Телеканалы на русском для пожилого человека

Дети и родители
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2295
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение Irena »

Пожилой человек в филадельфии. Надо подписать ее на русскоязычное тв. Смотреть будет в основном фильмы, сериалы, всякие шоу, концерты. Нужен надежный платный сервис от хорошей компании. Где смотреть, подскажите?
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1773
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение klsk »

Мои родители пользовались https://www.kartina.tv/. Вроде как были довольны.
1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6248
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение kyk »

http://kalinka-tv.com/


Этот сервис скорее всего сляпял какой-то форумский программёр на коленке, но всё нормально работает, мы уже лет 5 пользуем

Если он это прочитает, пусть мне сделает год бесплатно, за рекламу
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4611
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение BarBoss »

Кажеца 25дол в месяц. Считай даром учитывая обширность контента.

https://www.etvnet.com/en/
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1246
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение Mirandolina »

А картина - 15. (если оплатить сразу за год). А на Пасху у них целый месяц была скидка 30 долларов с годовой подписки. (180-30)/12=12,5 в месяц. Подобные сейлы для новых клиентов у них часто бывают.

У нас она 15 лет, с момента появления.
300+ каналов.
27 общих росс каналов (даже Дождь)
30 украинских каналов
3 израильских канала
еще всякие интернац-каналы с территории б-ссср
географические
исторические
развлекательные
спортивные
новостные
кинозал (типа Наше старое кино, Ужастики, Бестселлер, "Сериалы" и пр.)

Архив на 2 недели. Мама смотрит всё в архиве - там можно смотреть, когда тебе удобно, и перематывать рекламу, иногда они сами ее убирают, когда передача уходит в архив.

Плюс несколько видеотек, типа Старт, ИВИ, и иже с ними.


Смотреть можно с чего хочешь. С компа, с таблета, с телефона и с ТВ. Если ТВ не смарт, то к нему можно добавить или року, или купить их ресивер. Нам с ресивером удобнее - на нем можно наощупь кнопки на пульте нажимать, не глядя на экран.

И смотреть можно с трех девайсов одновременно. В одном доме, естественно. К примеру, папа смотрит футбол, мама - сериал, дите - мультики.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2295
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение Irena »

Спасибо! Love our forum!
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1158
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение Ashley@@@ »

Irena писал(а): Ср май 15, 2024 11:37 pm Пожилой человек в филадельфии. Надо подписать ее на русскоязычное тв. Смотреть будет в основном фильмы, сериалы, всякие шоу, концерты. Нужен надежный платный сервис от хорошей компании. Где смотреть, подскажите?
на ютюбе полным-полно русских фильмов на любой вкус бесплатно.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1583
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение Mad Hatter »

Главное тамошние новости не смотреть. Это какой-то кошмар.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1246
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение Mirandolina »

Ashley@@@ писал(а): Пт май 17, 2024 4:38 pm
Irena писал(а): Ср май 15, 2024 11:37 pm Пожилой человек в филадельфии. Надо подписать ее на русскоязычное тв. Смотреть будет в основном фильмы, сериалы, всякие шоу, концерты. Нужен надежный платный сервис от хорошей компании. Где смотреть, подскажите?
на ютюбе полным-полно русских фильмов на любой вкус бесплатно.
Ага, и пускай они едят пирожные ©
Ключевое слово - "пожилой человек".☝️
Не все из них дружат с интернетом. У многих проблемы со зрением. И для них кнопки пульта от ТВ с большим экраном в разы удобнее и привычнее мышки компа с маленьким.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2295
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение Irena »

Mad Hatter писал(а): Пт май 17, 2024 5:26 pm Главное тамошние новости не смотреть. Это какой-то кошмар.
Она их и в россии смотрела с точки зрения "какое красивое платье у этой ведущей, надо такое же пошить". Что именно они говорили, она никогда не вникала. Главврач районного кожвендиспансера... 😁
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4611
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение BarBoss »

Mirandolina писал(а): Чт май 16, 2024 10:22 am А картина - 15. (если оплатить сразу за год). А на Пасху у них целый месяц была скидка 30 долларов с годовой подписки. (180-30)/12=12,5 в месяц. Подобные сейлы для новых клиентов у них часто бывают.

У нас она 15 лет, с момента появления.
300+ каналов.
27 общих росс каналов (даже Дождь)
30 украинских каналов
3 израильских канала
еще всякие интернац-каналы с территории б-ссср
географические
исторические
развлекательные
спортивные
новостные
кинозал (типа Наше старое кино, Ужастики, Бестселлер, "Сериалы" и пр.)

Архив на 2 недели. Мама смотрит всё в архиве - там можно смотреть, когда тебе удобно, и перематывать рекламу, иногда они сами ее убирают, когда передача уходит в архив.

Плюс несколько видеотек, типа Старт, ИВИ, и иже с ними.


Смотреть можно с чего хочешь. С компа, с таблета, с телефона и с ТВ. Если ТВ не смарт, то к нему можно добавить или року, или купить их ресивер. Нам с ресивером удобнее - на нем можно наощупь кнопки на пульте нажимать, не глядя на экран.

И смотреть можно с трех девайсов одновременно. В одном доме, естественно. К примеру, папа смотрит футбол, мама - сериал, дите - мультики.
Там те же цены. Видимо они все плюс минус похожи. Тоже из канады.

https://www.etvnet.com/account/select-package/
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1246
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение Mirandolina »

BarBoss писал(а): Сб май 18, 2024 12:30 am
Mirandolina писал(а): Чт май 16, 2024 10:22 am А картина - 15. (если оплатить сразу за год). А на Пасху у них целый месяц была скидка 30 долларов с годовой подписки. (180-30)/12=12,5 в месяц. Подобные сейлы для новых клиентов у них часто бывают.

У нас она 15 лет, с момента появления.
300+ каналов.
27 общих росс каналов (даже Дождь)
30 украинских каналов
3 израильских канала
еще всякие интернац-каналы с территории б-ссср
географические
исторические
развлекательные
спортивные
новостные
кинозал (типа Наше старое кино, Ужастики, Бестселлер, "Сериалы" и пр.)

Архив на 2 недели. Мама смотрит всё в архиве - там можно смотреть, когда тебе удобно, и перематывать рекламу, иногда они сами ее убирают, когда передача уходит в архив.

Плюс несколько видеотек, типа Старт, ИВИ, и иже с ними.


Смотреть можно с чего хочешь. С компа, с таблета, с телефона и с ТВ. Если ТВ не смарт, то к нему можно добавить или року, или купить их ресивер. Нам с ресивером удобнее - на нем можно наощупь кнопки на пульте нажимать, не глядя на экран.

И смотреть можно с трех девайсов одновременно. В одном доме, естественно. К примеру, папа смотрит футбол, мама - сериал, дите - мультики.
Там те же цены. Видимо они все плюс минус похожи. Тоже из канады.

https://www.etvnet.com/account/select-package/
Я, когда искала, перепробовала их все, и etvnet в том числе. Они тогда давали две недели бесплатно. Ссылку присылали на мыло. И мы так месяц-полтора их посмотрели.
У etvnet сложный для пожилых интерфейс.
Да и не для пожилых etvnet очень не удобен. Там по окончании передачи выбрасывает на первую страницу, и нужно снова искать и включать, что хочешь посмотреть. Да и мне тоже неудобно: когда я работаю, мне нужно, чтобы ТВ фоном бормотало нонстоп.

Другие сервисы были еще хуже, чем etvnet.

Картина же работает как обычный ТВ. Закончилась одна передача, за ней следующая, а потом еще следующая и всё нонстоп. Не нравится, можно переключить одним нажатием кнопки с пульта.

ЗЫ Картина не из Канады. Они из Германии.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1246
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение Mirandolina »

@Irena , в зависимости от степени твоей близости с той женщиной и потому от желания потратить на нее свое личное время, можно подъехать в шоу-рум Картины, расспросить их обо всем, посмотреть. Она у них есть в ЛА. На сайте есть адрес. Еще, как я прочитала на сайте, у них сейчас акция 7 дней бесплатно. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Посмотри сама недельку, и сама сделай вывод, подходит ли.
Если понравится, и вы оформите заказ и, чтобы смотреть на ТВ, заказ с приставкой, то их там много разных. Моей маме больше всех подходит Кватрум. Но если у твой родственницы нет проблем рассмотреть надписи на кнопках пульта, то ей в принципе, любая приставка (ресивер) подойдет.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2295
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение Irena »

