Кондей дует горячим

Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 202
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Alex_L »

Дует вентилятор, кондей обеспечивает только охлаждение. Можете там автоматическое управление вентилятором разладилось.
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Kнязь »

Alex_L писал(а): Ср май 22, 2024 8:59 pm Дует вентилятор, кондей обеспечивает только охлаждение. Можете там автоматическое управление вентилятором разладилось.
Да там уже всё разладилось плюс и краска с крыши облезла! Ниссан жеж всё таки... :ROFL:
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 202
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Alex_L »

Kнязь писал(а): Чт май 23, 2024 8:40 am
Alex_L писал(а): Ср май 22, 2024 8:59 pm Дует вентилятор, кондей обеспечивает только охлаждение. Можете там автоматическое управление вентилятором разладилось.
Да там уже всё разладилось плюс и краска с крыши облезла! Ниссан жеж всё таки... :ROFL:
У меня 2 Ниссана, на крыше краска на месте.
Я правда на автоматических мойках не мою, только руками.
perkins
Reactions: 1562
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Кондей дует горячим

Сообщение perkins »

Kнязь писал(а): Чт май 23, 2024 8:40 am
Alex_L писал(а): Ср май 22, 2024 8:59 pm Дует вентилятор, кондей обеспечивает только охлаждение. Можете там автоматическое управление вентилятором разладилось.
Да там уже всё разладилось плюс и краска с крыши облезла! Ниссан жеж всё таки... :ROFL:
да, Караван тот же Ниссан, вид сбоку
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Кондей дует горячим

Сообщение IL1 »

perkins писал(а): Чт май 23, 2024 10:59 am
Kнязь писал(а): Чт май 23, 2024 8:40 am
Да там уже всё разладилось плюс и краска с крыши облезла! Ниссан жеж всё таки... :ROFL:
да, Караван тот же Ниссан, вид сбоку
Я уже предлагал продать две старые машины и купить одну новую. Ещё и денег съэкономить можно.
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Kнязь »

Alex_L писал(а): Чт май 23, 2024 10:45 amУ меня 2 Ниссана, на крыше краска на месте.
Я правда на автоматических мойках не мою, только руками.
Не всем так везёт, а только гораздо некоторым! :D

NISSAN PEELING PAINT CLASS ACTION LAWSUIT
Nissan paint lawsuit says vehicles have defective primer which causes the paint to peel.
https://www.carcomplaints.com/news/2023 ... suit.shtml
perkins
Reactions: 1562
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Кондей дует горячим

Сообщение perkins »

IL1 писал(а): Чт май 23, 2024 12:59 pm
perkins писал(а): Чт май 23, 2024 10:59 am
да, Караван тот же Ниссан, вид сбоку
Я уже предлагал продать две старые машины и купить одну новую. Ещё и денег съэкономить можно.
Я так понимаю, что через год дочь закончит универ и проблема с Альтимой уйдёт.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13287
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Чт май 23, 2024 9:11 pm
IL1 писал(а): Чт май 23, 2024 12:59 pm

Я уже предлагал продать две старые машины и купить одну новую. Ещё и денег съэкономить можно.
Я так понимаю, что через год дочь закончит универ и проблема с Альтимой уйдёт.
cкорее продать Караван и пересесть на Алтиму
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13287
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Fur_Elise »

Kнязь писал(а): Чт май 23, 2024 2:15 pm
Alex_L писал(а): Чт май 23, 2024 10:45 amУ меня 2 Ниссана, на крыше краска на месте.
Я правда на автоматических мойках не мою, только руками.
Не всем так везёт, а только гораздо некоторым! :D

NISSAN PEELING PAINT CLASS ACTION LAWSUIT
Nissan paint lawsuit says vehicles have defective primer which causes the paint to peel.
https://www.carcomplaints.com/news/2023 ... suit.shtml
тоже примыкаю к тем кому повезло значит
Никакой проблемы с краской нет
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 202
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Alex_L »

Fur_Elise писал(а): Чт май 23, 2024 10:28 pm
Kнязь писал(а): Чт май 23, 2024 2:15 pm

Не всем так везёт, а только гораздо некоторым! :D

NISSAN PEELING PAINT CLASS ACTION LAWSUIT
Nissan paint lawsuit says vehicles have defective primer which causes the paint to peel.
https://www.carcomplaints.com/news/2023 ... suit.shtml
тоже примыкаю к тем кому повезло значит
Никакой проблемы с краской нет
Какая-то проблема возможно есть, но она видимо не так широко распространена. Если Ниссан продал за 5 лет 4 миллиона машин и у 1 процента есть проблема с краской, то это 40000 "проблем", но 99 процентов владельцев ничего не заметят.
vlsi21
Reactions: 3
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2022 5:33 pm

Re: Кондей дует горячим

Сообщение vlsi21 »

