Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение IncognitoUS »

kyk писал(а): Вт авг 30, 2022 2:23 am
alex67 писал(а): Вт авг 30, 2022 1:34 am Фантастический выбор продуктов, все эти бесчисленные сыры, колбасы, молочка и все остальное, что только можно придумать, включая алкоголь и конфеты россыпью.
Слава вождю. Это очень хорошо, но для молодёжи. А нам, старпёрам, надо меньше кушать и налегать на кефир. Кстати, в канацкой костке продаётся чудесный кефир (именно так и называется -Kefir), ничем не хуже самого лучшего совецкого кефира.

Krasavcheg писал(а): Пн авг 29, 2022 4:40 amподумываю о том чтобы перебраться в Москву после 60. Именно из-за медицины.
Я тоже не против Рыбинска. Но вот насчёт медицины - совсем неочевидно
Krasavcheg писал(а): Пн авг 29, 2022 4:40 am если вылечу в Штатах с работы, то найти новую работу с приличной страховкой будет проблематично.
с этим согласен. Но сомневаюсь что переселение в Россию решит проблему с медициной, во всяком случае, в Рыбинске

Петрович, как раз прикидываю квартиру в Рыбинске продать - но хлопотное это дело продавать удалённо. Думаешь, не надо продовать? Пригодится для старпёрского проживания?
Ни в коем случае не продавайте! Эта квартира у вас план Би. Сдавайте ее пока.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Цаца »

alex67 писал(а): Вт авг 30, 2022 4:18 am
Я пишу о том, что вижу, что слышу и что чувствую лично. А чувствую я то, что жизнь в России за прошедшие 20 лет сильно изменилась в лучшую сторону, и те язвы социализма, которые я ненавидел, живя в СССР, ликвидированы практически полностью. Границы открыты, на улицах и во дворах полно машин, а в магазинах товаров, и даже здравоохранение функционирует почти так же, как в США, только немного лучше, так как в России оно бесплатное и доступно для всех без исключения. Кроме того, есть платное здравоохранение за вполне разумную цену для тех, у кого есть чем заплатить.
Вам на этом форуме будет непросто, тут Россию не любят.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение IncognitoUS »

alex67 писал(а): Вт авг 30, 2022 4:18 am
ichv писал(а): Пн авг 29, 2022 10:25 am Всем спасибо за рассказы, только, говоря о медицине и прочих сервисах имеет смысл уточнять, о Москве речь или об остальной России, чтобы не питать несбыточных надежд. К сожалению, это два разных государства.
Разумеется, жизнь в разных частях огромного государства с сотнями миллионов жителей и десятками миллионов приезжих будет различной. Жизнь в Баффало НЙ отличается от Сан-Франциско КА, а жизнь в НЙ НЙ отличается от Галлопа НМ, смешно было бы с этим спорить. Даже жизнь в Верхем Ист-Сайде отличается от Южного Бронкса, хотя оба в одном городе. И что?

Я пишу о том, что вижу, что слышу и что чувствую лично. А чувствую я то, что жизнь в России за прошедшие 20 лет сильно изменилась в лучшую сторону, и те язвы социализма, которые я ненавидел, живя в СССР, ликвидированы практически полностью. Границы открыты, на улицах и во дворах полно машин, а в магазинах товаров, и даже здравоохранение функционирует почти так же, как в США, только немного лучше, так как в России оно бесплатное и доступно для всех без исключения. Кроме того, есть платное здравоохранение за вполне разумную цену для тех, у кого есть чем заплатить.

Приезжайте, походите, посмотрите своими глазами, потом поговорим. А то получается, как в СССР - не читал, но осуждаю.
Именно так.
Я когда рассказывала об этом на помойке, меня там ногами били за это.
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение olis »

Dm.uk писал(а): Вт июн 14, 2022 4:57 am если хотите сэкономить то "через Турцию" есть еще одна "опция". Сразу оговорюсь - есть риск(и) если рейсы будут задержаны ...

