Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Аватара пользователя
IL
Reactions: 2761
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение IL »

Irena писал(а): Вт июн 16, 2026 7:18 pm
IL писал(а): Вт июн 16, 2026 7:12 pm

И ещё приличные компании добавляют 1:1 в 401к, так что остаться в проигрыще очень трудно
Я сама себе неприличная компания, ничего себе не добавляю, все норовлю у себя отнять и с собой поделить. Вам трудно, конечно, представить, что кто-то может жить, не присосавшись к корпорации. :lol:
Ещё не факт кто к кому присосался... Корпорации не могут существовать без прибыли, а её кто-то должен зарабатывать.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 3754
Сообщения: 12677
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Irena »

Nelson писал(а): Вт июн 16, 2026 7:19 pm
Irena писал(а): Вт июн 16, 2026 7:17 pm я не собираюсь "купить стоков на падении" через 10 лет, после 75. Мне нужно сейчас. Радуюсь вашему оптимизму, ну, "до 120 вам", как говорят в израиле. :Bravo:
не через 10 лет, а когда упадут, булл маркет уже давно, может они завтра упадут, никто не знает
Да какая разница - завтра упадут, "купить на падении", послезавтра трампец ляпнет чего-то по сговору со своими друганами, все взлетит, тогда "продавать на взлете"?, потом повторение в цикле? У меня одна работа уже есть, спасибо, Мне вторая 24 х 7 не нужна, следить за рынком, лихорадочно меняющимся от того, что выдает рыжий на арене или раздувает масик. :rolleyes:
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Mad Hatter »

IL писал(а): Вт июн 16, 2026 11:53 am
perkins писал(а): Вт июн 16, 2026 11:44 am
в 2008 без бейл аут не справились
Сейчас в американской экономике М1=М2, т.е. второй 2008 год маловероятен. А стоки переоценены, да, но их выкупать вряд-ли будут, а пенсионеров просто спишут в убыток.
Или так
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 77
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Nelson »

Irena писал(а): Вт июн 16, 2026 7:23 pm
Юноша, я не собираюсь "купить стоков на падении" через 10 лет, после 75.

Да какая разница - завтра упадут, "купить на падении", послезавтра трампец ляпнет чего-то по сговору со своими друганами, все взлетит, тогда "продавать на взлете"?, потом повторение в цикле? У меня одна работа уже есть, спасибо, Мне вторая 24 х 7 не нужна, следить за рынком, лихорадочно меняющимся от того, что выдает рыжий на арене или раздувает масик.
да боже упаси, делайте что хотите, злобная женщина
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Uno
Reactions: 628
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Uno »

Irena писал(а): Вт июн 16, 2026 6:53 pm 👍Я точно так же, только позже по фазе, 2008 не заметила, денег особых не было, но мы тогда как раз дом купили в 2009, считаю, что удачно, почти на нижнем пике, поэтому он хорошо подрос в цене. Зато теперь боюсь, что все пенсионные
Мне наоборот, к сабпрайм кризису им.Буша младшенького мой дом, приобретённый для проживания в 93-м , потребовалось продать.Удалось спустя несколько непростых лет (после того, как Обама разгрёб бушевское дерьмо) , и потеряв около 300К от риэлторской оценки .Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой... Но, осадочек, не скрою, остался.
Потому тутошних, извините, пиздоболов, щеголяющих доморощенными прогнозами я бы ставил к стенке и расстреливал.Нах. Как, собственно, и было одним из них предложено выше .Разумеется, жёваной промокашкой, из трубочки ))
Последний раз редактировалось Uno Вт июн 16, 2026 7:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
LadyLiberty
Reactions: 2149
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение LadyLiberty »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт июн 16, 2026 11:27 am Я так не понимаю ветеевато, что покупать - консерву, туалетную бумагу или йод?
Gold!

10% of conflict is due to a difference in opinion, while 90% is due to delivery and tone of voice.
Прошу следующих юзеров меня не беспокоить: абьюзер и матершинник perkins и его свистопляски
Буратино
Reactions: 1117
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Буратино »

Американка писал(а): Вт июн 16, 2026 12:57 pm
mikeG писал(а): Вт июн 16, 2026 11:33 am Про пузырь мы все узнаем когда он лопнет.
А пока на Марс собираемся.
Пусть Маск заберет с собой всех магашей и колонизирует их там, нам легче дышать будет 8)
Представляете если они там лучше чем вы здесь заживут?
Jefe
Reactions: 436
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Jefe »

Все что можно и нельзя достал и засунул в SpaceX
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 3754
Сообщения: 12677
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Irena »

Nelson писал(а): Вт июн 16, 2026 7:31 pm
Irena писал(а): Вт июн 16, 2026 7:23 pm
Юноша, я не собираюсь "купить стоков на падении" через 10 лет, после 75.

