Страница 22 из 27

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Пт июн 19, 2026 10:31 pm
alex_127
Antea писал(а): Пт июн 19, 2026 10:03 pm
Torma писал(а): Чт апр 17, 2025 12:07 pm Вспомнила, я смотрела эти школы, но возить некому.
Рабочий график мамы, как правило, нужно подстраивать под школу и школьные часы.
У нас с женой более-менее получилось - я всегда завожу, она забирает. Потому что для нее встать в 6:30 это пытка.
Да и остался всего год - дальше сам пускай.

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Сб июн 20, 2026 3:31 am
Kapitula
Чего сразу маму подстраивать, пусть папа подстраивается. С 8-5 у нас всегда папа возил

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Сб июн 20, 2026 9:18 am
Kostochka
Мы в какой стране живём? :roll:
У нас папа отвозит. Прекрасно подстраивается.
А если не подстраивается, то есть человек за деньги.
С деньгами любой вопрос решается легко.

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Сб июн 20, 2026 9:45 am
Frecken Bock
Kostochka писал(а): Сб июн 20, 2026 9:18 am Мы в какой стране живём? :roll:
У нас папа отвозит. Прекрасно подстраивается.
А если не подстраивается, то есть человек за деньги.
С деньгами любой вопрос решается легко.
А если денег нет или папа не подстраивается, то есть районные школы, не всегда плохие между прочим, со школьными автобусами. :)

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Сб июн 20, 2026 11:43 am
Kostochka
Frecken Bock писал(а): Сб июн 20, 2026 9:45 am
Kostochka писал(а): Сб июн 20, 2026 9:18 am Мы в какой стране живём? :roll:
У нас папа отвозит. Прекрасно подстраивается.
А если не подстраивается, то есть человек за деньги.
С деньгами любой вопрос решается легко.
А если денег нет или папа не подстраивается, то есть районные школы, не всегда плохие между прочим, со школьными автобусами. :)
И это тоже.
Можно договориться с другими родителями возить по очереди. Можно договориться с заботливой бабушкой.
Проблема развоза детей стара как мир. Все проходили.

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Сб июн 20, 2026 11:46 am
perkins
Kapitula писал(а): Сб июн 20, 2026 3:31 am Чего сразу маму подстраивать, пусть папа подстраивается. С 8-5 у нас всегда папа возил
у нас один отвозил, другой забирал

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Сб июн 20, 2026 12:58 pm
Mad Hatter
Kostochka писал(а): Сб июн 20, 2026 9:18 am Мы в какой стране живём? :roll:
У нас папа отвозит. Прекрасно подстраивается.
А если не подстраивается, то есть человек за деньги.
С деньгами любой вопрос решается легко.
За деньги любой дурак может....

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Сб июн 20, 2026 1:11 pm
Kostochka
Mad Hatter писал(а): Сб июн 20, 2026 12:58 pm
Kostochka писал(а): Сб июн 20, 2026 9:18 am Мы в какой стране живём? :roll:
У нас папа отвозит. Прекрасно подстраивается.
А если не подстраивается, то есть человек за деньги.
С деньгами любой вопрос решается легко.
За деньги любой дурак может....
Ну школу хорошую захочешь - и не так ...(С) :shrugging:

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Вс июн 21, 2026 7:45 am
Torma
Antea писал(а): Пт июн 19, 2026 10:03 pm
Torma писал(а): Чт апр 17, 2025 12:07 pm Вспомнила, я смотрела эти школы, но возить некому.
Рабочий график мамы, как правило, нужно подстраивать под школу и школьные часы.
Я бабушка на пенсии. Сейчас вожу детей на летнюю школу RSM. Может программа такая летом, но я не в диком восторге. Однако для повторения и работы над другими качествами детей вполне себе. Посмотрим, что осенью делать. Там другие занятия конфликтуют в расписании. Нужно посмотреть внимательнее онлайншколы и выбрать.

