Защита окон.

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Закрыто
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Защита окон.

Сообщение IncognitoUS »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 4:55 pm Еще хотела вот такую защитную пленку, но что-то не впечатлило, разница в скорости проникновения - всего несколько секунд.
Страсти какие.
Почему вы не переедете оттуда где живете? Тем более можете финансово себе позволить.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Uzito »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 5:46 pm Может хватит давать ненужные советы?
Вам нельзя дать точный совет не зная где вы находитесь. В каждом муниципалитете есть свои правила на что можно сделать с домом, а что нельзя. Как выше уже сказали про доступ для пожарных.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Aurora »

Uzito писал(а): Пн июл 03, 2023 5:46 pm Тогда непонятно предназначение.
От преступников? Если вы в хорошем районе, а у соседей решеток нет, то ваш дом будет выделяться - раз есть решетки, значит есть чем поживиться. Вскрыть стандартный замок на двери дело пяти секунд, решетки не помогут. Если в плохом районе, то нужно ставить как у соседей чтобы дом не был легкой целью.
Чтобы задержать, если кто-нибудь будет ломиться.
Решетки НЕ будут выделяться, их с улицы их не видно! На улице только ОДНО окно, которое УЖЕ с решеткой внутри!
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Aurora »

LadyLiberty писал(а): Пн июл 03, 2023 5:49 pm Я не прикалываюсь а на полном серьезе. Старые дома - ок, но если начнете делать реконструкцию, придется получать пермит и никаких решеток вам не разрешат, думаю. Так в Калифорнии
Я не делаю реконструкцию и не собираюсь. А это - съемные решетки, которые легко удалить в любой момент. Более того, в дневное время они будут открыты.
Последний раз редактировалось Aurora Пн июл 03, 2023 5:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Защита окон.

Сообщение self »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 5:53 pm
Uzito писал(а): Пн июл 03, 2023 5:46 pm Тогда непонятно предназначение.
От преступников? Если вы в хорошем районе, а у соседей решеток нет, то ваш дом будет выделяться - раз есть решетки, значит есть чем поживиться. Вскрыть стандартный замок на двери дело пяти секунд, решетки не помогут. Если в плохом районе, то нужно ставить как у соседей чтобы дом не был легкой целью.
Чтобы задержать, если кто-нибудь будет ломиться.
Решетки НЕ будут выделяться, их с улицы их не видно! На улице только ОДНО окно, которое УЖЕ с решеткой внутри!
Если к вам могут вломиться средь бела дня, то решетки не помогут. Надо менять район проживания.
А для ночи есть прочные жалюзи. Что-то типа таких
https://rollashield.com/residential/
1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Защита окон.

Сообщение LadyLiberty »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 5:46 pm
LadyLiberty писал(а): Пн июл 03, 2023 5:42 pm
Ну это пока у вас инструктор из местного ситихола не побывал. Но вы не переживайте, они могут прийти только если заметят рекостурукцию в доме по ходу своего вызова в другом доме.
Вы прикалыветесь, что ли? Этому дому уже много лет, и он не один такой, тут до хрена таких.
Может хватит давать ненужные советы?
Я вам дам пример из рельной жизни, а вы скажите спасибо, может пригодится. Знакомый делал ремонт в рентал доме, и в старых двух октах решил сделать модификацию, подрезать метал или что-то еще, чтобы окно лучше сидело, мастер сделал большую работу, но вдруг появился инспектор, кто был в соседнем доме по приглашению и заметил реконструкцию в доме знакомого. Он выписал предписание и сказал если не выполнит, пойдет в тюрьму. А предписал он, чтобы все, что было сделано мастером, разломать и прийти в офис за пермитом.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Защита окон.

Сообщение self »

LadyLiberty писал(а): Пн июл 03, 2023 5:59 pm [Он выписал предписание и сказал если не выполнит, пойдет в тюрьму.
Пужал
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Защита окон.