Да какая разница - завтра упадут, "купить на падении", послезавтра трампец ляпнет чего-то по сговору со своими друганами, все взлетит, тогда "продавать на взлете"?, потом повторение в цикле? У меня одна работа уже есть, спасибо, Мне вторая 24 х 7 не нужна, следить за рынком, лихорадочно меняющимся от того, что выдает рыжий на арене или раздувает масик.
да боже упаси, делайте что хотите, злобная женщина
Как все-таки мага похожа один на другого. Вроде, что-то пытаются сказать, а как нечего возразить - сразу с оскорблениями. :lol: Нежные на разлом... Таки Мага - это не партия и не часть ее, это диагноз. :shrugging:
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 77
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Nelson »

Irena писал(а): Вт июн 16, 2026 7:56 pm Как все-таки мага похожа один на другого. Вроде, что-то пытаются сказать, а как нечего возразить - сразу с оскорблениями. :lol: Нежные на разлом... Таки Мага - это не партия и не часть ее, это диагноз. :shrugging:
А эта, мага, она сейчас с вами в одной палате?? - Смотрю, тут совсем тяжелый случай.


Женщина, брызгайте своей желчью и злобой на своего мужа, если он не сбежал еще от вас

Blocked, не хватало еще на неудовлетворенного жизней анонима время тратить
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 3754
Сообщения: 12677
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Irena »

Nelson писал(а): Вт июн 16, 2026 8:06 pm
Irena писал(а): Вт июн 16, 2026 7:56 pm Как все-таки мага похожа один на другого. Вроде, что-то пытаются сказать, а как нечего возразить - сразу с оскорблениями. :lol: Нежные на разлом... Таки Мага - это не партия и не часть ее, это диагноз. :shrugging:
А эта, мага, она сейчас с вами в одной палате?? - Смотрю, тут совсем тяжелый случай.


Женщина, брызгайте своей желчью и злобой на своего мужа, если он не сбежал еще от вас

Blocked, не хватало еще на неудовлетворенного жизней анонима время тратить
Ну, вот и раскрылся, наконец. А так хорошо начинал... Впрочем, обычная история.
Уже и мужа вспомнил, миляга. И "желчь", и "злоба", и "неудовлетворенная жизнью" откуда-то взялись. В разговоре про финансовый пузырь, напомню. Ну, не совпали взглядами на способ разбогатеть, но к чему же посуду ломать. :shrugging: Примитив...
Буратино
Reactions: 1117
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Буратино »

Посуду бьют - ломают стулья.
perkins
Reactions: 4291
Сообщения: 19114
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение perkins »

Jefe писал(а): Вт июн 16, 2026 7:43 pm Все что можно и нельзя достал и засунул в SpaceX
Когда он был по 160 или когда стал 220? Теперь он 200, как бы завтра не стал 160
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 2289
Сообщения: 7491
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение ЖестДобройМоли »

Jefe писал(а): Вт июн 16, 2026 7:43 pm Все что можно и нельзя достал и засунул в SpaceX
Он много чего достает и потом засовывает. Человек такой.
1 Изображение
ex-Chikka
Сидите и не пидиди :pardon:
Буратино
Reactions: 1117
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Буратино »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт июн 16, 2026 8:34 pm
Jefe писал(а): Вт июн 16, 2026 7:43 pm Все что можно и нельзя достал и засунул в SpaceX
Он много чего достает и потом засовывает. Человек такой.
Стесняюсь спросить а вам это откуда известно?
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 2289
Сообщения: 7491
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение ЖестДобройМоли »

Понятно по косвенным признакам - как то количеству детей.
2 Изображение
ex-Chikka
Сидите и не пидиди :pardon:
Jefe
Reactions: 436
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Jefe »

perkins писал(а): Вт июн 16, 2026 8:29 pm
Jefe писал(а): Вт июн 16, 2026 7:43 pm Все что можно и нельзя достал и засунул в SpaceX
Когда он был по 160 или когда стал 220? Теперь он 200, как бы завтра не стал 160
Если бы задорого купил разве бы об етом говорил?
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 2289
Сообщения: 7491
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение ЖестДобройМоли »

Я не буду из себя святую строить, и не отказалась бы на практике испытать, если за это он обеспечит жирненькими алиментами и потом не будет трогать :D
ex-Chikka
Сидите и не пидиди :pardon:
Jefe
Reactions: 436
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Jefe »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт июн 16, 2026 8:44 pm Я не буду из себя святую строить, и не отказалась бы на практике испытать, если за это он обеспечит жирненькими алиментами и потом не будет трогать :D
И вы туда же?
perkins
Reactions: 4291
Сообщения: 19114
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение perkins »

Jefe писал(а): Вт июн 16, 2026 8:44 pm
perkins писал(а): Вт июн 16, 2026 8:29 pm
Когда он был по 160 или когда стал 220? Теперь он 200, как бы завтра не стал 160
Если бы задорого купил разве бы об етом говорил?
220 дорого если он завтра станет 160, а если 300, то не дорого. Я в этом плане люблю наблюдать сток снапчата или какой-нибудь крипты типа трампкоина
Ответить