Как покупать машину

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Чт авг 29, 2024 6:43 pm
Fur_Elise писал(а): Чт авг 29, 2024 6:32 pm где ж такое найти? у нас такой инвентори-то нет, чтобы примерно одного года и одного пробега
https://www.autotrader.com/
https://www.carmax.com/
https://www.carvana.com/

Там все есть, и выбор огромный. Чего нет в вашем городе, они могут привезти из соседнего города или штата за небольшое фи. И не обязательно покупать на этих сайтах, но можно использовать их машины и цены, как я сказал выше, а покупать идти к локальному дилеру, имея на руках распечатки с машинами и ценами с сайтов выше. И торговаться.
я не поняла, эти организации - авто-дилеры? или же это по сути маркетплейс где куча разных продавцов - как раз локальных дилеров?
What other people think of me is none of my business ; )
Hun
Reactions: 367
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 29, 2024 6:46 pm
Hun писал(а): Чт авг 29, 2024 6:43 pm
https://www.autotrader.com/
https://www.carmax.com/
https://www.carvana.com/

Там все есть, и выбор огромный. Чего нет в вашем городе, они могут привезти из соседнего города или штата за небольшое фи. И не обязательно покупать на этих сайтах, но можно использовать их машины и цены, как я сказал выше, а покупать идти к локальному дилеру, имея на руках распечатки с машинами и ценами с сайтов выше. И торговаться.
я не поняла, эти организации - авто-дилеры? или же это по сути маркетплейс где куча разных продавцов - как раз локальных дилеров?
autotrader - маркетплейс где куча разных продавцов - как раз локальных дилеров

carmax, carvana - сетевые авто-дилеры подержанных авто. Могут пригнать вам любую машину даже из соседнего штата. А carvana может пригнать прямо к вашему дому и оформить все документы на покупку у вас на дому.
1 Изображение
domperignon
Reactions: 379
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Как покупать машину

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 29, 2024 5:24 pm
Kнязь писал(а): Чт авг 29, 2024 5:05 pm За 20ку ж можно взять Теслу Модель 3 и не иметь проблем с ремнём ГРМ и заменой свеч! :oops:
где взять?
Посмотрела. за 20 ничего не вижу. От 25 только вижу
Hertz 2-3 месяца назад продавал Теслы. Сейчас наверное уже ничего не осталось. Они могли бы привезти из другого штата. Как наверное и другие дилеры.

Но Тесла слишком дорогая в ремонте. Средняя страховка на Теслу стоит 250 в месяц, гораздо дороже обычной (гибрид где-то на 10 процентов дороже обычной). Поэтому любая экономия на бензине с Теслой обнуляется ценой страховки.
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 452
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Kнязь »

domperignon писал(а): Чт авг 29, 2024 6:58 pmНо Тесла слишком дорогая в ремонте. Средняя страховка на Теслу стоит 250 в месяц, гораздо дороже обычной (гибрид где-то на 10 процентов дороже обычной). Поэтому любая экономия на бензине с Теслой обнуляется ценой страховки.
Ничего подобного! Что Ви собрались чинить в Тесле?! Батарейку? Так на неё гарантия 8 лет. А потом - уже куча умельцев нарисовалась, которая перебирает эти батарейки... Только что посмотрел страховку на Теслу - ничего не дороже. Единственное что надо уточнить - цену за регистрацию ежегодную в Штате Фурализы на электричку. В Калипорнии дерут-с демократы! Баксов на 300 дороже от обычной бензоперделки... Потому мы как видите ли ми по их дорогам катаемся, а бензин не покупаем. И у демократов нету денег якобы, чтобы НЕ чинить дороги.
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Bobeg »

Ремонт теслы по гарантии по недавнему опыту моих друзей требует железных нервов и терпения.

По моему личному опыта ремонта бензиновой машины пот гарантии - это требует точно таких же железных нервов и терпения. Задержка в ремонте на 3 недели!!!

Я больше в этот шоп никогда не вернусь.
Но будут ли другие хоть чем то лучше я не знаю. Я вижу что они там все охреневшие в своем дебилизме далеко через край.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

RAV4 кстати имеет rails на крыше (мне это почему-то важно), в отличие от CRV - и также не имеет CVT (вроде бы) - так что 2 плюса RAV4. Но МПГ у обеих конечно не ах, не ах...
What other people think of me is none of my business ; )
Hun
Reactions: 367
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 6:41 am RAV4 кстати имеет rails на крыше (мне это почему-то важно), в отличие от CRV - и также не имеет CVT (вроде бы) - так что 2 плюса RAV4. Но МПГ у обеих конечно не ах, не ах...
У CRV наличие или отсутствие rails зависит от трима. Например: Sport L Hybrid и Sport Touring Hybrid имеют rails.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

Кстати что скажем про Subaru Outback 3.6 Limited 2019 94K миль за 19К? Слишком много миль?
МПГ тоже конечно хреновый но я так понимаю что у всех немаленьких таких машин на бензине это будет проблемой.
прям под боком тут у меня. Может и Караван пристроят...
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

Что скажем за Mazda XC-5 grand touring, 2016 but 46K miles driven in CA
15.5 тыс - хорошая ведь цена? пишет что на 3к ниже рыночной..
Товарищи, активизируемся, мне ехать и покупать надо

