Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Login
Reactions: 358
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Вот кстати, да (см. название этой темы)!

На пенсии - самое оно: какая там охота/рыбалка! И, впридачу - Америку из окошка видно... :D

Ну почему на куче страниц - никто и не заикнулся о таком варианте, я Вас спрашиваю ?! Ну ладно, не хотите Россию - так думаю, на противоположном берегу пролива такие же благословенные места ведь?

И ведь наверняка нехватка квалифицированныx кадров там: какуюнидь синекуру типа дежурного электрика сутки через трое всегда можно найти... 8)
Последний раз редактировалось Login Ср май 22, 2024 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

Login писал(а): Ср май 22, 2024 10:25 am Вот кстати, да (см. название этой темы)!

На пенсии - самое оно: какая там охота/рыбалка! И, впридачу - Америку из окошка видно... :D

Ну почему на куче страниц - никто и не заикнулся о таком варианте, я Вас спрашиваю ?! Ну ладно, не хотите Россию - так думаю, на противоположном берегу пролива такие же благословенные места ведь?

И ведь наверняка нехватка квалифицированный кадров там: какуюнидь синекуру типа дежурного электрика сутки через трое всегда можно найти... 8)
На Аляске дорого, комарьё и гнус, много что просто не доставляют потому, что через Канукистан везти.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 862
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

Холод там собачий.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 358
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

e-z писал(а): Ср май 22, 2024 11:02 am Холод там собачий.
А мне какраз - это пофиг. По молодости лет даже подрабатывал грузчиком на складе-морозильнике. Внутри минус 18 Цельсия, снаружи - летняя жара.

Бегаешь туда-обратно вытаскивая/затаскивая продукты. Простужались все, кроме меня (это я так хвастаюсь, да). 8)
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1258
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Alexa писал(а): Вт май 21, 2024 12:33 pm
assassello писал(а): Пн май 20, 2024 4:06 pm
Якутам/чукчам надо рассказать, где им жить будет лучше. :)
Я не говорю что им будет лучше. Я говорю о том, что мне лучше, это раз. И о том, что хомо сапиенсы возникли в Африке и лишь 50 тысяч лет тому назад начали расселяться по всей Земле. По дороге истребляя другие виды сапиенсов, которые там жили ну а так же уничтожая других животных. Некоторые группы сапиенсов настолько хорошо вписались в те условия, где жизнь практически невозможна, что теперь им будет сложно жить в нормальном климате. Замечу, что все это не бесплатно. Жители крайнего севера успешно вымирают. Средняя продолжительность жизни на Чукотке, по разным данным, от 45 до 58 лет.
Ну так, наверное, и "европеоиды" хорошо вписались в свои условия, нет? Ваша/наша белая кожа и солнце "на широте Касабланки" находятся в некотором историческом диссонансе, что чревато некими рисками.

По поводу продолжительности жизни, я не понял. Подразумевается, что в Африке ("исконной колыбели человечества") она прям зашкаливает, что ли? :ROFL:
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Login писал(а): Ср май 22, 2024 11:09 am А мне какраз - это пофиг. По молодости лет даже подрабатывал грузчиком на складе-морозильнике. Внутри минус 18 Цельсия, снаружи - летняя жара.

Бегаешь туда-обратно вытаскивая/затаскивая продукты. Простужались все, кроме меня (это я так хвастаюсь, да). 8)
Я не буду рассказывать то, что я делал в молодости и даже скажем в возрасте 40+ лет. Морозильник - это вообще то ерунда. Сейчас я ничего подобного делать не собираюсь, да и вряд ли смогу.
Повторюсь в десятый раз. Люди не понимают от слова совсем, что в возрасте за 70 вы будете настолько сильно отличаться от себя в возрасте за 60, что это будут два разных человека как по возможностям что то делать, так и по желаниям что то делать. Про возраст 50+ или 40+ я не говорю.
Только не надо говорить про тов. Конюхова, который в 60 лет рассекает океаны на яхте или лазает куда то на северный полюс. Во первых, таких один на миллион. И во вторых - он этим занимается всю свою жизнь.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

assassello писал(а): Ср май 22, 2024 11:48 am Ну так, наверное, и "европеоиды" хорошо вписались в свои условия, нет? Ваша/наша белая кожа и солнце "на широте Касабланки" находятся в некотором историческом диссонансе, что чревато некими рисками.

По поводу продолжительности жизни, я не понял. Подразумевается, что в Африке ("исконной колыбели человечества") она прям зашкаливает, что ли? :ROFL:
Ну мой врач сказал, что моя кожа относится к какому то там типу, для которого рак кожи маловероятен. Кроме того, я не лежу на пляже часами. Я вообще не загораю, только то, что получаю, когда гуляю.
Что касается жителей Африки. Ну если бы они имели доступ к хорошей еде, чистой воде, вели здоровый образ жизни, а самое главное в старости имели доступ к современным лекарствам и соответствующей системе здравоохранения, то несомненно жили бы не меньше, жители Европы.
Ну скажем так, в Израиле продолжительность жизни одна из самых высоких в мире. А в лежащих рядом арабских странах, вовсе нет. А уж население то там везде семитское, если кто не знает. Общие предки, на вид отличить практически невозможно.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 358
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

e-z писал(а): Ср май 22, 2024 11:02 am Холод там собачий.
Так не бесплатно же!

Ежегодно доплачивают просто за проживание там. И ещё платят за переезд туда (т.е. первая выплата - не в конце полного года прожитого там: в конце года вы получите на руки две таких выплаты):
Alaska's Permanent Fund Dividend is actually more of a universal basic income than a relocation incentive. Oil and mining revenues go into the state-run fund, which distributes an annual sum (usually between $1,000 and $1,500) to all Alaska residents. Feb 8, 2024
И с полпинка - гуглится ещё дофига всяких плюшек. Честно: разговор тут в ветке - както совершенно случайно повернулся в ту сторону, и я - только-только засел за изучение данного вопроса. Читаю гугл вот прям счаз, и мне пока всё там - прям нравится!

"...Им овладело беспокойство, охота к перемене мест (весьма мучительное свойство, немногих добровольный крест)..." (С) "Евгений Онегин" Пушкина. Мне это ощущение - отлично знакомо: оно у меня "в крови" (среди предков - значительный процент представителей кочевых народов на границе Европы и Азии). Я иногда даже думаю, что и в США-то попал - на всплеске оного ощущения (ну, не только изза него, конечно, но оно - свой, и немалый, вклад тогда внесло).

Ну а поскольку "если чегото делать - то делать хорошо"(С), то нужно время разобраться с той Аляской. Will keep you updated...

P.S.

