Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Ответить
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение Torma »

Nab писал(а): Пн июн 10, 2024 7:56 am
Некоторых потребителей свежей рыбы из приведённых цифр я знаю лично...
И никто из них не жаловался на последствия от поедания свежей рыбы с паразитами.

Теперь непосредственно вопрос - кто-нибудь из местных знатоков и их близких, родственников, знакомых, знакомых-знакомых страдал от рыбьих паразитов? и в чём это выражалось? Есть ли шансы выжить, нах?
Да ладно вам. Давно же известно, что нет здоровых людей. Есть не диагностированные :D
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение Torma »

Uzito писал(а): Пн июн 10, 2024 8:37 am
Torma писал(а): Пн июн 10, 2024 8:33 am
Ага, в трубочку дышу. Нормальный монитор.
Я конкретно спрашивал про устройство, потому что есть большая разница что конкретно они меряют.

Вон народ про амазоновский на форумах прикалывается что по ночам показывает увеличение VOC в спальне и простое объяснение для этого - во сне люди давление в кишечнике стравливают пуканием, а прибор это показывает как угрозу для здоровья.
Монитор в большом открытом пространстве, где кухня. Так што... не запукиваю я его :D Нет такой проблемы :)
Вложения
D.jpg
D.jpg (1.01 МБ) 405 просмотров
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение Torma »

in_the_crowd писал(а): Пн июн 10, 2024 8:38 am А что, кто-то ест сырую/недоприготовленную рыбу или сам делает суши из незамороженной рыбы, 90% которой содержат паразитиков? :horror:
Кстати, @Torma - регуляции Техаса:
These parasites are usually killed by cooking the fish to a temperature of at least 145°F for fifteen seconds. The Food Code and the Texas Food Establishment Rules require that fish that are to be consumed raw or undercooked be frozen at a temperature and time guaranteed to kill parasites.
Вот-вот, usually. И дело не только в паразитах, а рыба в принципе болеет разными рыбными заболеваниями, вирусными, например. И заболеваемость возрастает. Это то, что из гуглиния прочитала
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1796
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение LadyLiberty »

Torma писал(а): Пн июн 10, 2024 8:47 am
Nab писал(а): Пн июн 10, 2024 6:35 am понял...всегда пытался избегать проживание в глубинках, где не видно моря-океяна из окна ливинг рум.
Да? Смотря где. А что поводу того, что уровень заражённости рыбы за последние лет 30 возрос во много раз? И ещё эта Фукусима в Пасифике
Это известно только рыбе
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: группа булей: Rybka,AngryBird,ЭниУэй,Lizacat,Американка..Perkins
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1868
Сообщения: 9514
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение Mad Hatter »

Torma писал(а): Пн июн 10, 2024 8:37 am
Mad Hatter писал(а): Пн июн 10, 2024 5:49 am Мясо рыбы должно быть плотным. Это один из способов проверки её свежести. Мы покупаем свежую (ессно предварительно замороженную) "дикую" рыбу у португальцев. Критерии свежести:
1. Чистые, не мутные глаза
2. Красные жабры
3. Упругость при нажатии пальцем

Запах - это уже поздноватый признак, фактически рыба гниёт уже давно, если есть запах.

Когда вы покупаете филе, ничего вы уже проверить не можете.
Да, филе покупала. Тут с глазами не особо что можно купить. Говорили, что свежая. Не варёная пахла нормально, как положено треске, а вот после варки - это было что-то! Но не пахло тухлой испорченной рыбой, а непоймичем. Пришлось при температуре 33С открывать все двери и устраивать сквозняк, чтобы выветрилось
И это ненормально
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1379
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение Uzito »

Torma писал(а): Пн июн 10, 2024 8:53 am Монитор в большом открытом пространстве, где кухня. Так што... не запукиваю я его :D Нет такой проблемы :)
Вы настойчиво отказываетесь сказать модель устройства, но я нашел его под множеством разных названий на aliexpress за 50-60 долларов. То есть именно та самая дешевая фигня и что она на самом деле меряет одному богу известно.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение Torma »

Uzito писал(а): Пн июн 10, 2024 10:03 am
Torma писал(а): Пн июн 10, 2024 8:53 am Монитор в большом открытом пространстве, где кухня. Так што... не запукиваю я его :D Нет такой проблемы :)
Вы настойчиво отказываетесь сказать модель устройства, но я нашел его под множеством разных названий на aliexpress за 50-60 долларов. То есть именно та самая дешевая фигня и что она на самом деле меряет одному богу известно.
https://www.amazon.com/dp/B0B1CGTD7C?ps ... ct_details В два раза более дорогая фигня, согласно вашей терминологии. И не отказывалась, а лень было лезть искать. Картинка под боком была
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение Torma »

Mad Hatter писал(а): Пн июн 10, 2024 10:01 am
Torma писал(а): Пн июн 10, 2024 8:37 am
Да, филе покупала. Тут с глазами не особо что можно купить. Говорили, что свежая. Не варёная пахла нормально, как положено треске, а вот после варки - это было что-то! Но не пахло тухлой испорченной рыбой, а непоймичем. Пришлось при температуре 33С открывать все двери и устраивать сквозняк, чтобы выветрилось
И это ненормально
Конечно, рыбе устраивать химатаку - это ненормально. Полагаю, они её обработали чем-то для придания товарного вида.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1379
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение Uzito »

Torma писал(а): Пн июн 10, 2024 10:09 am
Uzito писал(а): Пн июн 10, 2024 10:03 am Вы настойчиво отказываетесь сказать модель устройства, но я нашел его под множеством разных названий на aliexpress за 50-60 долларов. То есть именно та самая дешевая фигня и что она на самом деле меряет одному богу известно.
https://www.amazon.com/dp/B0B1CGTD7C В два раза более дорогая фигня, согласно вашей терминологии. И не отказывалась, а лень было лезть искать. Картинка под боком была
Ну это та же самая фигня, только продающаяся на амазоне в два раза дороже. Бренд BROHOM ясно дает понять что это китайская фирма-однодневка.

Реально что-то меряющий девайс будет стоить 300-600 бачков и там будет 5..10+ заменяемых сенсоров и ультрафиолетовая лампочка, которую нужно менять где-то раз в год. Зачем такой девайс дома сказать сложно. Если есть подозрения на радон, то нужно брать монитор радона. А брать какую-то дешевку, которая от пукания или от открытой коробки с китайской едой на вынос будет выть смысла нет.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1868
Сообщения: 9514
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение Mad Hatter »

У меня как-то был очиститель воздуха "sharp plasmacluster", ещё когда в ренте жили. Когда на кухне жарили что-то пахучее, типа рыбы, он сразу включал красную лампочку типа "высокий уровень загрязнения" и переходил в режим активного очищения. Кстати неплохо работал, ультрафиолетовая лампа вроде в нем тоже была.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение Torma »

Uzito писал(а): Пн июн 10, 2024 10:21 am
Torma писал(а): Пн июн 10, 2024 10:09 am
https://www.amazon.com/dp/B0B1CGTD7C В два раза более дорогая фигня, согласно вашей терминологии. И не отказывалась, а лень было лезть искать. Картинка под боком была
Ну это та же самая фигня, только продающаяся на амазоне в два раза дороже. Бренд BROHOM ясно дает понять что это китайская фирма-однодневка.

Реально что-то меряющий девайс будет стоить 300-600 бачков и там будет 5..10+ заменяемых сенсоров и ультрафиолетовая лампочка, которую нужно менять где-то раз в год. Зачем такой девайс дома сказать сложно. Если есть подозрения на радон, то нужно брать монитор радона. А брать какую-то дешевку, которая от пукания или от открытой коробки с китайской едой на вынос будет выть смысла нет.
Вы тут реально, чтобы покритиковать. Не интересуюсь. Те люди, которые мне посоветовали, им доверяю больше чем "300-600 бачков". Thank you anyway
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1379
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение Uzito »

Mad Hatter писал(а): Пн июн 10, 2024 10:38 am ультрафиолетовая лампа вроде в нем тоже была.
Это наверное для убивания микробов, а я говорил про обранужение загрязнения. Для обнаружения разных веществ нужны разные сенсоры - от излучающих радиоактивных до простых инфракрасных и электростатических датчиков. У них всех органиченый срок службы. В хорошем устройстве датчик можно заменить. А какой-нибудь простой CO-detector проще полностью заменять раз в десять лет.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение Torma »