Сижу на работе, включила hot spot с телефона на ноут. Выдает вайфай под названием Balls are hot :ROFL: прям подрывная деятельность какая-то
What other people think of me is none of my business ; )
Hun
Reactions: 367
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 7:46 am Что скажем за Mazda XC-5 grand touring, 2016 but 46K miles driven in CA
15.5 тыс - хорошая ведь цена? пишет что на 3к ниже рыночной..
2016 это последний модельный год для CX-5. Так что в ней пофиксили большинство багов. В целом довольно удачная машинка. В ней нету турбо, нет CVT. Рекомендую покатать.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Пт авг 30, 2024 7:51 am
Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 7:46 am Что скажем за Mazda XC-5 grand touring, 2016 but 46K miles driven in CA
15.5 тыс - хорошая ведь цена? пишет что на 3к ниже рыночной..
2016 это последний модельный год для CX-5. Так что в ней пофиксили большинство багов. В целом довольно удачная машинка. В ней нету турбо, нет CVT. Рекомендую покатать.
Спасибо!
тут такая еще проблема что покатать это все не прям рядом, а где-то часа полтора может ехать. Покатаю...
А с Субару что?
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

ОБращаете ли вы внимание на цвет? понятно что если есть куча денег и берете новую то цвет выбираете. А если юзаная и вроде удачная, но цвет не самый предпочтительный? Я начиталась что самые не попадающие в аварии машины - белые. Взяла бы. Но почему-то все самые ходовые цвета - как раз аварийные (черный, серебристый и тд). Эта Мазда- красная.
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 8002
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Как покупать машину

Сообщение lizaveta »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 7:55 am ОБращаете ли вы внимание на цвет? понятно что если есть куча денег и берете новую то цвет выбираете. А если юзаная и вроде удачная, но цвет не самый предпочтительный? Я начиталась что самые не попадающие в аварии машины - белые. Взяла бы. Но почему-то все самые ходовые цвета - как раз аварийные (черный, серебристый и тд). Эта Мазда- красная.
У нас была красная Мазда-3. Много лет без аварий.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Пт авг 30, 2024 7:51 am
Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 7:46 am Что скажем за Mazda XC-5 grand touring, 2016 but 46K miles driven in CA
15.5 тыс - хорошая ведь цена? пишет что на 3к ниже рыночной..
2016 это последний модельный год для CX-5. Так что в ней пофиксили большинство багов. В целом довольно удачная машинка. В ней нету турбо, нет CVT. Рекомендую покатать.
попалась 2017 СX-5
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3689
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Как покупать машину

Сообщение Экономная »

У Мазды сиденья hit or miss, а так ее очень многие хвалят.
Hun
Reactions: 367
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 7:55 am ОБращаете ли вы внимание на цвет? понятно что если есть куча денег и берете новую то цвет выбираете. А если юзаная и вроде удачная, но цвет не самый предпочтительный? Я начиталась что самые не попадающие в аварии машины - белые. Взяла бы. Но почему-то все самые ходовые цвета - как раз аварийные (черный, серебристый и тд). Эта Мазда- красная.
Красная мазда - это у них премиальный цвет. Если я не путаю, то он требует трех слоев краски, в то время как другие цвета требуют 1 или 2 слоя. Когда покупаете новую красную мазду, она будет на несколько соток дороже других цветов.

Белая не будет греться на солнце так сильно как черная. На белой меньше видны царапины и грязь, как это ни странно.

Черную машину труднее всего поддерживать чистой и чтобы царапины были незаметны. Черный будет быстро тускнеть со временем. Быстрее чем другие цвета. Салон черной будет греться сильнее всего.
Hun
Reactions: 367
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 8:01 am
Hun писал(а): Пт авг 30, 2024 7:51 am
2016 это последний модельный год для CX-5. Так что в ней пофиксили большинство багов. В целом довольно удачная машинка. В ней нету турбо, нет CVT. Рекомендую покатать.
попалась 2017 СX-5
Не рекомендую, потому что 2017 это первый модельный год. Там будут баги разные. Только на 2015-2016 смотрите.
2 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1914
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Mad Hatter »

Bobeg писал(а): Пт авг 30, 2024 6:34 am По моему личному опыта ремонта бензиновой машины пот гарантии - это требует точно таких же железных нервов и терпения. Задержка в ремонте на 3 недели!!!

А что тебе ремонтировали 3 недели???
Hun
Reactions: 367
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 30, 2024 7:53 am
Hun писал(а): Пт авг 30, 2024 7:51 am
2016 это последний модельный год для CX-5. Так что в ней пофиксили большинство багов. В целом довольно удачная машинка. В ней нету турбо, нет CVT. Рекомендую покатать.
Спасибо!
тут такая еще проблема что покатать это все не прям рядом, а где-то часа полтора может ехать. Покатаю...
А с Субару что?
Субару 3.6 будет мощнее мазды и больше жрать бензина. У нее все ведущие колеса как у всех Субар и CVT. Но эта конкретная с очень большим пробегом. Если найдете с меньшим пробегом (<45k), покатайте. Она должна ехать по бездорожью лучше мазды. По асфальту - без разницы, но быстрее при разгоне, если для вас это важно.
perkins
Reactions: 2045
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Как покупать машину

Сообщение perkins »

Hun писал(а): Пт авг 30, 2024 8:08 am На белой меньше видны царапины и грязь, как это ни странно.
абсолютно мимо, это я утверждаю как хозяин белых машин, но мне помыть машину не сложно
Ответить