Страница 140 из 143
Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 7:33 am
Nelson
Mad Hatter писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 7:26 am
Уверен что он пройдёт через несколько циклов падения акций
я верю что у SpaceX светлое будущее - Старлинки продаются, война подстегивает развитие, коммерческие закуски -вообще почти всех из конкурентов выбил, просто на IPO вышли когда весь хайтех переоценен (в т.ч в связи с AI бумом), поэтому и SpaceX возможно сильно переоценен на запуске и потом он просто опустится до своего реального уровня
Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 7:46 am
Американка
За последние сутки коррекция в секторе искусственного интеллекта усилилась. Главными триггерами стали квартальный отчет полупроводникового гиганта Micron Technology и новые жесткие ограничения со стороны правительства США.Финансовые аналитики называют происходящее самой серьезной проверкой реальности для ИИ-индустрии.
На американском фондовом рынке сегодня наблюдается высокая волатильность. Технологические индексы завершают неделю с худшими результатами за последний год.
Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 8:26 am
Mad Hatter
Nelson писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 7:33 am
Mad Hatter писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 7:26 am
Уверен что он пройдёт через несколько циклов падения акций
я верю что у SpaceX светлое будущее - Старлинки продаются, война подстегивает развитие, коммерческие закуски -вообще почти всех из конкурентов выбил, просто на IPO вышли когда весь хайтех переоценен (в т.ч в связи с AI бумом), поэтому и SpaceX возможно сильно переоценен на запуске и потом он просто опустится до своего реального уровня
Тогда и надо брать

Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 8:39 am
BuratinoNY
Американка писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 7:46 am
За последние сутки коррекция в секторе искусственного интеллекта усилилась. Главными триггерами стали квартальный отчет полупроводникового гиганта Micron Technology и новые жесткие ограничения со стороны правительства США.Финансовые аналитики называют происходящее самой серьезной проверкой реальности для ИИ-индустрии.
На американском фондовом рынке сегодня наблюдается высокая волатильность. Технологические индексы завершают неделю с худшими результатами за последний год.
это AI , или вы в таком стиле пишете и это ваше мнение?
Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 9:14 am
Nelson
BuratinoNY писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 8:39 am
это AI , или вы в таком стиле пишете и это ваше мнение?
Вы Леня, вас уже вычислили ранее, значит вы 100% знакомы с тем персонажем, вы бы не могли бы не запомнить ее
Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 9:30 am
Американка
BuratinoNY писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 8:39 am
Американка писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 7:46 am
За последние сутки коррекция в секторе искусственного интеллекта усилилась. Главными триггерами стали квартальный отчет полупроводникового гиганта Micron Technology и новые жесткие ограничения со стороны правительства США.Финансовые аналитики называют происходящее самой серьезной проверкой реальности для ИИ-индустрии.
На американском фондовом рынке сегодня наблюдается высокая волатильность. Технологические индексы завершают неделю с худшими результатами за последний год.
это AI , или вы в таком стиле пишете и это ваше мнение?
Могу простыми словами обьяснить
Акции искусственного интеллекта летят в канаву, потому что Уолл-стрит внезапно допёрла: триллионные траты на суперкомпьютеры не делают обычных людей богатыми по щелчку пальцев, а тут ещё и дядя Сэм запретил иностранцам подкидывать деньжат на эту вечеринку
Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 10:27 am
Американка
Апдейт
Главный банк Уолл-стрит Голдман Сакс выпустил разгромный отчет об ИИ, что значит, ИТ-гиганты просто закопали триллион долларов в огороде ради дурацких картинок. После этого торговые роботы запаниковали и начали сливать акции Нвидиа так шустро, что те пробили очередное дно. В итоге весь технологический индекс Насдак летит вниз со свистом, а обычные люди в соцсетях крутят пальцем у виска и шлют проклятия Аппл и Майкрософт, отказываясь покупать новые дорогущие ноуты и приставки. В плюсе остались только нефтяники и аптеки — видимо, инвесторам срочно понадобились успокоительные и валидол.

Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 11:16 am
Liberte
Американка писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 9:30 am
BuratinoNY писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 8:39 am
это AI , или вы в таком стиле пишете и это ваше мнение?
Могу простыми словами обьяснить
Акции искусственного интеллекта летят в канаву, потому что Уолл-стрит внезапно допёрла: триллионные траты на суперкомпьютеры не делают обычных людей богатыми по щелчку пальцев, а тут ещё и дядя Сэм запретил иностранцам подкидывать деньжат на эту вечеринку
Перевод текста AI на ей доступный язык

. Для примитивномыслящих, что ли? Аудитория маловата, прямо скажем.

Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 11:24 am
Американка
Liberte писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 11:16 am
Американка писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 9:30 am
Могу простыми словами обьяснить
Акции искусственного интеллекта летят в канаву, потому что Уолл-стрит внезапно допёрла: триллионные траты на суперкомпьютеры не делают обычных людей богатыми по щелчку пальцев, а тут ещё и дядя Сэм запретил иностранцам подкидывать деньжат на эту вечеринку
Перевод текста AI на ей доступный язык

. Для примитивномыслящих, что ли? Аудитория маловата, прямо скажем.
Ну если Леня поменял пол, то конечно, ему будет понятно

Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 11:50 am
Американка
К обеду паника на бирже сменилась унылым затишьем: крупные фонды начали осторожно выкупать подешевевшие акции Аппл и Майрософт, чтобы спасти рынок от полного краха, пока перепуганные криптаны за компанию укатали Биткоин к 58 тысячам долларов.
К концу торгов биржевой кипиш окончательно превратился в унылое болото, где побитые ИТ-гиганты просто притворились мертвыми, а Биткоин так и остался лежать в глубоком нокауте у отметки в 58 тысяч долларов.

Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 12:17 pm
Frecken Bock
Liberte писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 11:16 am
Перевод текста AI на ей доступный язык

. Для примитивномыслящих, что ли? Аудитория маловата, прямо скажем.
И тем не менее ОНА самый активный мембер в этой теме. Может у нее муж этот самый миллиардер ? Я ее не читаю если что. Но пролистывать приходится много, пальцы тренируются.

Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 12:35 pm
Американка
Пришла главная домоправительница и стала как всегда выражать бессмысленные наезды на участников форума, которых она якобы пролистывает

Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 12:40 pm
Американка
Сегодня акции ИИ-компаний сильно упали из-за того, что крупные инвесторы усомнились в быстрой прибыли от Искусственного Интеллекта, а правительство США усложнило иностранцам покупку долей в американских дата-центрах. Крупные инвесторы — это гигантские финансовые организации и фонды, которые управляют миллиардами долларов, если кто не понял

Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 1:14 pm
BuratinoNY
Американка писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 9:30 am
Могу простыми словами обьяснить
Акции искусственного интеллекта летят в канаву, потому что Уолл-стрит внезапно допёрла: триллионные траты на суперкомпьютеры не делают обычных людей богатыми по щелчку пальцев, а тут ещё и дядя Сэм запретил иностранцам подкидывать деньжат на эту вечеринку
простыми словами - акции этих компаний подскочили, а теперь упали. Обычный boom cycle. Тем из нас кто вкладывает только в ETF, это не так важно. Вообще скочки рынка не важны, ИМХО. Важен долгосрочный вектор. А он положительный.
Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 1:15 pm
BuratinoNY
Nelson писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 9:14 am
BuratinoNY писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 8:39 am
это AI , или вы в таком стиле пишете и это ваше мнение?
Вы Леня, вас уже вычислили ранее, значит вы 100% знакомы с тем персонажем, вы бы не могли бы не запомнить ее
не знаком
Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 1:22 pm
IL
BuratinoNY писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 1:15 pm
Nelson писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 9:14 am
Вы Леня, вас уже вычислили ранее, значит вы 100% знакомы с тем персонажем, вы бы не могли бы не запомнить ее
не знаком
Здесь всех новеньких называем Лёнями, привыкайте. Был здесь долбоёб один, портил воздух, возвращался много раз. Обещал исправиться, но не смог.
Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 1:23 pm
IL
Nelson писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 7:33 am
Mad Hatter писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 7:26 am
Уверен что он пройдёт через несколько циклов падения акций
я верю что у SpaceX светлое будущее - Старлинки продаются, война подстегивает развитие, коммерческие закуски -вообще почти всех из конкурентов выбил, просто на IPO вышли когда весь хайтех переоценен (в т.ч в связи с AI бумом), поэтому и SpaceX возможно сильно переоценен на запуске и потом он просто опустится до своего реального уровня
SpaceX -- отличная компания. Дороговато только, да.
Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 1:28 pm
Американка
BuratinoNY писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 1:14 pm
Американка писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 9:30 am
Могу простыми словами обьяснить
Акции искусственного интеллекта летят в канаву, потому что Уолл-стрит внезапно допёрла: триллионные траты на суперкомпьютеры не делают обычных людей богатыми по щелчку пальцев, а тут ещё и дядя Сэм запретил иностранцам подкидывать деньжат на эту вечеринку
простыми словами - акции этих компаний подскочили, а теперь упали. Обычный boom cycle. Тем из нас кто вкладывает только в ETF, это не так важно. Вообще скочки рынка не важны, ИМХО. Важен долгосрочный вектор. А он положительный.
Нет, это важно из за того что произошла значительная коррекция рынка
Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 1:29 pm
lizacat
SpaceX - можно было и вложиться, но к ним же в придаток кучку компаний ущербных дали..... В топку такую радость.
Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 1:44 pm
BuratinoNY
Американка писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 1:28 pm
Нет, это важно из за того что произошла значительная коррекция рынка
almost 20% in one year..