Mirandolina писал(а): Сб май 18, 2024 11:32 am @Irena , в зависимости от степени твоей близости с той женщиной и потому от желания потратить на нее свое личное время, можно подъехать в шоу-рум Картины, расспросить их обо всем, посмотреть. Она у них есть в ЛА. На сайте есть адрес. Еще, как я прочитала на сайте, у них сейчас акция 7 дней бесплатно. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Посмотри сама недельку, и сама сделай вывод, подходит ли.
Если понравится, и вы оформите заказ и, чтобы смотреть на ТВ, заказ с приставкой, то их там много разных. Моей маме больше всех подходит Кватрум. Но если у твой родственницы нет проблем рассмотреть надписи на кнопках пульта, то ей в принципе, любая приставка (ресивер) подойдет.
Спасибо!
Мы хотим купить свекрови самсунг смарт ТВ. Они сейчас дешевые, ей в комнату очень большой не нужно, так что в раёне 300. Я понимаю, что со смарт ТВ приставка не нужна? Видит она хорошо, с кнопками трудностей нет. Еще интересно, крутят ли там рекламу, если подписать на базовый пакет за 15?
Картину я знаю, как-то пробовала ее пару недель на лаптопе бесплатно, когда из нашего кабеля выбросили российские каналы (или они сами прекратили контракты) после начала войны с украиной. Но потом отписалась, решила, что Нетфликса мне хватает. От кабеля тоже отписалась, все равно почти не смотрели телек, а они дороже делают все время. :rolleyes: Сейчас у нас нетфликс, амазон прайм, хулу - у меня все равно, кроме нетфликса, ни на что времени не хватает. :)
Муж едет к свекрови на неделю, он в принципе будет занят ремоделингом дома, так что в свободные часы ему нужно будет сьездить в бест бай купить телек, повесить его на стену, подсоединить к вайфаю, установить апп для картины, подписать ее на год и научить пользоваться. Там блин, 2 врача и 2е тинаджеров, а на сетап бабке телек по-русски ни у кого нет времени. Что-то там они ей на лаптопе установили, она в свои 96 лет вечно забывает, как и что, особенно, когда вылезает какой-нить window warning, update или реклама и пр. Да еще если нажмет не туда.
Аватара пользователя
self
Reactions: 992
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение self »

Irena писал(а): Сб май 18, 2024 2:29 pm [
Мы хотим купить свекрови самсунг смарт ТВ. Они сейчас дешевые, ей в комнату очень большой не нужно, так что в раёне 300. Я понимаю, что со смарт ТВ приставка не нужна?
Не факт. Картина может не быть доступна в самсунговском аппсторе
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2295
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение Irena »

self писал(а): Сб май 18, 2024 4:51 pm
Irena писал(а): Сб май 18, 2024 2:29 pm [
Мы хотим купить свекрови самсунг смарт ТВ. Они сейчас дешевые, ей в комнату очень большой не нужно, так что в раёне 300. Я понимаю, что со смарт ТВ приставка не нужна?
Не факт. Картина может не быть доступна в самсунговском аппсторе
Там гугловский плей стор зашит по умолчанию. Они могут ограничить, какие аппы я беру с гугловского плей стора?

Неправильно написала выше, май бед. Гугловский плей стор зашит, естественно, в смарт гугл тв, какое то hisense, не самсунг.
Но картина в самсунговском аппсторе есть, я проверила.
Последний раз редактировалось Irena Сб май 18, 2024 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 798
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение e-z »

Irena писал(а): Сб май 18, 2024 9:01 pm
self писал(а): Сб май 18, 2024 4:51 pm
Не факт. Картина может не быть доступна в самсунговском аппсторе
Там гугловский плей стор зашит по умолчанию. Они могут ограничить, какие аппы я беру с гугловского плей стора?
“The Kartina.TV APP is compatible with various Smart TVs and streaming devices including Samsung Smart TV, Amazon Fire TV, Apple TV, Android TV and Roku.”
https://www.kartina.tv/en

(У нас его нет, просто прочла на сайте).
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 798
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение e-z »

Недавно захотела пересмотреть «Гамлета» Козинцева, загрузила апп etvnet, посмотрела. Без подписки они берут деньги за минуту, сколько-то центов (не помню), обычный фильм стоит около $2.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2295
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение Irena »

e-z писал(а): Сб май 18, 2024 11:32 pm
Irena писал(а): Сб май 18, 2024 9:01 pm Там гугловский плей стор зашит по умолчанию. Они могут ограничить, какие аппы я беру с гугловского плей стора?
“The Kartina.TV APP is compatible with various Smart TVs and streaming devices including Samsung Smart TV, Amazon Fire TV, Apple TV, Android TV and Roku.”
https://www.kartina.tv/en

(У нас его нет, просто прочла на сайте).
Да, я вот полистала самсунговые аппы, и картина там есть.
Вложения
20240518_233916.jpg
20240518_233916.jpg (559.57 КБ) 415 просмотров
1 Изображение
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1773
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Телеканалы на русском для пожилого человека

Сообщение klsk »

e-z писал(а): Сб май 18, 2024 11:38 pm Недавно захотела пересмотреть «Гамлета» Козинцева, загрузила апп etvnet, посмотрела. Без подписки они берут деньги за минуту, сколько-то центов (не помню), обычный фильм стоит около $2.
Этот?

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5238712
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Ответить