летите "турками" до Стамбула, приземлитесь в "новом" аэропорту, это севернее города.

"выходите в город", получаете свой багаж. [ с 1 июня туркам без разницы есть у Вас вакцинация, пцр, или нет ]

переезжаете (там десятки компаний организующие трансферы, цена - максимум 50 евро в одну сторону) на восточный берег и из Sabiha Gokcen airport летите в рф самолетами pegasus airlines. Они всегда дешевле "туркишей".

чтобы уменьшить риск из-за задержек рейсов - в этом случае лучше иметь минимум пол-дня между рейсами, а лучше - сутки
Я вот из за этого Sabiha Gokcen попал когда в Россию летел. Не обратил внимание что пересадка из нового аэропорта туда. Понял только когда свой рейс на табло не нашел) Пришлось брать такси, хорошо пробок не было. Хотели 100 евро, отдал 85, все что было)
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение alex67 »

kyk писал(а): Вт авг 30, 2022 2:23 am
alex67 писал(а): Вт авг 30, 2022 1:34 am Фантастический выбор продуктов, все эти бесчисленные сыры, колбасы, молочка и все остальное, что только можно придумать, включая алкоголь и конфеты россыпью.
Слава вождю.
Это да. Поэтому народ и голосует за него раз за разом. Такие вожди рождаются раз в столетие.
Это очень хорошо, но для молодёжи. А нам, старпёрам, надо меньше кушать и налегать на кефир.
Ну, почему же. Только и радости в жизни остается, что покушать.
Я тоже не против Рыбинска. Но вот насчёт медицины - совсем неочевидно. Но сомневаюсь что переселение в Россию решит проблему с медициной, во всяком случае, в Рыбинске.
А вы не сомневайтесь. Приезжайте в Рыбинск на месячишко, походите по врачам, приценитесь к платной медицине. Я именно так и делаю, о чем вам докладываю, и пока у меня впечатление о российской медицине очень даже положительное. И не только о медицине.
Петрович, как раз прикидываю квартиру в Рыбинске продать - но хлопотное это дело продавать удалённо. Думаешь, не надо продовать? Пригодится для старпёрского проживания?
Вполне может пригодиться. Особенно в случае, извини, конечно, серьезных проблем со здоровьем, когда потребуется посторонняя помощь, от чего никто из нас не застрахован. Персональный помощник на родине намного дешевле, как я лично убедился, когда слегла теща, и мы наняли украинку с проживанием.

Впрочем, не обязательно болеть, чтобы хорошо жить на родине на доход канадского пенсионера - RRSP, CPP, OAS без GIS, и что там еще, если есть. Пара моих знакомых пенсионеров бОльшую часть года проводит в своей квартире в Москве, хотя у них есть канадское гражданство и квартиры в Торонто и Майами. Говорят, скучно им в Торонто, уныло, культуры, видите ли, не хватает. А в Москве культурная жизнь кипит, так что они из театров не вылезают, наслаждаются. Лично я ни разу не театрал, но уважаю их мотивацию. Не обязательно ведь выбирать, Канада или Рыбинск, можно жить и там, и там, не теряя GIS, если он у вас есть.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение IncognitoUS »

alex67 писал(а): Вт авг 30, 2022 5:05 am
kyk писал(а): Вт авг 30, 2022 2:23 am
alex67 писал(а): Вт авг 30, 2022 1:34 am Фантастический выбор продуктов, все эти бесчисленные сыры, колбасы, молочка и все остальное, что только можно придумать, включая алкоголь и конфеты россыпью.
Слава вождю.
Это да. Поэтому народ и голосует за него раз за разом. Такие вожди рождаются раз в столетие.
Это очень хорошо, но для молодёжи. А нам, старпёрам, надо меньше кушать и налегать на кефир.
Ну, почему же. Только и радости в жизни остается, что покушать.
Я тоже не против Рыбинска. Но вот насчёт медицины - совсем неочевидно. Но сомневаюсь что переселение в Россию решит проблему с медициной, во всяком случае, в Рыбинске.
А вы не сомневайтесь. Приезжайте в Рыбинск на месячишко, походите по врачам, приценитесь к платной медицине. Я именно так и делаю, о чем вам докладываю, и пока у меня впечатление о российской медицине очень даже положительное. И не только о медицине.
Петрович, как раз прикидываю квартиру в Рыбинске продать - но хлопотное это дело продавать удалённо. Думаешь, не надо продовать? Пригодится для старпёрского проживания?
Вполне может пригодиться. Особенно в случае, извини, конечно, серьезных проблем со здоровьем, когда потребуется посторонняя помощь, от чего никто из нас не застрахован. Персональный помощник на родине намного дешевле, как я лично убедился, когда слегла теща, и мы наняли украинку с проживанием.

