope of reversing Alzheimer’s disease
Bredesen’s claims simply aren’t backed by science. His research is limited, with papers that share anecdotal stories from 10 to 100 people.
Врач не знал, как проводятся клинические испытания? Он сам был готов за них платить?
На мышах много что работает. И книгу можно издать любую.

Если кому интересно - вперёд! Dr. Bredesen вас излечит. Получив свой доход, разумеется.

Treat and Prevent Alzheimer’s Symptoms in our Bredesen Program

За всего ничего - начальный тест и начальная консультация:
The DNA Bredesen Package: $2,880.00
Includes:

2 hour initial consultation with the doctor
A comprehensive DNA analysis based off of hundreds of genes and SNP’s
An interpretation of the analysis by Dr. Lee and the company
A 1.5 hour follow up with Dr. Lee on this test.
И клюют же люди на такое... :rolleyes:
По-моему, такого сорта книг на темы "как стать здоровым", "как стать богатым", "как стать счастливым" и пр. издается каждый год тоннами. Мне всегда интересно, почему люди выбирают какую-то одну из них случайным образом, и начинают свято верить в то, что им написали. А как же тысячи других, оставшихся неохваченеыми? 😁
Несколько лет назад один наш приятель, программист, взахлеб рассказывал про книгу какой-то тетки, как она "изобрела" метод рекламы чужой продукции на своем болтологическом ресурсе и через него на других сайтах и сделала на этом миллионы. Он собирался повторить ее подвиг :lol: , обьясняя, что с технической стороны организовать все просто. А дальше он не задумывался. Дурил мне голову целый вечер, даже прислал на мыло эту книгу. :faint: Я ее даже не открыла. Удивительно, но людям так хочется простых рецептов счастья.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

BarBoss писал(а): Чт май 16, 2024 8:39 am А чем это место хуже? :lol:

Изображение
Для меня лично климатом. Я в той влажности 100%-ной не выживу.

Кстати, мой муж родился в Майами и прожил в Fort Lauderdale 32 года, уехал оттуда в Сиэтл в том числе из за климата. 8)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4611
Сообщения: 13093
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Навеяло.

На Брайтоне встречаюца два друга, Абрам и Изя, давно не виделись. Изя приехал на встречу на новом Мерсе а Абрам на старенькой Тойоте.
-Изя, ты разбогател? Как? Откуда?
-Видишь ли Абрам, я изобрел крем. Помажешь им хуй - пвхнет банвном. Продаеца феноменально, фабрика рвботает в 3 смены...
Через год опять встречаюца. Изя как был на Мерсе а Абрвм уже на новом Бентли.
-Абрам, как, что, откуда Бентли?
-Изя не поверишь, я придумал крем - намажешь банан - хуем пахнет...
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4611
Сообщения: 13093
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Mermaid писал(а): Чт май 16, 2024 8:47 am
BarBoss писал(а): Чт май 16, 2024 8:39 am А чем это место хуже? :lol:

Изображение
Для меня лично климатом. Я в той влажности 100%-ной не выживу.

Кстати, мой муж родился в Майами и прожил в Fort Lauderdale 32 года, уехал оттуда в Сиэтл в том числе из за климата. 8)
А в сиэтле типа сухо? Афтар, пеши ищо. :lol:

Не ну я понимаю переехать в сан диего изза климата но в сиэтл? :shock:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
self
Reactions: 991
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

in_the_crowd писал(а): Чт май 16, 2024 8:08 am
Если кому интересно - вперёд! Dr. Bredesen вас излечит. Получив свой доход, разумеется.

Treat and Prevent Alzheimer’s Symptoms in our Bredesen Program
Да там у них полный набор snake oil treatments.
IV Therapy, NAD+ Therapy, Chelation.. Странно, что Stem Cells Therapy не предлагают, наверное, из моды вышла. А лет десять назад вовсю толкали..
Я заметил, кстати, что это жулье концентрируется в "красных" штатах. Во Флориде их много. Видимо там легче занести кому следует, чтоб глаза отвели. 8)
"Лидер бодро, гордо бредил"
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Mermaid писал(а): Чт май 16, 2024 3:42 am
Catmint писал(а): Ср май 15, 2024 8:19 pm Я выше давала ссылку на книгу об альцгеймере.

