На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Ответить
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mariska »

Amto2011 писал(а): Чт авг 25, 2022 8:09 amВ современном капиталистическом обществе наемный рабочий ведет вполне достойную жизнь. Материально более обеспеченную, между прочим, чем в социалистическом Советском Союзе.
Ваша ошибка в том, что вы сравниваете современного капиталистического рабочего с рабочим в СССР 30-летней давности. Что в корне неверно.
Материально рабочие в СССР, до тех пор, пока тот не повернул не туда жили ничуть не хуже большинства здешних пролетариев. И тогдашние капиталисты этого реально боялись. Все социальные завоевания пролетариата, ака, 40-часовая рабочая неделя, отпуск, больничный, медстраховка и прочие прелести, исключительно из-за страха социалистической революции.
А вот сейчас этого страха нет.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

Kommi писал(а): Чт авг 25, 2022 11:47 am
Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 11:19 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 11:02 am

Нет, а кто это? :)
Померещилось. Да и не важно. Я уже тоже плохо помню.
Тем не менее прозорливая Матрёна как всегда права
А его развод с женой помнишь?
Не, не втравливайте меня в это.
Щасс вас опять арестуют и уведут.
Лучше организуйте сколаршип или исследование по выращиванию новых зубов! Баааальшие перспективы! (Ну, это я чтобы вернуть обсуждение в тему - новые технологии, типа, прогресс и все такое.)
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Nab
Reactions: 1407
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Nab »

Mariska писал(а): Чт авг 25, 2022 11:50 am
Amto2011 писал(а): Чт авг 25, 2022 8:09 amВ современном капиталистическом обществе наемный рабочий ведет вполне достойную жизнь. Материально более обеспеченную, между прочим, чем в социалистическом Советском Союзе.
Ваша ошибка в том, что вы сравниваете современного капиталистического рабочего с рабочим в СССР 30-летней давности. Что в корне неверно.
Материально рабочие в СССР, до тех пор, пока тот не повернул не туда жили ничуть не хуже большинства здешних пролетариев. И тогдашние капиталисты этого реально боялись. Все социальные завоевания пролетариата, ака, 40-часовая рабочая неделя, отпуск, больничный, медстраховка и прочие прелести, исключительно из-за страха социалистической революции.
А вот сейчас этого страха нет.
вы считаете, что жизнь и комфорт американского и советского рабочего, учителя и медсестры были приблизительно одинаковы?
Вы это серьёзно?
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Amto2011 »

Mariska писал(а): Чт авг 25, 2022 11:50 am
Amto2011 писал(а): Чт авг 25, 2022 8:09 amВ современном капиталистическом обществе наемный рабочий ведет вполне достойную жизнь. Материально более обеспеченную, между прочим, чем в социалистическом Советском Союзе.
Ваша ошибка в том, что вы сравниваете современного капиталистического рабочего с рабочим в СССР 30-летней давности. Что в корне неверно.
Нет, не сравниваю. И тогда (ну к примеру 70-е годы) квалифицированный американский рабочий жил материально обеспеченнее, чем советский. А вот неквалифицированный алкаш чувствовал себя в СССР действительно прекрасно. Не отнять.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mariska »

Nab писал(а): Чт авг 25, 2022 11:56 am вы считаете, что жизнь и комфорт американского и советского рабочего, учителя и медсестры были приблизительно одинаковы?
Вы это серьёзно?
Конечно серьезно. Не "приблизительно одинаковы", но "сравнимы". 50 лет назад и здесь мандарины были только на рождество. А 70% американцев как никогда не были за границей, так и не ездят. Уровень преступности? Да я вам сейчас расскажу про уровень преступности на рабочих окраинах моногородов. 😀
Расхождение нарастающим темпом началось в 70е годы. Не в пользу СССР.
Nab
Reactions: 1407
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Nab »

Mariska писал(а): Чт авг 25, 2022 12:05 pm
Nab писал(а): Чт авг 25, 2022 11:56 am вы считаете, что жизнь и комфорт американского и советского рабочего, учителя и медсестры были приблизительно одинаковы?
Вы это серьёзно?
Конечно серьезно. Не "приблизительно одинаковы", но "сравнимы". 50 лет назад и здесь мандарины были только на рождество. А 70% американцев как никогда не были за границей, так и не ездят. Уровень преступности? Да я вам сейчас расскажу про уровень преступности на рабочих окраинах моногородов. 😀
Расхождение нарастающим темпом началось в 70е годы. Не в пользу СССР.
вы хотите сравнить полки продуктовых магазинов в 1970 году Америки и Союза? Вы шутите.
Многие советские люди не знали и не видели ананасы, бананы, авокадо. Видели помидоры и огурцы только в конце весны...
Я уже не говорю про мясные и рыбные продукты. Ну просто цирк с конями.
Большинство советских рабочих было уже пьяно в час дня.
Вы когда-нибудь выезжали за пределы больших городов СССР?
Отжеш.
Вы знаете сколько зарабатывали мединские работники союза? учителя?
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение rx300 »

А если не мандаринами, а черной икрой благосостояние учителей посчитать, то тут выходцы из монозажопинсков так вообще огромную фору дадут американским учителям!
Nab
Reactions: 1407
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Nab »

