Страница 1443 из 1444

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 8:00 am
Mad Hatter
Kapitula писал(а): Пн июн 22, 2026 3:16 am У нас такое было в Норвегии. Пришли- в здании кодовый замок на двери, и никого. Оказалось, за полкилометра офис, где нам тоже ключ оставили. Только нервно было в 10 вечера
Странно, говорят что в Норвегии все заточено для минимизации персонала. Подобный опыт был в гостинице во Франции, там после 8 вечера на ресепшене никого. На вьезде автомат который выдаёт карточки для запоздалых постояльцев. Ну немного с ним поборолся, карточку выдал. Человек на стойке появился утром. Челендж был в том, что как обычно никто не удосужился описать процесс как это происходит, поэтому вначале попали внутрь когда кто-то выходил и открыл дверь гостиницы изнутри. там уже на плакате внутри прочёл процесс получения карточки в автомате.

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 8:08 am
Kapitula
Ну да, мы в подъезд так зашли, но толку. В апартаменты очередной замок

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 8:09 am
Kapitula
Какая-то эйсмейкерша обидела моего птенчика. Три эйса в нее ввалила, Потом еще один в либеро. Потом слава яям в сетку ввалила, у моей нервы уже никчерту были

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 8:33 am
IL
Fur_Elise писал(а): Пн июн 22, 2026 6:31 am
IL писал(а): Пн июн 22, 2026 6:09 am

Я обычно поднимаюсь нa этаж, проверяю где айсмейкеры и лифты. Если слишком близко, то прошу поменять номер.
это ваш ВИП статус позволяет? :))
Бывает что "номеров нет"
Скорее природная самоуверенность, статус не даёт никаких преимуществ. Бывает, что нет. Но если не спросишь, то и не узнаешь.

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 8:39 am
IL
Mad Hatter писал(а): Пн июн 22, 2026 8:00 am
Kapitula писал(а): Пн июн 22, 2026 3:16 am У нас такое было в Норвегии. Пришли- в здании кодовый замок на двери, и никого. Оказалось, за полкилометра офис, где нам тоже ключ оставили. Только нервно было в 10 вечера
Странно, говорят что в Норвегии все заточено для минимизации персонала. Подобный опыт был в гостинице во Франции, там после 8 вечера на ресепшене никого. На вьезде автомат который выдаёт карточки для запоздалых постояльцев. Ну немного с ним поборолся, карточку выдал. Человек на стойке появился утром. Челендж был в том, что как обычно никто не удосужился описать процесс как это происходит, поэтому вначале попали внутрь когда кто-то выходил и открыл дверь гостиницы изнутри. там уже на плакате внутри прочёл процесс получения карточки в автомате.
У меня намного хуже было. Зарезервировал какую-то комнату около аэропорта в Риме весной, типа поближе к аэропорту и нормальных гостиниц не было. Оказалось, что это частный маленький отельчик с входом по вайфаю. Все инструкции были на итальянском и хозяйка по телефону ни слова по-английски. Часа полтора промучался пока вошел. До сих пор удивляюсь как получилось. Какой-то айкью тест, а не вход в гостиницу.

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 8:43 am
IL
Kapitula писал(а): Пн июн 22, 2026 6:14 am
IL писал(а): Пн июн 22, 2026 6:12 am Капа, не забудь проверить если в вашем рёкане есть онсен. Смысла стоять в рёкане без онсена мало, теряешь 80% экспириенса. Обычно есть, но не всегда. Сорри за мой японский.
Есть в отеле, только я не такая вдохновленная как ты. Вряд ли вообще кто-то туда пойдет
Скажи, что побывать в Японии и не сходить в онсен ну просто неприлично. Зачем тогда ехать?