Fur_Elise писал(а): Пн май 13, 2024 2:21 pm В общем залили фреон с красителем, сколько -то поездили. Сходили проверить где течет. Говорят что где-то в компрессоре. Прописали менять весь компрессор ($750-800). Насколько большая течь - непонятно. наверное когда весь вытечет будет понятно.
Умные люди, есть такие, говорят, что кондишку в машине надо периодически включать, имеется ввиду что и зимой тоже. Если не включать, то вполне реально может возникнуть утечка, особенно в компрессоре. Если климат контроль, то автомат, и компрессор может включаться и зимой. Если ручное управление, то нет. Все это, конечно, о машинах в возрасте. Получается, что компрессор не очень то и надо менять, вам. Естественно, что сервис другого мнения. Сейчас лето, и можно просто кататься, проверяя холодит ли в салоне. Если вдруг перестало холодить, то надо купить refrigerant and gauge with valve (~15+15 баков). И добавить его в систему. Это просто, и всего 10 мин работы. Полно видео в сети. И снова кататься. Можно и повторить процедуру, если потребуется. А тем временем все места утечек залечатся, в том числе и в компрессоре. Gauge можно использовать для измерения давления рефрижеранта, особенно перед походом в сервис.
1 Изображение
OtecFedor
Reactions: 509
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Кондей дует горячим

Сообщение OtecFedor »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 13, 2022 11:09 am
helloworld писал(а): Пн июн 13, 2022 10:55 am Купить бутылку AC recharge with stop leak. Посмотреть ютуб куда ее крутить к двигателю и неспеша влить. Все дела за $40. Не рокет сцаенс.
Навредить ничему невозможно?

Я заходила также в другой шоп, где была реклама Free AC check, где мне долго рассказывали что нельзя просто бахнуть рефриджеранта на глазок, нужно знать какое-то ratio, они забирают то что в машине есть, взвешивают, что-то вычисляют, короче я не очень поняла, но сказали что муторно и не так просто, как залить бутылку. Сказали что мало зальешь, не поможет, слишком много зальешь тоже не поможет. Наврали?
Ети балончки имеют только low-pressure gauge. Нужен еше high-pressure чтобы не перелить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Кондей дует горячим

Сообщение IL1 »

OtecFedor писал(а): Пн июн 03, 2024 7:34 am
Fur_Elise писал(а): Пн июн 13, 2022 11:09 am Навредить ничему невозможно?

Я заходила также в другой шоп, где была реклама Free AC check, где мне долго рассказывали что нельзя просто бахнуть рефриджеранта на глазок, нужно знать какое-то ratio, они забирают то что в машине есть, взвешивают, что-то вычисляют, короче я не очень поняла, но сказали что муторно и не так просто, как залить бутылку. Сказали что мало зальешь, не поможет, слишком много зальешь тоже не поможет. Наврали?
Ети балончки имеют только low-pressure gauge. Нужен еше high-pressure чтобы не перелить
AC автомобиля ничем не отличается от обычного холодильника. После ремонта система прокачивается воздухом, вакуумируется и в неё напускается определенное количество куланта по спецификации. Если же в системе осталось некое количество, то можно съэкономить, не вакуумировать, а напустить из баллончика на глазок. Результаты будут малопредсказуемые и течь это никаким образом не уменьшит. Однако искать течи в 15-летней машине -- занятие ещё то и нет никаких гарантий, что новая течь не образуется опять.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13287
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Fur_Elise »

Прошлым летом я начала как раз с того что купила банку этого рефриджеранта для Алтимы
Присоединила - давление показал в "зеленой зоне", то есть не надо добавлять. Прошлым летом отвезли в шоп, шоп что-то сделал (за 40 баксов, подозреваю что просто ричаржнули,) этого хватило на все прошлое лето. Перед этим летом проблема повторилась. Сейчас шоп залил рефриджерант с dye, говорят надо менять комрпессор.


Ту банку рефриджеранта я использовала тогда (прошлым летом) на свой Караван. Не помню что там показала стрелочка, наверное что надо добавить. Вылила всю тогда. До сих пор воздух прохладный.
Обитаю только в открытых разделах
Zapejoretz2
Reactions: 6
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 8:01 am

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Zapejoretz2 »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 13, 2022 11:09 am Навредить ничему невозможно?

Я заходила также в другой шоп, где была реклама Free AC check, где мне долго рассказывали что нельзя просто бахнуть рефриджеранта на глазок, нужно знать какое-то ratio, они забирают то что в машине есть, взвешивают, что-то вычисляют, короче я не очень поняла, но сказали что муторно и не так просто, как залить бутылку. Сказали что мало зальешь, не поможет, слишком много зальешь тоже не поможет. Наврали?
По инструкции мастерским фреон доливать нельзя. Нужно специальной машинкой выкачать старый и залить новый, сколько положено. Например 500г. фреона + 60г. масла, ну или около того. Но индустрия баллончиков для дозаправки существует, на частников инструкция не распространяется. Думаю, такой баллончик ничего кардинально не изменит, но продлить кондиционеру агонию на месяц-два - вполне.
Ответить