Впрочем, не обязательно болеть, чтобы хорошо жить на родине на доход канадского пенсионера - RRSP, CPP, OAS без GIS, и что там еще, если есть. Пара моих знакомых пенсионеров бОльшую часть года проводит в своей квартире в Москве, хотя у них есть канадское гражданство и квартиры в Торонто и Майами. Говорят, скучно им в Торонто, уныло, культуры, видите ли, не хватает. А в Москве культурная жизнь кипит, так что они из театров не вылезают, наслаждаются. Лично я ни разу не театрал, но уважаю их мотивацию. Не обязательно ведь выбирать, Канада или Рыбинск, можно жить и там, и там, не теряя GIS, если он у вас есть.

я не знаю как в Рыбинске, но в Краснодаре, Анапе и Сочи со всем этим всё в порядки, бесплатное тоже на уровне.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение alex67 »

Цаца писал(а): Вт авг 30, 2022 4:21 am Вам на этом форуме будет непросто, тут Россию не любят.
Я тоже Россию не любил, когда валил "из этой страны" прямиком в заокеанский рай. Но потом постепенно, год за годом мое отношение к России стало меняться, причем сразу с двух сторон. С одной стороны, благодаря кровавому чекисту жизнь в России стала налаживаться после ужасов ельцинско-гайдаровско-чубайсовской дэмокраси. А с другой стороны, я получил возможность лично убедиться, что все, что про загнивающий запад писала газета "Правда", было чистейшей правдой, а то, что говорило Радио Свобода - одна сплошная ложь. Так я в итоге и оказался рашистом-путинистом, чего скрывать не собираюсь.

Атаки многочисленных путинофобов меня не беспокоят. Пусть развлекаются, коли охота.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение alex67 »

IncognitoUS писал(а): Вт авг 30, 2022 5:21 am я не знаю как в Рыбинске, но в Краснодаре, Анапе и Сочи со всем этим всё в порядки, бесплатное тоже на уровне.
Уверен, что и в Рыбинске тоже все в порядке.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение alex67 »

chicagoan писал(а): Пн авг 29, 2022 2:09 pm Везде по разному. Вот Алекс недавно про большую очередь сдавать анализы писал. К тому же в обычных поликлиниках анализы принято сдавать в жуткую рань, а я люблю поспать.
Я также писал о том, что пошел в платную лабораторию и за приемлемую сумму сдал анализ безо всякой очереди. Тому, у кого есть американская пенсия, ни в каких очередях стоять не придется. Разве что за сумочками Луи Виттон за 10 тыс. УСД, по радио недавно рассказывали, что они в жутком дефиците из-за санкций.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1017
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение self »

Планировать в нынешней ситуации жизнь на пенсии в России - это надо быть немного оторванным от реальности
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 54
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение peskov »

alex67 писал(а): Вт авг 30, 2022 1:34 am На мой вгляд, пенсионеру жить в России на заработанное и накопленное в Америке - это блестящая идея.
Деньги у тебя быстро скоммуниздят либо государство, либо соседи, либо местные жулики. Не путай туризм с эмиграцией.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение IncognitoUS »

peskov писал(а): Вт авг 30, 2022 6:05 am
Деньги у тебя быстро скоммуниздят либо государство, либо соседи, либо местные жулики. Не путай туризм с эмиграцией.
Сначала сами на себе имейте опыт в России, а потом умничайте
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 54
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение peskov »