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 8:58 am
Kostochka
IL писал(а): Пн июн 22, 2026 8:43 am
Kapitula писал(а): Пн июн 22, 2026 6:14 am

Есть в отеле, только я не такая вдохновленная как ты. Вряд ли вообще кто-то туда пойдет
Скажи, что побывать в Японии и не сходить в онсен ну просто неприлично. Зачем тогда ехать?
Мы тоже скорее всего не пойдем. Ибо ребенок.
Но я сняла Airbnb с деревянной кадушкой из кедра, с видом на очень милый садик. Вроде как какая-то замена. :roll:

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 9:02 am
IL
Kostochka писал(а): Пн июн 22, 2026 8:58 am
IL писал(а): Пн июн 22, 2026 8:43 am

Скажи, что побывать в Японии и не сходить в онсен ну просто неприлично. Зачем тогда ехать?
Мы тоже скорее всего не пойдем. Ибо ребенок.
Но я сняла Airbnb с деревянной кадушкой из кедра, с видом на очень милый садик. Вроде как какая-то замена. :roll:
И причём тут ребёнок? Там совместное купание уже лет 100 как не практикуется.

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 9:03 am
Kapitula
IL писал(а): Пн июн 22, 2026 8:43 am
Kapitula писал(а): Пн июн 22, 2026 6:14 am

Есть в отеле, только я не такая вдохновленная как ты. Вряд ли вообще кто-то туда пойдет
Скажи, что побывать в Японии и не сходить в онсен ну просто неприлично. Зачем тогда ехать?
Хорошо, скажу. Мы в тот день выселяемся из Отеля, потом ездим семь часов по Фудзи, потом заселяемся в следующий. Посмотрим будут ли у них силы

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 9:05 am
Kapitula
Я в Пекине спросила гида, где снимать отель. Он не ответил. Сняла - говорит плохо, надо в центре. Вот же

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 9:19 am
Mad Hatter
IL писал(а): Пн июн 22, 2026 8:39 am
Mad Hatter писал(а): Пн июн 22, 2026 8:00 am

Странно, говорят что в Норвегии все заточено для минимизации персонала. Подобный опыт был в гостинице во Франции, там после 8 вечера на ресепшене никого. На вьезде автомат который выдаёт карточки для запоздалых постояльцев. Ну немного с ним поборолся, карточку выдал. Человек на стойке появился утром. Челендж был в том, что как обычно никто не удосужился описать процесс как это происходит, поэтому вначале попали внутрь когда кто-то выходил и открыл дверь гостиницы изнутри. там уже на плакате внутри прочёл процесс получения карточки в автомате.
У меня намного хуже было. Зарезервировал какую-то комнату около аэропорта в Риме весной, типа поближе к аэропорту и нормальных гостиниц не было. Оказалось, что это частный маленький отельчик с входом по вайфаю. Все инструкции были на итальянском и хозяйка по телефону ни слова по-английски. Часа полтора промучался пока вошел. До сих пор удивляюсь как получилось. Какой-то айкью тест, а не вход в гостиницу.
Замечу что сейчас на телефоне прекрасно работает переводчик с любого языка. Мне лично очень помогает.
И в теории перевод разговора тоже вроде работает (но пока не пробовал)

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 9:38 am
IL
Mad Hatter писал(а): Пн июн 22, 2026 9:19 am
IL писал(а): Пн июн 22, 2026 8:39 am

У меня намного хуже было. Зарезервировал какую-то комнату около аэропорта в Риме весной, типа поближе к аэропорту и нормальных гостиниц не было. Оказалось, что это частный маленький отельчик с входом по вайфаю. Все инструкции были на итальянском и хозяйка по телефону ни слова по-английски. Часа полтора промучался пока вошел. До сих пор удивляюсь как получилось. Какой-то айкью тест, а не вход в гостиницу.
Замечу что сейчас на телефоне прекрасно работает переводчик с любого языка. Мне лично очень помогает.
И в теории перевод разговора тоже вроде работает (но пока не пробовал)
О, инструкции-то я перевёл, и запустил приложение. А вот приложение оказалось на итальянском и переводить нужно было запоминая каждое слово и набирая в переводчике. Разговоры переводятся просто ужасно -- у меня звонки со всеми заводами в мире и ничего лучшего как заставлять их учить английский пока не найдено.

