Страница 142 из 143

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 6:52 am
Американка
Mad Hatter писал(а): Сб июн 27, 2026 6:44 am
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 6:18 am Народ боится что в будущем останется без работы
Я точно не останусь 😂
В Канаде очевидно лучше с работой чем в Штатах? Думаю что нет. Но у вас гораздо больше социальных программ, поэтому жизнь неверное легче и приятнее

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 7:11 am
Американка
Страх остаться без работы в Штатах действительно велик. Этот страх обоснован быстрыми изменениями на рынке труда. Основные причины паники — это автоматизация, искусственный интеллект и экономическая нестабильность.

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 7:15 am
BuratinoNY
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 6:52 am
Mad Hatter писал(а): Сб июн 27, 2026 6:44 am

Я точно не останусь 😂
В Канаде очевидно лучше с работой чем в Штатах? Думаю что нет. Но у вас гораздо больше социальных программ, поэтому жизнь неверное легче и приятнее
да, это то зачем мы приехали на Запад, и то к чему нам всем надо стремиться - социальные программы.

Очень приятная жизнь - на пособии в социальном жилье с наркоманами и неудачниками в Канаде.

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 7:17 am
Американка
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 7:15 am
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 6:52 am

В Канаде очевидно лучше с работой чем в Штатах? Думаю что нет. Но у вас гораздо больше социальных программ, поэтому жизнь неверное легче и приятнее
да, это то зачем мы приехали на Запад, и то к чему нам всем надо стремиться - социальные программы.

Очень приятная жизнь - на пособии в социальном жилье с наркоманами и неудачниками в Канаде.
Неужели канадский Шляпник живет в таких ужасных условиях? :shock:

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 7:21 am
Американка
Рынок труда в США сейчас резко меняется: компании официально называют ИИ причиной почти 40% сокращений, а вместо найма людей всё чаще используют цифровых агентов. Спрос на рутинных офисных сотрудников (копирайтеров, переводчиков) падает, а от новичков теперь сразу требуют навыки управления ИИ, что затрудняет старт карьеры для выпускников. При этом рынок разделился на два успешных трека: сфера ИИ, где растут доходы высококлассных специалистов, и «человеческие» профессии (медицина, электрики, сантехники), которые автоматизировать невозможно. (С)

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 7:24 am
BuratinoNY
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 7:21 am Рынок труда в США сейчас резко меняется: компании официально называют ИИ причиной почти 40% сокращений, а вместо найма людей всё чаще используют цифровых агентов.
возможно пришло время и вас заменить на цифрового агента, тем более что 80% ваших комментариев это AI.

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 7:26 am
Американка
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 7:24 am
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 7:21 am Рынок труда в США сейчас резко меняется: компании официально называют ИИ причиной почти 40% сокращений, а вместо найма людей всё чаще используют цифровых агентов.
возможно пришло время и вас заменить на цифрового агента, тем более что 80% ваших комментариев это AI.
Замените себя, потому что 80% ваших ответов не подтверждаются фактами :D

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 7:45 am
Frecken Bock
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 7:24 am
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 7:21 am Рынок труда в США сейчас резко меняется: компании официально называют ИИ причиной почти 40% сокращений, а вместо найма людей всё чаще используют цифровых агентов.
возможно пришло время и вас заменить на цифрового агента, тем более что 80% ваших комментариев это AI.
Вот и Леня не вынес. :)

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 7:52 am
Американка
Frecken Bock писал(а): Сб июн 27, 2026 7:45 am
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 7:24 am возможно пришло время и вас заменить на цифрового агента, тем более что 80% ваших комментариев это AI.
Вот и Леня не вынес. :)
Леня никогда не отличался крепкими нервами :D

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 8:02 am
Американка
Меня эта тема волнует с точки зрения детей родственников. Им гораздо сложнее вступать в новую жизнь в таких условиях. Племяшкам родители оплачивают оба колледжа, но на свадьбу одной из них уже придется платить из собственного кармана, и она будет очень скромной. Хотя она в медицине, и я за нее более менее спокойна, а другая в финансах, отличница, обожает колледж, а потом там может быть засада после колледжа :(

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 8:07 am
BuratinoNY
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 8:02 am Меня эта тема волнует с точки зрения детей родственников. Им гораздо сложнее вступать в новую жизнь в таких условиях. Племяшкам родители оплачивают оба колледжа, но на свадьбу одной из них уже придется платить из собственного кармана, и она будет очень скромной. Хотя она в медицине, и я за нее более менее спокойна, а другая в финансах, отличница, обожает колледж, а потом там может быть засада после колледжа :(
наверное им придется иммигрировать в Канаду. Там социалка и приятная жизнь

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 8:08 am
Американка
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 8:07 am
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 8:02 am Меня эта тема волнует с точки зрения детей родственников. Им гораздо сложнее вступать в новую жизнь в таких условиях. Племяшкам родители оплачивают оба колледжа, но на свадьбу одной из них уже придется платить из собственного кармана, и она будет очень скромной. Хотя она в медицине, и я за нее более менее спокойна, а другая в финансах, отличница, обожает колледж, а потом там может быть засада после колледжа :(
наверное им придется иммигрировать в Канаду. Там социалка и приятная жизнь
Очень может быть, это от них зависит, но пока учатся, а к концу учебы может быть и здесь что то изменится в лучшую сторону :)

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 8:48 am
BuratinoNY
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 8:08 am
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 8:07 am наверное им придется иммигрировать в Канаду. Там социалка и приятная жизнь
Очень может быть, это от них зависит, но пока учатся, а к концу учебы может быть и здесь что то изменится в лучшую сторону :)
а что тут сейчас так плохо для молодых специалистов?

По стране unemployment rate - 4.3%. Один из самых низких за последние 30 лет

В Джорджии - 3.4%, Северная Каролине - 3 7%

Думаю North Carolina - лучший штат для молодых людей.

Куча работы и стоимость жилья довольно низкая. Мордгидж скорее всего намного ниже 6% не будет в ближайшие годы.

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 8:51 am
Американка
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 8:48 am
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 8:08 am

Очень может быть, это от них зависит, но пока учатся, а к концу учебы может быть и здесь что то изменится в лучшую сторону :)
а что тут сейчас так плохо для молодых специалистов?

По стране unemployment rate - 4.3%. Один из самых низких за последние 30 лет

В Джорджии - 3.4%, Северная Каролине - 3 7%

Думаю North Carolina - лучший штат для молодых людей.

Куча работы и стоимость жилья довольно низкая. Мордгидж скорее всего намного ниже 6% не будет в ближайшие годы.
Это пока так, а что будет дальше с ИИ, никто не знает, не все профессии в ажуре, и прогнозы не очень радужные, ФЕД будет поднимать ставки скорее всего, а Северная Каролина далеко уже не такая дешевая как раньше, а компании там неохотно открывают новые позиции для выпускников колледжей. В ближайшие годы выпускникам в Штатах будет сложнее найти работу, так как компании экономят деньги на фоне высоких ставок ФРС и заменяют начальные позиции искусственным интеллектом, поэтому теперь вместо красивого диплома работодатели требуют реальный опыт стажировок и умение пользоваться ИИ.

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Вс июн 28, 2026 6:10 am
Американка
Интервью с миллиардером и инвестором Джереми Грэнтэмом в подкасте The Diary Of A CEO. Грэнтэм, сооснователь инвестиционной компании GMO, известен тем, что точно предсказал крах доткомов в 2000 году и ипотечный кризис в 2007 году.

Billionaire's WARNING: I'm SELLING. The Crash Is Already Here!


Re: Про миллиардеров

Добавлено: Вс июн 28, 2026 7:58 am
BuratinoNY
Американка писал(а): Вс июн 28, 2026 6:10 am Интервью с миллиардером и инвестором Джереми Грэнтэмом в подкасте The Diary Of A CEO. Грэнтэм, сооснователь инвестиционной компании GMO, известен тем, что точно предсказал крах доткомов в 2000 году и ипотечный кризис в 2007 году.
очень полезное видео.

Я посмотрел, сразу всё продал, положил деньги и золотые слитки под матрас. Жду кирдыка, или хотя бы Камалы Харрис.

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Вс июн 28, 2026 8:19 am
Американка
Это прекрасно, рада за вас, продолжайте в том же духе :D

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Вс июн 28, 2026 9:14 am
BuratinoNY
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 7:11 am Страх остаться без работы в Штатах действительно велик. Этот страх обоснован быстрыми изменениями на рынке труда. Основные причины паники — это автоматизация, искусственный интеллект и экономическая нестабильность.
вот только ваши темы не меняются - одна и та же х*ня день и ночь. День за днём... "Мы любим ходить в рестораны..." "Мы поехали салат, я оставила половину..." Итд.

We don't give a f*ck

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Вс июн 28, 2026 9:18 am
Американка
По теме миллиардеров

Изображение Изображение

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Вс июн 28, 2026 9:38 am
BuratinoNY
Пора уже раскулачить Американку и её деда толстосума

Дом и квартиру продать, и отдать средним американцам, о которых она так любит писать