Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

Nostradamus писал(а): Пт май 24, 2024 8:51 am Вы были в Чехии? Там может напрямую и не ограбят но разведут, в лучших совецких традициях. Начиная с водителя автобуса из аэропорта который сдерет кучу евро с ничего не подозревающего туриста.
Как-то не заметил ничего. Даже пункта prokatilo в кафешных счетах не обнаружил.
Catmint
Reactions: 1230
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Login писал(а): Чт май 23, 2024 6:40 am
chicagoan писал(а): Чт май 23, 2024 2:16 amOld George в Россию не ездит, а в Таиланде у него постоянная подруга из местных. Но идея зимовать в Таиланде мне кажется интересной...
Я сейчас - вторые сутки уже про Аляску читаю (ну, "запала мне в душу идея"(С). Теоретически пока, ессно). См. вчерашний разговор про ту Аляску на форуме.

Но по ходу чтения про аляскинские цены - мне не раз попадалась инфа, что именно тот Таиланд - самая дешёвая страна для американца, желающего дожить остаток жизни за рубежом и за недорого. Легко нашёл ссылки в "хистори" логе моего компа.

Вот, просто например. Дешевле Пловдива! И американцев там, якобы - полно (не все конечно постоянно живут: это же - не только дешёвая страна для ретайремента, но и дешёвый куррорт, наколько я понял(?)):
...Thailand. Is it possible to retire in Thailand and keep the costs in check? Certainly! It's another top choice for digital nomads with an achievable $500 monthly budget, focusing on affordable accommodation.Feb 18, 2024...
https://timesofindia.indiatimes.com/tra ... for-500-a- :D /photostory/107719484.cms?picid=107719537
Вы тут недавно вещали, что низя никуда ни при каких условиях ехать :D Аппетит приходит во время еды :)
В Пловдив едут сначала за Европой, близостью культуры, тот же язык и религия, ну а потом приятный бонус, что не надо понижать уровня жизни.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Пт май 24, 2024 8:18 pm Крыжополь - голубая мечта каждого советского старпера :lol:
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высокоинтеллектуальным местом.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Catmint писал(а): Пт май 24, 2024 9:57 pm Я как-то общалась с человеком, который живет в Волгарии, в местности, где он живет, он может на ночь оставить ключ в зажигании в машине Считает ее одной из самых безопасных стран Европы.
Я жил в Пенсильвании, в центре ее. Машину никто никогда не запирал. Кстати, по приезде сюда, в пригород Сан Диего, я случайно обнаружил, что мои друзья никогда не запирали квартиру.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2385
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kurpa писал(а): Пт май 24, 2024 6:05 pm Зачем мне Созополь?
Там миска худая
Нас кормят отлично
В Батхэдском сарае
У меня в Бакхеде не миска, а полная чаша, не сарай, а хоромы, а если у тебя сарай и худая миска в твоем бруклинском Батхеде, то конечно поедешь в деревню, в глушь, в Созополь как миленький :lol:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1742
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

sleepylake писал(а): Пт май 24, 2024 9:00 am Турки не европейцы...а цыгане истинные европейцы?
Болгарские турки вполне себе восточные европейцы, вы не отличите их с виду. Цыгане это совершенно уникальный для Европы этнос. По одной из версий, это индусы-кочевники. Нет, они не европейцы. В Болгарии цыган в среднем 5%, но в основном они живут на севере страны по Дунаю, ближе к Румынии. Гордо называют себя "народ рома", типа потомки римлян. Если посмотреть на иммиграцию в Болгарию до войны, то это были пенсы из России, Украины, Белоруссии, Англии, Германии, Скандинавии. Из Азии турки и сирийцы, около 60 тысяч. Сейчас конечно беженцы из Украины, около 170 тысяч человек. Всего в Болгарии примерно 300 тысяч иммигрантов из других стран.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