Повторите пожалуйста ссылку, я такие книги люблю. Не могу найти.
Будем здоровы. Там есть еще книги на ету тему, но более глубокий всесторонний подход для предотвращения. Ета как первая ступень.
https://www.audible.com/pd/Alzheimers-D ... e176d0a225
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

self писал(а): Чт май 16, 2024 8:53 am
in_the_crowd писал(а): Чт май 16, 2024 8:08 am
Если кому интересно - вперёд! Dr. Bredesen вас излечит. Получив свой доход, разумеется.

Treat and Prevent Alzheimer’s Symptoms in our Bredesen Program
Да там у них полный набор snake oil treatments.
IV Therapy, NAD+ Therapy, Chelation.. Странно, что Stem Cells Therapy не предлагают, наверное, из моды вышла. А лет десять назад вовсю толкали..
Я заметил, кстати, что это жулье концентрируется в "красных" штатах. Во Флориде их много. Видимо там легче занести кому следует, чтоб глаза отвели. 8)
А кто занес и кому 50 лет назад, что стали обезжиривать молоко и все на свете, но добавлять везде сахар. И теперь имеем епидемию диабета и альцгеймера. Вам ето в голову не приходило?
А сколько исследований сейчас говорят, что "запачканые", возьмите последние о ковиде.

Все верим в свое :pardon:
ALK
Reactions: 194
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

BarBoss писал(а): Чт май 16, 2024 8:49 am
Mermaid писал(а): Чт май 16, 2024 8:47 am

Для меня лично климатом. Я в той влажности 100%-ной не выживу.

Кстати, мой муж родился в Майами и прожил в Fort Lauderdale 32 года, уехал оттуда в Сиэтл в том числе из за климата. 8)
А в сиэтле типа сухо? Афтар, пеши ищо. :lol:

Не ну я понимаю переехать в сан диего изза климата но в сиэтл? :shock:
Летом, когда жарко, очень сухо.
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 991
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Catmint писал(а): Чт май 16, 2024 9:03 am
self писал(а): Чт май 16, 2024 8:53 am

Да там у них полный набор snake oil treatments.
IV Therapy, NAD+ Therapy, Chelation.. Странно, что Stem Cells Therapy не предлагают, наверное, из моды вышла. А лет десять назад вовсю толкали..
Я заметил, кстати, что это жулье концентрируется в "красных" штатах. Во Флориде их много. Видимо там легче занести кому следует, чтоб глаза отвели. 8)
А кто занес и кому 50 лет назад, что стали обезжиривать молоко и все на свете, но добавлять везде сахар. И теперь имеем епидемию диабета и альцгеймера. Вам ето в голову не приходило?
А сколько исследований сейчас говорят, что "запачканые", возьмите последние о ковиде.

Все верим в свое :pardon:
Обезжиренное молоко предлагают как лекарство? Где?
"Лидер бодро, гордо бредил"
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

BarBoss писал(а): Чт май 16, 2024 8:49 am
Mermaid писал(а): Чт май 16, 2024 8:47 am

Для меня лично климатом. Я в той влажности 100%-ной не выживу.

Кстати, мой муж родился в Майами и прожил в Fort Lauderdale 32 года, уехал оттуда в Сиэтл в том числе из за климата. 8)
А в сиэтле типа сухо? Афтар, пеши ищо. :lol:

Не ну я понимаю переехать в сан диего изза климата но в сиэтл? :shock:

В Сиэтле -отличный климат. И летом нет влажности той, которая есть во Флориде . Ее нет от слова совсем.

А еще учимся понимать написанное. Никто исключительно из за климата не переезжал, написано " в том числе из за". То есть это было лишь одним из пунтков почему он хотел переехать. Но не единственным. Вы со своим Сан Диего как в воду чесслово.
Последний раз редактировалось Mermaid Чт май 16, 2024 9:26 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4611
Сообщения: 13093
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ALK писал(а): Чт май 16, 2024 9:08 am
BarBoss писал(а): Чт май 16, 2024 8:49 am

А в сиэтле типа сухо? Афтар, пеши ищо. :lol:

Не ну я понимаю переехать в сан диего изза климата но в сиэтл? :shock:
Летом, когда жарко, очень сухо.
Но во флориде хоть можно от жары в океане или рядом прятаца. Я уже писал надцать раз как флоридская жара летом дюже оверейтед. Бывало часто с июля по сентябрь что в юж флориде было 80ф када в бостоне 90-95ф. Тока во флориде замечательные пляжи и инфраструктура располагает к жизни аутсайд бОльшую часть года. Другое дело что понаехи обломали флоридский кайф для пенсии но это уже из другой оперы.
Последний раз редактировалось BarBoss Чт май 16, 2024 9:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4611
Сообщения: 13093
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Mermaid писал(а): Чт май 16, 2024 9:12 am
BarBoss писал(а): Чт май 16, 2024 8:49 am

А в сиэтле типа сухо? Афтар, пеши ищо. :lol:

Не ну я понимаю переехать в сан диего изза климата но в сиэтл? :shock:

В Сиэтле -отличный климат. И летом нет влажности той, которая есть во Флориде . Ее нет от слова совсем.
Интересно что те кого я знал кто жил в сиэтле и уехал жаловались на дождливый климат и вечно сырую погоду.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

self писал(а): Чт май 16, 2024 9:11 am
Catmint писал(а): Чт май 16, 2024 9:03 am
А кто занес и кому 50 лет назад, что стали обезжиривать молоко и все на свете, но добавлять везде сахар. И теперь имеем епидемию диабета и альцгеймера. Вам ето в голову не приходило?
А сколько исследований сейчас говорят, что "запачканые", возьмите последние о ковиде.

Все верим в свое :pardon:
Обезжиренное молоко предлагают как лекарство? Где?
Как часть диет, рекоммендуемых дохтурами ;)
В книге речь идет о диете :)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Irena писал(а): Чт май 16, 2024 8:39 am По-моему, такого сорта книг на темы "как стать здоровым", "как стать богатым", "как стать счастливым" и пр. издается каждый год тоннами. Мне всегда интересно, почему люди выбирают какую-то одну из них случайным образом, и начинают свято верить в то, что им написали. А как же тысячи других, оставшихся неохваченеыми? 😁
Да, книги часто пишут всякие журналисты, блогеры и просто те, кому удалось излечиться вроде женщины, кормившей мужа MCT oil (кстати, про повторение этого успеха я не слышала). Но Бредезен - это не кто попало, а настоящий ученый. Долгое время был директором научного института в Беркли. Сам проводил эксперименты и обнаружил три основных причины БА. У него много научных публикаций. Я склонна ему доверять. Конечно, можно при ухудшении памяти сидеть и ничего не делать, надеясь на врачей. Но я бы использовала все существующие возможности, чтобы побороться. И протокол Бредезена ничего особенного из себя не представляет, все компоненты опубликованы. Никакой необходимости идти в клинику к Бредезену и платить деньги нет. Я некоторые из предложенных добавок давала своей маме и у нее даже в 96 лет была прекрасная память. Лучше принимать какие-то меры, чем сидеть и ничего не делать.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

BarBoss писал(а): Чт май 16, 2024 9:19 am
Mermaid писал(а): Чт май 16, 2024 9:12 am


В Сиэтле -отличный климат. И летом нет влажности той, которая есть во Флориде . Ее нет от слова совсем.
Интересно что те кого я знал кто жил в сиэтле и уехал жаловались на дождливый климат и вечно сырую погоду.
С октября по апрель да, много дождей, но нет той влажности, которая приближается к 100%. Те, кто не любит дожди те да жалуются. Там большую часть года - шикардос погода.
ALK
Reactions: 194
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

BarBoss писал(а): Чт май 16, 2024 9:17 am
ALK писал(а): Чт май 16, 2024 9:08 am
Летом, когда жарко, очень сухо.
Но во флориде хоть можно от жары в океане или рядом прятаца. Я уже писал надцать раз как флоридская жара летом дюже оверейтед. Бывало часто с июля по сентябрь что в юж флориде было 80ф када в бостоне 90-95ф. Тока во флориде замечательные пляжи и инфраструктура располагает к жизни аутсайд бОльшую часть года. Другое дело что понаехи обломали флоридский кайф для пенсии но это уже из другой оперы.
Какое, нах, лето, мне было там душно а феврале, и, чтобы дважды не вставать, в Бостоне тоже климат говно.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