Даже один из моих любимых писателей ведь - писал фентези про эмигрантов из царской России в Америку через Аляску:
...Ну вот, хотя бы: да, прогнал Петр Алексеевич прочь своего Алексашку, с наказом на глаза боле не являться - так впервой ли? Милые бранятся - только тешатся... Кой черт понес его тогда в Америку, на старости лет изображать из себя Ермака Тимофеича? Вполне мог бы пересидеть грозу в своем дворце на Васильевском острове, лавируя между Ягужинским и Балакиревым, вернуть со временем расположение минхерца - мало ль способов! И так и остался бы в истории России не административным гением, а пустозвоном и феерическим казнокрадом...
Да, конечно: ресурсов любого рода в личном распоряжении Светлейшего (даже если вовсе не брать в расчет капиталы дюжины вошедших в дело богатейших купцов) хватало - может и поменьше, чем у государства Российского, но вполне сопоставимо... Ну так, как раз опыт того государства и показывает: можно пустить по ветру еще и не такие ресурсы - вложив их, к примеру, в строительство грандиозного галерного флота, сгнившего потом безо всякой пользы по распресненным балтийским гаваням... А Меншиков, тем временем, начинает свою конкисту с того, что доставляет в Охотск - плюгавенький портишко на Пацифике, где отродясь не строили ничего, кроме примитивных кочей, - двоих (прописью: двоих) нанятых в Голландии за сумасшедшие деньги самолучших корабелов с неограниченным финансированием, неограниченными полномочиями на наем подручных ("...Хоть из Патагонии!") и с задачей: за полтора года подготовить здесь, на краю земли, флот вторжения ("...Можно одноразовый, плевать!"), способный разом перевезти через океан много поселенцев. "...Сколько это будет по-русски: "много"? - н-ну, это значит реально много... скажем... тысяч двенадцать-пятнадцать на первый случай, оькей? ...Ну да, разумеется, это нереальная задача! - так будь она реальной, и нанимали б не вас, а кого попроще, и платили бы по другим расценкам. Короче: берётесь, нет?.." - вот, как я понимаю, всё это тогда и звучало.
Заметьте: флот загодя строят под транспортировку поселенцев, которых пока еще нет в помине, в земли, которые пока даже не открыты: на тогдашних мировых картах от Калифорнийского полуострова, числившегося островом, аж до Чукотки - девственно-белое пятно. А как транспортировать через всю страну, сухопутьем, такую ораву в Охотск? где их размещать, чем кормить? - "Потом, это всё - потом!.. Проблемы следует решать лишь по мере их возникновения!.." В общем, всё было в точности как в славном городе Одессе: "Жора, жарь рыбу! - И где та рыба?.. - Ты начинай жарить, а рыба будет!"... Ну, не сумасшествие ли? - да, конечно; или - гениальность. И определиться с диагнозом тут можно лишь по конечному результату предприятия; в данном случае вышло, что - да, гениальность!
Не люблю я всякой мистики, Павел Андреевич, но не оставляет меня отчетливое ощущение: Меншиков просто-напросто знал всё заранее - ну, может, видение ему какое было, или еще что... Знал и про закрытый залив с наилучшими гаванями на всем Пацифическом побережье обеих Америк (мимо входа в него, кстати, умудрились в свое время проплыть, не заметив, и англичане Френсиса Дрейка, и испанцы Родригеса Кабрильо и Себастьяна Вискаино), и про райскую субтропическую долину, где воткни черенок лопаты - и вырастет апельсиновое дерево, и про золотые россыпи - третьи в мире... А самое главное - знал, что времени ему отпущено, на всё про всё, два неполных года, а дальше Государь-реформатор простудится, и начнется у нас тут такой бабский бардак, что наблюдать за всем этим предпочтительнее будет с того берега Пацифики...
Дальше - больше. Сама идея заселять новые земли крепостными-подневольными, согласия ихнего не спрашивая - чего ж тут, дескать, нового? Вон, и Воронежский флот так строили, и здешние болота мужицкими костями до того качественно замостили, что Медный всадник и поныне стоит себе не покосившись, и Демидовская индустриализация, что аккурат об ту пору на Урале грянула - всё ведь на тех же крепостных... А вот то и нового, что - результат! ...
Последний раз редактировалось Login Ср май 22, 2024 12:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1258
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Об чем и речь. Средняя продолжительность жизни гораздо больше социальный фактор (привычки, традиции, уклад, политика, ...), чем территориальный.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

assassello писал(а): Ср май 22, 2024 12:00 pm Об чем и речь. Средняя продолжительность жизни гораздо больше социальный фактор (привычки, традиции, уклад, политика, ...), чем территориальный.
Я с вами не спорю. Но вот лично я за последние 4 года жизни в южной Калифорнии ни разу не болел простудными заболеваниями. Никакими ОРВИ, ни даже обычным насморком или ангиной. А каждая такая болезнь - это месяц - другой от жизни. Опять таки, все эти ревматизмы и прочее, гарантированы в сыром холодном климате.
Опять таки здесь на всех места не хватит. Живите там, где вам нравится. Но не рассказывать пожалуйста мне о том, что здесь плохо, дорого и так далее. И что лучше жить в каком то другом месте.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

chicagoan писал(а): Ср май 22, 2024 10:07 am
voyager3 писал(а): Ср май 22, 2024 8:34 am
Так непонятно, это от алкоголизма или особенности физиологии.
В Сибири и на Дальнем Востоке основная причина высокой смертности - алкоголь. Например, Заридзе изучил тысячи аутопсий в городе Барнауле и там у 60% умерших среднего возраста в крови был алкоголь. Ну а на Чукотке еще добавляются упомянутые выше факторы.
Естетсвенно. От такой жизни запьешь. К тому же алкоголь низкого качества.
Я после того, как в 70 годы пару раз съездил на месяц поработать в колхоз, перестал удивляться тому что деревенские пьют. И даже перестал их за это осуждать. Потому что, если бы я оказался на их месте, то пил бы не просыхая.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

