Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

BarBoss писал(а): Чт май 16, 2024 9:19 am Интересно что те кого я знал кто жил в сиэтле и уехал жаловались на дождливый климат и вечно сырую погоду.
Лето там действительно обалденное, и природа волшебная. Но остальные 9 месяцев - свинцовое небо и мелкоморосящий дождь с пронизывающим тихоокеанским бризом. Можно, в принципе, привыкнуть, но теперь особенного смысла привыкать нет.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Lisa писал(а): Сб май 18, 2024 9:45 pm
Alexa писал(а): Чт май 16, 2024 1:50 pm
Был я в Сиэтле в командировке дней пять. Каждый день шел дождь. Нах нах..
Пять дней подряд дождь с утра до вечера это очень редкое явление, вам просто не повезло.
Я не сказал что с утра до вечера. Были перерывы.
Lisa
Reactions: 23
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lisa »

Alexa писал(а): Вс май 19, 2024 11:27 am
Lisa писал(а): Сб май 18, 2024 9:45 pm
Пять дней подряд дождь с утра до вечера это очень редкое явление, вам просто не повезло.
Я не сказал что с утра до вечера. Были перерывы.
А в чем тогда проблема если час-два в день идет дождь? Вы же не гуляете целый день на улице.
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 295
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Blueberry »

Lisa писал(а): Вс май 19, 2024 12:11 pm
Alexa писал(а): Вс май 19, 2024 11:27 am
Я не сказал что с утра до вечера. Были перерывы.
А в чем тогда проблема если час-два в день идет дождь? Вы же не гуляете целый день на улице.
Хаха, тут дождь может моросить целый день. Местные на него вообще внимания не обращают, ходят без зонтиков. Зонтики только когда льёт.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Lisa писал(а): Вс май 19, 2024 12:11 pm
Alexa писал(а): Вс май 19, 2024 11:27 am
Я не сказал что с утра до вечера. Были перерывы.
А в чем тогда проблема если час-два в день идет дождь? Вы же не гуляете целый день на улице.
Я люблю солнце и тепло. Не люблю холод и сырость.
Вообще человек - это тропическое животное. И приспособлен для жизни в Африке, а не там, где он сейчас живет.
Я сейчас живу на широте Касабланки. Т.е. там, где и положено жить приматам.
1 Изображение
Lisa
Reactions: 23
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lisa »

Alexa писал(а): Вс май 19, 2024 2:48 pm
Lisa писал(а): Вс май 19, 2024 12:11 pm А в чем тогда проблема если час-два в день идет дождь? Вы же не гуляете целый день на улице.
Я люблю солнце и тепло. Не люблю холод и сырость.
Вообще человек - это тропическое животное. И приспособлен для жизни в Африке, а не там, где он сейчас живет.
Я сейчас живу на широте Касабланки. Т.е. там, где и положено жить приматам.
Это ваши личные предпочтения. И это прекрасно, не надо только других в заблуждение вводить насчет ужасных дождей.
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

Blueberry писал(а): Вс май 19, 2024 12:43 pm Хаха, тут дождь может моросить целый день. Местные на него вообще внимания не обращают, ходят без зонтиков. Зонтики только когда льёт.
И велики популярны с ремнями вместо цепей, потому что замахаешься смазывать после каждой поездки.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1258
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Alexa писал(а): Вс май 19, 2024 2:48 pm Я сейчас живу на широте Касабланки. Т.е. там, где и положено жить приматам.
Якутам/чукчам надо рассказать, где им жить будет лучше. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Есть же страны, в которых тоёта Ярис кажется большой машиной :D
Во, я, похоже, нашла симпотную машинку
https://www.toyota.bg/new-cars/aygo-x
Или такую
https://suzuki.bg/cars/new-ignis-hybrid

Что-то мы тут притихли, :D нечего обсуждать что ли.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4736
Сообщения: 13471
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Нада было думать о пенсии заранее. :lol:

https://www.msn.com/en-us/money/realest ... r-BB1mDcmI

The 37-and-a-half acre private island has been listed for $31.5 million.

Finlay Matheson, the owner of the island, said he bought the land in 1985 for $36,000.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 67
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

assassello писал(а): Пн май 20, 2024 4:06 pm
Alexa писал(а): Вс май 19, 2024 2:48 pm Я сейчас живу на широте Касабланки. Т.е. там, где и положено жить приматам.
Якутам/чукчам надо рассказать, где им жить будет лучше. :)
Конечно надо а то они думают что до ледникового периода жизнь зародилась именно у них :ROFL:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

assassello писал(а): Пн май 20, 2024 4:06 pm
Alexa писал(а): Вс май 19, 2024 2:48 pm Я сейчас живу на широте Касабланки. Т.е. там, где и положено жить приматам.
Якутам/чукчам надо рассказать, где им жить будет лучше. :)
Я не говорю что им будет лучше. Я говорю о том, что мне лучше, это раз. И о том, что хомо сапиенсы возникли в Африке и лишь 50 тысяч лет тому назад начали расселяться по всей Земле. По дороге истребляя другие виды сапиенсов, которые там жили ну а так же уничтожая других животных. Некоторые группы сапиенсов настолько хорошо вписались в те условия, где жизнь практически невозможна, что теперь им будет сложно жить в нормальном климате. Замечу, что все это не бесплатно. Жители крайнего севера успешно вымирают. Средняя продолжительность жизни на Чукотке, по разным данным, от 45 до 58 лет.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Lisa писал(а): Пн май 20, 2024 2:10 pm Это ваши личные предпочтения. И это прекрасно, не надо только других в заблуждение вводить насчет ужасных дождей.
Сиэтл часто называют «городом дождей» в связи с большим количеством пасмурных дней в году. Для сравнения, среднее количество облачных дней в Сиэтле составляет 266 за год, а в Нью-Йорке всего 132 дня. С октября по май месяц ежедневно стоит пасмурная погода. По данным сиэтлских психиатров, именно такая депрессивная погода «отвечает» за повышенный уровень самоубийств в городе.
Lisa
Reactions: 23
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lisa »

Alexa писал(а): Вт май 21, 2024 12:37 pm
Lisa писал(а): Пн май 20, 2024 2:10 pm Это ваши личные предпочтения. И это прекрасно, не надо только других в заблуждение вводить насчет ужасных дождей.
Сиэтл часто называют «городом дождей» в связи с большим количеством пасмурных дней в году. Для сравнения, среднее количество облачных дней в Сиэтле составляет 266 за год, а в Нью-Йорке всего 132 дня. С октября по май месяц ежедневно стоит пасмурная погода. По данным сиэтлских психиатров, именно такая депрессивная погода «отвечает» за повышенный уровень самоубийств в городе.
Да-да, расскажите жителям Сиэтла как у них там все на самом деле по перепевам газеты Правда.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Alexa писал(а): Вт май 21, 2024 12:37 pm
Lisa писал(а): Пн май 20, 2024 2:10 pm Это ваши личные предпочтения. И это прекрасно, не надо только других в заблуждение вводить насчет ужасных дождей.
Сиэтл часто называют «городом дождей» в связи с большим количеством пасмурных дней в году. Для сравнения, среднее количество облачных дней в Сиэтле составляет 266 за год, а в Нью-Йорке всего 132 дня. С октября по май месяц ежедневно стоит пасмурная погода. По данным сиэтлских психиатров, именно такая депрессивная погода «отвечает» за повышенный уровень самоубийств в городе.
Очень сложно сказать, что климат в New York лучше, чем климат в Seattle.
https://weatherspark.com/compare/y/913~ ... e_vignette
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Alexa писал(а): Вт май 21, 2024 12:33 pm Жители крайнего севера успешно вымирают. Средняя продолжительность жизни на Чукотке, по разным данным, от 45 до 58 лет.
В 2017 году ожидаемая продолжительность жизни в Чукотском АО была 64,9 года, одна из самых низких в России (по данным Росстата).
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

chicagoan писал(а): Вт май 21, 2024 3:36 pm
Alexa писал(а): Вт май 21, 2024 12:33 pm Жители крайнего севера успешно вымирают. Средняя продолжительность жизни на Чукотке, по разным данным, от 45 до 58 лет.
В 2017 году ожидаемая продолжительность жизни в Чукотском АО была 64,9 года, одна из самых низких в России (по данным Росстата).
Так непонятно, это от алкоголизма или особенности физиологии.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 67
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Кстати климат в южной части Аляски там где Ситка конечно не Сан-Диего но вполне себе терпимый.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 358
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

voyager3 писал(а): Ср май 22, 2024 8:34 am Так непонятно, это от алкоголизма или особенности физиологии.
Работал я за Полярным Кругом. Не знаю как сейчас - а тогда гельминты от строганины и аввитаминоз от зелёных солёных помидор и кислой капусты (как единственного источника витаминов).
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

voyager3 писал(а): Ср май 22, 2024 8:34 am
chicagoan писал(а): Вт май 21, 2024 3:36 pm В 2017 году ожидаемая продолжительность жизни в Чукотском АО была 64,9 года, одна из самых низких в России (по данным Росстата).
Так непонятно, это от алкоголизма или особенности физиологии.
В Сибири и на Дальнем Востоке основная причина высокой смертности - алкоголь. Например, Заридзе изучил тысячи аутопсий в городе Барнауле и там у 60% умерших среднего возраста в крови был алкоголь. Ну а на Чукотке еще добавляются упомянутые выше факторы.
Ответить