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 9:41 am
Mad Hatter
IL писал(а): Пн июн 22, 2026 9:38 am
Mad Hatter писал(а): Пн июн 22, 2026 9:19 am
Замечу что сейчас на телефоне прекрасно работает переводчик с любого языка. Мне лично очень помогает.
И в теории перевод разговора тоже вроде работает (но пока не пробовал)
О, инструкции-то я перевёл, и запустил приложение. А вот приложение оказалось на итальянском и переводить нужно было запоминая каждое слово и набирая в переводчике. Разговоры переводятся просто ужасно -- у меня звонки со всеми заводами в мире и ничего лучшего как заставлять их учить английский пока не найдено.
Мир несовершенен, увы....
Для аппа на итальянском ничего другого на ум кроме второго телефона со скрин переводчиком, не приходит... 😂

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 9:43 am
Kapitula
Не пугайте меня. Иероглифы я точно не переведу

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 9:51 am
Даша
Mad Hatter писал(а): Пн июн 22, 2026 8:00 am
Kapitula писал(а): Пн июн 22, 2026 3:16 am У нас такое было в Норвегии. Пришли- в здании кодовый замок на двери, и никого. Оказалось, за полкилометра офис, где нам тоже ключ оставили. Только нервно было в 10 вечера
Странно, говорят что в Норвегии все заточено для минимизации персонала. Подобный опыт был в гостинице во Франции, там после 8 вечера на ресепшене никого. На вьезде автомат который выдаёт карточки для запоздалых постояльцев. Ну немного с ним поборолся, карточку выдал. Человек на стойке появился утром. Челендж был в том, что как обычно никто не удосужился описать процесс как это происходит, поэтому вначале попали внутрь когда кто-то выходил и открыл дверь гостиницы изнутри. там уже на плакате внутри прочёл процесс получения карточки в автомате.
в Таллине есть новая суперсовременная гостиница - там вообще нет ресепшена и ни одного живого человека
Всё по qr кодам - check-in -check out , лифт по карточке , уезжаешь - чек аут
и карточку в ящичек специальный бросаешь )))

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 9:52 am
Mad Hatter
Даша писал(а): Пн июн 22, 2026 9:51 am
Mad Hatter писал(а): Пн июн 22, 2026 8:00 am

Странно, говорят что в Норвегии все заточено для минимизации персонала. Подобный опыт был в гостинице во Франции, там после 8 вечера на ресепшене никого. На вьезде автомат который выдаёт карточки для запоздалых постояльцев. Ну немного с ним поборолся, карточку выдал. Человек на стойке появился утром. Челендж был в том, что как обычно никто не удосужился описать процесс как это происходит, поэтому вначале попали внутрь когда кто-то выходил и открыл дверь гостиницы изнутри. там уже на плакате внутри прочёл процесс получения карточки в автомате.
в Таллине есть новая суперсовременная гостиница - там вообще нет ресепшена и ни одного живого человека
Всё по qr кодам - check-in -check out , лифт по карточке , уезжаешь - чек аут
и карточку в ящичек специальный бросаешь )))
Сайберпанк 😎

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 9:54 am
Даша
Mad Hatter писал(а): Пн июн 22, 2026 9:52 am
Даша писал(а): Пн июн 22, 2026 9:51 am
в Таллине есть новая суперсовременная гостиница - там вообще нет ресепшена и ни одного живого человека
Всё по qr кодам - check-in -check out , лифт по карточке , уезжаешь - чек аут
и карточку в ящичек специальный бросаешь )))
Сайберпанк 😎
не помню название )
Мы сначала опасались заказывать - все эти поздние приезды-ранние отьезды - но «все работало, как часы» ))

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 9:55 am
IL
Kapitula писал(а): Пн июн 22, 2026 9:43 am Не пугайте меня. Иероглифы я точно не переведу
А придётся. В Китае по-ангийски никто не понимает. Но конечно Гугл/Аппл умеют читать с экрана, как Mad Hatter и написал. У меня второго телефона не было, это уже за пределами.

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 10:05 am
lizaveta
В Париже снимали номер в миниотеле, так там просто подъезд офисный переделан под квартиры, все на кодовых замках. Разобрались.

Re: Что я делал сегодня

Добавлено: Пн июн 22, 2026 11:52 am
Mirandolina
perkins писал(а): Вс июн 21, 2026 6:02 pm
Kapitula писал(а): Вс июн 21, 2026 4:49 pm Эти идиоты пытаются восемь человек на два квина положить. Что еще пару добавить что ли
если поперек, то можно и больше
Особенно, если эти человеки - японцы.