помню как на видике смотрел фильм "Американских оборотень в Лондоне".
Главного героя приглашает к себе домой молодая одинокая медсестра, и между делом говорит - ты уж извини, у меня маленькая квартира, всего 2 комнаты....
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 11:40 am
У вас что, нет знакомых, которые не таковы?
У меня точно есть. Которые ценят что имеют, которые радуются тому что есть и тем кто вокруг. Вот эти - ага, достойны подражания и всяческой "зависти". А кто денег больше старается заиметь и над ними трясется, чтоб не отняли - этих жаль. Жизнь ведь одна... и корооотенькая...
У меня разные друзья и знакомые есть. Полный спектр.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 12:42 pm
Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 11:40 am
У вас что, нет знакомых, которые не таковы?
У меня точно есть. Которые ценят что имеют, которые радуются тому что есть и тем кто вокруг. Вот эти - ага, достойны подражания и всяческой "зависти". А кто денег больше старается заиметь и над ними трясется, чтоб не отняли - этих жаль. Жизнь ведь одна... и корооотенькая...
У меня разные друзья и знакомые есть. Полный спектр.
Ну вы ж говорите про "в хардвер прошито"... Значит - не у всех.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение assassello »

Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 10:40 am
Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 6:44 am
Ваша Тетя, вы же знаете, кто обычно говорит "не в деньгах счастье"? Те у кого они есть :)
Еще на эту вот тему...
Читали где-то тут же обсуждение? Человек имеет образование, хорошую работу, деньги, квартиру-машину - и никакого не то чтобы счастья, даже бабы ему "не дают". Если и дадут когда - то не ему, а его кошельку, да и то чота не спешат.

В противовес - у меня есть пример. Никаких денег, сомнительная физическая работа, образование, правда есть... Зато красивый, привлекательный, здоровенный, уверенный, интересный - и все бабы его. Не то чтобы задаром - а сами набегают. К себе приглашают. Кормят-поят, уже что-то откормили, надо ему на это указать...

И в чем счастье?
Счастье в том, чтобы научиться отличать единичные примеры от общей тенденции. А тенденция такова, что бабы дают чаще успешным (с образованием, деньгами, квартирой-машиной, етц), чем неуспешным. И чаще красивым, чем некрасивым. К этим двум идеаоам и нужно стремиться тем кому не дают. Ну или обращаться в лигу сексуальных реформ. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение assassello »

Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 10:47 am
assassello писал(а): Чт авг 25, 2022 10:30 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 10:22 am

Это было не для вас написано. С вами попроще о чем-нибудь.
О чем-нибудь разумном, да. Сказки про колхозы и уровни сознания у меня вызывают лишь пароксизмы хохота. 🙂
Я для вас стараюсь подбирать совсем уж примитивные примеры, чтобы на одном уровне общаться.
А я ценю! отличные примеры, веселят от души! :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение kyk »

....
Последний раз редактировалось kyk Чт авг 25, 2022 1:09 pm, всего редактировалось 2 раза.
alex_127
Reactions: 979
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение alex_127 »

kyk писал(а): Чт авг 25, 2022 1:00 pm
Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 10:40 amВ противовес - у меня есть пример. Никаких денег, сомнительная физическая работа, образование, правда есть... Зато красивый, привлекательный, здоровенный, уверенный, интересный - и все бабы его.
классика жанра - пожарник и водопроводчик. Ещё военный и полицай
pool cleaner - как вы нас забыли
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

assassello писал(а): Чт авг 25, 2022 12:58 pm
Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 10:40 am
Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 6:44 am
Ваша Тетя, вы же знаете, кто обычно говорит "не в деньгах счастье"? Те у кого они есть :)
Еще на эту вот тему...
Читали где-то тут же обсуждение? Человек имеет образование, хорошую работу, деньги, квартиру-машину - и никакого не то чтобы счастья, даже бабы ему "не дают". Если и дадут когда - то не ему, а его кошельку, да и то чота не спешат.

В противовес - у меня есть пример. Никаких денег, сомнительная физическая работа, образование, правда есть... Зато красивый, привлекательный, здоровенный, уверенный, интересный - и все бабы его. Не то чтобы задаром - а сами набегают. К себе приглашают. Кормят-поят, уже что-то откормили, надо ему на это указать...

И в чем счастье?
Счастье в том, чтобы научиться отличать единичные примеры от общей тенденции. А тенденция такова, что бабы дают чаще успешным (с образованием, деньгами, квартирой-машиной, етц), чем неуспешным. И чаще красивым, чем некрасивым. К этим двум идеаоам и нужно стремиться тем кому не дают. Ну или обращаться в лигу сексуальных реформ. :)
Счастье в том, чтобы не давать "тенденциям" довлеть над собою, единственным. Это, думаю, реально нелегко, но коли кому удается - результат превосходит тот, что достигается с "тенденциями".
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение kyk »

alex_127 писал(а): Чт авг 25, 2022 1:03 pm pool cleaner - как вы нас забыли
кино было, где омериканский мужик по утрам молоко развозил по домам, и бабам это нравилось
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение assassello »

Mariska писал(а): Чт авг 25, 2022 11:50 am Материально рабочие в СССР, до тех пор, пока тот не повернул не туда жили ничуть не хуже большинства здешних пролетариев. ...
https://ru.wikisource.org/wiki/Черты_из ... Аверченко)

Текст художественный, но реальность отражает. Материально рабочие стали жить хуже после революции. Но зато с "чувством уверенности в завтрашнем дне"! :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

Я не сомневаюсь, что после любой революции население начинает жить гораздо хуже, чем до.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение assassello »

Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 1:07 pm Счастье в том, чтобы не давать "тенденциям" довлеть над собою, единственным.
А вот это как раз проигрышная стратегия. Как в рулетку играть - везет одному, остальные проигрывают, но каждый мечтает стать тем одним.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение assassello »

Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 1:11 pm Я не сомневаюсь, что после любой революции население начинает жить гораздо хуже, чем до.
Бархатная революция и революция роз, как минимум, с вами вряд ли согласятся.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Ответить