Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5296
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение BarBoss »

Американка писал(а): Пт авг 09, 2024 6:34 am
BarBoss писал(а): Пт авг 09, 2024 6:26 am

Поэтому и нет пожаров. :lol:

Скока раз там был (много за 40+ лет) почти всегда было ок с погодой. Просто надо знать что лето в Мейне это июль и август. Остальные 10 месяцев - зима. :lol:
Так мы и были летом, и там были толпы народа из за этого, и все равно с погодой не повезло именно в тот день, на который у нас были куплены билеты заранее, птому что иначе туда не попадешь
Поэтому када я путешествую обычно ничего заранее не покупаю. Ненавижу на отдыхе бегать по расписанию. Разъезжаю по настроению и по погоде. В Мейн знающие люди едут до и сразу после детских летних каникул. В июне уже тепло а сразу после Лейбор Дэй еще не очень холодно. Туманы часть красоты и прибережного амбианса штата. Мейн без туманов как НЙ Сити без мусорных мешков на улицах.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2548
Сообщения: 15572
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение Американка »

BarBoss писал(а): Пт авг 09, 2024 6:50 am
Американка писал(а): Пт авг 09, 2024 6:34 am

Так мы и были летом, и там были толпы народа из за этого, и все равно с погодой не повезло именно в тот день, на который у нас были куплены билеты заранее, птому что иначе туда не попадешь
Поэтому када я путешествую обычно ничего заранее не покупаю. Ненавижу на отдыхе бегать по расписанию. Разъезжаю по настроению и по погоде. В Мейн знающие люди едут до и сразу после детских летних каникул. В июне уже тепло а сразу после Лейбор Дэй еще не очень холодно. Туманы часть красоты и прибережного амбианса штата. Мейн без туманов как НЙ Сити без мусорных мешков на улицах.
Без покупки билетов заранее в Акадию не попадешь и когда мы там были, даже из машины было невозможно выходить - сдувало ветром и туман был очень густой, практически ничего не было видно
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение Fur_Elise »

lizacat писал(а): Чт авг 08, 2024 11:21 pm
Fur_Elise писал(а): Чт авг 08, 2024 10:50 pm такой еще вопрос
Прогноз рисует каждый день pm thunderstoms.Интересует эрия Западнее Денвера. Правда, или неправда? что, прям каждый день идет гроза во второй половине дня?
Мы сейчас в Бреке, эти тандерстормс обещают каждый день - идут короткие летние дожди и все. Гром может 5 раз за неделю слышали. В основном набегают облака, все темнеет и ….усе. Плюнула и даже зонт и/или куртку не беру.
спасибо. Нам в плане длинных и даже сложных хайков в горах , там гроза было бы невесело , сейчас остался последний timed permit c 5 до 8 вечера , думаю брать или не брать.
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2548
Сообщения: 15572
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение Американка »

В Брекенридже летом классно, если нет горной болезни :)
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение Fur_Elise »

Американка писал(а): Пт авг 09, 2024 6:34 am
BarBoss писал(а): Пт авг 09, 2024 6:26 am

Поэтому и нет пожаров. :lol:

Скока раз там был (много за 40+ лет) почти всегда было ок с погодой. Просто надо знать что лето в Мейне это июль и август. Остальные 10 месяцев - зима. :lol:
Так мы и были летом, и там были толпы народа из за этого, и все равно с погодой не повезло именно в тот день, на который у нас были куплены билеты заранее, птому что иначе туда не попадешь! :no:

У нас в Смоки Маунтанз тоже нет пожароов пока, скоро опять туда поедем :)
про ваши Смокис ребенок рассказывал что «народ не едет» . На узкой дороге останавливаются чтобы поглазеть на медведей, по фоткать, блокируя остальных
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение Fur_Elise »

Американка писал(а): Пт авг 09, 2024 8:12 am В Брекенридже летом классно, если нет горной болезни :)
Только что там делать летом ?
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2548
Сообщения: 15572
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение Американка »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 09, 2024 8:14 am
Американка писал(а): Пт авг 09, 2024 6:34 am

Так мы и были летом, и там были толпы народа из за этого, и все равно с погодой не повезло именно в тот день, на который у нас были куплены билеты заранее, птому что иначе туда не попадешь! :no:

У нас в Смоки Маунтанз тоже нет пожароов пока, скоро опять туда поедем :)
про ваши Смокис ребенок рассказывал что «народ не едет» . На узкой дороге останавливаются чтобы поглазеть на медведей, по фоткать, блокируя остальных
Ну это смотря где, они же очень динные, там есть широкие трассы даже для пенсионеров, на которых можо ездить на машинах и выходить только на определенных местах для фото, но трейлы там конечно тоже есть разной сложности. Мы только по несложным хайкали и там было неплохо. :)
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2548
Сообщения: 15572
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение Американка »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 09, 2024 8:14 am
Американка писал(а): Пт авг 09, 2024 8:12 am В Брекенридже летом классно, если нет горной болезни :)
Только что там делать летом ?
Хайкать, гулять, дышать свежим воздухом :) Там очень живописно!
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5296
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение BarBoss »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 09, 2024 8:14 am
Американка писал(а): Пт авг 09, 2024 6:34 am

Так мы и были летом, и там были толпы народа из за этого, и все равно с погодой не повезло именно в тот день, на который у нас были куплены билеты заранее, птому что иначе туда не попадешь! :no:

У нас в Смоки Маунтанз тоже нет пожароов пока, скоро опять туда поедем :)
про ваши Смокис ребенок рассказывал что «народ не едет» . На узкой дороге останавливаются чтобы поглазеть на медведей, по фоткать, блокируя остальных
Кстати про животных у дороги.

В НХ есть дорога между горами которая ведет в Мейн - Канкамангус хайвей. Супер живописная и паралельно с ней горная речка, кажеца Swift River, которая виляет туда сюда обратно, как и сама дорога. Едем мы как то тусовкой, до или после кемпинга не помню, машины 4 нас, и вдруг у дороги лось. Ессно остановились, тем более там уже стояло машины 3-4 зевак. Я никада до этого не видел лося так близко. Оказался огромный. Стоит, жует листики-кустики, отмахиваеца от мух, то се. Вдруг он подымает заднюю лапу и начинает ею быстро чесать ухо. Мы были в отпаде наскока ловко он это делал. Никада бы не подумал что лоси такие шустрые. Гоу фигюр.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IL
Reactions: 1345
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение IL »

BarBoss писал(а): Пт авг 09, 2024 12:15 pm
Fur_Elise писал(а): Пт авг 09, 2024 8:14 am про ваши Смокис ребенок рассказывал что «народ не едет» . На узкой дороге останавливаются чтобы поглазеть на медведей, по фоткать, блокируя остальных
Кстати про животных у дороги.

В НХ есть дорога между горами которая ведет в Мейн - Канкамангус хайвей. Супер живописная и паралельно с ней горная речка, кажеца Swift River, которая виляет туда сюда обратно, как и сама дорога. Едем мы как то тусовкой, до или после кемпинга не помню, машины 4 нас, и вдруг у дороги лось. Ессно остановились, тем более там уже стояло машины 3-4 зевак. Я никада до этого не видел лося так близко. Оказался огромный. Стоит, жует листики-кустики, отмахиваеца от мух, то се. Вдруг он подымает заднюю лапу и начинает ею быстро чесать ухо. Мы были в отпаде наскока ловко он это делал. Никада бы не подумал что лоси такие шустрые. Гоу фигюр.
Хех, в Денали лоси ходят прямо по парковкам и кемпингам, люди их отгоняют от палаток. ХЗ что они там ищут, но лось -- огромное и довольно скери животное. Я бы от них держался подальше. С медведем я был в трех метрах в Гласьер НП. Я шел по трейлу вниз, он шел по трейлу вверх. Слева скала, справа пропасть. Скорее всего он был просто сыт.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5296
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение BarBoss »

Навеяло "а о бо что ты думаешь он подскользнулся?" :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1851
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение lizacat »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 09, 2024 8:02 am
lizacat писал(а): Чт авг 08, 2024 11:21 pm

Мы сейчас в Бреке, эти тандерстормс обещают каждый день - идут короткие летние дожди и все. Гром может 5 раз за неделю слышали. В основном набегают облака, все темнеет и ….усе. Плюнула и даже зонт и/или куртку не беру.
спасибо. Нам в плане длинных и даже сложных хайков в горах , там гроза было бы невесело , сейчас остался последний timed permit c 5 до 8 вечера , думаю брать или не брать.
Сегодня целый нет дождь шел. Но грома/молний не было.

П.С. Вы тоже едите?
I will not apologize
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение Fur_Elise »

lizacat писал(а): Пт авг 09, 2024 7:59 pm
Fur_Elise писал(а): Пт авг 09, 2024 8:02 am спасибо. Нам в плане длинных и даже сложных хайков в горах , там гроза было бы невесело , сейчас остался последний timed permit c 5 до 8 вечера , думаю брать или не брать.
Сегодня целый нет дождь шел. Но грома/молний не было.

П.С. Вы тоже едите?
да, еду. а Вы в brainard recreational area не были?
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1851
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение lizacat »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 09, 2024 8:01 pm
lizacat писал(а): Пт авг 09, 2024 7:59 pm Сегодня целый нет дождь шел. Но грома/молний не было.