chicagoan писал(а): Чт май 16, 2024 9:25 am
Irena писал(а): Чт май 16, 2024 8:39 am По-моему, такого сорта книг на темы "как стать здоровым", "как стать богатым", "как стать счастливым" и пр. издается каждый год тоннами. Мне всегда интересно, почему люди выбирают какую-то одну из них случайным образом, и начинают свято верить в то, что им написали. А как же тысячи других, оставшихся неохваченеыми? 😁
Да, книги часто пишут всякие журналисты, блогеры и просто те, кому удалось излечиться вроде женщины, кормившей мужа MCT oil (кстати, про повторение этого успеха я не слышала). Но Бредезен - это не кто попало, а настоящий ученый. Долгое время был директором научного института в Беркли. Сам проводил эксперименты и обнаружил три основных причины БА. У него много научных публикаций. Я склонна ему доверять. Конечно, можно при ухудшении памяти сидеть и ничего не делать, надеясь на врачей. Но я бы использовала все существующие возможности, чтобы побороться. И протокол Бредезена ничего особенного из себя не представляет, все компоненты опубликованы. Никакой необходимости идти в клинику к Бредезену и платить деньги нет. Я некоторые из предложенных добавок давала своей маме и у нее даже в 96 лет была прекрасная память. Лучше принимать какие-то меры, чем сидеть и ничего не делать.
Я хочу поправить, не излечиться, а улучшить состояние. Если перестать принимать добавки, которые вырабатывают кетоны, то состояние ухудшается. Описывается случай, когда мозг потерял возможность извлекать енергию из глюкозы, и постепенно деградирует в ноль - альцгеймер. Если дать мозгу альтернативный вид питания - кетоны, то он воспрянет, может даже восстановить, что не совсем погибло. Но кетоны нужны на постоянной основе мозгу, поетому и говорится о диете. Она ведь даже не говорит о кето диете, которая довольно строгая, и не каждому под силу ее выдержать. Она говорит, что есть вещества, которые способны снабдить мозг кетонами, надо сменить диету, убрать сахар и лишние карбы, перейти на готовку на кокосовом масле, которое было популярно после войны в Штатах, и используется во многих странах для етого традиционно, в которых нет проблем с сердечно-сосудистыми заболеваниями и мало альцгеймера, наверное чисто случайно. Просто привлечь внимание, что такие изменения могут дать большой еффект.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4611
Сообщения: 13093
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ALK писал(а): Чт май 16, 2024 9:27 am
BarBoss писал(а): Чт май 16, 2024 9:17 am

Но во флориде хоть можно от жары в океане или рядом прятаца. Я уже писал надцать раз как флоридская жара летом дюже оверейтед. Бывало часто с июля по сентябрь что в юж флориде было 80ф када в бостоне 90-95ф. Тока во флориде замечательные пляжи и инфраструктура располагает к жизни аутсайд бОльшую часть года. Другое дело что понаехи обломали флоридский кайф для пенсии но это уже из другой оперы.
Какое, нах, лето, мне было там душно а феврале, и, чтобы дважды не вставать, в Бостоне тоже климат говно.
Мне в бостоне климат не ах с ноября по март. Остальное время самое то. Не люблю сухую жару. В вегасе в августе чуть не сдох када вышел из кондера на улицу. Мне влажность помогает терпеть сильную жару, т.е. всё что выше 90-95ф, что в бостоне очень редко. Но это я.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

BarBoss писал(а): Чт май 16, 2024 9:17 am
ALK писал(а): Чт май 16, 2024 9:08 am
Летом, когда жарко, очень сухо.
Но во флориде хоть можно от жары в океане или рядом прятаца. Я уже писал надцать раз как флоридская жара летом дюже оверейтед. Бывало часто с июля по сентябрь что в юж флориде было 80ф када в бостоне 90-95ф. Тока во флориде замечательные пляжи и инфраструктура располагает к жизни аутсайд бОльшую часть года. Другое дело что понаехи обломали флоридский кайф для пенсии но это уже из другой оперы.

Не можна. Я даже в конце октября там задыхалась и даже ночью выходишь на балкон и ожидаешь бриз с моря или хотя бы небольшое дуновение со стороны океана. Ничего подобного. Влажная душегубка, нет разницы за окном день или ночь: вся та же всепроникающая влажность.

В Алании тоже летом влажно и жарко. НО, не 100% -ая важность и только июль-август тяжело. В этот период на море только рано утром либо же после 17:00.
1 Изображение
Ответить