Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
58
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 189

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2392
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Чт июн 20, 2024 5:50 pm
Kurpa писал(а): Чт июн 20, 2024 5:34 pm Аннушка, муж, Килькин, Маркиза, ИнкогнитоЮС.
Впрочем последнюю можно заменить на Акиту.
Не, этих в дурку.
Конкурент?? :evil:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Я тут стал почитывать испанский форум камрада иглесиаса. Приятно почитать, никакого срача, доброжелательные люди, спрашивают-отвечают. Почему то здесь сплошные понты и какахи. Может в Америке в воду озверина добавляют? В Болгарию приезжаешь, красота и спокойствие. Катминт не даст соврать. И вроде бы всех запутинцев повыгоняли, а все равно срач стоит вселенский. Иглесиас сразу убежал от сюда, потому что смотреть на это адекватному челу просто неприятно. Реально пациенты дурки. Вот пришел иглесиас, сказал про то, что может ответить на вопросы по Испании, так ему сразу "ты сюда пришел недвигу продавать" ну и т.д. Я сказал "вот купил квартиру в Пловдиве, если кто интересуют детали то спрашивайте. В ответ "ты нищеброд, Болгария грязный совок". Некоторые даже сказали что там евреев не любят и меряют черепа. Да Израиль поощряет переселение русскоязычных евреев в Болгарию, хотя бы для того что бы снизить нагрузку на свою систему здравоохранения. Что происходит с людьми вообще?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2415
Сообщения: 12840
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Может быть если ты сам перестанешь обзываться и сочинять про других грязные мерзкие истории, то и к тебе будут хорошо относиться?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Я наверное пойду отсюда. Рад, что мне удалось убедить Катминт приехать в Банско и все посмотреть. Пока.
1 Изображение
7thSense
Reactions: 95
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение 7thSense »

Alexa писал(а): Чт июн 20, 2024 3:31 pm В каких нибудь пенсильвансих ебенях в столице каунти можно купить большой дом за 200-300 тысяч с хорошим участком. И будет тебе все 29 удовольствий. Четыре времени года, рыбалка, охота, 5 часов до Нью Йорка и 6 часов до Вашингтона. Опять таки куча ненсинг хоумов в округе. И не надо ни в какие Болгарии ехать.
Не всем подойдёт пенсионерам. Unless это не последнее место жительства, и потом нужно будет переезжать опять… К тому же, далековато ездить на культурные мероприятия, а их захочется.
У меня свекровь со свёкром долго жили в большом доме на озере в Пенсильвании, и думали, что так там и проживут до nursing home. Я так любила к ним приезжать с детьми летом, красота там такая, понтон лодка, каяки, тишина, хочешь плавай, хочешь по лесу гуляй. Но они его продали, долго там жили, слишком много было для них maintenance их участка, не дома самого- деревья падали, а их много было , озеро подмывало землю- пришлось делать sea wall , ну и так далее. Переехали таки в retirement community неподалёку, где им там всё делают. Тоже дом, уже не на озере, но лес рядом, огородик маленький завели, и говорили, что пожалели, что сразу как на пенсию вышли, не купили дом там, а тратили много денег на upkeeping прежнего дома.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2869
Сообщения: 13579
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Чт июн 20, 2024 7:26 pm Я тут стал почитывать испанский форум камрада иглесиаса. Приятно почитать, никакого срача, доброжелательные люди, спрашивают-отвечают. Почему то здесь сплошные понты и какахи. Может в Америке в воду озверина добавляют? В Болгарию приезжаешь, красота и спокойствие. Катминт не даст соврать. И вроде бы всех запутинцев повыгоняли, а все равно срач стоит вселенский. Иглесиас сразу убежал от сюда, потому что смотреть на это адекватному челу просто неприятно. Реально пациенты дурки. Вот пришел иглесиас, сказал про то, что может ответить на вопросы по Испании, так ему сразу "ты сюда пришел недвигу продавать" ну и т.д. Я сказал "вот купил квартиру в Пловдиве, если кто интересуют детали то спрашивайте. В ответ "ты нищеброд, Болгария грязный совок". Некоторые даже сказали что там евреев не любят и меряют черепа. Да Израиль поощряет переселение русскоязычных евреев в Болгарию, хотя бы для того что бы снизить нагрузку на свою систему здравоохранения. Что происходит с людьми вообще?
Ну ты же хочешь быть тут, где большинство никуда ехать не хочет и не будет, поэтому большую часть времени люди развлекаются, болтают и троллят. На том форуме, наверное, люди, которые реально хотят жить в Испании, или планируют там жить, или рассматривают. Это же не форум будущих иммигрантов, а просто случайная солянка русскоязычных американцев и канадцев.

