И ещё приличные компании добавляют 1:1 в 401к, так что остаться в проигрыще очень трудно
Я сама себе неприличная компания, ничего себе не добавляю, все норовлю у себя отнять и с собой поделить. Вам трудно, конечно, представить, что кто-то может жить, не присосавшись к корпорации.
Ещё не факт кто к кому присосался... Корпорации не могут существовать без прибыли, а её кто-то должен зарабатывать.
Irena писал(а): ↑Вт июн 16, 2026 7:17 pm
я не собираюсь "купить стоков на падении" через 10 лет, после 75. Мне нужно сейчас. Радуюсь вашему оптимизму, ну, "до 120 вам", как говорят в израиле.
не через 10 лет, а когда упадут, булл маркет уже давно, может они завтра упадут, никто не знает
Да какая разница - завтра упадут, "купить на падении", послезавтра трампец ляпнет чего-то по сговору со своими друганами, все взлетит, тогда "продавать на взлете"?, потом повторение в цикле? У меня одна работа уже есть, спасибо, Мне вторая 24 х 7 не нужна, следить за рынком, лихорадочно меняющимся от того, что выдает рыжий на арене или раздувает масик.
perkins писал(а): ↑Вт июн 16, 2026 11:44 am
в 2008 без бейл аут не справились
Сейчас в американской экономике М1=М2, т.е. второй 2008 год маловероятен. А стоки переоценены, да, но их выкупать вряд-ли будут, а пенсионеров просто спишут в убыток.
Или так
Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...
Добавлено: Вт июн 16, 2026 7:31 pm
Nelson
Irena писал(а): ↑Вт июн 16, 2026 7:23 pm
Юноша, я не собираюсь "купить стоков на падении" через 10 лет, после 75.
Да какая разница - завтра упадут, "купить на падении", послезавтра трампец ляпнет чего-то по сговору со своими друганами, все взлетит, тогда "продавать на взлете"?, потом повторение в цикле? У меня одна работа уже есть, спасибо, Мне вторая 24 х 7 не нужна, следить за рынком, лихорадочно меняющимся от того, что выдает рыжий на арене или раздувает масик.
да боже упаси, делайте что хотите, злобная женщина
Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...
Добавлено: Вт июн 16, 2026 7:37 pm
Uno
Irena писал(а): ↑Вт июн 16, 2026 6:53 pmЯ точно так же, только позже по фазе, 2008 не заметила, денег особых не было, но мы тогда как раз дом купили в 2009, считаю, что удачно, почти на нижнем пике, поэтому он хорошо подрос в цене. Зато теперь боюсь, что все пенсионные
Мне наоборот, к сабпрайм кризису им.Буша младшенького мой дом, приобретённый для проживания в 93-м , потребовалось продать.Удалось спустя несколько непростых лет (после того, как Обама разгрёб бушевское дерьмо) , и потеряв около 300К от риэлторской оценки .Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой... Но, осадочек, не скрою, остался.
Потому тутошних, извините, пиздоболов, щеголяющих доморощенными прогнозами я бы ставил к стенке и расстреливал.Нах. Как, собственно, и было одним из них предложено выше .Разумеется, жёваной промокашкой, из трубочки ))
Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...
Добавлено: Вт июн 16, 2026 7:41 pm
LadyLiberty
ЖестДобройМоли писал(а): ↑Вт июн 16, 2026 11:27 am
Я так не понимаю ветеевато, что покупать - консерву, туалетную бумагу или йод?
Irena писал(а): ↑Вт июн 16, 2026 7:23 pm
Юноша, я не собираюсь "купить стоков на падении" через 10 лет, после 75.
Да какая разница - завтра упадут, "купить на падении", послезавтра трампец ляпнет чего-то по сговору со своими друганами, все взлетит, тогда "продавать на взлете"?, потом повторение в цикле? У меня одна работа уже есть, спасибо, Мне вторая 24 х 7 не нужна, следить за рынком, лихорадочно меняющимся от того, что выдает рыжий на арене или раздувает масик.
да боже упаси, делайте что хотите, злобная женщина
Как все-таки мага похожа один на другого. Вроде, что-то пытаются сказать, а как нечего возразить - сразу с оскорблениями. Нежные на разлом... Таки Мага - это не партия и не часть ее, это диагноз.
Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...
Добавлено: Вт июн 16, 2026 8:06 pm
Nelson
Irena писал(а): ↑Вт июн 16, 2026 7:56 pm
Как все-таки мага похожа один на другого. Вроде, что-то пытаются сказать, а как нечего возразить - сразу с оскорблениями. Нежные на разлом... Таки Мага - это не партия и не часть ее, это диагноз.
А эта, мага, она сейчас с вами в одной палате?? - Смотрю, тут совсем тяжелый случай.
Женщина, брызгайте своей желчью и злобой на своего мужа, если он не сбежал еще от вас
Blocked, не хватало еще на неудовлетворенного жизней анонима время тратить
Irena писал(а): ↑Вт июн 16, 2026 7:56 pm
Как все-таки мага похожа один на другого. Вроде, что-то пытаются сказать, а как нечего возразить - сразу с оскорблениями. Нежные на разлом... Таки Мага - это не партия и не часть ее, это диагноз.
А эта, мага, она сейчас с вами в одной палате?? - Смотрю, тут совсем тяжелый случай.
Женщина, брызгайте своей желчью и злобой на своего мужа, если он не сбежал еще от вас
Blocked, не хватало еще на неудовлетворенного жизней анонима время тратить
Ну, вот и раскрылся, наконец. А так хорошо начинал... Впрочем, обычная история.
Уже и мужа вспомнил, миляга. И "желчь", и "злоба", и "неудовлетворенная жизнью" откуда-то взялись. В разговоре про финансовый пузырь, напомню. Ну, не совпали взглядами на способ разбогатеть, но к чему же посуду ломать. Примитив...
Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...
Добавлено: Вт июн 16, 2026 8:26 pm
Буратино
Посуду бьют - ломают стулья.
Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...
Добавлено: Вт июн 16, 2026 8:29 pm
perkins
Jefe писал(а): ↑Вт июн 16, 2026 7:43 pm
Все что можно и нельзя достал и засунул в SpaceX
Когда он был по 160 или когда стал 220? Теперь он 200, как бы завтра не стал 160
Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...
Добавлено: Вт июн 16, 2026 8:34 pm
ЖестДобройМоли
Jefe писал(а): ↑Вт июн 16, 2026 7:43 pm
Все что можно и нельзя достал и засунул в SpaceX
Он много чего достает и потом засовывает. Человек такой.
Jefe писал(а): ↑Вт июн 16, 2026 7:43 pm
Все что можно и нельзя достал и засунул в SpaceX
Когда он был по 160 или когда стал 220? Теперь он 200, как бы завтра не стал 160
Если бы задорого купил разве бы об етом говорил?
Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...
Добавлено: Вт июн 16, 2026 8:44 pm
ЖестДобройМоли
Я не буду из себя святую строить, и не отказалась бы на практике испытать, если за это он обеспечит жирненькими алиментами и потом не будет трогать
Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...
Добавлено: Вт июн 16, 2026 8:52 pm
Jefe
ЖестДобройМоли писал(а): ↑Вт июн 16, 2026 8:44 pm
Я не буду из себя святую строить, и не отказалась бы на практике испытать, если за это он обеспечит жирненькими алиментами и потом не будет трогать