Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
58
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 189

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2868
Сообщения: 13578
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 10:48 am
JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 10:44 am ок, но если ты живёшь в кондо, и у тебя течёт туалет на потолок соседа снизу, это может обойтись во многие сотни ремонта + тысячи за урон квартире соседа. И чинить может только лицензированный plumber, который должен иметь страховки (Certificate of Insurance, worker compensation insurance, etc.). Если свой частный дом, можно секретно положить на правилa и чинить самому, или позвать Васю Пупкина, который починит по особой цене.
В калифорнии ты чинишь все совершенно законно сам. Если руки растут оттуда, откуда надо и соблюдаешь коды.
Не в кондо/многоквартирном комплексе. В частном доме - да.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2415
Сообщения: 12840
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kurpa писал(а): Ср июн 19, 2024 11:27 am
Annushka писал(а): Ср июн 19, 2024 8:27 am На самом деле пофигу
Не ври. Смотри мне в глаза. Знаю, Анька хочет жёсткого сЭкаса. Так, чтобы, ухх, ааах, трах-тарабах, ооой, даааа, ааааа!Ещё, ещёёёёёёёёёё! :sex:
Ага, смотри сюда, жесткий секас - та-да! Пусть у тебя глаза вылезут из орбит от зависти!

https://nicolemickle.com/real-estate-in ... n-florida/

:P :lol:
Последний раз редактировалось Annushka Ср июн 19, 2024 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2868
Сообщения: 13578
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Nostradamus писал(а): Ср июн 19, 2024 10:56 am
JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 10:44 am ок, но если ты живёшь в кондо, и у тебя течёт туалет на потолок соседа снизу, это может обойтись во многие сотни ремонта + тысячи за урон квартире соседа. И чинить может только лицензированный plumber, который должен иметь страховки (Certificate of Insurance, worker compensation insurance, etc.). Если свой частный дом, можно секретно положить на правилa и чинить самому, или позвать Васю Пупкина, который починит по особой цене.
В кондо живут одни мазохисты надо полагать? Ну и жители NYC само собой.
Да, кондо - совершенно уникальная вещь для мазохистов и пидарасов...

"According to We Are Apartments, more than 38 million Americans currently live in apartments, totaling more than the entire population of Canada. That number is split roughly 50-50 between single- and multi-person households. "

"As of 2023, about 65% of Americans live in detached houses, while 35% live in apartments."
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4814
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Ср июн 19, 2024 11:27 am
BarBoss писал(а): Ср июн 19, 2024 11:13 am
Запоры от избытка соли. Она воду задерживает и челы срут всухомятку. Вернее пытаюца срать. Откуда и запоры. Это я тебе как диетишен диетишену говорю.
Не уверен. В последнее время соль начали уважать.
Но на своём примере замечаю, что запоры коррелируют с количеством хлебобулочных продуктов.
В основном запоры от обезвожевания организма. И хлебобулочные разные бывают. Ешь хлеба "7 грейн" или мультигрейн и будет тебе щасте. А если ешь белые булки то да, запор обеспечен.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 627
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Не совпадают.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Бабышек жестко не ипут. /народная мудрость/
This is the way
Аватара пользователя
Login
Reactions: 396
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Кокос писал(а): Ср июн 19, 2024 10:06 am Болгария рулит
Изображение
Для американских пенсионеров - график неправильный. Негодный график.

Для них - надо его перерисовать, вычтя для всех стран подоходный налог с зарплаты работающих, и отчисления работающих в "социальные" фонды (как я понял, тамошние местные пенсионные фонды всякие, например). Ну, то, что помечено зелёным и голубым цветами в каждой строчке графа, в общем. И тогда Болгария - внезапно рулить перестаёт.

P.S.

Или Вы туда - работать едете (потому что там - Вам больше заплатят)? Тогда - забираю своё замечание обратно, конечно... :D :D :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2415
Сообщения: 12840
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 11:29 am
Nostradamus писал(а): Ср июн 19, 2024 10:56 am
В кондо живут одни мазохисты надо полагать? Ну и жители NYC само собой.
Да, кондо - совершенно уникальная вещь для мазохистов и пидарасов...

"According to We Are Apartments, more than 38 million Americans currently live in apartments, totaling more than the entire population of Canada. That number is split roughly 50-50 between single- and multi-person households. "

"As of 2023, about 65% of Americans live in detached houses, while 35% live in apartments."
Неужели ты не понимаешь разницы между апартментами и кондо? :fool:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2392
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 11:27 am
Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 10:48 am В калифорнии ты чинишь все совершенно законно сам. Если руки растут оттуда, откуда надо и соблюдаешь коды.
Не в кондо/многоквартирном комплексе. В частном доме - да.
Если в Калифорнии чинишь только внутри своего кондо (где ты оунер), то имеешь право, без лайсенса и страховки.

https://www.cslb.ca.gov/consumers/build ... for%20sale.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3384
Сообщения: 9778
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Ср июн 19, 2024 8:57 am
Kurpa писал(а): Вт июн 18, 2024 9:29 pm
Очень красиво.
Я пропустил всё. Только увидлел, что ты слетала туда. Ну и как ощущение? Что думаешь по поводу покупки? Или просто аренды на время?
:) Впечатления превзошли ожидания. Если до поездки Я БОЯЛАСь МЫСЛИ ДУМАТь О ПЕНЗИИ, то сейчас я думаю поскорее бы все рассортировать и двинуться в путь. У меня ощущение, что даже не хочется чего-то "лучшего" посмотреть. Приблизительно как с The Woodlands, увидела и решила больше никуда не ехать, и не ошиблась.
Хотя для етого есть предпосылки. Я еще до поездки имела впечатление, что Банско не типичный городок для Болгарии, т.е., если хотите вылизанную территорию вокруг,где живете, то Банско более подходящее место. Болгария очень красивая, и с большим потенциалом. К сожалению, я не нашла никаких shoulders на дорогах, куда можно сьехать и сфоткать панораму гор :( , времени не было разворачиваться и возвращаться, так и проехала :cry: Но, что чувствуется, что не хватает средств на поддержку на уровне. Поетому отьехав в какое-то село, то же Добрыниште, где минеральная баня, найдете все очень скромным.
Не забывайте, что Болгария имеет всего 6.6млн человек для приличной территории. Если смотреть Софию по картинкам, то красивый город. Когда проезжать по ней..., то видела бесконечные многоетажки, около подьездов скученные машины, толпы народа на остановках городского транспорта, я не только такое видела много лет назад где-то, я жила там, и больше не хочу. Поетому, когда мне тамошние знакомые говорили, что им скучно в Банско, им нужна как мин София или Пловдив, то я не понимала етого. Оговорюсь, что в Пловдив не доехала, в след. раз :) Безусловно, в Софии есть новые раёны и новые постройки, но там очень дорого, и окружение никуда не денете. Сьездить в Ikea или консульство можно по надобности. Если живете в маленьком апартменте, особой нужды мотаться в Ikea у вас не будет :D . Лучше в Грецию поехать, мифически волшебно все, как-то сразу пленила на посмотреть подольше.
Если подвести итоги, то хотела бы я там жить? Однозначно - да. Банско такой себе кукольный городок, в не сезона почти безлюдный, люди на улицах в выходные гуляют, почти все магазины закрыты в выходные :D , кроме продуктовых. Но многие продуктовые магазина в не сезона закрыты, даже если на них написано, что работают 24часа. Я любила просто ходить по городу, цвела акация и жасмин :faint: . От моего апартмента, довольно высоко, до центра и обратно, было около 9 тыс. шагов, если с походом по базарчику, то 12тыс. шагов. И вечером поход к источнику за водой :) Каждый день и было мало, хоть подьем приличный, и первые дни аж дыхание перехватывало.