П.С. Вы тоже едите?
да, еду. а Вы в brainard recreational area не были?
Нет. А где остановитесь?

П.С. Посмотрите далеко ли Mt Blue Sky - одна из СО 14ers (это недалеко от Idaho Springs). Самая высока paved дорога в штатах (билет онлайн купить нужно заранее: 17 тугриков за машину на 3 дня). Козы, овцы, пика, marmot - куча живности. Можно велосипеды взять (или похайкать) или просто на машине на самый верх заехать.
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение Fur_Elise »

lizacat писал(а): Пт авг 09, 2024 8:17 pm
Fur_Elise писал(а): Пт авг 09, 2024 8:01 pm да, еду. а Вы в brainard recreational area не были?
Нет. А где остановитесь?

П.С. Посмотрите далеко ли Mt Blue Sky - одна из СО 14ers (это недалеко от Idaho Springs). Самая высока paved дорога в штатах (билет онлайн купить нужно заранее: 17 тугриков за машину на 3 дня). Козы, овцы, пика, marmot - куча живности. Можно велосипеды взять (или похайкать) или просто на машине на самый верх заехать.
Спасибо
Если бы мы могли сидеть на одном месте (типа чиллить), то я могла бы ответить "где остановимся", а так похоже останавливаться будем в разных местах, по одной ночи в каждом. Ouray на повестке тоже. У меня ж подросток которому "все надо"
Помню на весенние они ездили с друзьями с универа в Колорадо. Я прекрасно знаю, как долго и нудно там можно ездить по этим горным дорогами особенно если погодные условия сложные, и помню под моим нажимом мы им составили маршрут чтобы меньше ездить, больше делать. тогда все прошло на "ура"
А на million dollar highway - был кто-нибудь? Страшно там?
Кстати, как долго занимает акклиматизация к высоте? А то мне уже, сидя дома, дурновато становится от этих запланированных хайков
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1851
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение lizacat »

Fur_Elise писал(а): Вс авг 11, 2024 8:33 pm
Кстати, как долго занимает акклиматизация к высоте? А то мне уже, сидя дома, дурновато становится от этих запланированных хайков
У всех по-разному: мужу пофиг, мне один день нужно .... Купите кислород: Boost Oxygen - в горах продают везде.
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5296
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение BarBoss »

Навеяло.

Лет надцать назад звонит флоридская бывшая где то в июне и жалуеца что с тогдашним ее мужем застряли в снежном сугробе. Я думал что прикалываюца т.к. тот муж был приколистом. А оказалось что это случилось в колорадо. Какойта снежный обвал перекрыл дорогу. А они были на просто фронт вил драйв то ли тойоте то ли на хонде. Ждали пока приедет спец чиститель снега.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение Fur_Elise »

BarBoss писал(а): Вс авг 11, 2024 8:53 pm Навеяло.

Лет надцать назад звонит флоридская бывшая где то в июне и жалуеца что с тогдашним ее мужем застряли в снежном сугробе. Я думал что прикалываюца т.к. тот муж был приколистом. А оказалось что это случилось в колорадо. Какойта снежный обвал перекрыл дорогу. А они были на просто фронт вил драйв то ли тойоте то ли на хонде. Ждали пока приедет спец чиститель снега.
у меня знакомый свалился на машине с дороги в какой-то обрыв в Колорадо. Вытащили. В какое это было время года уже не помню
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1851
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение lizacat »

BarBoss писал(а): Вс авг 11, 2024 8:53 pm Навеяло.

Лет надцать назад звонит флоридская бывшая где то в июне и жалуеца что с тогдашним ее мужем застряли в снежном сугробе. Я думал что прикалываюца т.к. тот муж был приколистом. А оказалось что это случилось в колорадо. Какойта снежный обвал перекрыл дорогу. А они были на просто фронт вил драйв то ли тойоте то ли на хонде. Ждали пока приедет спец чиститель снега.
Как только большой снежный шторм - перекрывают дорогу кусками, чистят и придурков откапывают/вытаскивают. Кто зимой в горах без по крайней мере all wheel ездит я не знаю....

Ехали как-то и сзади нас лавина сошла.... Правда они мелкие на дорогах, но что хонда делать будет я не знаю. Да и дорогу посыпаю хренью всякой, если снег идет, то каша образуется - машину ведет.

Правда чистят быстро и часто, так что особо боятся нечего.
I will not apologize
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где из нац парков сейчас нет пожаров?

Сообщение Fur_Elise »

Бывает еще оказывается психоз от высоты :shock:
https://www.businessinsider.com/altitud ... oid-2024-8
What other people think of me is none of my business ; )
Ответить