"Я сказал "вот купил квартиру в Пловдиве" - если по серьёзному, без приколов, никто из нас в Пловдиве жить не собирается, и тем более покупать там недвижимость. Поэтому, стоимость и детали покупки квартиры там совершенно нерелевантны для всех тут, кроме вас и Кетминт. Мне может интересно посмотреть и почитать как наши живут в Болгарии, но сам я туда не собираюсь. Разве что туристом, и то это далеко не на 1ом, и даже на 5ом месте у меня лично посмотреть. Есть сотня мест в той же Франции и Италии которые мне интереснее. И наверное не только мне. Болгария больше популярна у тех кто живёт в бСССР.
1 Изображение
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2869
Сообщения: 13579
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Чт июн 20, 2024 7:26 pm ... Израиль поощряет переселение русскоязычных евреев в Болгарию, хотя бы для того что бы снизить нагрузку на свою систему здравоохранения. Что происходит с людьми вообще?
Израилю не надо ничего поощрять - очень высокая стоимость жизни, высокие налоги и ситуация с арабами, толкают некоторых людей на иммиграцию. Кроме того, многие пожив в Болгарии и других местах, возвращаются.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
VikKur
Reactions: 544
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

kolbasof писал(а): Чт июн 20, 2024 7:26 pm Я тут стал почитывать испанский форум камрада иглесиаса. Приятно почитать, никакого срача, доброжелательные люди, спрашивают-отвечают. Почему то здесь сплошные понты и какахи. Может в Америке в воду озверина добавляют? В Болгарию приезжаешь, красота и спокойствие. Катминт не даст соврать. И вроде бы всех запутинцев повыгоняли, а все равно срач стоит вселенский. Иглесиас сразу убежал от сюда, потому что смотреть на это адекватному челу просто неприятно. Реально пациенты дурки. Вот пришел иглесиас, сказал про то, что может ответить на вопросы по Испании, так ему сразу "ты сюда пришел недвигу продавать" ну и т.д. Я сказал "вот купил квартиру в Пловдиве, если кто интересуют детали то спрашивайте. В ответ "ты нищеброд, Болгария грязный совок". Некоторые даже сказали что там евреев не любят и меряют черепа. Да Израиль поощряет переселение русскоязычных евреев в Болгарию, хотя бы для того что бы снизить нагрузку на свою систему здравоохранения. Что происходит с людьми вообще?
ну не знаю как другие..а я Пловдив(и Болгарию) немножко полюбил...Тракайская долина и тд...почему нет - "будет день и будет хлеб"
пс лёня, троллить - нехорошо...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3387
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Чт июн 20, 2024 7:26 pm Я тут стал почитывать испанский форум камрада иглесиаса. Приятно почитать, никакого срача, доброжелательные люди, спрашивают-отвечают. Почему то здесь сплошные понты и какахи. Может в Америке в воду озверина добавляют? В Болгарию приезжаешь, красота и спокойствие. Катминт не даст соврать. И вроде бы всех запутинцев повыгоняли, а все равно срач стоит вселенский. Иглесиас сразу убежал от сюда, потому что смотреть на это адекватному челу просто неприятно. Реально пациенты дурки. Вот пришел иглесиас, сказал про то, что может ответить на вопросы по Испании, так ему сразу "ты сюда пришел недвигу продавать" ну и т.д. Я сказал "вот купил квартиру в Пловдиве, если кто интересуют детали то спрашивайте. В ответ "ты нищеброд, Болгария грязный совок". Некоторые даже сказали что там евреев не любят и меряют черепа. Да Израиль поощряет переселение русскоязычных евреев в Болгарию, хотя бы для того что бы снизить нагрузку на свою систему здравоохранения. Что происходит с людьми вообще?
Ну, допустим ты и сам знаешь все ответы на твои вопросы. Публика настолько расношёрстная, что .... + да, сейчас эта страна стала похожа на большую дурку. Есть ещё очень обустроенные палаты с прекрасным питанием, но за стеной живут бомжи и нелегалы. Сумасшедние и изгои. Психопаты и извращенцы. Люди очень напряжены. В политике разброд и шатание. Расовые трения. Люди становятся злее и злее.
Вот меня лично удивляет другое. Как такой как ты интеллектуал, умница, интеллигент, в хорошем смысле этого слова, можешь так реагировать на то, что тебе здесь говорят? Да и ещё серьёзно обижаться и что-то доказывать всяким уродцам, которые упрекают тебя в том, что ты не такой как они. Мне кажется, что каждый человек сам выбирает свой путь и доказывать кому-то, что он правильный глупо. Ты не дождёшься ни понимания, ни одобрения, ни сострадания. Так забей!
Люди, вы звери! (с)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3387
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Чт июн 20, 2024 7:46 pm Я наверное пойду отсюда. Рад, что мне удалось убедить Катминт приехать в Банско и все посмотреть. Пока.
Вот это зря. Мне бы очень хотелось читать тебя уже из Болгарии и смотреть фотографии из этой страны.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
VikKur
Reactions: 544
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