Будут ли трудности с адаптацией - да. Особенно при первичном обустройстве, ето мое впечатление. Не развита он-лине продажа, что сулит гиганские траты времени на поиск нужного, не заметила амазона и доставки с алиекспресс, ето был очень холодный душ. Ну и сервис, болгары не торопливы, что тоже добавляет нервов :D Но ето начальные трудности, если их решить, то остальное видится в приятных тонах :roll:
Банско маленький городок, там выбирать нечего, если есть какие-то предпочтения. Считается, что южная часть, повыше которая, и поближе к Пирин парку, престижнее, там более зелено, менее плотно застроено. Но для других престиж, удобства!!, меряется близостью к центру города, или базарчику. Как мне сказали, что за 40 минут не набегаешься на базар. Честно говоря, мне с американскими привычками раз в неделю шопиться было нелегко понять ети трудности :D Я бы сразу искала, что купить, но ето я. Вот ети апартменты мне понравились, Green Life, но они еще выше, чем там, где я снимала, т.е., без машины на базар будет проблемой :D И да, с дорогами тоже проблема. Там где-то стройка, и никто не шевелится делать дорогу пока она не закончится :shrugging:
Катминт, спасибо большое за такой интересный отчёт. Действительно всё очень красиво! Удачи тебе. Я с удовольствием бы читал теб и Колбасова о жизни там. :good: :friends:
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3384
Сообщения: 9778
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 9:25 am
Catmint писал(а): Ср июн 19, 2024 8:57 am :) Впечатления превзошли ожидания. Если до поездки Я БОЯЛАСь МЫСЛИ ДУМАТь О ПЕНЗИИ, то сейчас я думаю поскорее бы все рассортировать и двинуться в путь. У меня ощущение, что даже не хочется чего-то "лучшего" посмотреть. Приблизительно как с The Woodlands, увидела и решила больше никуда не ехать, и не ошиблась.
Хотя для етого есть предпосылки. Я еще до поездки имела впечатление, что Банско не типичный городок для Болгарии, т.е., если хотите вылизанную территорию вокруг,где живете, то Банско более подходящее место. Болгария очень красивая, и с большим потенциалом. К сожалению, я не нашла никаких shoulders на дорогах, куда можно сьехать и сфоткать панораму гор :( , времени не было разворачиваться и возвращаться, так и проехала :cry: Но, что чувствуется, что не хватает средств на поддержку на уровне. Поетому отьехав в какое-то село, то же Добрыниште, где минеральная баня, найдете все очень скромным.
...
wait... так вы всё-таки поехали в Болгарию на разведку? Поехали сами в Банско посмотреть??
Нет, Кэт Аньку послала на разведку
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 10:43 am
kyk писал(а): Ср июн 19, 2024 10:39 am какой оверхед был в программистком бизнисе и как его убрали?
Колбасова убрали как оверхед. Он на всех и спроецировал. :lol:
Убрали многих, я как раз сам ушел с последнего баркаса потому что сказали ездить в ДиСи 3 раза в неделю. Я так не договаривался. Если не зарабатываешь в Америке, то нет смысла тут жить по всем критериям жизни европейца, если зарабатываешь в Америке, то тратишь свою бесценную жизнь на работу.

Оверхед в энтерпрайз ИТ всегда был около 50%. Плюс много тупиковых проектов. Вроде как массовые увольнения в ИТ начались потому, что FTE перестали быть assets в финансовой отчетности и перестали увеличивать value и, соответственно, сток компании. Еще добавил огня старина Маск, когда выгнал из Твиттера 80% фултаймеров и компания прекрасно продолжала работать. Другие сказали "а что так можно, мы тоже хотим". Для кого то это трагедия, но для индустрии в целом это хорошо.

Тоже самое будет с медицинской индустрией и оверхед первый на выход с вещами. Вот нафига ты нужна со своим биллингом? В любой развитой стране кроме Америки, твоей работы нет. Если выгнать тебя нахрен из индустрии, то на сэкономленные деньги можно купить новое оборудование или нанять еще одного доктора и уменьшить нагрузку на докторов, при сохранении зарплаты. Ведь в Америке на самом деле мед оборудование старое, потому что у врачей и госпиталей нет денег на его покупку. Я когда приехал в 1999 году, офигел узнав что в Америке до сих пор ставили пломбы из амальгамы потому что страховка покрывала их, а пластмассовые нет, надо было доплачивать. При том что большинство технологических достижений в медицине делается именно в Америке. Но своим же гражданам они недоступны.
kyk
Reactions: 483
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 11:50 amзарабатываешь в Америке, то тратишь свою бесценную жизнь на работу.
если работа нравится сама по себе, а не только бапки, то и омерика сойдёт для жизни
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3384
Сообщения: 9778
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Nostradamus писал(а): Ср июн 19, 2024 10:39 am
Кокос писал(а): Ср июн 19, 2024 10:36 am Туалеты в Болгарии не ломаются. Там еда нормальная и какают в 3 раза меньше.
Я спрашивал у очевидцев.
Наоборот от здоровой еды в туалет ходят регулярно и много :good:
Прекрати жрать чернослив.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2392
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 11:50 am
Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 10:43 am Колбасова убрали как оверхед. Он на всех и спроецировал. :lol:
Убрали многих, я как раз сам ушел с последнего баркаса потому что сказали ездить в ДиСи 3 раза в неделю. Я так не договаривался. Если не зарабатываешь в Америке, то нет смысла тут жить по всем критериям жизни европейца, если зарабатываешь в Америке, то тратишь свою бесценную жизнь на работу.

Оверхед в энтерпрайз ИТ всегда был около 50%. Плюс много тупиковых проектов. Вроде как массовые увольнения в ИТ начались потому, что FTE перестали быть assets в финансовой отчетности и перестали увеличивать value и, соответственно, сток компании. Еще добавил огня старина Маск, когда выгнал из Твиттера 80% фултаймеров и компания прекрасно продолжала работать. Другие сказали "а что так можно, мы тоже хотим". Для кого то это трагедия, но для индустрии в целом это хорошо.