А вот интересно, почему никто не рассматривает страны ЮВ Азии для жизни на пенсии. Мы лет 15 назад были с лекциями в Малайзии и нам там очень понравилось. Совсем другая жизнь в отличие от скучной Европы. Спустя несколько лет я решила, что на пенсии лучше жить в теплом климате и заинтересовалась Флоридой, благо там жилье в то время было недорогим. На Старом Привете спросила, как там живется во Флориде. Со мной связался форумчанин с ником Old George. Он написал, что жил во Флориде и по его мнению - это отстой. А сейчас он живет в Таиланде и ему там очень нравится. Я ему поверила, так как Таиланд находится рядом с Малайзией, но страна в отличие от Малайзии не мусульманская. Мы даже поговорили по Скайпу о возможности переезда в Таиланд. Но потом закрутили всякие дела, потом ковид и переезд не удался. Сейчас я думаю, что Таиланд - неплохой вариант проводить там зиму. А Old George продолжает жить в Таиланде, ездит там на лодках и мотоциклах.
Последний раз редактировалось chicagoan Ср май 22, 2024 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 358
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Пока вижу всего одну проблему: медведи на свободном выпасе.

Пишут, что люди носят с собой на обычную рыбалку (не на охоту даже!) "медвежьи" револьверы. Ну такие здоровенные крупнокалиберные, что на поясе - носить неудобно (перекашивает).

Носят их там якобы в специальных кобурах в раёне центра масс организма поэтому, на широченном ремне через плечо. Не знаю кому как, а по мне - не удобно так ходить:

Изображение
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

chicagoan писал(а): Ср май 22, 2024 12:47 pm А вот интересно, почему никто не рассматривает страны ЮВ Азии для жизни на пенсии. Мы лет 15 назад были с лекциями в Малайзии и нам там очень понравилось. Совсем другая жизнь в отличие от скучной Европы. Спустя несколько лет я решила, что на пенсии лучше жить в теплом климате и заинтересовалась Флоридой, благо там жилье в то время было недорогим. На Старом Привете спросила, как там живется во Флориде. Со мной связался форумчанин с ником Old George. Он написал, что жил во Флориде и по его мнению - это отстой. А сейчас он живет в Таиланде и ему там очень нравится. Я ему поверила, так как Таиланд находится рядом с Малайзией, но страна в отличие от Малайзии не мусульманская. Мы даже поговорили по Скайпу о возможности переезда в Таиланд. Но потом закрутили всякие дела, потом ковид и переезд не удался. Сейчас я думаю, что Таиланд - неплохой вариант проводить там зиму. А Old George продолжает жить в Таиланде, ездит там на лодках и мотоциклах.
По мере убывания сил хочется жить в месте, где не надо так пристально следить за руками.
1 Изображение
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

Login писал(а): Ср май 22, 2024 12:48 pm Пока вижу всего одну проблему: медведи на свободном выпасе.

Пишут, что люди носят с собой на обычную рыбалку (не на охоту даже!) "медвежьи" револьверы. Ну такие здоровенные крупнокалиберные, что на поясе - носить неудобно (перекашивает).

Носят их там якобы в специальных кобурах в раёне центра масс организма поэтому, на широченном ремне через плечо. Не знаю кому как, а по мне - не удобно так ходить:

Изображение
И пожилому человеку из такой дуры стрелять сложно. Но опять-таки, в пожилом возрасте вы вряд ли будете забредать к ним в гости.
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

voyager3 писал(а): Ср май 22, 2024 1:05 pm
chicagoan писал(а): Ср май 22, 2024 12:47 pm А вот интересно, почему никто не рассматривает страны ЮВ Азии для жизни на пенсии. Мы лет 15 назад были с лекциями в Малайзии и нам там очень понравилось. Совсем другая жизнь в отличие от скучной Европы. Спустя несколько лет я решила, что на пенсии лучше жить в теплом климате и заинтересовалась Флоридой, благо там жилье в то время было недорогим. На Старом Привете спросила, как там живется во Флориде. Со мной связался форумчанин с ником Old George. Он написал, что жил во Флориде и по его мнению - это отстой. А сейчас он живет в Таиланде и ему там очень нравится. Я ему поверила, так как Таиланд находится рядом с Малайзией, но страна в отличие от Малайзии не мусульманская. Мы даже поговорили по Скайпу о возможности переезда в Таиланд. Но потом закрутили всякие дела, потом ковид и переезд не удался. Сейчас я думаю, что Таиланд - неплохой вариант проводить там зиму. А Old George продолжает жить в Таиланде, ездит там на лодках и мотоциклах.
По мере убывания сил хочется жить в месте, где не надо так пристально следить за руками.
В смысле? А зачем за ними следить?
Таиланд отличный вариант перезимовать зиму.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4737
Сообщения: 13476
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