Kurpa писал(а): Чт июн 20, 2024 8:57 pm
kolbasof писал(а): Чт июн 20, 2024 7:46 pm Я наверное пойду отсюда. Рад, что мне удалось убедить Катминт приехать в Банско и все посмотреть. Пока.
Вот это зря. Мне бы очень хотелось читать тебя уже из Болгарии и смотреть фотографии из этой страны.
и мне...но :
Вложения
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg (136.56 КБ) 359 просмотров
2 Изображение
Catmint
Reactions: 1267
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Чт июн 20, 2024 7:26 pm Я тут стал почитывать испанский форум камрада иглесиаса. Приятно почитать, никакого срача, доброжелательные люди, спрашивают-отвечают. Почему то здесь сплошные понты и какахи. Может в Америке в воду озверина добавляют? В Болгарию приезжаешь, красота и спокойствие. Катминт не даст соврать. И вроде бы всех запутинцев повыгоняли, а все равно срач стоит вселенский. Иглесиас сразу убежал от сюда, потому что смотреть на это адекватному челу просто неприятно. Реально пациенты дурки. Вот пришел иглесиас, сказал про то, что может ответить на вопросы по Испании, так ему сразу "ты сюда пришел недвигу продавать" ну и т.д. Я сказал "вот купил квартиру в Пловдиве, если кто интересуют детали то спрашивайте. В ответ "ты нищеброд, Болгария грязный совок". Некоторые даже сказали что там евреев не любят и меряют черепа. Да Израиль поощряет переселение русскоязычных евреев в Болгарию, хотя бы для того что бы снизить нагрузку на свою систему здравоохранения. Что происходит с людьми вообще?
К сожалению ето стиль общения из бывшего совка. Даже здесь нетрудно заметить, какой прослойке он более свойствен. Не так много здесь присутствующих, кто обзывает других нищебродами, всегда подчеркивая свою мнимую исключительность и превосходство. Да заради Б-га, флаг им в руки и перо в зад, ето все, что они имеют.

Ето свойственно как Русскому Хьюстону, так и многочисленным болгарским форумам на русском. Не могут люди цивильно общаться. Сразу обьявляются иксперды и хают всех остальных на чем свет стоит чаще без всякого основания. Надо просто избегать таких токсичных людей. Хорошо, что хоть ватников здесь нет, я в одной болгарской группе отхватила за украинскую символику в своем профайле, типа, посмотрите, кто пишет. Хотя в правилах группы явно написано, что никакой политики и розни. Хорошо, что больше той группы нет :pope: .