Тоже самое будет с медицинской индустрией и оверхед первый на выход с вещами. Вот нафига ты нужна со своим биллингом? В любой развитой стране кроме Америки, твоей работы нет. Если выгнать тебя нахрен из индустрии, то на сэкономленные деньги можно купить новое оборудование или нанять еще одного доктора и уменьшить нагрузку на докторов, при сохранении зарплаты. Ведь в Америке на самом деле мед оборудование старое, потому что у врачей и госпиталей нет денег на его покупку. Я когда приехал в 1999 году, офигел узнав что в Америке до сих пор ставили пломбы из амальгамы потому что страховка покрывала их, а пластмассовые нет, надо было доплачивать. При том что большинство технологических достижений в медицине делается именно в Америке. Но своим же гражданам они недоступны.
Бред-бред-бред. :swan-lake-ballet:
Да ладно. У нас, когда работала, тоже были сокращения. Ненужных как раз и убрали, а нужные остались. Своими проспектами о том, "что будет", ты уже изрядно утомил. Как и бредом на тему нищей американской медицины, никому не доступной. Бред натурально. Я уже советовала хорошего болгарского специалиста, который поможет избавиться от ночных кошмаров, следствия весело проведенной молодости, вероятно. :rolleyes: Может, у тебя денег не было на страховку, и тебе с твоим HMO пластмассовые или вообще деревянные коронки ставили, я не знаю, ни у кого больше таких проблем нет.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Ср июн 19, 2024 8:57 am :) Впечатления превзошли ожидания. Если до поездки Я БОЯЛАСь МЫСЛИ ДУМАТь О ПЕНЗИИ, то сейчас я думаю поскорее бы все рассортировать и двинуться в путь. У меня ощущение, что даже не хочется чего-то "лучшего" посмотреть. Приблизительно как с The Woodlands, увидела и решила больше никуда не ехать, и не ошиблась.
Вот! И это ты еще не пожила там, не расслабилась в полной болгарской нирване, организм не восстановился от беличьего американского колеса. Через три месяца жизни в Банско на горном воздухе и с регулярными ваннами, ты забудешь о бессоннице и тревоге. И организм скажет тебе: "а почему ты раньше здесь не поселилась, зачем издевалась надо мной?" И не надо ничего лучшего смотреть, Банско реально для тебя. Там есть все для спокойной жизни, как ты и сама поняла. Зимой купишь беговые или горные лыжи, будешь с Пирина рассекать.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2415
Сообщения: 12840
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kurpa писал(а): Ср июн 19, 2024 11:49 am
JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 9:25 am wait... так вы всё-таки поехали в Болгарию на разведку? Поехали сами в Банско посмотреть??
Нет, Кэт Аньку послала на разведку
Дубина, отстань от меня, Курпя ободранная! :wife:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2392
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kyk писал(а): Ср июн 19, 2024 11:53 am
kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 11:50 amзарабатываешь в Америке, то тратишь свою бесценную жизнь на работу.
если работа нравится сама по себе, а не только бапки, то и омерика сойдёт для жизни
Выдавили его, элементарно, чтобы "сам ушел", заставили мотаться куда-то далеко, что тут может нравиться. Обижен теперь на всех и вся. Завидует тоже. Уехал, пишет, что благополучен по самое нехочу, а переживает-то как за оставшихся... Пророк краха америки. :lol:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 12:05 pm
kyk писал(а): Ср июн 19, 2024 11:53 am если работа нравится сама по себе, а не только бапки, то и омерика сойдёт для жизни
Выдавили его, элементарно, чтобы "сам ушел", заставили мотаться куда-то далеко, что тут может нравиться. Обижен теперь на всех и вся. Завидует тоже. Уехал, пишет, что благополучен по самое нехочу, а переживает-то как за оставшихся... Пророк краха америки. :lol:
Вот стревозная до чего баба Ирена. Ковид кончился, всех загнали обратно в стойло. Корп большой, исключения не принимаются. Корпорейт полиси однако. И никуда я не уехал пока, тут торчу в Америке. Собираюсь в дорогу. Мне без визы только 3 месяца в ЕС можно, ВНЖ буду в след году оформлять.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2392
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 12:20 pm
Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 12:05 pm Выдавили его, элементарно, чтобы "сам ушел", заставили мотаться куда-то далеко, что тут может нравиться. Обижен теперь на всех и вся. Завидует тоже. Уехал, пишет, что благополучен по самое нехочу, а переживает-то как за оставшихся... Пророк краха америки. :lol:
Вот стревозная до чего баба Ирена. Ковид кончился, всех загнали обратно в стойло. Корп большой, исключения не принимаются. Корпорейт полиси однако. И никуда я не уехал пока, тут торчу в Америке. Собираюсь в дорогу. Мне без визы только 3 месяца в ЕС можно, ВНЖ буду в след году оформлять.
Сам стервозный дед. Наглый и нахальный. И ты сам начал метать дерьмо на ровном месте в остающихся, напомнить или сам найдешь? Оформляй уже скорее свою визу в нирвану, а то целый год такого позитива не все выдержат. :pope:
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2868
Сообщения: 13578
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 12:25 pm
kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 12:20 pm
Вот стревозная до чего баба Ирена. Ковид кончился, всех загнали обратно в стойло. Корп большой, исключения не принимаются. Корпорейт полиси однако. И никуда я не уехал пока, тут торчу в Америке. Собираюсь в дорогу. Мне без визы только 3 месяца в ЕС можно, ВНЖ буду в след году оформлять.
Сам стервозный дед. Наглый и нахальный. И ты сам начал метать дерьмо на ровном месте в остающихся, напомнить или сам найдешь? Оформляй уже скорее свою визу в нирвану, а то целый год такого позитива не все выдержат. :pope:
в споре между Колбасофым и Иреной, я на стороне Колбасофа
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Ответить