chicagoan писал(а): Ср май 22, 2024 12:47 pm А вот интересно, почему никто не рассматривает страны ЮВ Азии для жизни на пенсии. Мы лет 15 назад были с лекциями в Малайзии и нам там очень понравилось. Совсем другая жизнь в отличие от скучной Европы. Спустя несколько лет я решила, что на пенсии лучше жить в теплом климате и заинтересовалась Флоридой, благо там жилье в то время было недорогим. На Старом Привете спросила, как там живется во Флориде. Со мной связался форумчанин с ником Old George. Он написал, что жил во Флориде и по его мнению - это отстой. А сейчас он живет в Таиланде и ему там очень нравится. Я ему поверила, так как Таиланд находится рядом с Малайзией, но страна в отличие от Малайзии не мусульманская. Мы даже поговорили по Скайпу о возможности переезда в Таиланд. Но потом закрутили всякие дела, потом ковид и переезд не удался. Сейчас я думаю, что Таиланд - неплохой вариант проводить там зиму. А Old George продолжает жить в Таиланде, ездит там на лодках и мотоциклах.
Я уже как то писал про одного знакомого (ему уже под 70, тоже лодочник) который лет 8 назад на пенсию уехал из Америки. Причем из Флориды, куда он переехал после надцати лет в Бостоне. А до Флориды мотался и практически жил в ДР и собирался там осесть на пенсии. Но не срослось. Теперь в летние месяцы живет в Питере, а в зимние в Таиланде. В питере он еще давно купил квартиру т.к. уехал еще беженцем в конце 80х, ессно оставив там гос. квартиру, еще до приватизации. А в Таиланде он бебиситает катамаран какого то лодочного друга из Питера. Не знаю правда на каких условиях но этот знакомый довольно ушлый в таких делах.

В Питере у него "молодуха" лет 45-47. Видел фотки, очень даже и выглядит на 35. Не забесплатно ессно но типа друзья с бенефитами т.е. как быо фициально не проститутка но от хороших подарков и походов в модные рестораны не отказываеца. В таиланде грит вааще просто. Как зажужжит в штанах, идет за пределы лодочной марины и выбирает из пары-тройки десятков крутящихся в местных барах и т.п. Грит из-за языкового и умственного барьера даже не задумываеца играть в таиланде в отношения. В отличии от питера. Сказал что там живут много "наших" но он сними не культивирует тесное общение т.к. как я понимаю там много беглецов от правосудия, со всеми вытекающими.

Последний раз мы пересекались пару-тройку лет назад када он навещал свою мать в нерсинг хоуме в бостоне. Не знаю или увидимся еще т.к. если его мать преставилась то у него не будет резона летать в бостон или даже в америку.

ПС Будет прикольно если Old George окажеца моим лодочным знакомым. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 862
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

Login писал(а): Ср май 22, 2024 12:00 pm
e-z писал(а): Ср май 22, 2024 11:02 am Холод там собачий.
Так не бесплатно же!
Пустить эти деньги на обогрев окружающей среды. :pope:
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 862
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