Сообщение LadyLiberty »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 5:55 pm
LadyLiberty писал(а): Пн июл 03, 2023 5:49 pm Я не прикалываюсь а на полном серьезе. Старые дома - ок, но если начнете делать реконструкцию, придется получать пермит и никаких решеток вам не разрешат, думаю. Так в Калифорнии
Я не делаю реконструкцию и не собираюсь. А это - съемные решетки, которые легко удалить в любой момент. Более того, в дневное время они будут открыты.
Не знаю, надо в сити спрашивать, для вас может и ок эта решентка, а если ребенок в аварийной ситуции захочет выскочить- не сможет.И не важно есть у вас дети или нет,коды на все случаи.Мой поинт- такие вещи наужно узнавать в сити департменте, можно и по телефону, они консультируют.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Защита окон.

Сообщение IncognitoUS »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 5:53 pm
Uzito писал(а): Пн июл 03, 2023 5:46 pm Тогда непонятно предназначение.
От преступников? Если вы в хорошем районе, а у соседей решеток нет, то ваш дом будет выделяться - раз есть решетки, значит есть чем поживиться. Вскрыть стандартный замок на двери дело пяти секунд, решетки не помогут. Если в плохом районе, то нужно ставить как у соседей чтобы дом не был легкой целью.
Чтобы задержать, если кто-нибудь будет ломиться.
Решетки НЕ будут выделяться, их с улицы их не видно! На улице только ОДНО окно, которое УЖЕ с решеткой внутри!
Внутри будет как в тюрьме
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Aurora »

self писал(а): Пн июл 03, 2023 5:58 pm Если к вам могут вломиться средь бела дня, то решетки не помогут. Надо менять район проживания.
У нас тихий городок с очень низкой преступностью. Но вломиться могут в любом городе и в любом районе, в том числе и в самых богатых.
Я вообще не понимаю людей, которые на каждый вопрос советуют переехать. Я не спрашивают о переезде. :) И с чего вы взяли, что если вы переедете куда-нибудь, то к вам никто не вломится? Вы не слышали о том, как богатые дома в хороших районах грабят?
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Защита окон.

Сообщение self »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 6:05 pm
self писал(а): Пн июл 03, 2023 5:58 pm Если к вам могут вломиться средь бела дня, то решетки не помогут. Надо менять район проживания.
У нас тихий городок с очень низкой преступностью. Но вломиться могут в любом городе и в любом районе, в том числе и в самых богатых.
Я вообще не понимаю людей, которые на каждый вопрос советуют переехать. Я не спрашивают о переезде. :) И с чего вы взяли, что если вы переедете куда-нибудь, то к вам никто не вломится? Вы не слышали о том, как богатые дома в хороших районах грабят?
Я же вроде написал простым русским языком

"Если к вам могут вломиться средь бела дня, то решетки не помогут."
А вы хотите, чтоб решетки помогли. Удачи вам в поиске магических решеток! 8)
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Aurora »

self писал(а): Пн июл 03, 2023 6:08 pm
Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 6:05 pm
У нас тихий городок с очень низкой преступностью. Но вломиться могут в любом городе и в любом районе, в том числе и в самых богатых.
Я вообще не понимаю людей, которые на каждый вопрос советуют переехать. Я не спрашивают о переезде. :) И с чего вы взяли, что если вы переедете куда-нибудь, то к вам никто не вломится? Вы не слышали о том, как богатые дома в хороших районах грабят?
Я же вроде написал простым русским языком

"Если к вам могут вломиться средь бела дня, то решетки не помогут."
А вы хотите, чтоб решетки помогли. Удачи вам в поиске магических решеток! 8)
Я же вам написла, тоже вроде на русском - Это ЗАДЕРЖИТ.
И потом, с чего это вы взяли, что это не поможет? В России такие решетки везде - в офисах и у кого-то в домах. Такие же точно ворота продаются для разных офисов, именно для защиты от взломщиков. Если бы это не защищало от взломщиков, их бы не ставили. Откуда такая безапелляционность заявлений?
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Защита окон.