voyager3 писал(а): Пт май 24, 2024 10:26 pm Как-то не заметил ничего. Даже пункта prokatilo в кафешных счетах не обнаружил.
Может еще и потравилы нон-стоп не посещали? :roll:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4749
Сообщения: 13510
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Сб май 25, 2024 7:39 am
sleepylake писал(а): Пт май 24, 2024 9:00 am Турки не европейцы...а цыгане истинные европейцы?
Болгарские турки вполне себе восточные европейцы, вы не отличите их с виду. Цыгане это совершенно уникальный для Европы этнос. По одной из версий, это индусы-кочевники. Нет, они не европейцы. В Болгарии цыган в среднем 5%, но в основном они живут на севере страны по Дунаю, ближе к Румынии. Гордо называют себя "народ рома", типа потомки римлян. Если посмотреть на иммиграцию в Болгарию до войны, то это были пенсы из России, Украины, Белоруссии, Англии, Германии, Скандинавии. Из Азии турки и сирийцы, около 60 тысяч. Сейчас конечно беженцы из Украины, около 170 тысяч человек. Всего в Болгарии примерно 300 тысяч иммигрантов из других стран.
Цыганское "рома" не от римлян а от индийской этногруппы "дома", их предков. Эти "дома" были в касте неприкасаемых но не как этническая группа а типа потому что музыканты, танцовщицы, гадалки, факиры, то се. В кажеца 10в или в 11в их всем кагалом пригласил в Иран какой та шах, челов 10,000 или типа того. Пока они к нему ехали, что заняло не один год в то время, шах кажеца накрылся а новый шах сказал - ехайте дальше. И они поперлись обратно в Индию. Но там что то пошло не так и половине из их толпы пришлось вертаца к черту на рога в сторону Европы. Где и оказались примерно во время крестовых походов или около того. Ну а остальное история как грица.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Login
Reactions: 365
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

BarBoss писал(а): Сб май 25, 2024 12:41 pm
kolbasof писал(а): Сб май 25, 2024 7:39 am
Болгарские турки вполне себе восточные европейцы, вы не отличите их с виду. Цыгане это совершенно уникальный для Европы этнос. По одной из версий, это индусы-кочевники. Нет, они не европейцы. В Болгарии цыган в среднем 5%, но в основном они живут на севере страны по Дунаю, ближе к Румынии. Гордо называют себя "народ рома", типа потомки римлян. Если посмотреть на иммиграцию в Болгарию до войны, то это были пенсы из России, Украины, Белоруссии, Англии, Германии, Скандинавии. Из Азии турки и сирийцы, около 60 тысяч. Сейчас конечно беженцы из Украины, около 170 тысяч человек. Всего в Болгарии примерно 300 тысяч иммигрантов из других стран.
Цыганское "рома" не от римлян а от индийской этногруппы "дома", их предков. Эти "дома" были в касте неприкасаемых но не как этническая группа а типа потому что музыканты, танцовщицы, гадалки, факиры, то се. В кажеца 10в или в 11в их всем кагалом пригласил в Иран какой та шах, челов 10,000 или типа того. Пока они к нему ехали, что заняло не один год в то время, шах кажеца накрылся а новый шах сказал - ехайте дальше. И они поперлись обратно в Индию. Но там что то пошло не так и половине из их толпы пришлось вертаца к черту на рога в сторону Европы. Где и оказались примерно во время крестовых...
Угу. От Рима - якобы ведут родосливную соседи болгар (румыны), а вовсе не проживающиe в той Болгарии цыгане.

В общем, типичное "не в Спортлото, а в преферанс, не выиграл а проиграл ...oстальное - верно!"(с) :D
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1742
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Login писал(а): Сб май 25, 2024 12:56 pm Угу. От Рима - якобы ведут родосливную соседи болгар (румыны), а вовсе не проживающиe в той Болгарии цыгане.
Про то что ромеи от слова "дома" не знал, а румыны действительно потомки римских легионеров и военных пенсионеров, которые жили на границах Римской Империи за Дунаем в провинции Дакия (современная Румыния). Румынский и молдавский языки близки к латинскому и звучат как современный итальянский. Рено даже клепает свои автомобили в Румынии под брендом "Dacia"
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3334
Сообщения: 9540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Цыгане в Болгарии. Читаю и думаю. Ну о чём же вы?
Я не был в Болгарии. Но прекрасно понимаю, что эти мелкие локализации цыганских клоак ну никак не могут влиять на общее состояние страны, криминалитет и т.д. Это малюсенькие островки, если не остров, куда местные просто не ходят.
Что характерно, в нашей глубоко больной стране, ещё до ковида было если не так, то всё же чуток схоже.
Негры жили, как правило, у себя в худах. Лучшие из них, кто получал образование и приличный доход вычухивались, и по возможности, выскакивали из гетто в другие районы. Но пришли левогниды с Байденом. Хотя всё началось ещё при Обаме. Впрочем, даже, при Кеннеди. Но потом сделали сильный крен назад, насколько это было возможно.
И теперь, крупные застройщики, строят огромные билдинги и 10-15% обязаны отдать под лоу инком семьи, чтобы получить от города налоговое послабление. Это такой, негласный, договор, заверенный уже законом. Ну и всё. Туда вселяют папуасов. И теперь уже либо они нас, либо мы их. Либо район отторгнет их с годами. Хотя на это потребуется десятилетия, как в некоторых проджектах, построенных посередине белых районов. Либо, что случается чаще, район через 20-30 лет превратится в чернушник.
Вот этого всего в Болгарии нет. А у нас бурно расцвело и продолжает прогрессировать. Печалька.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4749
Сообщения: 13510
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Сб май 25, 2024 1:22 pm
Login писал(а): Сб май 25, 2024 12:56 pm Угу. От Рима - якобы ведут родосливную соседи болгар (румыны), а вовсе не проживающиe в той Болгарии цыгане.
Про то что ромеи от слова "дома" не знал, а румыны действительно потомки римских легионеров и военных пенсионеров, которые жили на границах Римской Империи за Дунаем в провинции Дакия (современная Румыния). Румынский и молдавский языки близки к латинскому и звучат как современный итальянский. Рено даже клепает свои автомобили в Румынии под брендом "Dacia"
Ромеи это было самоназвание византийцев. И да, от "римляне" т.к. считали себя полноправными наследниками Рима. При том что говорили по гречески. И тоже к цыганам никакого отношения.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1742
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Сб май 25, 2024 1:22 pm Вот этого всего в Болгарии нет.
Цыгане живут в своих гетто и не лезут к другим, и к ним лезть не надо. У них специфическая жизнь, нам не понятная. Могу дать совет: если вы например хайкали по горкам и спускаетесь к селу и видите собак на дороге, то вы приближаетесь к цыганскому кварталу, потому что болгары держат собак за заборами во дворах, а цыгане выпускают их на улицу. В принципе, ничего страшного, если вы не боитесь пыльных дворняжек, которые будут вас обгавкивать всю дорогу.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1742
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Сб май 25, 2024 1:28 pm Ромеи это было самоназвание византийцев. И да, от "римляне" т.к. считали себя полноправными наследниками Рима. При том что говорили по гречески. И тоже к цыганам никакого отношения.
Румынский язык похож на итальянский, как и албанский. Хрен их поймет что там было.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3334
Сообщения: 9540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Сб май 25, 2024 1:36 pm
Kurpa писал(а): Сб май 25, 2024 1:22 pm Вот этого всего в Болгарии нет.
Цыгане живут в своих гетто и не лезут к другим, и к ним лезть не надо. У них специфическая жизнь, нам не понятная. Могу дать совет: если вы например хайкали по горкам и спускаетесь к селу и видите собак на дороге, то вы приближаетесь к цыганскому кварталу, потому что болгары держат собак за заборами во дворах, а цыгане выпускают их на улицу. В принципе, ничего страшного, если вы не боитесь пыльных дворняжек, которые будут вас обгавкивать всю дорогу.
Именно это я и имел ввиду.
В Америке же, люди кладут жизнь, чтобы жить в тех районах и с теми этническими группа, с которыми им комфортно и хочется жить. И потом приходят гниды обамы/байдены и росчерком пера перечёркивают их все жизненные старания. А к неграм добавились нелегалы из латинской Америки и местные бомжи.
Сейчас это повсеместно. Где мешьше, где больше.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4749
Сообщения: 13510
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Сб май 25, 2024 1:40 pm
BarBoss писал(а): Сб май 25, 2024 1:28 pm Ромеи это было самоназвание византийцев. И да, от "римляне" т.к. считали себя полноправными наследниками Рима. При том что говорили по гречески. И тоже к цыганам никакого отношения.
Румынский язык похож на итальянский, как и албанский. Хрен их поймет что там было.
Там были Римские легионы. Это же была Дакия, граница Римской Империи. Восточнее уже были скифы и прочия сарматы. А албанский причем тут? Это вааще язык-изолят. У него нет никаких родственных языков. Как и у армянского кстати.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2802
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

все-таки, это не Бакхед

Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2385
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Go for it!

But keep in mind this:

Live air quality report and air quality forecast in Nice
The air is moderately polluted. Greater than the maximum limit established for one year by WHO. A long-term exposure constitutes a health risk.

https://air.plumelabs.com/air-quality-i ... lth%20risk.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 365
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

"- Неужто, сынок , я задаром
Весь век свой в трудах протрубил.
С укладом управился старым,
В Европу окно прорубил.
Протаривал новые тропы
И город застраивал сей?

- Папаня, нам рано в европы
Петру отвечал Алексей..."(С) :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2385
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Вот эти узкие улочки, мелкие лавчонки, тряпье развешанное как на турецком базаре, толпы слоняющихся без дела туристов, очереди в рестораны и иногда невозможность даже присесть как то не очень отвечают потребностям уставших пенсионеров
1 Изображение
Ответить