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Вс июн 21, 2026 8:01 am
Американка
Все эти стоические вождения родителями или бабушками и дедушками во всякие кружки и программы воспринимаются детьми как должное, не ценятся и в дальнейшем как правило забываются, поэтому желательно как можно скорее приучать детей к самостоятельности и независимости

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Вс июн 21, 2026 8:03 am
Mad Hatter
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 7:45 am
Antea писал(а): Пт июн 19, 2026 10:03 pm
Рабочий график мамы, как правило, нужно подстраивать под школу и школьные часы.
Я бабушка на пенсии. Сейчас вожу детей на летнюю школу RSM. Может программа такая летом, но я не в диком восторге. Однако для повторения и работы над другими качествами детей вполне себе. Посмотрим, что осенью делать. Там другие занятия конфликтуют в расписании. Нужно посмотреть внимательнее онлайншколы и выбрать.
У них летняя программа другая.
Но если вы думаете что на основной над вами трястись будут, то нет.

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Вс июн 21, 2026 8:04 am
Mad Hatter
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 7:45 am Нужно посмотреть внимательнее онлайншколы и выбрать.
От онлайн школ чудес не ждите. Большинство детей этот формат не любит.
Это для очень селф-мотивированных.

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Вс июн 21, 2026 8:20 am
Kapitula
Американка писал(а): Вс июн 21, 2026 8:01 am Все эти стоические вождения родителями или бабушками и дедушками во всякие кружки и программы воспринимаются детьми как должное, не ценятся и в дальнейшем как правило забываются, поэтому желательно как можно скорее приучать детей к самостоятельности и независимости
А надо все делать, чтобы ценилось в дальнейшем? Так оно вообще мало что ценится, можно сразу не рожать

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Вс июн 21, 2026 8:20 am
Kapitula
Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 8:04 am
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 7:45 am Нужно посмотреть внимательнее онлайншколы и выбрать.
От онлайн школ чудес не ждите. Большинство детей этот формат не любит.
Это для очень селф-мотивированных.
Или тех, кто рядом с бабушкой сидит

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Вс июн 21, 2026 8:25 am
Frecken Bock
и у кого селф-мотивированная бабушка :)

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Вс июн 21, 2026 8:42 am
Mad Hatter
Frecken Bock писал(а): Вс июн 21, 2026 8:25 am и у кого селф-мотивированная бабушка :)
Tiger-mom 🐯
1782058073796.png
1782058073796.png (1.68 МБ) 65 просмотров

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Вс июн 21, 2026 8:58 am
Американка
Helicopter mom

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Вс июн 21, 2026 9:01 am
Torma
Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 8:03 am
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 7:45 am
Я бабушка на пенсии. Сейчас вожу детей на летнюю школу RSM. Может программа такая летом, но я не в диком восторге. Однако для повторения и работы над другими качествами детей вполне себе. Посмотрим, что осенью делать. Там другие занятия конфликтуют в расписании. Нужно посмотреть внимательнее онлайншколы и выбрать.
У них летняя программа другая.
Но если вы думаете что на основной над вами трястись будут, то нет.
Как раз этого нет, не ожидала, что "трястись" будут, что бы это ни значило. Задачки довольно не challenging, но ладно, сойдёт. Дают распечатку классных и домашних заданий, которые представляют собой некий микс амер. и российского методов и форм обучения. Пока. Наверно, на обучение в теч. уч. года создают группы разного уровня, а сейчас это микс.

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Вс июн 21, 2026 9:02 am
Mad Hatter
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 9:01 am
Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 8:03 am
У них летняя программа другая.
Но если вы думаете что на основной над вами трястись будут, то нет.
Как раз этого нет, не ожидала, что "трястись" будут, что бы это ни значило.
Это означает, что если ребёнок чего-то не понял, то это его проблемы. В групповом занятии у учителя нет времени с каждым работать

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Добавлено: Вс июн 21, 2026 9:03 am
Mad Hatter
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 9:01 am Наверно, на обучение в теч. уч. года создают группы разного уровня, а сейчас это микс.
У них три уровня.