Может здесь тоже надо создать группу без токсичных людей. Принимать по запросу, и за срач сразу же указывать дорожку. Не много потеряли без ватников, не много потеряли бы и без не будем указывать пальцАми.
Catmint
Reactions: 1267
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Чт июн 20, 2024 8:57 pm
kolbasof писал(а): Чт июн 20, 2024 7:46 pm Я наверное пойду отсюда. Рад, что мне удалось убедить Катминт приехать в Банско и все посмотреть. Пока.
Вот это зря. Мне бы очень хотелось читать тебя уже из Болгарии и смотреть фотографии из этой страны.
В Болгарию стоит поехать на подольше отдохнуть. Только не брать никакие дела и диеты :D В Грецию стоит на посмотреть. И етим Болгария становится исчо более привлекательной, Греция рядом :) А там и Турция рядом, и Румыния, и много других прекрасных, в прямом смысле, стран.
kyk
Reactions: 483
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Чт июн 20, 2024 7:26 pm В ответ "ты нищеброд, Болгария грязный совок".
то не со зла, а для красного словца. Не бери в голову, дели на 10.
madef
Reactions: 26
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

kolbasof писал(а): Чт июн 20, 2024 7:26 pm Я тут стал почитывать испанский форум камрада иглесиаса. Приятно почитать, никакого срача, доброжелательные люди, спрашивают-отвечают.
Справедливости ради весь срач там был в закрытых от посторонних разделах форума.
Сейчас практически нет- много народа разбежалось.
madef
Reactions: 26
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

Catmint писал(а): Чт июн 20, 2024 10:08 pm К сожалению ето стиль общения из бывшего совка. Даже здесь нетрудно заметить, какой прослойке он более свойствен. Не так много здесь присутствующих, кто обзывает других нищебродами, всегда подчеркивая свою мнимую исключительность и превосходство. Да заради Б-га, флаг им в руки и перо в зад, ето все, что они имеют.
Кто что видит.
Я видел, что совки накинулись на него.
И про нищебродов- вы все перепутали.
Это себя он назвал нищебродом, а некоторых их вас снобами и жлобами. 8)
Оригинальная фраза: -
"Да о чем там говорить с этими нищебродами которые налог на богатство не платят и даже не интересуются что такое тах-вэлл или как там он по английски называется.
Вы умничаете, пыжитесь и пытаетесь показать себя лучше чем вы есть. Но к сожалению то что я вижу - снобство и жлобство"

Но может я что то пропустил и не правильно понял?
Тогда ткните пальцем, пор фавор.
ankis
Reactions: 211
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

kolbasof писал(а): Чт июн 20, 2024 7:46 pm Я наверное пойду отсюда. Рад, что мне удалось убедить Катминт приехать в Банско и все посмотреть. Пока.
Полностью согласен! Ничего кроме ругани и бессмысленного флуда в этом топике больше нет! Читать этот бесконечный срач абсолютно нет никакого смысла! Тоже ухожу!
1 Изображение
Последний раз редактировалось ankis Пт июн 21, 2024 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2869
Сообщения: 13579
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ankis писал(а): Пт июн 21, 2024 3:06 am
kolbasof писал(а): Чт июн 20, 2024 7:46 pm Я наверное пойду отсюда. Рад, что мне удалось убедить Катминт приехать в Банско и все посмотреть. Пока.
Полностью согласен! Ничего кроме ругани и бессмысленного флуда в этом топике больше нет! Читать этот бесконечный срач абсолютно нет никакого смысла! Тоже ухожу!
товарищи - вы просто с самого начала ожидали то, чего тут нет, и не было.
Последний раз редактировалось JamesBond Пт июн 21, 2024 3:44 am, всего редактировалось 1 раз.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4816
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кстати очень показательно. Челы которые не могут адекватно воспринимать свободу слова других уходят что из маломодерируемых тем, что из америки. Видимо такие места не для хрупких душевных структур.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4816
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт июн 21, 2024 3:15 am
ankis писал(а): Пт июн 21, 2024 3:06 am
Полностью согласен! Ничего кроме ругани и бессмысленного флуда в этом топике больше нет! Читать этот бесконечный срач абсолютно нет никакого смысла! Тоже ухожу!
товарища - вы просто с самого начала ожидали то, чего тут нет, и не было.
И не будет.

Это как пожив в америке надцать лет быть недовольным что здесь много негров. Не задумаваясь что не будь здесь много негров, так же не было бы много евреев, китайцев, русских и чьих то других "негров". :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить