Re: Про миллиардеров
Добавлено: Сб июн 27, 2026 6:52 am
В Канаде очевидно лучше с работой чем в Штатах? Думаю что нет. Но у вас гораздо больше социальных программ, поэтому жизнь неверное легче и приятнее
В Канаде очевидно лучше с работой чем в Штатах? Думаю что нет. Но у вас гораздо больше социальных программ, поэтому жизнь неверное легче и приятнее
да, это то зачем мы приехали на Запад, и то к чему нам всем надо стремиться - социальные программы.Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 6:52 amВ Канаде очевидно лучше с работой чем в Штатах? Думаю что нет. Но у вас гораздо больше социальных программ, поэтому жизнь неверное легче и приятнее
Неужели канадский Шляпник живет в таких ужасных условиях?BuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 7:15 amда, это то зачем мы приехали на Запад, и то к чему нам всем надо стремиться - социальные программы.Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 6:52 am
В Канаде очевидно лучше с работой чем в Штатах? Думаю что нет. Но у вас гораздо больше социальных программ, поэтому жизнь неверное легче и приятнее
Очень приятная жизнь - на пособии в социальном жилье с наркоманами и неудачниками в Канаде.
возможно пришло время и вас заменить на цифрового агента, тем более что 80% ваших комментариев это AI.Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 7:21 am Рынок труда в США сейчас резко меняется: компании официально называют ИИ причиной почти 40% сокращений, а вместо найма людей всё чаще используют цифровых агентов.
Замените себя, потому что 80% ваших ответов не подтверждаются фактамиBuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 7:24 amвозможно пришло время и вас заменить на цифрового агента, тем более что 80% ваших комментариев это AI.Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 7:21 am Рынок труда в США сейчас резко меняется: компании официально называют ИИ причиной почти 40% сокращений, а вместо найма людей всё чаще используют цифровых агентов.
Вот и Леня не вынес.BuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 7:24 amвозможно пришло время и вас заменить на цифрового агента, тем более что 80% ваших комментариев это AI.Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 7:21 am Рынок труда в США сейчас резко меняется: компании официально называют ИИ причиной почти 40% сокращений, а вместо найма людей всё чаще используют цифровых агентов.
Леня никогда не отличался крепкими нервамиFrecken Bock писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 7:45 amВот и Леня не вынес.BuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 7:24 am возможно пришло время и вас заменить на цифрового агента, тем более что 80% ваших комментариев это AI.![]()
наверное им придется иммигрировать в Канаду. Там социалка и приятная жизньАмериканка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 8:02 am Меня эта тема волнует с точки зрения детей родственников. Им гораздо сложнее вступать в новую жизнь в таких условиях. Племяшкам родители оплачивают оба колледжа, но на свадьбу одной из них уже придется платить из собственного кармана, и она будет очень скромной. Хотя она в медицине, и я за нее более менее спокойна, а другая в финансах, отличница, обожает колледж, а потом там может быть засада после колледжа![]()
Очень может быть, это от них зависит, но пока учатся, а к концу учебы может быть и здесь что то изменится в лучшую сторонуBuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 8:07 amнаверное им придется иммигрировать в Канаду. Там социалка и приятная жизньАмериканка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 8:02 am Меня эта тема волнует с точки зрения детей родственников. Им гораздо сложнее вступать в новую жизнь в таких условиях. Племяшкам родители оплачивают оба колледжа, но на свадьбу одной из них уже придется платить из собственного кармана, и она будет очень скромной. Хотя она в медицине, и я за нее более менее спокойна, а другая в финансах, отличница, обожает колледж, а потом там может быть засада после колледжа![]()
а что тут сейчас так плохо для молодых специалистов?Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 8:08 amОчень может быть, это от них зависит, но пока учатся, а к концу учебы может быть и здесь что то изменится в лучшую сторонуBuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 8:07 am наверное им придется иммигрировать в Канаду. Там социалка и приятная жизнь![]()
Это пока так, а что будет дальше с ИИ, никто не знает, не все профессии в ажуре, и прогнозы не очень радужные, ФЕД будет поднимать ставки скорее всего, а Северная Каролина далеко уже не такая дешевая как раньше, а компании там неохотно открывают новые позиции для выпускников колледжей. В ближайшие годы выпускникам в Штатах будет сложнее найти работу, так как компании экономят деньги на фоне высоких ставок ФРС и заменяют начальные позиции искусственным интеллектом, поэтому теперь вместо красивого диплома работодатели требуют реальный опыт стажировок и умение пользоваться ИИ.BuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 8:48 amа что тут сейчас так плохо для молодых специалистов?Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 8:08 am
Очень может быть, это от них зависит, но пока учатся, а к концу учебы может быть и здесь что то изменится в лучшую сторону![]()
По стране unemployment rate - 4.3%. Один из самых низких за последние 30 лет
В Джорджии - 3.4%, Северная Каролине - 3 7%
Думаю North Carolina - лучший штат для молодых людей.
Куча работы и стоимость жилья довольно низкая. Мордгидж скорее всего намного ниже 6% не будет в ближайшие годы.
очень полезное видео.Американка писал(а): ↑Вс июн 28, 2026 6:10 am Интервью с миллиардером и инвестором Джереми Грэнтэмом в подкасте The Diary Of A CEO. Грэнтэм, сооснователь инвестиционной компании GMO, известен тем, что точно предсказал крах доткомов в 2000 году и ипотечный кризис в 2007 году.
вот только ваши темы не меняются - одна и та же х*ня день и ночь. День за днём... "Мы любим ходить в рестораны..." "Мы поехали салат, я оставила половину..." Итд.Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 7:11 am Страх остаться без работы в Штатах действительно велик. Этот страх обоснован быстрыми изменениями на рынке труда. Основные причины паники — это автоматизация, искусственный интеллект и экономическая нестабильность.