BarBoss писал(а): Ср май 22, 2024 4:09 pm
chicagoan писал(а): Ср май 22, 2024 12:47 pm А вот интересно, почему никто не рассматривает страны ЮВ Азии для жизни на пенсии. Мы лет 15 назад были с лекциями в Малайзии и нам там очень понравилось. Совсем другая жизнь в отличие от скучной Европы. Спустя несколько лет я решила, что на пенсии лучше жить в теплом климате и заинтересовалась Флоридой, благо там жилье в то время было недорогим. На Старом Привете спросила, как там живется во Флориде. Со мной связался форумчанин с ником Old George. Он написал, что жил во Флориде и по его мнению - это отстой. А сейчас он живет в Таиланде и ему там очень нравится. Я ему поверила, так как Таиланд находится рядом с Малайзией, но страна в отличие от Малайзии не мусульманская. Мы даже поговорили по Скайпу о возможности переезда в Таиланд. Но потом закрутили всякие дела, потом ковид и переезд не удался. Сейчас я думаю, что Таиланд - неплохой вариант проводить там зиму. А Old George продолжает жить в Таиланде, ездит там на лодках и мотоциклах.
Я уже как то писал про одного знакомого (ему уже под 70, тоже лодочник) который лет 8 назад на пенсию уехал из Америки. Причем из Флориды, куда он переехал после надцати лет в Бостоне. А до Флориды мотался и практически жил в ДР и собирался там осесть на пенсии. Но не срослось. Теперь в летние месяцы живет в Питере, а в зимние в Таиланде. В питере он еще давно купил квартиру т.к. уехал еще беженцем в конце 80х, ессно оставив там гос. квартиру, еще до приватизации. А в Таиланде он бебиситает катамаран какого то лодочного друга из Питера. Не знаю правда на каких условиях но этот знакомый довольно ушлый в таких делах.

В Питере у него "молодуха" лет 45-47. Видел фотки, очень даже и выглядит на 35. Не забесплатно ессно но типа друзья с бенефитами т.е. как быо фициально не проститутка но от хороших подарков и походов в модные рестораны не отказываеца. В таиланде грит вааще просто. Как зажужжит в штанах, идет за пределы лодочной марины и выбирает из пары-тройки десятков крутящихся в местных барах и т.п. Грит из-за языкового и умственного барьера даже не задумываеца играть в таиланде в отношения. В отличии от питера. Сказал что там живут много "наших" но он сними не культивирует тесное общение т.к. как я понимаю там много беглецов от правосудия, со всеми вытекающими.

Последний раз мы пересекались пару-тройку лет назад када он навещал свою мать в нерсинг хоуме в бостоне. Не знаю или увидимся еще т.к. если его мать преставилась то у него не будет резона летать в бостон или даже в америку.

ПС Будет прикольно если Old George окажеца моим лодочным знакомым. :lol:
Ты в Таиланде был? А если был - дышать там пробовал? :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

e-z писал(а): Ср май 22, 2024 4:55 pm
BarBoss писал(а): Ср май 22, 2024 4:09 pm

Я уже как то писал про одного знакомого (ему уже под 70, тоже лодочник) который лет 8 назад на пенсию уехал из Америки. Причем из Флориды, куда он переехал после надцати лет в Бостоне. А до Флориды мотался и практически жил в ДР и собирался там осесть на пенсии. Но не срослось. Теперь в летние месяцы живет в Питере, а в зимние в Таиланде. В питере он еще давно купил квартиру т.к. уехал еще беженцем в конце 80х, ессно оставив там гос. квартиру, еще до приватизации. А в Таиланде он бебиситает катамаран какого то лодочного друга из Питера. Не знаю правда на каких условиях но этот знакомый довольно ушлый в таких делах.

В Питере у него "молодуха" лет 45-47. Видел фотки, очень даже и выглядит на 35. Не забесплатно ессно но типа друзья с бенефитами т.е. как быо фициально не проститутка но от хороших подарков и походов в модные рестораны не отказываеца. В таиланде грит вааще просто. Как зажужжит в штанах, идет за пределы лодочной марины и выбирает из пары-тройки десятков крутящихся в местных барах и т.п. Грит из-за языкового и умственного барьера даже не задумываеца играть в таиланде в отношения. В отличии от питера. Сказал что там живут много "наших" но он сними не культивирует тесное общение т.к. как я понимаю там много беглецов от правосудия, со всеми вытекающими.

Последний раз мы пересекались пару-тройку лет назад када он навещал свою мать в нерсинг хоуме в бостоне. Не знаю или увидимся еще т.к. если его мать преставилась то у него не будет резона летать в бостон или даже в америку.

ПС Будет прикольно если Old George окажеца моим лодочным знакомым. :lol:
Ты в Таиланде был? А если был - дышать там пробовал? :D
Ну вот вечно ты. Зачем в Таиланде дышать, туда едут совсем не за этим. :sex:
1 Изображение
Ответить