Mad Hatter писал(а): Пн июн 10, 2024 10:38 am У меня как-то был очиститель воздуха "sharp plasmacluster", ещё когда в ренте жили. Когда на кухне жарили что-то пахучее, типа рыбы, он сразу включал красную лампочку типа "высокий уровень загрязнения" и переходил в режим активного очищения. Кстати неплохо работал, ультрафиолетовая лампа вроде в нем тоже была.
У меня HARP
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение Torma »

Uzito писал(а): Пн июн 10, 2024 10:51 am
Mad Hatter писал(а): Пн июн 10, 2024 10:38 am ультрафиолетовая лампа вроде в нем тоже была.
Это наверное для убивания микробов, а я говорил про обранужение загрязнения. Для обнаружения разных веществ нужны разные сенсоры - от излучающих радиоактивных до простых инфракрасных и электростатических датчиков. У них всех органиченый срок службы. В хорошем устройстве датчик можно заменить. А какой-нибудь простой CO-detector проще полностью заменять раз в десять лет.
А он и не вам писал и по другому поводу
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1379
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение Uzito »

Torma писал(а): Пн июн 10, 2024 10:50 am Вы тут реально, чтобы покритиковать. Не интересуюсь. Те люди, которые мне посоветовали, им доверяю больше чем "300-600 бачков". Thank you anyway
Я просто думаю, что Вы просто занимаетесь бессмысленными переживаниями из-за того, что дурацкий прибор пищит.
Nab
Reactions: 1640
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение Nab »

Torma писал(а): Пн июн 10, 2024 8:47 am
Nab писал(а): Пн июн 10, 2024 6:35 am понял...всегда пытался избегать проживание в глубинках, где не видно моря-океяна из окна ливинг рум.
Да? Смотря где. А что поводу того, что уровень заражённости рыбы за последние лет 30 возрос во много раз? И ещё эта Фукусима в Пасифике
мне ничего не известно про связь Фукусимы и Чернобыля на состояние здоровья и заражённости рыбы.
Просто стало интересно если кто-то из участвующих в данной теме может вспомнить какую-нибудь историю с последствиями после поедания свежевыловленной рыбы. Именно рыбы, а не ойстеров и клемс.
То что в рыбе, мясе, сахаре, соли, овощах, фруктах, ягодах, выпечках, а так же воздухе есть вредные для нас микробы, черви и бактерии - я в курсе.
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение Torma »

Uzito писал(а): Пн июн 10, 2024 10:55 am
Torma писал(а): Пн июн 10, 2024 10:50 am Вы тут реально, чтобы покритиковать. Не интересуюсь. Те люди, которые мне посоветовали, им доверяю больше чем "300-600 бачков". Thank you anyway
Я просто думаю, что Вы просто занимаетесь бессмысленными переживаниями из-за того, что дурацкий прибор пищит.
Нет. И давайте оставим. Дело не в вое прибора, я готова была сама заорать громче, когда крышку кастрюли открыла. Не нужен прибор был понять, что там какая-то химия вместо рыбы сварилась. Прибор нормальный, Ок? Drop it
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение Torma »

Nab писал(а): Пн июн 10, 2024 11:00 am
Torma писал(а): Пн июн 10, 2024 8:47 am
Да? Смотря где. А что поводу того, что уровень заражённости рыбы за последние лет 30 возрос во много раз? И ещё эта Фукусима в Пасифике
мне ничего не известно про связь Фукусимы и Чернобыля на состояние здоровья и заражённости рыбы.
Просто стало интересно если кто-то из участвующих в данной теме может вспомнить какую-нибудь историю с последствиями после поедания свежевыловленной рыбы. Именно рыбы, а не ойстеров и клемс.
То что в рыбе, мясе, сахаре, соли, овощах, фруктах, ягодах, выпечках, а так же воздухе есть вредные для нас микробы, черви и бактерии - я в курсе.
Так погуглите, почитайте, в том числе и о том как сбрасываемая с Фукусимы вода действует на морских обитателей. А статистика на базе форумной и знакомых информации, так себе. И не всё, что происходит с организмом, сразу проявляется или ещё просто не диагностировали :)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5234
Сообщения: 15053
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение BarBoss »

Кто кого? Глист трески или глист усера?
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 1173
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Давайте поговорим о качестве морепродуктов. Купи я треску...

Сообщение e-z »

Пропала тема, пошел искрометный юмор…
1 Изображение
Ответить