Сообщение self »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 6:19 pm
self писал(а): Пн июл 03, 2023 6:08 pm
Я же вроде написал простым русским языком

"Если к вам могут вломиться средь бела дня, то решетки не помогут."
А вы хотите, чтоб решетки помогли. Удачи вам в поиске магических решеток! 8)
Я же вам написла, тоже вроде на русском - Это ЗАДЕРЖИТ.
И потом, с чего это вы взяли, что это не поможет? В России такие решетки везде - в офисах и у кого-то в домах. Такие же точно ворота продаются для разных офисов, именно для защиты от взломщиков. Если бы это не защищало от взломщиков, их бы не ставили. Откуда такая безапелляционность заявлений?
А, ну если везде России - аргумент, тогда я бессилен.. 8)
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Aurora »

self писал(а): Пн июл 03, 2023 6:22 pm
Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 6:19 pm Я же вам написла, тоже вроде на русском - Это ЗАДЕРЖИТ.
И потом, с чего это вы взяли, что это не поможет? В России такие решетки везде - в офисах и у кого-то в домах. Такие же точно ворота продаются для разных офисов, именно для защиты от взломщиков. Если бы это не защищало от взломщиков, их бы не ставили. Откуда такая безапелляционность заявлений?
А, ну если везде России - аргумент, тогда я бессилен.. 8)
Не только в России, конечно. Вы никогда не видели здесь такие раздвижные двери, ворота, стены? Не обязательно с таким же узором решетки, они разные.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Aurora »

self писал(а): Пн июл 03, 2023 5:58 pm А для ночи есть прочные жалюзи. Что-то типа таких
https://rollashield.com/residential/
То есть, сплошные жалюзи можно, через которые ничего не видно, а вот когда такое же, но в виде решеток - сразу тысячу причин, почему это не комильфо?
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Защита окон.

Сообщение self »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 6:29 pm
self писал(а): Пн июл 03, 2023 6:22 pm
А, ну если везде России - аргумент, тогда я бессилен.. 8)
Не только в России, конечно. Вы никогда не видели здесь такие раздвижные двери, ворота, стены? Не обязательно с таким же узором решетки, они разные.
Тогда о чем топик? Покупайте и устанавливайте
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Aurora »

Uzito писал(а): Пн июл 03, 2023 5:48 pm
Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 5:46 pm Вы прикалыветесь, что ли? Этому дому уже много лет, и он не один такой, тут до хрена таких.
Может хватит давать ненужные советы?
Если у соседей стоят решетки, почем тогда не спросить где брали?
У них не решетки стоят. У них стоят типовые окна со встроенной решеткой внутри. Эти окна уже такие здесь были. С самого начала. Когда дома строили. Дома строили - окна вставляли. А в этих окнах, внутри, уже были такие типа решетки металлические.
уфффф...
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Aurora »

self писал(а): Пн июл 03, 2023 6:32 pm
Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 6:29 pm Не только в России, конечно. Вы никогда не видели здесь такие раздвижные двери, ворота, стены? Не обязательно с таким же узором решетки, они разные.
Тогда о чем топик? Покупайте и устанавливайте
Я не могу найти, где их продают. Решила спросить. Здесь. :ROFL:
Хотя одну фирму нашла, но там решетка больно некрасивая.
А в Китае - в Китае - дорого. Дорого. Пересылка дорогая.На Алибабе дорогая пересылка.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Aurora »

Ну вот, типичный дом. Вот эти вертикальные и горизонтальные линии в окнах видите? Как мне сказали, это внутри такие металлические плоские прутья, между двумя стеклами. Я, правда, не знаю, насколько они хороши для защиты.
А у вас не так, что ли?
Вложения
design-your-dream-home.webp
design-your-dream-home.webp (152.63 КБ) 250 просмотров
Последний раз редактировалось Aurora Пн июл 03, 2023 6:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Uzito »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 6:05 pm У нас тихий городок с очень низкой преступностью. Но вломиться могут в любом городе и в любом районе, в том числе и в самых богатых.
Мне кажется, что есть более эффективные методы. Повесить камеры снаружи, которые видно, пусть даже ничего не записывающие. Поставить сигнализацию с громкой сиреной. Получить разрешение и купить дробовик. Застраховать всё ценное.

Ставить решетки на окна в тихом городе с низкой преступностью это как ставить каркас безопасности на обычную Тойоту Кэмри на которой ездишь в магазин за продуктами. Затратно и не имеет смысла.

Ибо если что, среди дня в дом вламываться будут не через окно а через дверь или гараж.
Закрыто