IncognitoUS писал(а): Вт авг 30, 2022 6:08 am
peskov писал(а): Вт авг 30, 2022 6:05 am
Деньги у тебя быстро скоммуниздят либо государство, либо соседи, либо местные жулики. Не путай туризм с эмиграцией.
Сначала сами на себе имейте опыт в России, а потом умничайте
Я ведь вас дурных предупредить пытаюсь. Вы ж на пенсии в деменции будете, так к вам в РФ будет тянуть аферистов всех мастей как магнитом. 🤣
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение IncognitoUS »

peskov писал(а): Вт авг 30, 2022 6:13 am
IncognitoUS писал(а): Вт авг 30, 2022 6:08 am
peskov писал(а): Вт авг 30, 2022 6:05 am
Деньги у тебя быстро скоммуниздят либо государство, либо соседи, либо местные жулики. Не путай туризм с эмиграцией.
Сначала сами на себе имейте опыт в России, а потом умничайте
Я ведь вас дурных предупредить пытаюсь. Вы ж на пенсии в деменции будете, так к вам в РФ будет тянуть аферистов всех мастей как магнитом. 🤣

Я на пенсии не буду в России. Из-за мужа. Но если буду вдовой, буду в Москве с Мая по Октябрь.
Не знаю как у вас, но у меня есть семья и дети. И к тому когда настанет мой пенс. возраст, в России изменится вся логистика в лучшую сторону. Аферисты не смогут ко мне добраться и я сама всегда рассчитываю все форс-мажоры.
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 54
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение peskov »

alex67 писал(а): Вт авг 30, 2022 5:05 am Говорят, скучно им в Торонто, уныло, культуры, видите ли, не хватает. А в Москве культурная жизнь кипит, так что они из театров не вылезают, наслаждаются.
Ты бы лучше прикинул, как ты допрёшь куда-то на своём вокере. 😆

Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 287
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение AndrI-Oxa »

IncognitoUS писал(а): Вт авг 30, 2022 6:08 am
peskov писал(а): Вт авг 30, 2022 6:05 am
Деньги у тебя быстро скоммуниздят либо государство, либо соседи, либо местные жулики. Не путай туризм с эмиграцией.
Сначала сами на себе имейте опыт в России, а потом умничайте
Народ, давайте ближе к топику?
А то сейчас опять срач будет....
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение IncognitoUS »

peskov писал(а): Вт авг 30, 2022 6:25 am
alex67 писал(а): Вт авг 30, 2022 5:05 am Говорят, скучно им в Торонто, уныло, культуры, видите ли, не хватает. А в Москве культурная жизнь кипит, так что они из театров не вылезают, наслаждаются.
Ты бы лучше прикинул, как ты допрёшь куда-то на своём вокере. 😆

Изображение
Кстати, в России пандусы везде. В Нью Йорке есть достаточно билдингов где их вообще нет, как и лифтов.
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 54
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение peskov »

IncognitoUS писал(а): Вт авг 30, 2022 6:34 am Кстати, в России пандусы везде. В Нью Йорке есть достаточно билдингов где их вообще нет, как и лифтов.
Покажи мне колясочников в российских автобусах. Или ты собираешься каждый день на такси разъезжать?
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 54
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение peskov »

До сих пор все живут в сказочной России своей молодости.😹
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение IncognitoUS »

peskov писал(а): Вт авг 30, 2022 6:39 am
IncognitoUS писал(а): Вт авг 30, 2022 6:34 am Кстати, в России пандусы везде. В Нью Йорке есть достаточно билдингов где их вообще нет, как и лифтов.
Покажи мне колясочников в российских автобусах. Или ты собираешься каждый день на такси разъезжать?
Росс. автобусы и метро приспособлены и для колясочников. В метро есть бесплатная услуга заказать сопровождающего. Они сопроводят от одной станции до той куда едете.
Ответить